Moyon-Villages 22 août 2020 classement

22/08/2020
50 Route Manche hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Moyon Percy Vélo-Club à Moyon-Villages (50) les 22 août 2020 pour les minimes, cadets et pass cyclistes. Pour les minimes et les cadets, les épreuves servaient de support au championnat de Normandie. Le 23 août a lieu également le championnat de Normandie pour les Minimes-Cadettes Dames juniors seniors et Juniors hommes.

MINIMES

Temps du vainqueur 1:19:37

1

RIFFLET Matis

VC ROUEN 76

M2

2

FORTIN Charles

VC NONANTAIS

M2

3

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

M2

4

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M2

5

ATANNE Alexis

VC EVREUX

M1

6

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

M2

7

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

M2

8

VASSEUR Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

M1

9

VERHALLE Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M2

10

AURY Arthur

VC NONANTAIS

M2

11

DUBOSQ Gabin

VELO JEUNES AVENTURE

M2

12

KEHR Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

13

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

M2

14

DECORDE KROON Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

15

THIEULENT Théo

VC AVRANCHES

M1

16

SAURAT Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

17

BACLE Axel

VC EVREUX

M2

18

PAPIN Antoine

ES CAEN

M2

19

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

M1

20

LESIEUR Théo

VC AIGLON

M2

21

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

M2

22

QUATREMARES Jules

AC SOTTEVILLE

M1

23

MICHEL Paul

VC NONANTAIS

M2

24

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

25

CALVO EBRAN Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

26

MARCHAND Noah

ES LIVAROT

M1

27

LEROSEY Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

28

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

M2

29

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

30

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M2

31

GUIGNON Malo

LA FEUILLIE CYCLISTE

M2

32

KERLEAU Antoine

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

33

SIMONNE Paul

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

34

VANDERSTRAETEN Oscar

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

35

GORE Jules

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

36

BONNE Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

37

LATURE Marius

EC SAINT VIGORIENNE

M2

38

HERBEL Leo

VC SAINT JAMES

M1

39

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

40

BOUTEILLER Julien

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

41

BECQ Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

42

BOUDET Nathan

VC AVRANCHES

M1

43

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

M1

44

LEBOURGEOIS Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

45

BRAULT Antoine

ES CAEN

M1

CADETS

Temps du vainqueur 2:06:32

1

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

C2

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

C1

3

ESPRIT Arthur

UV NEUBOURG

C2

4

MATIFAS Lévi

UV NEUBOURG

C2

5

NOEL Romain

VC AVRANCHES

C2

6

GONCALVES FERNANDES Hugo

VTT HANAPSIEN

C2

7

TREMBLE Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

C2

8

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

C2

9

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

C1

10

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

C2

11

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

C1

12

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

C1

13

PAIN Ugo

VC AVRANCHES

C2

14

BARIERE Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

C1

15

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

16

PICHOT Dorian

UV RAI AUBE

C2

17

MORIN Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

18

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

C2

19

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

C2

20

GODEBY Maxens

CS DES ANDELYS

C2

21

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

C2

22

LE BOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

C1

23

DOYERE Simon

MOYON PERCY VELO CLUB

C2

24

TIREL Enzo

VC LILLEBONNE

C1

25

MARIE Louka

EC SAINT VIGORIENNE

C2

26

LANGUI Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

C2

27

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

C1

28

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

C1

29

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

30

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

C1

31

MERCIER Lucas

UC BRICQUEBEC

C2

32

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

C1

33

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

C1

34

BRIEN Valentin

UC BRICQUEBEC

C2

35

MIAS Antoine

UC LANDELLAISE

C2

36

POULET Florent

VC HAUTOT SUR MER

C1

37

DELABARRE Clément

UV NEUBOURG

C1

38

BROTIN Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

39

DELAHAYE Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

40

JOUIN Mathéo

UC DU MORTAINAIS

C1

41

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

C1

42

HAIRON Nicolas

EC MONTEBOURG

C2

43

LE GAL FERRET Tom

UC DARNETAL

C1

44

JAMET Paul

VS TRUN

C2

45

GUINGAND Joshua

VC AIGLON

C2

46

RIGNAULT Vincent

ES CAEN

C2

47

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

