Moyon-Villages 23 août 2020 : classement

23/08/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Moyon Percy Vélo-Club à Moyon-Villages (50) le 23 août 2020 pour les Minimes-Cadettes Dames juniors seniors et Juniors hommes. Les épreuves servaient de support au championnat de Normandie. Le 22 août ont aussi eu lieu des épreuves pour les minimes, cadets et pass cyclistes.

JUNIORS HOMMES

Temps du vainqueur 3:06:34

1

DESMORTREUX Martin

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

2

DELARUE Max

UC TILLY VAL DE SEULLES

J1

3

MARIE Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

4

BAUTRAIT Corentin

VC ROUEN 76

J1

5

GRELLA Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

6

CORNU Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

7

RAYER Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

J2

8

CLOUAIRE Raphaël

ES CAEN

J1

9

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

10

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J2

11

LHUILLIER Nathan

UV NEUBOURG

J2 D1

12

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

J2

13

BOULEUX Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

14

DOUAT Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

J1

15

FILLION Erwann

MOYON PERCY VELO CLUB

J2

16

CHATONNET Toby

VC ROUEN 76

J1

17

LOUVEL Alex

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

18

FOUREAU Lilian

US PETRUVIENNE

J1

19

BELLOCHE Thomas

VC FERTE MACE

J1

20

CUMONT Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

21

CHEVALIER Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

J2

22

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

23

DUBOC Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

J2

24

BECASSE Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

25

SYDONIE Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J2

26

DUREL Mathys

MOYON PERCY VELO CLUB

J1

27

LEMIR Antoine

USSA PAVILLY BARENTIN

J1

28

CASTEL Arthur

UC ALENCON DAMIGNY

J2

29

LEBATARD Paul

UC BRICQUEBEC

J2

30

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

J2

31

ELIARD Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

J1 D1

MINIMES F

1

MAHIEU Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

2

LECOEUR Lisa

VC ROUEN 76

M2

3

LE ROYER Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

M2

4

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M2

5

LAVILLONNIERE Maelys

PERIERS CYCLISME

M1

6

BASSET Célia

EC SAINT VIGORIENNE

M1

CADETTES

1

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

C2

2

BUNEL Marion

VC LISIEUX

C2

3

ETILLEUX Marine

VC AIGLON

C2

4

LEVEEL Lee Lone

ES CAEN

C2

5

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

6

GAUCHER Morane

UC DU MORTAINAIS

C2

7

ELIARD Césarine

PERIERS CYCLISME

C2

8

COUSIN Emma

PERIERS CYCLISME

C1

DAMES JUNIORS SENIORS

1

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

3

 

 

2

BALDI HULINE Sophie

US PETRUVIENNE

PC

D1

 

3

OLIVIER Claire

AC BAYEUX

PC

D1

ESP

4

GRAVELAIS Anais

AC MONTIVILLIERS

PC

D1

 

5

LEMESNAGER Gladys

VC PONT AUDEMER

PCO

D1

ESP

6

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

PC

D1

 

7

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

3

 

ESP

8

REMILLY Marion

ACC MARIGNY

PC

D3

 

9

DAVID Mélanie

MOYON PERCY VELO CLUB

PCO

D1

 

10

LEBIGRE Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

3

 

ESP

11

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

3

 

ESP

12

SCHMITT Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PC

D2

 

13

LEGOUPIL Lauraine

ES CAEN

PC

D3

ESP

14

ECOLIVET Pauline

UST EQUEURDREVILLE

PC

D1

ESP

15

LOUVEL Christine

AC MONTIVILLIERS

PC

D1

 

16

SIMONNE Géraldine

ACC MARIGNY

PC

D4

 

JUNIORS DAMES

1

VASSEUR Pauline

UC BRICQUEBEC

J2

2

BEZIN Andréa

VC ROUEN 76

J1

3

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

J1

4

JOSSE Pauline

VC ROUEN 76

J1

5

JOUEN Marie

TEAM TSM

J1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3