Tour de Lombardie 15 août 2020 le classement

  • route
15/08/2020
Tour De Lombardie hidephoto
Classement du tour de lombardie du 15 aout 2020.

CLASSEMENT

1

FUGLSANG Jakob

DEN

ASTANA PRO TEAM

5:32:54

2

BENNETT George

NZL

JUMBO - VISMA

+31

3

VLASOV Aleksandr

RUS

ASTANA PRO TEAM

+51

4

MOLLEMA Bauke

NED

TREK - SEGAFREDO

+1:19

5

CICCONE Giulio

ITA

TREK - SEGAFREDO

+1:40

6

NIBALI Vincenzo

ITA

TREK - SEGAFREDO

+3:31

7

SCHACHMANN Maximilian

GER

BORA - HANSGROHE

+4:31

8

ULISSI Diego

ITA

UAE TEAM EMIRATES

+5:20

9

HERMANS Ben

BEL

ISRAEL START - UP NATION

+6:00

10

VAN DER POEL Mathieu

NED

ALPECIN - FENIX

+6:28

11

DE MARCHI Alessandro

ITA

CCC TEAM

+6:51

12

TOLHOEK Antwan

NED

JUMBO - VISMA

+8:15

13

CARAPAZ Richard

ECU

TEAM INEOS

+8:15

14

CLARKE Simon

AUS

EF PRO CYCLING

+10:05

15

HERRADA Jesus

ESP

COFIDIS

+10:09

16

CATALDO Dario

ITA

MOVISTAR TEAM

+10:18

17

GUERREIRO Ruben

POR

EF PRO CYCLING

+10:25

18

ROTA Lorenzo

ITA

VINI ZABU KTM

+10:25

19

KELDERMAN Wilco

NED

TEAM SUNWEB

+10:25

20

GESCHKE Simon

GER

CCC TEAM

+10:25

21

MOLARD Rudy

FRA

GROUPAMA - FDJ

+10:25

22

NAVARRO GARCIA Daniel

ESP

ISRAEL START - UP NATION

+10:25

23

BADILATTI Matteo

SUI

ISRAEL START - UP NATION

+10:25

24

MAJKA Rafal

POL

BORA - HANSGROHE

+10:31

25

HÄNNINEN Jaakko

FIN

AG2R LA MONDIALE

+10:56

26

MOSCA Jacopo

ITA

TREK - SEGAFREDO

+11:04

27

BRAMBILLA Gianluca

ITA

TREK - SEGAFREDO

+11:04

28

ROSSKOPF Joseph

USA

CCC TEAM

+12:55

29

WOODS Michael

CAN

EF PRO CYCLING

+12:56

30

PETILLI Simone

ITA

CIRCUS - WANTY GOBERT

+12:56

31

KONRAD Patrick

AUT

BORA - HANSGROHE

+12:56

32

HAGA Chad

USA

TEAM SUNWEB

+12:59

33

EIKING Odd Christian

NOR

CIRCUS - WANTY GOBERT

+13:04

34

HANSEN Jesper

DEN

COFIDIS

+13:10

35

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo

COL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+13:10

36

PERNSTEINER Hermann

AUT

BAHRAIN - MCLAREN

+13:10

37

CONCI Nicola

ITA

TREK - SEGAFREDO

+13:19

38

JANSSENS Jimmy

BEL

ALPECIN - FENIX

+14:05

39

GAROSIO Andrea

ITA

VINI ZABU KTM

+14:28

40

DUNBAR Edward

IRL

TEAM INEOS

+14:28

41

ROUX Anthony

FRA

GROUPAMA - FDJ

+14:31

42

BATTAGLIN Enrico

ITA

BAHRAIN - MCLAREN

+14:31

43

FORTUNATO Lorenzo

ITA

VINI ZABU KTM

+14:44

44

FRANK Mathias

SUI

AG2R LA MONDIALE

+14:44

45

GUGLIELMI Simon

FRA

GROUPAMA - FDJ

+14:44

46

CHERNETSKII Sergei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+14:44

47

BENEDETTI Cesare

ITA

BORA - HANSGROHE

+14:44

48

CRAS Steff

BEL

LOTTO SOUDAL

+14:44

49

CARBONI Giovanni

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+15:43

50

HAMILTON Christopher

AUS

TEAM SUNWEB

+16:21

51

VAKOČ Petr

CZE

ALPECIN - FENIX

+16:43

52

TEJADA CANACUE Harold Alfonso

COL

ASTANA PRO TEAM

+16:45

53

STANNARD Robert

AUS

MITCHELTON - SCOTT

+17:50

54

WARBASSE Lawrence

USA

AG2R LA MONDIALE

+17:50

55

ZIMMERMANN Georg

GER

CCC TEAM

+17:50

56

MOSCON Gianni

ITA

TEAM INEOS

+17:50

57

HONORÉ Mikkel Frølich

DEN

DECEUNINCK - QUICK - STEP

+17:50

58

ROVNY Ivan

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+17:50

59

RUBIO REYES Einer Augusto

COL

MOVISTAR TEAM

+17:50

60

RAVASI Edward

ITA

UAE TEAM EMIRATES

+17:50

61

MCNULTY Brandon

USA

UAE TEAM EMIRATES

+18:43

62

RYBALKIN Aleksei

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+20:08

63

VELASCO Simone

ITA

GAZPROM - RUSVELO

+20:08

64

HINDLEY Jai

AUS

TEAM SUNWEB

+20:20

65

STORK Florian

GER

TEAM SUNWEB

+20:20

66

MALECKI Kamil

POL

CCC TEAM

+20:20

67

COVILI Luca

ITA

BARDIANI CSF FAIZANE'

+20:20

68

BOUWMAN Koen

NED

JUMBO - VISMA

+20:20

69

VERVAEKE Louis

BEL

ALPECIN - FENIX

+20:20

70

GOOSSENS Kobe

BEL

LOTTO SOUDAL

+20:20

71

BOUCHARD Geoffrey

FRA

AG2R LA MONDIALE

+20:20

72

HARPER Chris

AUS

JUMBO - VISMA

+20:20

73

HERRADA Jose

ESP

COFIDIS

+20:20

74

NYCH Artem

RUS

GAZPROM - RUSVELO

+20:20

75

GABBURO Davide

ITA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

+20:55

76

DE TIER Floris

BEL

ALPECIN - FENIX

+21:11

77

CAICEDO Jonathan

ECU

EF PRO CYCLING

+22:42

78

DE BOD Stefan

RSA

NTT PRO CYCLING

+24:16

79

IZAGUIRRE INSAUSTI Ion

ESP

ASTANA PRO TEAM

+24:16

80

ARANBURU DEBA Alex

ESP

ASTANA PRO TEAM

+24:16

81

GRMAY Tsgabu Gebremaryam

ETH

MITCHELTON - SCOTT

+24:16

82

SEPULVEDA Eduardo

ARG

MOVISTAR TEAM

+24:16

83

SPREAFICO Matteo

ITA

VINI ZABU KTM

+25:29

84

ALBA BOLIVAR Juan Diego

COL

MOVISTAR TEAM

+25:29

85

SCHELLING Ide

NED

BORA - HANSGROHE

+25:57

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon