Tour De France 31 août 2020 étape 3 classement

31/08/2020
Tour De France 2020 hidephoto
Classements de la 3ème étape du Tour De France 2020 qui s’est disputée le 31 août de Nice à Sisteron sur une distance de 198 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

05h 17' 42''

B : 10''

2

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 17' 42''

B : 6''

3

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 17' 42''

B : 4''

4

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

05h 17' 42''

-

5

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

05h 17' 42''

-

6

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

05h 17' 42''

-

7

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

05h 17' 42''

-

8

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

05h 17' 42''

-

9

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 17' 42''

-

10

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 17' 42''

-

11

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

05h 17' 42''

-

12

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

05h 17' 42''

-

13

  JONAS KOCH

CCC TEAM

05h 17' 42''

-

14

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

05h 17' 42''

-

15

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

05h 17' 42''

-

16

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

05h 17' 42''

-

17

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

05h 17' 42''

-

18

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

05h 17' 42''

-

19

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

05h 17' 42''

-

20

  SIMONE CONSONNI

COFIDIS

05h 17' 42''

-

21

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

05h 17' 42''

-

22

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

05h 17' 42''

-

23

  JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

05h 17' 42''

-

24

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

05h 17' 42''

-

25

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

05h 17' 42''

-

26

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 17' 42''

-

27

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

05h 17' 42''

-

28

  OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

05h 17' 42''

-

29

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

05h 17' 42''

-

30

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

05h 17' 42''

-

31

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

05h 17' 42''

-

32

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 17' 42''

-

33

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

05h 17' 42''

-

34

  TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 17' 42''

-

35

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

05h 17' 42''

-

36

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

05h 17' 42''

-

37

  NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

05h 17' 42''

-

38

  LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

05h 17' 42''

-

39

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 17' 42''

-

40

  KÉVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 17' 42''

-

41

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

05h 17' 42''

-

42

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

05h 17' 42''

-

43

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

05h 17' 42''

-

44

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

05h 17' 42''

-

45

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

05h 17' 42''

-

46

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 17' 42''

-

47

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

05h 17' 42''

-

48

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 17' 42''

-

49

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

05h 17' 42''

-

50

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 17' 42''

-

51

  NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

05h 17' 42''

-

52

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

05h 17' 42''

-

53

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

05h 17' 42''

-

54

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

05h 17' 42''

-

55

  FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

05h 17' 42''

-

56

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

05h 17' 42''

-

57

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

05h 17' 42''

-

58

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 17' 42''

-

59

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

05h 17' 42''

-

60

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

05h 17' 42''

-

61

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

05h 17' 42''

-

62

  MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

05h 17' 42''

-

63

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

05h 17' 42''

-

64

  JENS DEBUSSCHERE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 17' 42''

-

65

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 17' 42''

-

66

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 17' 42''

-

67

  ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

05h 17' 42''

-

68

  DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

05h 17' 42''

-

69

  SAMUEL BEWLEY

MITCHELTON - SCOTT

05h 17' 42''

-

70

  RYAN GIBBONS

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 17' 42''

-

71

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

05h 17' 42''

-

72

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

05h 17' 42''

-

73

  JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

05h 17' 42''

-

74

  GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

05h 17' 42''

-

75

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

05h 17' 42''

-

76

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 17' 42''

-

77

  DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 17' 42''

-

78

  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

05h 17' 42''

-

79

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

05h 17' 42''

-

80

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

05h 17' 42''

-

81

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

05h 17' 42''

-

82

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

05h 17' 42''

-

83

  SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

05h 17' 42''

-

84

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

05h 17' 42''

-

85

  MARCO HALLER

BAHRAIN - MCLAREN

05h 17' 42''

-

86

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

05h 17' 42''

-

87

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

05h 17' 42''

-

88

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

05h 17' 42''

-

89

  FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

05h 17' 42''

-

90

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

05h 17' 42''

-

91

  ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 17' 42''

-

92

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

05h 17' 42''

-

93

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

05h 17' 42''

-

94

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

05h 17' 42''

-

95

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

05h 17' 42''

-

96

  DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 17' 42''

-

97

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

05h 17' 42''

-

98

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

05h 17' 42''

-

99

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

05h 17' 42''

-

100

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

05h 17' 42''

-

101

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 17' 42''

-

102

  JESUS HERRADA

COFIDIS

05h 17' 42''

-

103

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 17' 42''

-

104

  KÉVIN REZA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 17' 42''

-

105

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

05h 17' 42''

-

106

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

05h 17' 42''

-

107

  ILNUR ZAKARIN

CCC TEAM

05h 17' 42''

-

108

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

05h 17' 42''

-

109

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

05h 17' 42''

-

110

  MIKEL NIEVE

MITCHELTON - SCOTT

05h 17' 42''

-

111

  NICOLAS EDET

COFIDIS

05h 17' 42''

-

112

  TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

05h 17' 42''

-

113

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

05h 17' 42''

-

114

  PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

05h 17' 42''

-

115

  BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 17' 42''

-

116

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

05h 17' 42''

-

117

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

05h 17' 42''

-

118

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 17' 42''

-

119

  DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

05h 17' 42''

-

120

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

05h 17' 42''

-

121

  RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

05h 17' 42''

-

122

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 17' 42''

-

123

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

05h 17' 42''

-

124

  LILIAN CALMEJANE

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 17' 42''

-

125

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

05h 17' 42''

-

126

  BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

05h 17' 42''

-

127

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

05h 17' 42''

-

128

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

05h 17' 42''

-

129

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

05h 17' 42''

-

130

  MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

05h 17' 42''

-

131

  MICHAEL HUNDAHL VALGREN

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 17' 42''

-

132

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 17' 42''

-

133

  GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

05h 17' 42''

-

134

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

05h 17' 42''

-

135

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

05h 17' 42''

-

136

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

05h 17' 42''

-

137

  ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

05h 17' 42''

-

138

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

05h 17' 42''

-

139

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

05h 17' 42''

-

140

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

05h 17' 42''

-

141

  JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

05h 17' 42''

-

142

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

05h 17' 42''

-

143

  EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 17' 42''

-

144

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 18' 08''

-

145

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

05h 18' 13''

-

146

  SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

05h 18' 22''

-

147

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

05h 18' 53''

-

148

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

05h 19' 05''

-

149

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

05h 19' 19''

-

150

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

05h 20' 07''

-

151

  ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 20' 32''

-

152

  FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

05h 20' 32''

-

153

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

05h 20' 32''

-

154

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 20' 32''

-

155

  WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

05h 20' 32''

-

156

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 20' 32''

-

157

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 20' 32''

-

158

  DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

05h 20' 32''

-

159

  JAN HIRT

CCC TEAM

05h 20' 32''

-

160

  ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

05h 21' 24''

-

161

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

05h 22' 53''

-

162

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

05h 22' 53''

-

163

  WINNER ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 22' 53''

-

164

  WOUTER POELS

BAHRAIN - MCLAREN

05h 22' 53''

-

165

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

05h 22' 53''

-

166

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

05h 22' 53''

-

167

  MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

05h 22' 53''

-

168

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

05h 22' 53''

-

169

  TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

05h 22' 53''

-

170

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

05h 22' 53''

-

171

  DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

05h 22' 53''

-

172

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

05h 25' 14''

-

ABANDONS

126

PEREZ Anthony

COFIDIS

COMBATIF

1

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

CLASSEMENT GENERAL

1

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

13h 59' 17''

-

B : 15''

2

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

13h 59' 21''

+ 00h 00' 04''

B : 12''

3

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

13h 59' 24''

+ 00h 00' 07''

B : 8''

4

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

5

  DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

6

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

7

  TOM DUMOULIN

TEAM JUMBO - VISMA

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

8

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

9

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

10

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

11

  NAIRO QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

12

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

13

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

14

  RICHARD CARAPAZ

INEOS GRENADIERS

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

15

  PRIMOŽ ROGLIC

TEAM JUMBO - VISMA

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

16

  EMANUEL BUCHMANN

BORA - HANSGROHE

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

17

  ROMAIN BARDET

AG2R LA MONDIALE

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

18

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

19

  LUIS LEÓN SANCHEZ

ASTANA PRO TEAM

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

20

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

21

  MIGUEL ANGEL LOPEZ

ASTANA PRO TEAM

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

22

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

23

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

24

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

25

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

26

  MIKEL LANDA

BAHRAIN - MCLAREN

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

27

  PIERRE ROLLAND

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

28

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

29

  RIGOBERTO URAN

EF PRO CYCLING

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

30

  THIBAUT PINOT

GROUPAMA - FDJ

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

31

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

32

  KENNY ELISSONDE

TREK - SEGAFREDO

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

33

  JESUS HERRADA

COFIDIS

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

34

  RICHIE PORTE

TREK - SEGAFREDO

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

35

  PELLO BILBAO

BAHRAIN - MCLAREN

13h 59' 34''

+ 00h 00' 17''

-

36

  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

13h 59' 51''

+ 00h 00' 34''

-

37

  MARC SOLER

MOVISTAR TEAM

14h 00' 44''

+ 00h 01' 27''

-

38

  DOMENICO POZZOVIVO

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 00' 48''

+ 00h 01' 31''

-

39

  GEORGE BENNETT

TEAM JUMBO - VISMA

14h 00' 48''

+ 00h 01' 31''

-

40

  SEPP KUSS

TEAM JUMBO - VISMA

14h 01' 41''

+ 00h 02' 24''

-

41

  FABIO ARU

UAE TEAM EMIRATES

14h 01' 41''

+ 00h 02' 24''

-

42

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

14h 01' 41''

+ 00h 02' 24''

-

43

  RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

14h 01' 41''

+ 00h 02' 24''

-

44

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

14h 03' 10''

+ 00h 03' 53''

-

45

  HUGH JOHN CARTHY

EF PRO CYCLING

14h 03' 10''

+ 00h 03' 53''

-

46

  ALEXIS VUILLERMOZ

AG2R LA MONDIALE

14h 03' 10''

+ 00h 03' 53''

-

47

  WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 03' 57''

+ 00h 04' 40''

-

48

  NICOLAS EDET

COFIDIS

14h 03' 57''

+ 00h 04' 40''

-

49

  MIKEL NIEVE

MITCHELTON - SCOTT

14h 03' 57''

+ 00h 04' 40''

-

50

  ILNUR ZAKARIN

CCC TEAM

14h 03' 57''

+ 00h 04' 40''

-

51

  ROMAIN SICARD

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 03' 57''

+ 00h 04' 40''

-

52

  ION IZAGUIRRE INSAUSTI

ASTANA PRO TEAM

14h 03' 57''

+ 00h 04' 40''

-

53

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

14h 03' 57''

+ 00h 04' 40''

-

54

  SÉBASTIEN REICHENBACH

GROUPAMA - FDJ

14h 04' 29''

+ 00h 05' 12''

-

55

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

14h 05' 07''

+ 00h 05' 50''

-

56

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

14h 05' 47''

+ 00h 06' 30''

-

57

  KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

14h 06' 34''

+ 00h 07' 17''

-

58

  BOB JUNGELS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 06' 34''

+ 00h 07' 17''

-

59

  JONATHAN CASTROVIEJO

INEOS GRENADIERS

14h 06' 34''

+ 00h 07' 17''

-

60

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

14h 06' 52''

+ 00h 07' 35''

-

61

  NELSON OLIVEIRA

MOVISTAR TEAM

14h 08' 13''

+ 00h 08' 56''

-

62

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

14h 08' 13''

+ 00h 08' 56''

-

63

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

14h 08' 13''

+ 00h 08' 56''

-

64

  DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 09' 27''

+ 00h 10' 10''

-

65

  JAN POLANC

UAE TEAM EMIRATES

14h 09' 29''

+ 00h 10' 12''

-

66

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 09' 51''

+ 00h 10' 34''

-

67

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

14h 09' 51''

+ 00h 10' 34''

-

68

  FELIX GROSSSCHARTNER

BORA - HANSGROHE

14h 09' 51''

+ 00h 10' 34''

-

69

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

14h 09' 51''

+ 00h 10' 34''

-

70

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

14h 09' 51''

+ 00h 10' 34''

-

71

  DARIO CATALDO

MOVISTAR TEAM

14h 09' 51''

+ 00h 10' 34''

-

72

  MIKAEL CHEREL

AG2R LA MONDIALE

14h 11' 45''

+ 00h 12' 28''

-

73

  WINNER ANACONA

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 11' 45''

+ 00h 12' 28''

-

74

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

14h 12' 15''

+ 00h 12' 58''

-

75

  SØREN KRAGH ANDERSEN

TEAM SUNWEB

14h 13' 24''

+ 00h 14' 07''

-

76

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

14h 13' 24''

+ 00h 14' 07''

-

77

  BEN HERMANS

ISRAEL START-UP NATION

14h 13' 55''

+ 00h 14' 38''

-

78

  DRIES DEVENYNS

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 14' 31''

+ 00h 15' 14''

-

79

  CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

14h 15' 49''

+ 00h 16' 32''

-

80

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

81

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

82

  JONAS KOCH

CCC TEAM

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

83

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

84

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

85

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

86

  TIESJ BENOOT

TEAM SUNWEB

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

87

  AMUND GRØNDAHL JANSEN

TEAM JUMBO - VISMA

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

88

  NANS PETERS

AG2R LA MONDIALE

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

89

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

90

  OMAR FRAILE

ASTANA PRO TEAM

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

91

  TEJAY VAN GARDEREN

EF PRO CYCLING

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

92

  DYLAN VAN BAARLE

INEOS GRENADIERS

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

93

  QUENTIN PACHER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

94

  STEFAN KÜNG

GROUPAMA - FDJ

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

95

  JOSÉ ROJAS

MOVISTAR TEAM

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

96

  EDVALD BOASSON HAGEN

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

97

  NILS POLITT

ISRAEL START-UP NATION

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

98

  DANIEL MARTIN

ISRAEL START-UP NATION

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

99

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

100

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

101

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

14h 17' 17''

+ 00h 18' 00''

-

102

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

14h 17' 37''

+ 00h 18' 20''

-

103

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 20' 07''

+ 00h 20' 50''

-

104

  ROMAN KREUZIGER

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 20' 07''

+ 00h 20' 50''

-

105

  TIM DECLERCQ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 20' 07''

+ 00h 20' 50''

-

106

  JAN HIRT

CCC TEAM

14h 20' 13''

+ 00h 20' 56''

-

107

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

14h 20' 14''

+ 00h 20' 57''

-

108

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

14h 20' 14''

+ 00h 20' 57''

-

109

  PIERRE LUC PERICHON

COFIDIS

14h 20' 14''

+ 00h 20' 57''

-

110

  DARYL IMPEY

MITCHELTON - SCOTT

14h 20' 14''

+ 00h 20' 57''

-

111

  JENS KEUKELEIRE

EF PRO CYCLING

14h 20' 14''

+ 00h 20' 57''

-

112

  MICHAEL HUNDAHL VALGREN

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 20' 14''

+ 00h 20' 57''

-

113

  MATEJ MOHORIC

BAHRAIN - MCLAREN

14h 20' 14''

+ 00h 20' 57''

-

114

  ALESSANDRO DE MARCHI

CCC TEAM

14h 20' 59''

+ 00h 21' 42''

-

115

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

14h 21' 10''

+ 00h 21' 53''

-

116

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

14h 21' 10''

+ 00h 21' 53''

-

117

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

14h 21' 10''

+ 00h 21' 53''

-

118

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 21' 10''

+ 00h 21' 53''

-

119

  IMANOL ERVITI

MOVISTAR TEAM

14h 21' 10''

+ 00h 21' 53''

-

120

  MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

14h 21' 10''

+ 00h 21' 53''

-

121

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

14h 21' 37''

+ 00h 22' 20''

-

122

  DAYER QUINTANA

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 22' 28''

+ 00h 23' 11''

-

123

  TONY MARTIN

TEAM JUMBO - VISMA

14h 22' 28''

+ 00h 23' 11''

-

124

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

14h 22' 28''

+ 00h 23' 11''

-

125

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

14h 24' 49''

+ 00h 25' 32''

-

126

  GUY NIV

ISRAEL START-UP NATION

14h 25' 28''

+ 00h 26' 11''

-

127

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

14h 27' 37''

+ 00h 28' 20''

B : 10''

128

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

14h 27' 41''

+ 00h 28' 24''

B : 6''

129

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

130

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

131

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

132

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

133

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

134

  CHRISTOPHE LAPORTE

COFIDIS

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

135

  VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

136

  JENS DEBUSSCHERE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

137

  MARCO HALLER

BAHRAIN - MCLAREN

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

138

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

139

  ANDREY AMADOR

INEOS GRENADIERS

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

140

  MARCO MARCATO

UAE TEAM EMIRATES

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

141

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 27' 47''

+ 00h 28' 30''

-

142

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 28' 21''

+ 00h 29' 04''

B : 6''

143

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 28' 23''

+ 00h 29' 06''

B : 4''

144

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

14h 28' 23''

+ 00h 29' 06''

B : 4''

145

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 28' 27''

+ 00h 29' 10''

-

146

  SIMONE CONSONNI

COFIDIS

14h 28' 27''

+ 00h 29' 10''

-

147

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 28' 27''

+ 00h 29' 10''

-

148

  RYAN GIBBONS

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 28' 27''

+ 00h 29' 10''

-

149

  KÉVIN REZA

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 28' 27''

+ 00h 29' 10''

-

150

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

14h 28' 27''

+ 00h 29' 10''

-

151

  SAMUEL BEWLEY

MITCHELTON - SCOTT

14h 28' 27''

+ 00h 29' 10''

-

152

  ANDRÉ GREIPEL

ISRAEL START-UP NATION

14h 28' 27''

+ 00h 29' 10''

-

153

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

14h 28' 30''

+ 00h 29' 13''

B : 10''

154

  JASPER DE BUYST

LOTTO SOUDAL

14h 29' 11''

+ 00h 29' 54''

-

155

  ROGER KLUGE

LOTTO SOUDAL

14h 29' 38''

+ 00h 30' 21''

-

156

  WOUTER POELS

BAHRAIN - MCLAREN

14h 30' 30''

+ 00h 31' 13''

-

157

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 30' 37''

+ 00h 31' 20''

-

158

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 31' 17''

+ 00h 32' 00''

-

159

  DAVID DE LA CRUZ

UAE TEAM EMIRATES

14h 31' 17''

+ 00h 32' 00''

-

160

  FREDERIK FRISON

LOTTO SOUDAL

14h 31' 17''

+ 00h 32' 00''

-

161

  WILLIAM BONNET

GROUPAMA - FDJ

14h 31' 17''

+ 00h 32' 00''

-

162

  LILIAN CALMEJANE

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 32' 38''

+ 00h 33' 21''

-

163

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 32' 58''

+ 00h 33' 41''

-

164

  LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

14h 33' 17''

+ 00h 34' 00''

-

165

  KÉVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 33' 18''

+ 00h 34' 01''

-

166

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 33' 18''

+ 00h 34' 01''

-

167

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 39' 31''

+ 00h 40' 14''

-

168

  NIKIAS ARNDT

TEAM SUNWEB

14h 39' 31''

+ 00h 40' 14''

-

169

  THOMAS DE GENDT

LOTTO SOUDAL

14h 39' 31''

+ 00h 40' 14''

-

170

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

14h 41' 31''

+ 00h 42' 14''

-

171

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 44' 42''

+ 00h 45' 25''

-

172

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

14h 46' 02''

+ 00h 46' 45''

-

CLASSEMENT GENERAL POINTS

1

  PETER SAGAN

BORA - HANSGROHE

79 PTS

2

  ALEXANDER KRISTOFF

UAE TEAM EMIRATES

77 PTS

3

  SAM BENNETT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

74 PTS

4

  MATTEO TRENTIN

CCC TEAM

54 PTS

5

  CALEB EWAN

LOTTO SOUDAL

50 PTS

6

  GIACOMO NIZZOLO

NTT PRO CYCLING TEAM

46 PTS

7

  BRYAN COQUARD

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

37 PTS

8

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

32 PTS

9

  JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

30 PTS

10

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

30 PTS

11

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

25 PTS

12

  NICCOLÒ BONIFAZIO

TOTAL DIRECT ENERGIE

24 PTS

13

  ADAM YATES

MITCHELTON - SCOTT

22 PTS

14

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

20 PTS

15

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

20 PTS

16

  GREG VAN AVERMAET

CCC TEAM

19 PTS

17

  HUGO HOFSTETTER

ISRAEL START-UP NATION

18 PTS

18

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

17 PTS

19

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

17 PTS

20

  EDWARD THEUNS

TREK - SEGAFREDO

17 PTS

21

  ELIA VIVIANI

COFIDIS

17 PTS

22

  LUKA MEZGEC

MITCHELTON - SCOTT

16 PTS

23

  BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

15 PTS

24

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

15 PTS

25

  DANIEL OSS

BORA - HANSGROHE

15 PTS

26

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

15 PTS

27

  ALEXEY LUTSENKO

ASTANA PRO TEAM

13 PTS

28

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

13 PTS

29

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

11 PTS

30

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11 PTS

31

  MICHAEL MØRKØV

DECEUNINCK - QUICK - STEP

11 PTS

32

  MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

9 PTS

33

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

9 PTS

34

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

8 PTS

35

  ANTHONY TURGIS

TOTAL DIRECT ENERGIE

8 PTS

36

  ALBERTO BETTIOL

EF PRO CYCLING

7 PTS

37

  DAMIANO CARUSO

BAHRAIN - MCLAREN

7 PTS

38

  JASPER STUYVEN

TREK - SEGAFREDO

7 PTS

39

  GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

6 PTS

40

  OLIVER NAESEN

AG2R LA MONDIALE

6 PTS

41

  CHRISTOPHER JUUL JENSEN

MITCHELTON - SCOTT

6 PTS

42

  MAXIMILIAN WALSCHEID

NTT PRO CYCLING TEAM

6 PTS

43

  ESTEBAN CHAVES

MITCHELTON - SCOTT

5 PTS

44

  TOM VAN ASBROECK

ISRAEL START-UP NATION

5 PTS

45

  NICOLAS EDET

COFIDIS

4 PTS

46

  CLÉMENT VENTURINI

AG2R LA MONDIALE

4 PTS

47

  JONAS KOCH

CCC TEAM

4 PTS

48

  GEOFFREY SOUPE

TOTAL DIRECT ENERGIE

4 PTS

49

  ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

3 PTS

50

  JACK BAUER

MITCHELTON - SCOTT

3 PTS

51

  PIERRE LATOUR

AG2R LA MONDIALE

2 PTS

52

  GREGOR MÜHLBERGER

BORA - HANSGROHE

2 PTS

53

  HUGO HOULE

ASTANA PRO TEAM

2 PTS

54

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

2 PTS

55

  MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

1 PTS

56

  SONNY COLBRELLI

BAHRAIN - MCLAREN

1 PTS

57

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

-6 PTS

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

21 PTS

2

  MICHAEL GOGL

NTT PRO CYCLING TEAM

12 PTS

3

  TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

6 PTS

4

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

6 PTS

5

  NICOLAS ROCHE

TEAM SUNWEB

5 PTS

6

  JÉRÔME COUSIN

TOTAL DIRECT ENERGIE

3 PTS

7

  ROBERT GESINK

TEAM JUMBO - VISMA

3 PTS

8

  MICHAEL SCHÄR

CCC TEAM

2 PTS

9

  FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

2 PTS

10

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

2 PTS

11

  CYRIL GAUTIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

2 PTS

12

  LUKAS PÖSTLBERGER

BORA - HANSGROHE

2 PTS

13

  WOUT VAN AERT

TEAM JUMBO - VISMA

1 PTS

14

  SIMON GESCHKE

CCC TEAM

-2 PTS

CLASSEMENT GENERAL JEUNES

1

  MARC HIRSCHI

TEAM SUNWEB

13h 59' 24''

-

B : 8''

2

  TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

13h 59' 34''

+ 00h 00' 10''

-

3

  EGAN BERNAL

INEOS GRENADIERS

13h 59' 34''

+ 00h 00' 10''

-

4

  SERGIO ANDRES HIGUITA

EF PRO CYCLING

13h 59' 34''

+ 00h 00' 10''

-

5

  ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

13h 59' 34''

+ 00h 00' 10''

-

6

  VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

14h 01' 41''

+ 00h 02' 17''

-

7

  DANIEL FELIPE MARTINEZ

EF PRO CYCLING

14h 03' 10''

+ 00h 03' 46''

-

8

  HAROLD TEJADA

ASTANA PRO TEAM

14h 03' 57''

+ 00h 04' 33''

-

9

  NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

14h 08' 13''

+ 00h 08' 49''

-

10

  LENNARD KÄMNA

BORA - HANSGROHE

14h 09' 51''

+ 00h 10' 27''

-

11

  NEILSON POWLESS

EF PRO CYCLING

14h 13' 24''

+ 00h 14' 00''

-

12

  CONNOR SWIFT

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 17' 17''

+ 00h 17' 53''

-

13

  KASPER ASGREEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 17' 17''

+ 00h 17' 53''

-

14

  DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

14h 17' 17''

+ 00h 17' 53''

-

15

  JORIS NIEUWENHUIS

TEAM SUNWEB

14h 21' 10''

+ 00h 21' 46''

-

16

  CYRIL BARTHE

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 21' 10''

+ 00h 21' 46''

-

17

  BENOIT COSNEFROY

AG2R LA MONDIALE

14h 22' 28''

+ 00h 23' 04''

-

18

  MADS PEDERSEN

TREK - SEGAFREDO

14h 27' 41''

+ 00h 28' 17''

B : 6''

19

  CASPER PHILLIP PEDERSEN

TEAM SUNWEB

14h 27' 47''

+ 00h 28' 23''

-

20

  MAXIME CHEVALIER

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

14h 27' 47''

+ 00h 28' 23''

-

21

  CEES BOL

TEAM SUNWEB

14h 28' 23''

+ 00h 28' 59''

B : 4''

22

  CLÉMENT RUSSO

TEAM ARKEA - SAMSIC

14h 28' 27''

+ 00h 29' 03''

-

23

  RÉMI CAVAGNA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

14h 32' 58''

+ 00h 33' 34''

-

24

  MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

14h 33' 18''

+ 00h 33' 54''

-

25

  STEFF CRAS

LOTTO SOUDAL

14h 41' 31''

+ 00h 42' 07''

-

26

  PAVEL SIVAKOV

INEOS GRENADIERS

14h 46' 02''

+ 00h 46' 38''

-

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TREK - SEGAFREDO

41h 58' 42''

-

2

EF PRO CYCLING

41h 58' 42''

-

3

ASTANA PRO TEAM

41h 58' 42''

-

4

BAHRAIN - MCLAREN

41h 58' 42''

-

5

INEOS GRENADIERS

41h 59' 44''

+ 00h 01' 02''

6

MOVISTAR TEAM

41h 59' 52''

+ 00h 01' 10''

7

TEAM JUMBO - VISMA

41h 59' 56''

+ 00h 01' 14''

8

UAE TEAM EMIRATES

42h 00' 49''

+ 00h 02' 07''

9

GROUPAMA - FDJ

42h 00' 49''

+ 00h 02' 07''

10

AG2R LA MONDIALE

42h 02' 18''

+ 00h 03' 36''

11

MITCHELTON - SCOTT

42h 03' 04''

+ 00h 04' 22''

12

COFIDIS

42h 03' 05''

+ 00h 04' 23''

13

BORA - HANSGROHE

42h 08' 59''

+ 00h 10' 17''

14

TEAM ARKEA - SAMSIC

42h 10' 05''

+ 00h 11' 23''

15

TEAM SUNWEB

42h 12' 30''

+ 00h 13' 48''

16

DECEUNINCK - QUICK - STEP

42h 20' 11''

+ 00h 21' 29''

17

CCC TEAM

42h 20' 48''

+ 00h 22' 06''

18

B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM

42h 26' 42''

+ 00h 28' 00''

19

ISRAEL START-UP NATION

42h 33' 42''

+ 00h 35' 00''

20

NTT PRO CYCLING TEAM

42h 35' 22''

+ 00h 36' 40''

21

TOTAL DIRECT ENERGIE

42h 59' 31''

+ 01h 00' 49''

22

LOTTO SOUDAL

43h 25' 21''

+ 01h 26' 39''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement