St Léger Sous Cholet 30 août 2020 classement

30/08/2020
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes à St Léger Sous Cholet (49) du 30 août 2020 organisé par St Léger Cyclisme pour les pass cyclistes et 3ème catégorie et juniors le dimanche. Le samedi 29 août avait lieu des épreuves pour les écoles de vélo et minimes.

3 CAT-JUNIORS

1

PAUMARD Thibault

UC CHOLET 49

J

2

BRAMOULLE VALENTIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

3

TOUCHARD Antonin

UC MONTGESNOISE

J

4

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS

J

5

GAILLARD Mathéo

P.ST FLORENT NIORT

3°C

6

BESNIER Erwan

LE MANS SARTHE VELO

J

7

HUZEAU Antoine

ANGERS MC 49

3°C

8

MOUROT BERNADAC Maxime

V.C.CHATILLONNAIS

3°C

9

PASQUIER Jean

VC HERBRETAIS

3°C

10

RUEL Dorian

AC BREVINOIS

J

11

GUIMBRETIERE Mathéo

VC HERBRETAIS

J

12

GESNOUIN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

J

13

PICART Aurélien

ANGERS MC 49

3°C

14

BENION Julien

CV DE CHEMILLE

3°C

15

TESSIER Maxime

LA ROCHE VC

J

16

GAUVIN Thomas

LES SABLES VC

J

17

DUPONT Aurélien

VC ST GILLES

3°C

18

FERRON Olivier

SCO CYCLISME ANGERS

3°C

19

AUGY Samuel

US ST HERBLAIN

PCO

20

SOUSSET Gaétan

GUIDON MACHECOULAIS

3°C

21

FONDIN Paolo

VS VALLETAIS

J

22

THIBAULT Quentin

LAVAL CYCLISME 53

J

23

GROLLEAU Aymeric

PC SAUMUROIS

3°C

24

DEBORDE Clément

VC CHANTONNAISIEN

3°C

25

BARBOT Séraphin

VC LIONNAIS

J

26

ENGEAMMES Antonin

AC CHATELLERAUDAIS

3°C

27

MERCY Didier

EC BOUGUENAISIEN

3°28C

28

BABIN Gregoire

AC BREVINOIS

J

29

GIRAULT Pierre

VC CHATEAU GONTIER

3°C

30

LOISEAU Quentin

VC CHANTONNAISIEN

J

31

FORTIN Antoine

VC HERBRETAIS

3°C

32

DUPUIS Noa

PC SAUMUROIS

J

33

GILBERT Florian

LA ROCHE VC

3°C

34

BOUYER Franck

BEAUPREAU VS

3°C

35

MOUSSEAU Romain

UC CHOLET 49

3°C

36

GUILLEMET Melvin

PC SAUMUROIS

3°C

37

MOREAU Lorenzo

UC SUD 53

J

38

VINCENT Mario

BEAUPREAU VS

3°C

39

BERANGER Anthony

VS VALLETAIS

3°C

40

LEROUX Mewen

VC SEBASTIENNAIS

J

41

REDOIS Jules

DURTAL VS

3°C

42

DEQUIPPE Swann

VC ANCENIEN

3°C

43

BONNET Flavien

VC CHANTONNAISIEN

J

44

MILOT Charlie

ST VINCENT LUCE BERCE

3°C

45

BERGER Antoine

BRESSUIRE AC

3°C

46

BELANGER Louison

AC LONGUE CYCLISME

3°C

47

LE MARECHAL Evan

BRETTE SPORTIF

3°C

48

HEBERT Théo

VC SEBASTIENNAIS

J

49

BOUYER Mathéo

BEAUPREAU VS

J

50

BRUYERE Rémy

AC CHATELLERAUDAIS

J

51

CHAPELEAU Théo

VC HERBRETAIS

J

52

TESSIER Paul Alexandre

LES SABLES VC

3°C

53

DUCHEMIN Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3°C

54

PLESSIS Alexandre

UC MONTGESNOISE

J

55

CRUCHET Mathéo

ST VINCENT LUCE BERCE

J

56

POUPARD Léo

BEAUPREAU VS

J

57

BRECHAULT Louis

PC SAUMUROIS

3°C

58

GARCIA Pablo

UC NANTES ATLANTIQUE

J

59

GILLIER Henri

TEAM CHALONNES

J

60

CREPELIERE Jérémy

GUIDON MACHECOULAIS

3°C

61

GILLIER Yannick

TEAM CHALONNES

PCO

62

DONIZEAU Thomas

P.ST FLORENT NIORT

J

63

ROYER Boris

LA ROCHE VC

J

64

CHAILLOT Enzo

PEDALE NANTAISE

J

65

LAUNAY Alban

VC MONTAIGU

3°C

66

POIRIER Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

J

67

MACE Nicolas

BEAUPREAU VS

J

68

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3°C

69

MENARD Valentin

BRESSUIRE AC

J

70

MERCERON Alix

BRESSUIRE AC

J

71

AGENEAU Antoine

VC CHANTONNAISIEN

J

72

DESNOYER Michael

TEAM U CUBE 17

3°C

73

BOISMARTEL Pierre

UC CHOLET 49

J

74

RONDEAU Aurélien

GUIDON MACHECOULAIS

3°C

75

GIRAULT Romain

VC CHATEAU GONTIER

3°C

76

JUILLET Maxime

V.C.THOUARS

3°C

77

AMZIANE Sofiane

UC CHOLET 49

J

78

LEHIR Cyril

VC LIONNAIS

3°C

79

FOREST Emilien

US ST HERBLAIN

J

80

MAITRE Alexandre

GUIDON MACHECOULAIS

3°C

81

POUVREAU Mathis

RL ANDREZE

J

82

GERMANNEAU Charly

P.ST FLORENT NIORT

PCO

83

RAMBEAULT Hugo

LA ROCHE VC

3°C

84

BERTON Martial

V.C.THOUARS

3°C

85

CHIRON Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

J

86

DENIEL Tangi

US ST HERBLAIN

J

87

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

J

88

CHAILLOU Thomas

RL ANDREZE

3°C

89

COTTEREAU Clément

US PONTCHATELAINE

J

90

VENEREAU Come

UC CHOLET 49

J

91

MOLLE Nathan

LA ROCHE VC

J

92

AUNEAU Lucas

VC CHANTONNAISIEN

J

93

DESPEIGNES Patrick

V.C.THOUARS

3°C

94

ROUCHER Clément

V.C.THOUARS

3°C

95

DORE Jean Yves

UC NANTES ATLANTIQUE

PCO

96

BOZZI Enzo

ANGERS MC 49

J

97

CHASSE Romain

VC SEBASTIENNAIS

J

98

BOURREAU Kévin

ANGERS MC 49

3°C

99

MERCY Mallory

AC BREVINOIS

3°C

100

SOULARD Thomas

V.C.LOUDUN

PCO

101

LEGUAY Yann

AC BREVINOIS

3°C

102

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

J

103

JUILLET Romain

CS CHINONAIS

3°C

104

MARTINEAU Ulric

VC HERBRETAIS

J

105

SUPIOT Anthony

CHAMPAGNE SVC

3°C

106

MORIN Jérémy

VS LANGONNAIS

PCO

107

JOSSE David

EC BOUGUENAISIEN

3°C

108

DEMAY Coralie

VELOCE VANNETAIS

1°C

109

HERVOUET ALEXANDRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3 C

110

JAQUET Johan

CHAMPAGNE SVC

3°C

111

BRIAND Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

J

112

HERVOUET Pierre

VC MONTAIGU

J

113

MACE Kyllian

BEAUPREAU VS

J

114

GUITARD Illan

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

J

115

ROUXEL Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

3°C

116

TOSONI Laurent

VC VERROIS

PCO

117

ROUSSET Justin

UC MONTGESNOISE

J

118

CADEAU Florentin

ANGERS MC 49

3°C

119

KLEIN Antoine

ANGERS MC 49

3°C

120

LOZE Lionel

ANGERS MC 49

3°C

121

FOUQUET Valentin

VC LUCEEN

3°C

122

QUESNEL Aubin

UC NANTES ATLANTIQUE

PCO

123

GESLIN Antoine

ANGERS MC 49

J

124

CARL Matis

P.ST FLORENT NIORT

3°C

125

MARIANO Jérémy

VC ST GILLES

3°C

126

SOURGET Léandre

AC BREVINOIS

3°C

127

DURAND Flavien

VS DOMPIERROIS

3°C

128

LEBEAU Gabin

PEDALE PUCEULOISE

J

D1-D2

1

DOUET Benoit

BEAUPREAU VS

D2

2

ASTIE Thoma

CS CHINONAIS

D2

3

CS CHINONAIS

44370390091

D1

4

ROGER Alexandre

VC SEBASTIENNAIS

D2

5

JOUIN Cyrille

RL ANDREZE

D1

6

VINCENDEAU Anthony

US ST HERBLAIN

D2

7

SEUROT BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

8

REULLIER Anthony

SCO CYCLISME ANGERS

D2

9

ROMAN François

EC MONTFAUCON

D1

10

DURAND Aurélien

UC CHOLET 49

D1

11

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2 Op

12

CELAIRE Jean Baptiste

VS VALLETAIS

D2

13

GENESTINE Nicolas

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

14

RUEL Stéphane

AC BREVINOIS

D1

15

FROGER Axel

VS VALLETAIS

D1

16

MESNARD Florian

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D2

17

BRUNET Yohan

TC CHOLETAIS

D1

18

CHOQUET Christophe

BEAUPREAU VS

D2

19

CHUPIN Pierre

ST LEGER CYCLISME

D2

20

PAIN Aurélien

VC VIHIERSOIS

D2

21

ROY Germain

ST LEGER CYCLISME

D1

22

BILLY Tony

PC SAUMUROIS

D2

23

PRESSE François

VC ANCENIEN

D2

24

TENAILLEAU Charlie

LES SABLES VC

D2

25

REVEAU Vincent

BEAUPREAU VS

D1

26

HUET JEROME

CARTE A LA JOURNEE

D1

27

FOUCOIN PIERRE HENRI

CARTE A LA JOURNEE

D1

28

LAVAUD Pascal

VC LUCEEN

D1

29

LEROY Olivier

ST LEGER CYCLISME

D1

30

ROULEAU Nicolas

RL ANDREZE

D2

31

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

D2 Op

32

FILLAUDEAU Maxime

BEAUPREAU VS

D2

33

MAITRE GUILLAUME

GUIDON MACHECOULAIS

D1

34

GUILLARD Charlotte

VS VALLETAIS

2° Cat

35

ROTUREAU Emmanuel

VC MAULEVRIER

D2

36

GOASDOUE Jean Yves

VC MONTAIGU

D2

37

PINEAU Axel

C.POITEVIN

D1

38

HERIVEAU Jérome

VC CHATEAU GONTIER

D1

39

HUET MAXIME

CARTE A LA JOURNEE

D1

40

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

D2 Op

41

AVRILLON MAXIME

CARTE A LA JOURNEE

D1

42

HEELIS Paul

EC BOUGUENAISIEN

D1

43

FERNANDES Johan

CS CHINONAIS

D1 Op

44

NAUD Sébastien

ST LEGER CYCLISME

D1

45

JOUIN Cédric

RL ANDREZE

D1

46

MINGUET FREDDY

CARTE A LA JOURNEE

D1

47

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1 Op

48

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

D2 Op

49

BOURREAU Jacky

PC SAUMUROIS

D1

50

BEGOC Jonathan

VC RENNAIS

D2

51

POIRON Anthony

UC CHOLET 49

D1

52

PEREIRA FERREIRA Joao

ASPTT NANTES

D1

53

GIRAUDINEAU David

EC BOUGUENAISIEN

D2

54

DOUET Dominique

VS VALLETAIS

D2

55

ANDRAULT Loic

VC MURS AUBANCE

D1

56

VERGEREAU Romain

VC MONTAIGU

D1

57

TREHUDIC Claude

VC PORNICHET

D2

58

GELINEAU Rémi

ST LEGER CYCLISME

D2

59

NOEL Matthias

VC AIGLON

D2

60

CHEDORGE DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D1 Op

61

LEGENDRE Maélys

PC SAUMUROIS

J

D3-D4

1

GAUTIER Cédric

SCO CYCLISME ANGERS

D3

2

DOUBLET Philippe

VC VIHIERSOIS

D3

3

GOUBAULT David

UC CHOLET 49

D3

4

RIEDINGER Thomas

SCO CYCLISME ANGERS

D3

5

ALLAIRE Sébastien

BEAUPREAU VS

D3

6

MAILLER Bruno

VC VIHIERSOIS

D3

7

MARCOTTE Laurent

ST LEGER CYCLISME

D3

8

REGNIER Michael

UCP REZEENNE

D4

9

CHEREAU Olivier

EC BOUGUENAISIEN

D3

10

LEMEUNIER Jean Marie

CHAMPAGNE SVC

D4

11

TOUBLANC Lionel

BEAUPREAU VS

D3

12

ALEZOT CEDRIC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D3

13

SIMON Quentin

VC VIHIERSOIS

D3

14

BENION Quentin

TEAM CHALONNES

D3

15

MARIANO Dominique

VC ST GILLES

D3

16

CHENEVEAU Geoffroy

ANGERS MC 49

D3

17

BRETAULT Jacques

RL ANDREZE

D3

18

MENARD Fabrice

EC DU DON

D3

19

CHESNEAU Jean Marc

ST LEGER CYCLISME

D3

20

PAVAGEAU Rémy

VC RENNAIS

D4

21

VANHEE Jérémie

PC SAUMUROIS

D3

22

KREBS Thierry

UC CHOLET 49

D3

23

FRICAUD Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

D3

24

SUROT Benjamin

UC CHOLET 49

D3

25

BECQUART Alain

SCO CYCLISME ANGERS

D3

26

MOREAU Sylvain

UC CHOLET 49

D3

27

COLIN MARC

PEDALE NANTAISE

D4

28

HERY Bruno

EC MONTFAUCON

D3

29

NAUD Olivier

ST LEGER CYCLISME

D3

30

COLLETTE Christopher

BEAUPREAU VS

D3

31

JEGU Jean Luc

ASPC LES PONTS CE

D4

32

SIMON Germain

VERRIERES AC

D3

33

BERTIN Yannick

EC MONTFAUCON

D3

34

MERIAU Sébastien

VC MONTAIGU

D3

35

AUDOIN Pascal

ST LEGER CYCLISME

D3

36

PORODO Hervé

AC CHAPELAIN

D3

37

GOLTAIS Pascal

VC SAVENAY

D3

38

GALLOT Anthony

VC MONTAIGU

D3

39

VETILLARD Sébastien

BEAUPREAU VS

D3

40

BOURGEAIS FREDERIC

NANTES DOULON VS

D3

41

GUEDON Patrice

RL ANDREZE

D4

St Léger sous cholet

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement