St Laurent de Montpinchon 11 août 2020 classement Elites

11/08/2020
La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
Classement de la course Elites de la St Laurent de Montpinchon (50) qui a lieu le 11 août 2020. Les 9 et 10 août se déroulaient les épreuves juniors et pass cyclistes.

CLASSEMENT

1

PASTUREL Maxime

Pays Loudéac

1 c

Esp

2

LE CUNFF Kevin

Dunkerque Lit

1 c

 

3

DEBEAUMARCHE Nicolas

Dijon SC Oly

1 c

Esp

4

AVOINE Kévin

Nogent Oise C

1 c

 

5

ASKERVOLD Thorsten

Laval C 53

1 c

 

6

VERGER Simon

Chambéry Form

1 c

Esp

7

FARANTAKIS Stylianos

Pays Loudéac

1 c

 

8

ALMEIDA Pierre

Charvieu Chav

1 c

 

9

DANES Leo

Nantes Atlant

1 c

 

10

PELLEGRIN Mathieu

Dijon SC Oly

1 c

 

11

RONDEAU Fabien

Laval C 53

1 c

 

12

PFRIMMER Arnaud

Nogent Oise C

1 c

 

13

BOUVIER Léo

Dijon SC Oly

1 c

Esp

14

JAMOT Julien

Rouen VC 76

1 c

Esp

15

RIGOLLOT Mathieu

Dijon SC Oly

1 c

 

16

MALLE Nicolas

Pays Loudéac

1 c

Esp

17

BOIVIN Mael

Pays de Dinan

1 c

 

18

DAUPHIN Florian

Sojasun Esp

1 c

Esp

19

JULLIEN Anthony

Chambéry Form

1 c

Esp

20

ESTEVES Paul victor

Charvieu Chav

1 c

 

21

HUYET Baptiste

Dijon SC Oly

1 c

Esp

22

GILBERT Aurélien

Pays Loudéac

1 c

Esp

23

GOUAULT Pierre

Bourg Ain C

1 c

 

24

CHAUVIN Tom

Moyon C

1 c

Esp

25

RAUGEL Antoine

Chambéry Form

1 c

Esp

26

BAGUELIN Jocelyn

Laval C 53

1 c

Esp

27

BOSONI Victor

Dijon SC Oly

2 c

Esp

28

TOUMIRE Hugo

Chambéry Form

1 c

Esp

29

SENICOURT Kylian

Dunkerque Lit

2 c

Esp

30

GIRARD Damien

Nogent Oise C

1 c

Esp

31

LE BERRE Mathis

St Brieuc UC

1 c

Esp

32

AGUILLON Tom

Locminé

1 c

Esp

33

MC DUNPHY Conn

Nogent Oise C

1 c

 

34

JOUSSEAUME Alan

Vendée U PdL

1 c

Esp

35

BOULO Matthieu

Pays de Dinan

1 c

 

36

PATTYN Jeroen

Dunkerque Lit

1 c

 

37

D`HERVEZ Thibault

Côtes Armor

1 c

Esp

38

GENETIER Francis

Charvieu Chav

1 c

 

39

LAPEIRA Paul

Chambéry Form

1 c

Esp

40

RACAULT Ronan

Team Pro

1 c

 

41

GUILLON Celestin

Laval C 53

1 c

 

42

BARKET Florian

Vauclin CC

1 c

 

43

POISSON Damien

Pays Loudéac

1 c

 

44

RAPITEAU Florian

Laval C 53

1 c

Esp

45

RIO Maxime

Côtes Armor

1 c

Esp

46

LIMOUSIN Maxime

Pays Loudéac

1 c

Esp

47

LAGREE Adrien

Pays Loudéac

1 c

 

48

NAVARRO Gauthier

Dijon SC Oly

1 c

Esp

49

TERRIEN Valentin

Laval C 53

1 c

 

50

RENAULT Maxime

Locminé

1 c

 

51

GUINET Dylan

Rouen VC 76

1 c

 

52

BRAVARD Antoine

Charvieu Chav

1 c

 

53

KAKIZAKI Eugene

Vallet VS

2 c

Esp

54

SEUWIN Paul

Olympique CVO

2 c

 

55

VAUQUELIN Kévin

Rouen VC 76

1 c

Esp

56

DAUSCHY Guillaume

Dunkerque Lit

1 c

Esp

57

SIMON Yohann

Moyon C

2 c

Esp

58

HANSART Philéas

Dunkerque Lit

1 c

Esp

59

ARDOUIN Tom

Sojasun Esp

1 c

Esp

60

PARDON Florian

Rouen VC 76

2 c

Esp

61

GUERNALEC Victor

Côtes Armor

1 c

Esp

62

BUNODIERE Guillaume

Avranches VC

1 c

 

63

GUIMARD Benoit

Avranches VC

1 c

 

64

FOURNIER Quentin

Sojasun Esp

1 c

Esp

65

DRANSART Maxime

Laval C 53

1 c

Esp

66

SALMON Grégoire

Sojasun Esp

1 c

 

67

SAUVAGE Paul

Charvieu Chav

1 c

 

68

LABBE Benjamin

Dunkerque Lit

1 c

Esp

69

TERRY Kévin

Torigni ES

2 c

Esp

70

LE LAY Aurelien

Côtes Armor

1 c

 

71

VALOGNES Thibault

Rouen VC 76

1 c

Esp

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
dimanche 20 septembre 2020

Tour De France 20 septembre 2020 étape 21 classement