St Laurent de Montpinchon 11 août 2020 classement Elites

11/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course Elites de la St Laurent de Montpinchon (50) qui a lieu le 11 août 2020. Les 9 et 10 août se déroulaient les épreuves juniors et pass cyclistes.

CLASSEMENT DU 9 AOUT 2020

CLASSEMENT DU 10 AOUT 2020

CLASSEMENT

1

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

1 c

Esp

2

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

1 c

 

3

DEBEAUMARCHE Nicolas

Dijon SC Oly

1 c

Esp

4

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

1 c

 

5

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

1 c

 

6

VERGER Simon

Chambéry Form

1 c

Esp

7

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

1 c

 

8

ALMEIDA Pierre

Charvieu Chav

1 c

 

9

DANES Leo

Nantes Atlant

1 c

 

10

PELLEGRIN Mathieu

Dijon SC Oly

1 c

 

11

RONDEAU Fabien

Laval C 53

1 c

 

12

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise C

1 c

 

13

BOUVIER Léo

Dijon SC Oly

1 c

Esp

14

JAMOT Julien

Rouen VC 76

1 c

Esp

15

RIGOLLOT Mathieu

Dijon SC Oly

1 c

 

16

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

1 c

Esp

17

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

1 c

 

18

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

1 c

Esp

19

JULLIEN Anthony

Chambéry Form

1 c

Esp

20

ESTEVES Paul victor

Charvieu Chav

1 c

 

21

HUYET Baptiste

Dijon SC Oly

1 c

Esp

22

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

1 c

Esp

23

GOUAULT Pierre

Bourg Ain C

1 c

 

24

CHAUVIN Tom

Moyon C

1 c

Esp

25

RAUGEL Antoine

Chambéry Form

1 c

Esp

26

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

1 c

Esp

27

BOSONI Victor

Dijon SC Oly

2 c

Esp

28

TOUMIRE Hugo

Chambéry Form

1 c

Esp

29

SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

2 c

Esp

30

GIRARD Damien

Nogent Oise C

1 c

Esp

31

LE BERRE Mathis

St Brieuc UC

1 c

Esp

32

AGUILLON Tom

Locminé

1 c

Esp

33

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise C

1 c

 

34

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

1 c

Esp

35

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

1 c

 

36

PATTYN Jeroen

Dunkerque Lit

1 c

 

37

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor

1 c

Esp

38

GENETIER Francis

Charvieu Chav

1 c

 

39

LAPEIRA Paul

Chambéry Form

1 c

Esp

40

RACAULT Ronan

Team Pro

1 c

 

41

GUILLON Celestin

Laval C 53

1 c

 

42

BARKET Florian

Vauclin CC

1 c

 

43

POISSON Damien

Pays Loudéac

1 c

 

44

RAPITEAU Florian

Laval C 53

1 c

Esp

45

RIO Maxime

Côtes Armor

1 c

Esp

46

LIMOUSIN Maxime

Pays Loudéac

1 c

Esp

47

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

1 c

 

48

NAVARRO Gauthier

Dijon SC Oly

1 c

Esp

49

TERRIEN Valentin

Laval C 53

1 c

 

50

RENAULT Maxime

Locminé

1 c

 

51

GUINET Dylan

Rouen VC 76

1 c

 

52

BRAVARD Antoine

Charvieu Chav

1 c

 

53

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

2 c

Esp

54

SEUWIN Paul

Olympique CVO

2 c

 

55

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 76

1 c

Esp

56

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

1 c

Esp

57

SIMON Yohann

Moyon C

2 c

Esp

58

HANSART Philéas

Dunkerque Lit

1 c

Esp

59

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

1 c

Esp

60

PARDON Florian

Rouen VC 76

2 c

Esp

61

GUERNALEC Victor

Côtes Armor

1 c

Esp

62

BUNODIERE Guillaume

Avranches VC

1 c

 

63

GUIMARD Benoit

Avranches VC

1 c

 

64

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

1 c

Esp

65

DRANSART Maxime

Laval C 53

1 c

Esp

66

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

1 c

 

67

SAUVAGE Paul

Charvieu Chav

1 c

 

68

LABBE Benjamin

Dunkerque Lit

1 c

Esp

69

TERRY Kévin

Torigni ES

2 c

Esp

70

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

1 c

 

71

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

1 c

Esp

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3