St Laurent de Montpinchon 9 août 2020 : classement

10/08/2020
Course sur route hidephoto
Classement de la course Juniors de la St Laurent de Montpinchon (50) qui a eu lieu le 9 août 2020. Les 10 et 11 août se déroulaient les épreuves pass cyclistes et Élites.

CLASSEMENT DU 10 AOUT 2020

CLASSEMENT DU 11 AOUT 2020

CLASSEMENT

 

1

 

FRANCOME Alexandre

 

Grande Synthe

 

Ju

 

 

2

 

31

 

25

2

COSTIOU Ewen

Landerneau EC

Ju

 

2

31

25

3

CRUBLET Brice

Vern Seiche U

Ju

 

2

33

20

4

STEVANT Malo

Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

5

CORDELIER Matthieu

Cesson OCC

Ju

J1

2

33

20

6

LE GALUDEC Louis

Vannes Véloce

Ju

 

2

33

20

7

THIERRY Pierre

Locminé OC

Ju

J1

2

33

20

8

BOUCHER Morgan

Léonarde AC

Ju

 

2

33

20

9

BOLGIANI Gabriel

Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

10

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

Ju

 

2

33

20

11

GUILLE Lucas

St Sébastien

Ju

 

2

33

20

12

PERIGOIS Lucas

Argenteuil Se

Ju

 

2

33

20

13

MAILLARD Timothée

Vallet VS

Ju

 

2

33

20

14

MONLEZUN Kévin

Loire Allant

Ju

 

2

33

20

15

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

16

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

Ju

 

2

33

20

17

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

Ju

 

2

33

20

18

DESMORTREUX Martin

Moyon C

Ju

 

2

33

20

19

TOUCHARD Thomas

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

20

ROLLAND Brieuc

St Brieuc UC

Ju

J1

2

33

20

21

GABRIEL Timothé

Charleville M

Ju

 

2

33

20

22

LE HUITOUZE Eddy

Pluvigné EC

Ju

J1

2

33

20

23

RAYER Séraphin

Sud Eure

Ju

 

2

33

20

24

LEVEEL Kyllian

Caen ES

Ju

 

2

33

20

25

CARIOU Julian

Léonarde AC

Ju

J1

2

33

20

26

TIPHAIGNE Mathis

Monaco UC

Ju

J1

2

33

20

27

ROUSSET Justin

Sarthe

Ju

 

2

33

20

28

FERNANDES Baptiste

Chinon CS

Ju

 

2

33

20

29

CANN Robin

Léonarde AC

Ju

 

2

33

20

30

CATREVAUX Aimeric

Pays Guichen

Ju

 

2

33

20

31

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

Ju

 

2

33

20

32

OLLIVEAUX Rémi

Pays Loudéac

Ju

J1

2

33

20

33

RONDEL Mathys

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

34

PROD' HOMME Axel

Mayenne

Ju

J1

2

33

20

35

PLESSIS Alexandre

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

36

BARON Alexandre

Moyon C

Ju

J1

2

33

20

37

CLOUAIRE Raphaël

Caen ES

Ju

J1

2

33

20

38

BOULET Enzo

Plancoët CC

Ju

J1

2

33

20

39

MOREAU Lorenzo

Mayenne

Ju

J1

2

33

20

40

CASTELLAN Auguste

Yvelines

Ju

 

2

33

20

41

TANGUY Hugo

Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

42

PERLEAUX Dorian

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

43

BABIN Grégoire

Loire Allant

Ju

J1

2

33

20

44

FILLION Erwann

Moyon C

Ju

 

2

33

20

 

45

 

BAUTRAIT Corentin

 

Rouen VC 76

 

Ju

 

J1

 

2

 

33

 

20

46

TERADA Yoshiki

Ifs Hérouv

Ju

 

2

33

20

47

MALGORN Adrien

Léonarde AC

Ju

J1

2

33

20

48

LE PUil Etienne

Loire Atlan!

Ju

 

2

33

20

49

MAGNIEN Lorenzo

Parisis AC 95

Ju

 

2

33

20

50

LUCAS Quentin

Vallet VS

Ju

J1

2

33

20

51

LOUVRIER Erwan

Yvelines

Ju

 

2

33

20

52

TOUCHARD Antonin

Sarthe

Ju

 

2

33

20

53

BELLOCHE Thomas

Ferté Macé VC

Ju

J1 '

2

33

20

54

PLUSQUELLEC Quentin

Léonarde AC

Ju

J1

2

33

20

55

HINAULT Thomas

Vannes Véloce

Ju

J1

2

33

20

56

DEZEURE Théo

Grande Synthe

Ju

J1

2

33

20

57

GUERN llan

Léonarde AC

Ju

 

2

33

20

58

BONNEMAINS Lucien

Bricquebec UC

Ju

J1

2

33

20

59

HAMELIN Marc

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

60

LE PROVOST Gabriel

Yvelines

Ju

J1

2

33

20

61

BERTIN Lucas

Locminé OC

Ju

J1

2

33

20

62

GRELLA Benjamin

Tilly Seulles

Ju

 

