La Guimbaudière 6 septembre 2020 classement

06/09/2020
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Herbretais le 6 septembre 2020 à la Guimbaudière (85) pour les minimes, cadets et 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

BERNARD David

US ST HERBLAIN

2C

2

KERVRAN Kévin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2 C

3

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2C

4

FAHIER Pierre Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2C

5

JANVIER Julien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

6

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

7

MALIDIN Valentin

SS NIEULAISE

2C

8

TRIAUX Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

9

LAIDIN Rémi

VC HERBRETAIS

2C

10

MONNIER Bryan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

11

LECERF Clément

CA CASTELSARRASIN

J2

12

VOSS Arnaud

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

13

FORTIN Antoine

VC HERBRETAIS

3C

14

JAMIN Pierrick

U.V.POITIERS

2C

15

DENIS Jules

US ST HERBLAIN

2C

16

ROMIAN Davy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

17

MORIN Erwan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

18

PASQUIER Pierre

VC HERBRETAIS

3C

19

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

J2

20

HERVE Nathan

V.C.CHATILLONNAIS

2C

21

AUBRY Fabien

VELO CLUB ANCENIEN

PO

22

CHAILLOT Enzo

PEDALE NANTAISE

J1

23

BODARD Damien

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

24

VALLET Baptiste

US ST HERBLAIN

2C

25

BOURMAUD Simon

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

26

BROU Kévin

VS MESANGER

2C

27

PINEAU Titouan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

28

THOMAS Gabriel

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

29

RUEL Dorian

AC BREVINOIS

J1

30

BESSAGUET Cédric

V.C.ROCHEFORT

3C

31

BAZLEY George

VELO SPORT VALLETAIS

2C

32

TESSIER Florian

VS COUERONNAIS

2C

33

GUIMBRETIERE Mathéo

VC HERBRETAIS

J1

34

AUGY Samuel

US ST HERBLAIN

PO

35

FERNANDEZ Alexandre

TEAM SOJASUN CYCLISME

2C

36

BOURCERIE Julien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3C

37

ANGOT Benjamin

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

2C

38

RAMBEAULT Hugo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

39

CUSSONNEAU Maxime

VELO CLUB ANCENIEN

3C

40

FORGEAU Clément

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

2C

41

RUEL Quentin

AC BREVINOIS

3C

42

AIRAUD Caméron

VC HERBRETAIS

2C

43

BRISARD Alexandre

VELO SPORT VALLETAIS

2C

44

HERVOUET Pierre

VELO CLUB MONTAIGU

J1

45

MICHEL Quentin

US ST HERBLAIN

2C

46

MALO Nathan

US ST HERBLAIN

2C

47

BROSSEAU Corentin

VELO CLUB MONTAIGU

J2

48

LOISEAU Quentin

VC CHANTONNAISIEN

J2

49

PENALVA Theo

V.C.CHARENTE OCEAN

PO

50

BRIAND Fabien

EC BOUGUENAISIEN

3C

51

ROBIN David

CM AUBERVILLIERS 93

PO

52

LOIZEAU Maxime

VC CHANTONNAISIEN

3C

53

GARCIA Louis Guillaume

EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24

3C

54

GILBERT Florian

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

55

CONOR Paul

V.C.ROCHEFORT

J1

56

DUPUIS Jonas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

57

SAUZEAU Maxence

TEAM SAINT SAUVEUR

PO

58

DENIEL Tangi

US ST HERBLAIN

J2

59

DAVID Jérémy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

60

DUVAL Alexandre

DORDOGNE SUD CYCLISME

J1

61

BIGEARD Kévin

VS COUERONNAIS

PO

62

BONNAUD Simon

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

63

CHASSE ROMAIN

VC SEBASTIENNAIS

J1

64

LAJOUMARD DE BELLABRE Alban

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

65

CHAPELEAU Théo

VC HERBRETAIS

J1

66

FOREST Emilien

US ST HERBLAIN

J2

67

AUBERT Arthur

VS COUERONNAIS

PO

68

GAUVIN Thomas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

69

DUCHENE Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

70

PUBERT Bastien

VC CHANTONNAISIEN

3C

71

LEGUAY Yann

AC BREVINOIS

3C

72

BACHELET Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

PO

73

MILOT Charlie

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3C

74

JULIEN Kévin

VS COUERONNAIS

2C

75

AIRAUD Tristan

US ST HERBLAIN

2C

76

DEBORDE Clément

VC CHANTONNAISIEN

3C

77

RUEL Stéphane

AC BREVINOIS

PO

78

LEDREUX Lilian

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

79

TESSIER Paul Alexandre

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

80

GOURAUD ANTHONY

VC HERBRETAIS

PO

81

AUDOIRE Marvin

VC HERBRETAIS

3C

82

BOUCHERY Gaëtan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

2C

CADETS

1

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

2

LE CLAIRE Noa

US PONTCHATELAINE

3

ROUSSELOT Baptiste

VELO CLUB ESSARTAIS

4

DELHOMME Rafaël

C.POITEVIN

5

AUGE Ronan

PAU VELO 64

6

MAZEVET Rohann

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

8

BONNAUD Baptiste

AIZENAY VELOS SPORTS

9

TESSIER Jean

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

10

CHARRIER Gabin

VC HERBRETAIS

11

LEVEQUE Théo

AC BREVINOIS

12

SIMON Célestin

EC MAYENNAISE

13

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

14

VENDAY Antonin

CYCLISME REGION POUZAUGES

15

PONDEVIE Alexis

LES SABLES VENDEE CYCLISME

16

PERRIN Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

17

VALLET Jules

VC SEBASTIENNAIS

18

PREAUD Jean

VC HERBRETAIS

19

TARDIF Axel

VC SEBASTIENNAIS

20

GAUTREAU Octave

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

21

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

22

THEVAL Corentin

US VERN CYCLISME

23

CROCHET Enzo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

24

LEMPERIERE Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

25

COLLET Thibaud

VELO CLUB ANCENIEN

26

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

27

LECOQ Thomas

VC SEBASTIENNAIS

28

JOURDREN Tristan

GUIDON MACHECOULAIS

29

NAUDON Clément

C.POITEVIN

30

BERTIN Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME

31

MENUET Thomas

VC CHALLANDAIS

32

POULARD Sacha

CC PLANCOETIN

33

MERCIER Clément

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

34

DELCHAMBRE Florian

VELO SPORT VALLETAIS

35

COUROUSSE Enzo

VC SEBASTIENNAIS

36

IMBERT Lilian

GUIDON MACHECOULAIS

37

FORTIN Lucas

VC HERBRETAIS

38

LENOUVEL Nathan

US PONTCHATELAINE

39

BITEAU Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

40

CERF Jules

VC CHANTONNAISIEN

41

GENAUDEAU Timothé

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

42

LERAT Brayan

US ST HERBLAIN

MINIMES

1

RABY Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

2

AVRIL Louis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

3

MENANTEAU Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

4

HAMON Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

5

FERRE Mattéo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M2

6

BROCHARD Mathis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

7

CORBILLE Jules

US PONTCHATELAINE

M1

8

BONNAUD Samuel

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

9

LAVAT Thibaut

VC SEBASTIENNAIS

M1

10

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

M1

11

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M1

12

TESSIER Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

M2

13

GUILBAUD Mathis

VC CHANTONNAISIEN

M2

14

CHARBONNIER Verlaine

VC CHANTONNAISIEN

M2

15

GABORIT Killian

VC CHALLANDAIS

M2

16

CHAILLOT Louis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

17

TRANQUARD Quentin

V.C.CHARENTE OCEAN

M2

18

DAVID Antoine

VC CHANTONNAISIEN

M2

19

LHEUREUX TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

20

LE BOHEC Lucas

PEDALE PUCEULOISE

M1

21

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1D

22

JOLLY Emma

AIZENAY VELOS SPORTS

M1 D

23

VILLENEUVE Elie

VELO CLUB ESSARTAIS

M2

24

JOLLY TONY

Carte journée

M1

25

BOUARD Lucas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

26

GIRAUD Manuela

CYCLISME REGION POUZAUGES

M2 D

27

BONNIN Clément

COMITE CYCLISTE MONTOIS

M1

28

AUBINEAU Florian

VC CHANTONNAISIEN

M2

29

GOURAUD Morgan

VC HERBRETAIS

M2

30

MALECOT Florian

UC NANTES ATLANTIQUE

M1

31

RAISON Lilou

VS DOMPIERROIS

M1 D

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4