Grand Prix De Plouay Juniors 23 août 2020 : classement

23/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement du 4ème Grand Prix de Plouay juniors, épreuve inscrite au calendrier National F.F.C et classée juniors fédérale organisée par l’association Plouay Cyclisme Organisation et l’Union Cycliste du Pays de Plouay sous les règlements de la Fédération Française de Cyclisme qui se disputait le dimanche 23 août 2020 sur un circuit fermé de 13.650 kms à parcourir 8 fois, soit une distance de 109.2 kms.

CLASSEMENT DES 4 JOURS DE PLOUAY 2020

CLASSEMENT JUNIORS

1

BRAMOULLE Valentin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

2:50:54

2

VADIC Baptiste

CREUSE OXYGENE

J2

''

3

ROULAND Louis

LE MANS SARTHE VELO

J2

''

4

GLON Gaelig

OC LOCMINE

J1

0:00:13

5

STEVANT Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

''

6

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

J1

''

7

PLUSQUELLEC Quentin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

''

8

CRUBLET Brice

US VERN CYCLISME

J2

''

9

JOUANJAN Lilian

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

''

10

LESNE Robin

TEAM PAYS DE DINAN

J2

0:00:15

11

MORILLON Arnaud

CD VENDÉE

J1

0:00:16

12

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

J2

''

13

MILLET Hugo

LE MANS SARTHE VELO

J2

''

14

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

J2

0:00:55

15

CADORET Ewen

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J2

''

16

DREANO Victor

OC LOCMINE

J1

''

17

PHILIPPE William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

''

18

BOUCHER Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

''

19

LAFFINEUR Theo

DORDOGNE SUD CYCLISME

J1

''

20

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

J2

''

21

LACROIX Baptiste

CC MARMANDAIS

J2

''

22

BISQUAY Yoen

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J2

''

23

O CONNOR Ronan

VC PONTIVYEN

J1

''

24

RENOUX Maxime

AVIRON BAYONNAIS

J1

0:00:57

25

GUERN Ilan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

''

26

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

J1

0:00:58

27

MOISAN Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

J1

0:01:13

28

BITINAS Mantas

EQUIPE NATIONALE LITUANIE

J2

''

29

CLOCHE Victor

VC SAINT MALO

J2

0:01:17

30

GAUVIN Thomas

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

''

31

MAHOUDO Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

''

32

MATUZEVICIUS Zygimantas

EQUIPE NATIONALE LITUANIE

J2

''

33

PROD`HOMME Axel

CA EVRON

J1

''

34

CRAMETTE Noé

CSM CLAMART

J1

''

35

ALLAIN Louis

UC BRIOCHINE

J2

''

36

PAUMARD Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

''

37

TESSIER Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

''

38

ROUXEL Maxime

UC BRIOCHINE

J1

''

39

GASCHET Thibault

VC SEBASTIENNAIS

J1

''

40

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

J1

''

41

CHUZEVILLE Volodia

UC BRIOCHINE

J2

''

42

BOILEAU Killian

TEAM TREGOR CYCLISME

J2

''

43

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

''

44

DAVY Augustin

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

''

45

CORNEC Elouan

TEAM TREGOR CYCLISME

J1

''

46

GESNOUIN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

''

47

MEAL Theo

TEAM PAYS DE DINAN

J2

''

48

LE RIGOLEUR Baptiste

UC BRIOCHINE

J1

''

49

GERNIGON Quentin

VC MEVENNAIS

J1

''

50

LEROY Loann

VC SEBASTIENNAIS

J2

''

51

BOIRE Flavien

CD VENDÉE

J2

''

52

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

J1

''

53

BESNIER Erwan

LE MANS SARTHE VELO

J2

''

54

CARIOU Julian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J1

''

55

LUCAS Quentin

VELO SPORT VALLETAIS

J1

''

56

MOUELLIC Justin

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

''

57

LAURENT Alexandre

UC QUIMPERLOISE

J2

''

58

ANDRE Gaspard

NANTES DOULON VS

J1

''

59

CHAUVEL Alexandre

OC CYCL.CESSONNAIS

J2

''

60

NORUTIS Zygimantas

EQUIPE NATIONALE LITUANIE

J2

''

61

APVRILLE Julian

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J1

''

62

LAUMONIER Raphaël

CC VITREEN

J2

''

63

MULON Hugo

CA EVRON

J1

''

64

LEDANOIS Kilian

CD VENDÉE

J1

''

65

HERNOT Guirec

TEAM TREGOR CYCLISME

J1

''

66

BILLET Adrien

CD VENDÉE

J2

''

67

BERGAUD Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

''

68

ROUXEL Lucas

UC BRIOCHINE

J1

''

69

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

''

70

DROUET Victor

VELO SPORT VALLETAIS

J1

''

71

COHEN Stefan

VC SEBASTIENNAIS

J1

''

72

SALAUN Tom

EC LANDERNEAU

J1

''

73

MAILLARD Timothe

VELO SPORT VALLETAIS

J2

''

74

PERRIN Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

''

75

VENEREAU Come

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J1

''

76

ALLARD Nathan

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

''

77

BROHAN Nolan

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

J2

''

78

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

''

79

BOISMARTEL Pierre

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

''

80

CORDELIER Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

J1

''

81

CANN Robin

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

''

82

BERTIN Lucas

OC LOCMINE

J1

''

83

ROLLAND Brieuc

UC BRIOCHINE

J1

''

84

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

''

85

RADIER Julien

CC VITREEN

J2

0:01:54

86

VO THANH Rubens

CSM CLAMART

J1

0:02:09

87

LEBOUCHER Anatole

UC NANTES ATLANTIQUE

J2

0:02:17

88

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

J1

0:02:43

89

HERVOUET Pierre

CD VENDÉE

J1

0:03:06

90

GROSSET Ronan

CC PLANCOETIN

J1

''

91

RAFFRAY Mathis

CC PLANCOETIN

J2

''

92

BABIN Gregoire

AC BREVINOIS

J1

''

93

MUSSET Owen

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

J2

0:04:17

94

QUELARD Antonin

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

J1

0:05:01

95

DERUDDER Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

J1

0:05:38

96

FONDIN Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

J2

0:06:05

97

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J2

''

98

DRUNEAU Paul

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

J1

0:06:55

99

GIBON Benoit

CA EVRON

J1

0:07:02

100

GERY Corentin

UC GUIPAVASIENNE

J2

0:11:35

101

MOLLE Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

0:12:21

102

LOUVEL Noah

US VERN CYCLISME

J2

''

103

KERDUDO Romain

ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO

J1

0:25:16

104

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

J1

''

105

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

J1

''

106

HEBERT Theo

VC SEBASTIENNAIS

J1

''

107

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

J2

''

108

THOMAS Elois

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

''

109

CONANEC Lucas

ENTENTE BALDI-ALRÉ

J2

''

Grand prix de plouay

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3