2

33

20

63

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

Ju

 

2

33

20

64

VAUGRENARD Léo

Vannes Véloce

Ju

J1

2

33

20

65

PEDRAULT Nathan

Vannes Véloce

Ju

 

2

33

20

66

POLETTO Antoine

Yvelines

Ju

 

2

33

20

67

LOUVEL Alex

La Feuillie C

Ju

J1

2

33

20

68

COHEN Stegan

St Sébastien

Ju

J1

2

33

20

69

ALLAIN Louis

St Brieuc UC

Ju

 

2

33

20

70

SETOGUCHI Akira

Ifs Hérouv

Ju

J1

2

33

20

71

CHATONNET Toby

Rouen VC 76

Ju

J1

2

33

20

72

MUSSET Owen

Léonarde AC

Ju

 

2

33

20

73

RADIER Julien

Vitré CC

Ju

 

2

33

20

74

FERNANDES Hugo

St Malo VC

Ju

 

2

33

20

75

CUMONT Hans

La Feuillie C

Ju

 

2

33

20

76

FONDIN Paolo

Vallet VS

Ju

 

2

33

20

77

LHOTTE Thibaud

Parisis AC 95

Ju

 

2

33

20

78

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

Ju

 

2

33

20

79

GLON Gaelig

Locminé OC

Ju

J1

2

33

20

80

DERVILY Tanguy

St Malo VC

Ju

 

2

33

20

81

REVERT Thibault

Tourlaville C

Ju

J1

2

33

20

82

COQUIN Matthéo

Laillé Vallon

Ju

 

2

33

20

83

LELIEVRE Albin

Flers C 61

Ju

 

2

33

20

84

LECLERC Mathias

La Feuillie C

Ju

 

2

33

20

85

CORDENOS Clément

Grande Synthe

Ju

 

2

33

20

86

AMBERT Nicolas

Charleville M

Ju

 

2

33

20

87

CAMPS Vincent

Grande Synthe

Ju

J1

2

33

20

88

MARIE Octave

Tilly Seulles

Ju

 

2

33

20

 

89

 

DREANO Victor

 

Locminé OC

 

Ju

 

J1

 

2

 

33

 

20

90

CHAUVEL Alexandre

Cesson ace

Ju

 

2

33

20

91

LEBATARD Paul

Bricquebec UC

Ju

 

2

33

20

92

BONNEAU Matthéo

Mayenne

Ju

J1

2

33

20

93

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

Ju

J1

2

33

20

94

CHARRIER Tom

Loire Allant

Ju

 

2

33

20

95

CADORET Théotime

Lanester AC

Ju

J1

2

33

20

96

BORRELLI Enzo

Pavilly Baren

Ju

 

2

33

20

97

CLOCHE Victor

StMaloVC

Ju

 

2

33

20

98

GAUDIN Mathieu

Laillé Vallon

Ju

 

2

33

20

99

BERHAULT Léo

Laillé Vallon

Ju

 

2

33

20

100

LE RAY Calixte

Cesson ace

Ju

 

2

33

20

101

GUIDEC Raphaël

Locminé OC

Ju

J1

2

33

20

102

RAFFRAY Mathis

Plancoët CC

Ju

 

2

33

20

103

VRABELY Romain

Yvelines

Ju

J1

2

33

20

104

AUBEY Maxime

Petruve US

Ju

J1

2

33

20

105

CHEVALIER Byron

Sud Eure

Ju

 

2

33

20

106

BOIVIN Hugo

Plancoët CC

Ju

 

2

33

20

107

CHAILLOT Enzo

Loire Allant

Ju

J1

2

33

20

108

LEROY Loann

St Sébastien

Ju

 

2

33

20

109

COME Théo

Mayenne

Ju

J1

2

33

20

110

UMENHOVER Antoine

Mayenne

Ju

 

2

33

20

111

BOULAIRE Angus

Aubervilliers

Ju

J1

2

33

20

112

GROUSSARD Nolan

. Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

113

FOUINEAU Simon

La Ferté VS

Ju

J1

2

33

20

114

DELARUE Max

Tilly Seulles

Ju

J1

2

33

20

115

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

Ju

 

2

33

20

116

DOUAT Erwan

Pavilly Baren

Ju

J1

2

33

20

117

DUREL Mathys

Moyon C

Ju

J1

2

33

20

118

QUENTIN Victor

Mortain UC

Ju

 

2

33

20

119

PETREL Luka

La Feuillie C

Ju

J1

2

33

20

Comité de Normandie

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
lundi 19 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Nolann Mahoudo la roche aux fées 2020
lundi 19 octobre 2020

Grand Prix De La Roche Aux Fées Boistrudan 18 octobre 2020 classement

14 Route Calvados hidephoto
lundi 19 octobre 2020

Tourgeville 18 octobre 2020 classement duathlon