Tour de Lombardie 15 août 2020 le classement

  • route
15/08/2020
Tour De Lombardie hidephoto
Classement du tour de lombardie du 15 aout 2020.

CLASSEMENT

1

FUGLSANG Jakob

DEN

ASTANA PRO TEAM

5:32:54

2

BENNETT George

NZL

JUMBO - VISMA

+31

3

VLASOV Aleksandr

RUS

ASTANA PRO TEAM

+51

4

MOLLEMA Bauke

NED

TREK - SEGAFREDO

+1:19

5

CICCONE Giulio

ITA

TREK - SEGAFREDO

+1:40

6

NIBALI Vincenzo

ITA

TREK - SEGAFREDO

+3:31

7

SCHACHMANN Maximilian

GER

BORA - HANSGROHE

+4:31

8

ULISSI Diego

ITA

UAE TEAM EMIRATES

+5:20

9

HERMANS Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

+6:00

10

VAN DER POEL Mathieu

NED

ALPECIN - FENIX

+6:28

11

DE MARCHI Alessandro

ITA

CCC TEAM

+6:51

12

TOLHOEK Antwan

NED

JUMBO - VISMA

+8:15

13

CARAPAZ Richard

ECU

TEAM INEOS

+8:15

14

CLARKE Simon

AUS

EF PRO CYCLING

+10:05

15

HERRADA Jesus

ESP

COFIDIS

+10:09

16

CATALDO Dario

ITA

MOVISTAR TEAM

+10:18

17

GUERREIRO Ruben

POR

EF PRO CYCLING

+10:25

18

ROTA Lorenzo

ITA

VINI ZABU KTM

+10:25

19

KELDERMAN Wilco

NED

TEAM SUNWEB

+10:25

20

GESCHKE Simon

GER

CCC TEAM

+10:25

21

MOLARD Rudy

FRA

GROUPAMA - FDJ

+10:25

22

NAVARRO GARCIA Daniel

ESP

ISRAEL START - UP NATION

+10:25

23

BADILATTI Matteo

SUI

ISRAEL START - UP NATION

+10:25

24

MAJKA Rafal

POL

BORA - HANSGROHE

+10:31

25

HÄNNINEN Jaakko

FIN

AG2R LA MONDIALE

+10:56

26

MOSCA Jacopo

ITA

TREK - SEGAFREDO

+11:04

27

BRAMBILLA Gianluca

ITA

TREK - SEGAFREDO

+11:04

28

ROSSKOPF Joseph

USA

CCC TEAM

+12:55

29

WOODS Michael

CAN

EF PRO CYCLING

+12:56

30

PETILLI Simone

ITA

CIRCUS - WANTY GOBERT

+12:56

31

KONRAD Patrick

AUT

BORA - HANSGROHE

+12:56

32

HAGA Chad

USA

TEAM SUNWEB

+12:59

33

EIKING Odd Christian

NOR

CIRCUS - WANTY GOBERT

+13:04

34

HANSEN Jesper

DEN

COFIDIS

+13:10

35

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+13:10

36

PERNSTEINER Hermann

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

+13:10

37

CONCI Nicola

ITA

TREK - SEGAFREDO

+13:19

38

JANSSENS Jimmy

BEL

ALPECIN - FENIX

+14:05

39

GAROSIO Andrea

ITA

VINI ZABU KTM

+14:28

40

DUNBAR Edward

IRL

TEAM INEOS

+14:28

41

ROUX Anthony

FRA

GROUPAMA - FDJ

+14:31

42

BATTAGLIN Enrico

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

+14:31

43

FORTUNATO Lorenzo

ITA

VINI ZABU KTM

+14:44

44

FRANK Mathias

SUI

AG2R LA MONDIALE

+14:44

45

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

+14:44

46

CHERNETSKII Sergei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+14:44

47

BENEDETTI Cesare

ITA

BORA - HANSGROHE

+14:44

48

CRAS Steff

BEL

LOTTO SOUDAL

+14:44

49

CARBONI Giovanni

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+15:43

50

HAMILTON Christopher

AUS

TEAM SUNWEB

+16:21

51

VAKOČ Petr

CZE

ALPECIN - FENIX

+16:43

52

TEJADA CANACUE Harold Alfonso

COL

ASTANA PRO TEAM

+16:45

53

STANNARD Robert

AUS

MITCHELTON - SCOTT

+17:50

54

WARBASSE Lawrence

USA

AG2R LA MONDIALE

+17:50

55

ZIMMERMANN Georg

GER

CCC TEAM

+17:50

56

MOSCON Gianni

ITA

TEAM INEOS

+17:50

57

HONORÉ Mikkel Frølich

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

+17:50

58

ROVNY Ivan

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+17:50

59

RUBIO REYES Einer Augusto

COL

MOVISTAR TEAM

+17:50

60

RAVASI Edward

ITA

UAE TEAM EMIRATES

+17:50

61

MCNULTY Brandon

USA

UAE TEAM EMIRATES

+18:43

62

RYBALKIN Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+20:08

63

VELASCO Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

+20:08

64

HINDLEY Jai

AUS

TEAM SUNWEB

+20:20

65

STORK Florian

GER

TEAM SUNWEB

+20:20

66

MALECKI Kamil

POL

CCC TEAM

+20:20

67

COVILI Luca

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+20:20

68

BOUWMAN Koen

NED

JUMBO - VISMA

+20:20

69

VERVAEKE Louis

BEL

ALPECIN - FENIX

+20:20

70

GOOSSENS Kobe

BEL

LOTTO SOUDAL

+20:20

71

BOUCHARD Geoffrey

FRA

AG2R LA MONDIALE

+20:20

72

HARPER Chris

AUS

JUMBO - VISMA

+20:20

73

HERRADA Jose

ESP

COFIDIS

+20:20

74

NYCH Artem

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+20:20

75

GABBURO Davide

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+20:55

76

DE TIER Floris

BEL

ALPECIN - FENIX

+21:11

77

CAICEDO Jonathan

ECU

EF PRO CYCLING

+22:42

78

DE BOD Stefan

RSA

NTT PRO CYCLING

+24:16

79

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

ESP

ASTANA PRO TEAM

+24:16

80

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

+24:16

81

GRMAY Tsgabu Gebremaryam

ETH

MITCHELTON - SCOTT

+24:16

82

SEPULVEDA Eduardo

ARG

MOVISTAR TEAM

+24:16

83

SPREAFICO Matteo

ITA

VINI ZABU KTM

+25:29

84

ALBA BOLIVAR Juan Diego

COL

MOVISTAR TEAM

+25:29

85

SCHELLING Ide

NED

BORA - HANSGROHE

+25:57

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Turquie
dimanche 11 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement

Tour De Turquie
dimanche 11 avril 2021

Tour de Turquie 11 avril 2021 étape 1 classement

Tour Du Pays Basque 2021 hidephoto.JPG
samedi 10 avril 2021

Tour Du Pays Basque 5-10 avril 2021 classement