Alençon Damigny 6 Septembre 2020 classement

06/09/2020
61 Route Orne hidephoto
Classement du challenge ADA Location Alençon du dimanche 6 Septembre à Damigny (61) organisé par l'UC Alençon Damigny pour les Minimes filles, Cadettes, Minimes garçons et Cadets. Le matin il y avait un contre la montre et l’après midi une course sur route.

CLASSEMENT GENERAL CADETS

Pl

Nom

Prénom

Club

 CLM

 Crit

1

MATIFAS

LEVI

UV NEUBOURG

1

1

2

HECTOR

RAPHAEL

VC EVREUX

3

2

3

MOISSERON

ELLIOT

UC DU MORTANAIS

4

7

4

NOEL

ROMAIN

VC AVRANCHES

5

6

5

PICHOT

DORIAN

UV RAI AUBE

8

3

6

ORRIERE

MARTIN

US VERN CYCLISME

2

10

7

COLLEE

YONI

PATRIOTE BONNETABLE

10

4

8

PAVIS

EVAN

UC DU MORTANAIS

9

8

9

DELAFOSSE

JUDICAEL

UC LANDELLAISE

12

5

10

FOUCHER

ESTEBAN

UC LANDELLAISE

7

13

11

RONGIER

THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

14

11

12

RIGNAULT

VINCENT

ES CAEN

6

21

13

GUIGAND

JOSHUA

VC AIGLON

17

14

14

GONCALVES FERNANDES

HUGO

VTT HANAPSIEN

19

12

15

COUANON

DORIAN

UC SUD 53

13

20

16

TREMBLE

PAUL

VC TROUVILLE DEAUVILLE

16

19

17

LEBRETON

CHARLY

UCAD

18

18

18

HERIVEAU

GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE

20

16

19

RENAUDIN

MATHIEU

UV NEUBOURG

25

15

20

BARRIER

THIBAULT

VELO ST GEOGE AVENTURE

15

27

21

AUBRY

TOM

EC MAYENNAISE

34

9

22

ABIVEN

BASTIEN

CC ERNEEN

21

24

23

PAIN

UGO

VC AVRANCHES

31

17

24

GUIBOUT

MARIUS

VC AIGLON

29

23

25

JOUIN

MATHEO

UC DU MORTANAIS

37

25

26

GUERIN

ENZO

FLERS CYCLISME 61

38

26

27

FAUVEL

RONAN

VC BERNAY

42

22

28

JEGU

GUILLAUME

UCAD

11

AB

29

GIBORY

THIBAUD

CARTE JOURNEE

22

NC

30

LEPROUX

EVAN

BRETTE SPORTIF

23

NC

31

DRANS

ENZO

VTT HANAPSIEN

24

NC

32

BOITIN

THOMAS

UC DU MORTANAIS

26

NC

33

CARGOUET

ALBAN

VC AIGLON

27

AB

34

HERMAN

REMI

UCAD

28

NC

35

FORGET

HENZO

CC ERNEEN

30

NC

36

DAVOUST

RONAN

UCAD

32

NC

37

LOUIS

MARIUS

UC SUD 53

33

NC

38

CAHOUR

MATHIS

FLERS CYCLISME 61

35

NC

39

MANCHEC

DYLAN

VC AIGLON

36

NC

40

GENDROT

CLEMENT

UC SUD 53

39

NC

41

BOULAY

BENJAMIN

ES CAEN

40

NC

42

HEULOT

MELVIN

CC ERNEEN

41

NC

43

LOUIS

GABIN

UC SUD 53

43

NC

44

BOULAY

BRIAN

ES CAEN

44

NC

45

GANDON

MATHIS

VC AIGLON

45

NC

CLASSEMENT GENERAL MINIMES

Pla

Nom

Prénom

Club

 CLM

 Crit

1

MARCHAND

NOAH

ES LIVAROT

2

1

2

FORTIN

CHARLES

VC NONANTAIS

1

3

3

ATANNE

ALEXIS

VC EVREUX

5

2

4

LEGENTIL

LEO

UCAD

6

8

5

VERHALLE

LEO

UCAD

8

7

6

PROD HOMME

MATHIEU

UC SUD 53

4

12

7

LESIEUR

THEO

VC AIGLON

3

14

8

MICHEL

PAUL

VC NONANTAIS

12

6

9

HERIVEAU

AXEL

ST VINCENT LUCE

13

5

10

PICHOT

DONOVAN

UV RAI AUBE

14

4

11

AURY

ARTHUR

VC NONANTAIS

11

9

12

LERICHE

MATHYS

VELO ST GEORGE AVENTURE

9

13

13

BEATRIX

ROBIN

UC DU MORTANAIS

10

22

14

VALLEE

MATTEO

UC SUD 53

22

11

15

GUERIN

MAEL

LAVAL CYCLISME 53

23

10

16

LEBLANC

MAXENCE

VELO ST GEORGE AVENTURE

7

29

17

LE MAYOT

GAEL

VC BERNAY

21

15

18

RADIGUE

CLEMENT

VC FERTE MACE

17

20

19

ETILLEUX

MATHEO

VC AIGLON

15

25

20

BOURDOISEAU

LOUIS

VC FERTE MACE

16

24

21

FOUCOIN

OWEN

LAVAL CYCLISME 53

19

21

22

ROBILLARD

LUCAS

CC ERNEEN

25

17

23

BRETEAU

ERNEST

VC FERTE MACE

20

23

24

ROINARD

MAXENCE

UC SUD 53

18

26

25

DELPRAT

LEO

UC DU MORTANAIS

26

19

26

NOEL

EVAN

VC AIGLON

30

16

27

ETENEAU

RUBEN

LAVAL CYCLISME 53

31

18

28

BORDEAU

BAPTISTE

LAVAL CYCLISME 53

24

27

29

GANDON

ANTONIN

VC AIGLON

32

28

30

LE ROYER

JULES

UCAD

29

35

31

BRETON

CLEMENT

VS FERTOIS

33

32

32

LEROUGE

NUMA

LE MANS SARTHE VELO

35

31

33

GUICHARD

MARIN

VELO ST GEORGE AVENTURE

37

30

34

HEULOT

LENY

CC ERNEEN

34

34

35

GAILLARD

ANTONIN

LAVAL CYCLISME 53

36

33

CLASSEMENT GENERAL  FEMINIMES CADETTES-MINIMES

Pla

Nom

Prénom

Club

Cat

 CL¨M

 Crit

1

LALLEMENT

LARA

CSM VILLENEUVE

C2

1

1

2

BREDARD

ALICE

US METRO TRANSPORT

C1

2

3

3

RAYER

EGLANTINE

US PETRUVIENNE

C2

3

2

4

BUSNEL

MARION

VC LISIEUX

C2

7

4

5

DOLLION

MARGO

VC NONANTAIS

M1

6

6

6

GUILLET

LISA

UCAD

M2

5

8

7

ROBLIN

JULIETTE

CSM VILLENEUVE

C2

4

12

8

ETILLEUX

MARINE

VC AIGLON

C2

9

7

9

GAUGAIN

CENTYNE

VELO ST GEORGE AVENTURE

M1

11

5

10

GAUGAIN

HEIDI

VELO ST GEORGE AVENTURE

C2

8

11

11

LEVEEL

LEE LONE

ES CAEN

C2

10

9

12

GAILLARD

EMILIE

UC SUD 53

M2

13

10

13

GUESNON

EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C1

12

13

14

GAUCHER

MAURANE

UC MORTANAIS

C2

14

16

15

LE ROYER

AMBRE

UCAD

M2

15

15

16

MORICHON

MATHILDE

CSM VILLENEUVE

C2

16

14

17

TRAVANI

LOUNA

VC AIGLON

M2

17

17

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3