C1

48

JEGO Florian

VC FERTE MACE

C1

49

RENAUDIN Mathieu

UV NEUBOURG

C1

50

BULOT Lucas

ES CAEN

C2

51

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

C2

52

OZOUF Victorien

UC BRICQUEBEC

C2

53

HOUIVET Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

C2

54

LAMOTTE Basile

UC BRICQUEBEC

C2

55

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

C1

56

BOURQUIN Paul

VC BOCAGE VIRE

C2

57

DAVOURIE Hugo

UC BRICQUEBEC

C1

58

VAUQUELIN Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

59

BOULAY Benjamin

ES CAEN

C1

60

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

C1

61

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

62

LEBOURGEOIS Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

63

CASTEL Loukas

ES CAEN

C1

64

GUERIN Erwan

VC SAINT JAMES

C1

65

NEVOUX Matthieu

VC FERTE MACE

C2

66

REVEL Desiré

VC PONT AUDEMER

C2

67

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

C2

68

THOMAS Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C2

69

BOULAY Brian

ES CAEN

C2

70

FAYE Mathéo

VC AVRANCHES

C2

71

GODIN Mario

MOYON PERCY VELO CLUB

C1

D1 D2

1

GOUVENOU Pierre

PERIERS CYCLISME

Pass Open

D1

ESP

2

CHRETIENNE Guillaume

U.C. CRAN GEVRIER

Pass Open

D2

ESP

3

GESLIN Ludovic

ES CAEN

Pass Cyclisme

D1

 

4

GOYHENES Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Cyclisme

D2

ESP

5

GESLIN Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

6

HARDY Baptiste

VCS LOUVIGNEEN

Junior

D1

J1

7

HONORE Ulrich

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D2

 

8

MARTIN Arnaud

ES CAEN

Pass Open

D1

 

9

LECONTE Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

Pass Open

D1

 

10

LE CORRE Alexandre

OBOBIKE

Pass Open

D1

 

11

HUS Aurélien

BMX VIROIS

Pass Cyclisme

D2

 

12

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open

D1

 

13

HERVIEU Mickael

MPVC

CARTE JOURNEE

D2

 

14

BODE Anthony

VC BOCAGE VIRE

Pass Open

D1

 

15

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme

D2

 

16

GRALL Adrien

OBOBIKE

Pass Open

D1

 

17

GOUVENOU Antoine

 

CARTE JOURNEE

D2

 

18

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

Pass Open

D1

 

19

VOUILLEMONT Guillaume

AUNAY VTT SLPB

Pass Cyclisme

D2

ESP

20

BEUX Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

D1

ESP

21

BEUX Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

D1

ESP

22

RUEL Sylvain

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

 

23

MANCEL Pascal

UC LANDELLAISE

Pass Cyclisme

D1

 

24

GOYHENES Valentin

UC ALENCON DAMIGNY

Pass Open

D2

 

25

FORET Sylvain

AC BAYEUX

Pass Open

D1

 

26

BOUQUET Camille

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

 

27

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior

D2

J2

28

BOUREL Guillaume

CC LIFFRE

Junior

D2

J2

29

COLLIN Antoine

EC RANCE FREMUR

Pass Open

D1

 

D3 D4

1

BIESEMANS Han

VC CANTON DES PIEUX

D3

2

AMICI Dominique

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

3

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

4

TOULLIER Philippe

VC BOCAGE VIRE

D4

5

ROSSIGNOL Arnaud

VC SAINT HILAIRE

D3

6

LELANDAIS Pierre Louis

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

7

ROY Cyrille

VC AVRANCHES

D3

8

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

9

LEREBOURS Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

10

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

11

MENUET Patrice

AC BAYEUX

D3

12

REGNAULT Florent

ES TORIGNI

D4

13

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

14

LE CARLUER Pascal

VC RENNAIS

D4

15

GUILLAUME Antony

VC AVRANCHES

D3

16

MOREL Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

17

CHRETIENNE Michaël

U.C. CRAN GEVRIER

D3

18

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

D4

19

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

D4

20

LETELLIER Fabrice

VC CANTON DES PIEUX

D4

21

IKEN Nicolas

CC VITREEN

D3

22

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

D3

23

PASSAYS Christophe

VC BOCAGE VIRE

D3

24

DUGUEY Julien

MOYON PERCY VELO CLUB

D3

25

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

26

BIARD Vincent

PERIERS CYCLISME

D3

27

HAUTIERE Nicolas

VCS LOUVIGNEEN

D3

28

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

D4

29

LEPRESLE Emmanuel

VC CANTON DES PIEUX

D3

30

ROSSIGNOL Nicolas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

31

GANDON Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

D4

32

CAMBRON Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D4

33

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D3

34

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

D4

35

SEVESTRE Julien

EC SAINT VIGORIENNE

D3

36

VARIN David

 

D3

37

LELYON Denis

EC MONTEBOURG

D4

38

GODEFROY Christophe

AG ORVAL COUTANCES

D4

39

DELAFOSSE Nicolas

UC Landelaise

D4

40

DELPRAT Didier

UC DU MORTAINAIS

D4

41

LESELLIER Stéphane

ES TORIGNI

D4

42

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

43

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

D4

44

OLIVON Dominique

EC PAYS GUICHEN

D4

45

GAZENGEL Fabrice

TEAM TED DIT AUTISME

D3

46

MENUET Sébastien

VC FALAISIEN

D3

47

ERMENIER Dominique

COC FOUGERAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon