Ellon 15 août 2020 : classement

15/08/2020
14 Route Calvados hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’EC St Vigorienne à Ellon (14), Prix de la municipalité, le samedi 15 août 2020 pour les pass cyclistes, Minimes HF et cadettes et école de vélo.

D1 D2

1

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

Pass Open

D1

 

 

2

GOHEL

Yannick

AG HAYE DU PUITS

Pass Open

D1

 

 

3

LAY

David

EC MONTEBOURG

Pass Open

D2

 

 

4

MARION

Hector

AC BAYEUX

Pass Open

D1

ESP

 

5

LUCAS

Théo

UC BRICQUEBEC

Pass Open

D2

ESP

 

6

MONCUIT

Florian

EC MONTEBOURG

Junior

D

J1

 

7

Le Bugle

Sébastien

AC Bayeux

Pass-cycliste open

D 1

 

 

8

PICCO

Adrien

VS TRUN

Pass Open

D1

ESP

 

9

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

 

10

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass Open

D1

 

 

11

GODET

Marius

VS TRUN

Pass Open

D2

ESP

 

12

FOUCAULT

Quentin

VC FERTE MACE

Pass Cyclisme

D2

 

 

13

PELLETAN

Samuel

UC IFS HEROUVILLE

Pass Open

D1

 

 

14

MARCEAU

Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

 

15

DELANGLE

Sébastien

VC DOMFRONTAIS

Pass Open

D2

 

 

16

COULANGE

Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

Pass Cyclisme

D2

 

 

17

GOUTTE

Nicolas

VC NONANTAIS

Pass Open

D2

 

 

18

PILVESSE

Vincent

VC LISIEUX

Pass Open

D1

 

 

19

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D1

 

 

20

LOUISE

Clement

ES CAEN

Junior

D

J1

 

21

BAZILE

Nicolas

ES CAEN

Pass Open

D1

 

 

22

NIELCZARECK

Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Open

D2

 

 

23

GUYOMARD

Matthieu

ES CAEN

Pass Open

D1

 

 

24

VOUILLEMONT

Guillaume

AUNAY VTT SLPB

Pass Cyclisme

D2

ESP

 

25

LEMARDELEY

Vincent

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D2

 

 

26

FORET

Sylvain

AC BAYEUX

Pass Open

D1

 

 

27

QUESNEL

Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass Open

D1

 

 

28

GRAVAN

Jean Michel

ES CAEN

Pass Cyclisme

D1

 

 

29

GROUAZEL

Jean Pierre

US PETRUVIENNE

Pass Open

D2

 

 

30

BAUDOUIN

Franck

AG HAYE DU PUITS

Pass Open

D1

 

 

31

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

Pass Open

D1

 

 

32

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

Pass Open

D1

ESP

 

33

HUREL

Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass Open

D1

 

 

34

BULOT

Steve

ES CAEN

Pass Cyclisme

D1

 

 

35

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

Pass Open

D1

 

 

36

MANCEL

Pascal

UC LANDELLAISE

Pass Cyclisme

D1

 

 

37

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

 

 

38

LEBOUGRE

Henri

AAJ BLOIS CYCLISME

Pass Cyclisme

D1

 

 

39

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

Junior

D

J1

 

40

GONNET

Fabien

VC SAINT HILAIRE

Pass Open

D1

 

 

41

GILETTE

Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D2

 

 

42

VANLITSENBURGH

Maxime

V.C.THOUARS

Pass Open

D2

 

 

43

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

Pass Open

D1

ESP

Dame

D3 D4

1

MARIE

Julien

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

2

JULIENNE

Marc

Cardonville vélo sport

Pass-cyclisme

D3

 

3

NICOLAS

Boris

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D3

 

4

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D3

 

5

CANDIE

Sébastien

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

D3

 

6

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D3

 

7

 

 

 

 

 

 

8

LAUNAY

Jérôme

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Pass Cyclisme

D4

 

9

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNI

Pass Cyclisme

D4

 

10

MENUET

Patrice

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

11

CHAUVEL

Damien

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass Cyclisme

D4

 

12

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

Pass Cyclisme

D4

 

13

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

Junior

J1

Dame

14

CAMBRON

Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

15

ROBERT

Sébastien

VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Pass Cyclisme

D4

 

16

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

Pass Cyclisme

D3

Dame

17

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

D3

 

18

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Junior

J1

Dame

19

LECHAT

Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass Cyclisme

D3

 

20

DAVID

Mélanie

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Open

D1

Dame

21

FRANCOIS

Denis

UC MEHUNOISE

Pass Cyclisme

D3

 

22

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

Arbitre Régional

 

 

23

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

Pass Cyclisme

D1

Dame

24

DELOGU

Dylan

UC IFS-HEROUVILLE

Pass Cyclisme

D3

 

25

SPEYER

Michel

VS TRUN

Pass Cyclisme

D3

 

26

DESIT

Freddy

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme

D3

 

27

LEREBOURS

Damien

MOYON PERCY VELO CLUB

Pass Cyclisme

D3

 

28

MARIE

David

ES LITTRY

Pass Cyclisme

D3

 

29

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D4

 

30

BEAUX

Martial

ES CAEN

Pass Cyclisme

D3

 

31

MENUET

Sébastien

VC FALAISIEN

Pass Cyclisme

D3

 

32

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

Pass Cyclisme

D3

 

33

DELPRAT

Didier

UC DU MORTAINAIS

Pass Cyclisme

D4

 

34

MARIE

Francis

ES CAEN

Pass Cyclisme

D4

 

35

MOREL

Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D3

 

36

LEGRIX

Benoit

ASSISTANCE SPORTS MEDIA

Pass Cyclisme

D4

 

37

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

Junior

J1

Dame

38

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme

D4

 

39

LEPESTEUR

Patrick

AC BAYEUX

Pass Cyclisme

D3

 

40

BOUILLET

Ludovic

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

D3

 

41

LEROUVILLOIS

Emma

AG ORVAL COUTANCES

Junior

J1

Dame

42

LEBIGRE

Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

ESP

Dame

43

BEAUGEARD

Marc

ES CAEN

Pass Cyclisme

D4

 

44

PIERRE

Arnaud

CS VILLEDIEU

Pass Cyclisme

D3

 

45

LEBARILLIER

Manon

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

Junior

J1

Dame

46

PRIUOL

Aurélien

Us Tilly Val De Seulles

Pass-cyclisme

D3

 

47

BERTRAND

Dylan

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme

D3 ESP

 

MINIMES

1

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M2

 

2

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

M2

 

3

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

M2

 

4

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

 

5

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

M2

 

6

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

7

MAYEUX

Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

M2

 

8

SAURAT

Baptiste

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

 

9

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

M2

 

10

HERPIN

Sohan

CS VILLEDIEU

M2

 

11

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

M2

Dame

12

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M2

 

13

BONNE

Nino

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

14

LEVILLAIN

Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M1

 

15

MARTIN

Tom

ES CAEN

M2

 

16

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

C2

Dame

17

BOUDET

Nathan

VC AVRANCHES

M1

 

18

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

Dame

19

GAUCHER

Morane

UC DU MORTAINAIS

C2

Dame

20

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

M1

 

21

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M2

Dame

22

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

M1

 

23

CALVO EBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

 

24

LATURE

Marius

EC SAINT VIGORIENNE

M2

 

25

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

M1

 

26

LEROSEY

Lubin

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

 

27

DELPRAT

Léo

UC DU MORTAINAIS

M1

 

28

BRAULT

Antoine

ES CAEN

M1

 

29

LERAY

Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

M1

 

30

DAVID

Estheban

AUNAY VTT SLPB

M1

 

31

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

M1

 

32

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

C2

Dame

33

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

M2

 

34

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M2

 

35

LECOQ

Baptiste

ES TORIGNI

M1

 

36

FOUACE

Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

 

37

LEGRIX

Yanis

UC IFS-HEROUVILLE

M1

 

38

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M2

Dame

39

ROBILLARD

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

M1

 

40

LEBOURGEOIS

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

 

41

BASSET

Célia

EC SAINT VIGORIENNE

M1

Dame

PUPILLES

1

LETOUZE

Kimmy

PERIERS CYCLISME

 

2

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

 

3

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

 

4

POTTIER

Louison

VC BOCAGE VIRE

 

5

BELLET

Baptiste

UC BRICQUEBEC

 

6

CODABEY

Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

 

7

THIEULENT

Marin

VC AVRANCHES

 

8

ROBILLARD

Quentin

CYCLO CLUB ERNEEN

 

9

CANDIE

Mathéo

EC CONDE SUR NOIREAU

 

10

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

Dame

11

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

Dame

12

CAMBRON

Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

 

13

LEPETIT

Rosie

UC TILLY VAL DE SEULLES

Dame

BENJAMINS

1

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

 

2

LACROIX

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

3

PEPIN

Kevin

EC MONTEBOURG

 

4

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

5

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

Dame

6

GROULT

Adam

PERIERS CYCLISME

 

7

Mondory

Othon

Carte Velo

 

8

GUYARD

Noah

UC DU MORTAINAIS

 

9

GESBERT

Louis

VC BOCAGE VIRE

 

10

GUYARD

Melvyn

UC DU MORTAINAIS

 

11

PRIOUL

Romane

UC TILLY VAL DE SEULLES

Dame

12

LECREPS

Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

13

VANALDERWEIRELD

Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

 

14

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

15

MARIE

Azia

LA VALOGNAISE CYCLISME

Dame

16

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

 

17

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

Dame

18

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

 

19

DELAFOSSE

Noëmie

UC DU MORTAINAIS

Dame

20

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

 

21

CANDIE

Milan

EC CONDE SUR NOIREAU

 

POUSSINS

1

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

2

YVAI

Tanaïs

UC DU MORTAINAIS

3

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC FERTE MACE

4

BEBIN

Simon

UC DU MORTAINAIS

5

GESLIN

Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

6

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

7

SAURAT

Romain

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

PESTEL

Hugo

VC SAINT HILAIRE

9

LECREPS

Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

Jouan Marcotte

Jonas

VC Avranches

11

LEBIEZ

Marius

MOYON PERCY VELO CLUB

12

THIEULENT

Luc

VC AVRANCHES

13

LAUNAY

Noé

UC LANDELLAISE

14

Jouan Marcotte

Sabas

VC Avranches

PRELICENCIES

1

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

2

ALIX

Manoa

UC BRICQUEBEC

3

LACROIX

Tom

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

BEBIN

Noé

UC DU MORTAINAIS

5

CANDIE

Manoé

EC CONDE SUR NOIREAU

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement

AG Driedaagse Brugge-De Panne HOMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne hommes 21 octobre 2020 classement