St Laurent de Montpinchon 9 août 2020 : classement

10/08/2020
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course Juniors de la St Laurent de Montpinchon (50) qui a eu lieu le 9 août 2020. Les 10 et 11 août se déroulaient les épreuves pass cyclistes et Élites.

CLASSEMENT DU 10 AOUT 2020

CLASSEMENT DU 11 AOUT 2020

CLASSEMENT

 

1

 

FRANCOME Alexandre

 

Grande Synthe

 

Ju

 

 

2

 

31

 

25

2

COSTIOU Ewen

Landerneau EC

Ju

 

2

31

25

3

CRUBLET Brice

Vern Seiche U

Ju

 

2

33

20

4

STEVANT Malo

Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

5

CORDELIER Matthieu

Cesson OCC

Ju

J1

2

33

20

6

LE GALUDEC Louis

Vannes Véloce

Ju

 

2

33

20

7

THIERRY Pierre

Locminé OC

Ju

J1

2

33

20

8

BOUCHER Morgan

Léonarde AC

Ju

 

2

33

20

9

BOLGIANI Gabriel

Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

10

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Rouen VC 76

Ju

 

2

33

20

11

GUILLE Lucas

St Sébastien

Ju

 

2

33

20

12

PERIGOIS Lucas

Argenteuil Se

Ju

 

2

33

20

13

MAILLARD Timothée

Vallet VS

Ju

 

2

33

20

14

MONLEZUN Kévin

Loire Allant

Ju

 

2

33

20

15

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

16

CORNU Benjamin

Tilly Seulles

Ju

 

2

33

20

17

BOITREL Guillaume

Pavilly Baren

Ju

 

2

33

20

18

DESMORTREUX Martin

Moyon C

Ju

 

2

33

20

19

TOUCHARD Thomas

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

20

ROLLAND Brieuc

St Brieuc UC

Ju

J1

2

33

20

21

GABRIEL Timothé

Charleville M

Ju

 

2

33

20

22

LE HUITOUZE Eddy

Pluvigné EC

Ju

J1

2

33

20

23

RAYER Séraphin

Sud Eure

Ju

 

2

33

20

24

LEVEEL Kyllian

Caen ES

Ju

 

2

33

20

25

CARIOU Julian

Léonarde AC

Ju

J1

2

33

20

26

TIPHAIGNE Mathis

Monaco UC

Ju

J1

2

33

20

27

ROUSSET Justin

Sarthe

Ju

 

2

33

20

28

FERNANDES Baptiste

Chinon CS

Ju

 

2

33

20

29

CANN Robin

Léonarde AC

Ju

 

2

33

20

30

CATREVAUX Aimeric

Pays Guichen

Ju

 

2

33

20

31

BRAMOULLE Benjamin

Tourlaville C

Ju

 

2

33

20

32

OLLIVEAUX Rémi

Pays Loudéac

Ju

J1

2

33

20

33

RONDEL Mathys

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

34

PROD' HOMME Axel

Mayenne

Ju

J1

2

33

20

35

PLESSIS Alexandre

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

36

BARON Alexandre

Moyon C

Ju

J1

2

33

20

37

CLOUAIRE Raphaël

Caen ES

Ju

J1

2

33

20

38

BOULET Enzo

Plancoët CC

Ju

J1

2

33

20

39

MOREAU Lorenzo

Mayenne

Ju

J1

2

33

20

40

CASTELLAN Auguste

Yvelines

Ju

 

2

33

20

41

TANGUY Hugo

Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

42

PERLEAUX Dorian

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

43

BABIN Grégoire

Loire Allant

Ju

J1

2

33

20

44

FILLION Erwann

Moyon C

Ju

 

2

33

20

 

45

 

BAUTRAIT Corentin

 

Rouen VC 76

 

Ju

 

J1

 

2

 

33

 

20

46

TERADA Yoshiki

Ifs Hérouv

Ju

 

2

33

20

47

MALGORN Adrien

Léonarde AC

Ju

J1

2

33

20

48

LE PUil Etienne

Loire Atlan!

Ju

 

2

33

20

49

MAGNIEN Lorenzo

Parisis AC 95

Ju

 

2

33

20

50

LUCAS Quentin

Vallet VS

Ju

J1

2

33

20

51

LOUVRIER Erwan

Yvelines

Ju

 

2

33

20

52

TOUCHARD Antonin

Sarthe

Ju

 

2

33

20

53

BELLOCHE Thomas

Ferté Macé VC

Ju

J1 '

2

33

20

54

PLUSQUELLEC Quentin

Léonarde AC

Ju

J1

2

33

20

55

HINAULT Thomas

Vannes Véloce

Ju

J1

2

33

20

56

DEZEURE Théo

Grande Synthe

Ju

J1

2

33

20

57

GUERN llan

Léonarde AC

Ju

 

2

33

20

58

BONNEMAINS Lucien

Bricquebec UC

Ju

J1

2

33

20

59

HAMELIN Marc

Sarthe

Ju

J1

2

33

20

60

LE PROVOST Gabriel

Yvelines

Ju

J1

2

33

20

61

BERTIN Lucas

Locminé OC

Ju

J1

2

33

20

62

GRELLA Benjamin

Tilly Seulles

Ju

 

2

33

20

63

BUTET FONTAINE Marceau

Sarthe

Ju

 

2

33

20

64

VAUGRENARD Léo

Vannes Véloce

Ju

J1

2

33

20

65

PEDRAULT Nathan

Vannes Véloce

Ju

 

2

33

20

66

POLETTO Antoine

Yvelines

Ju

 

2

33

20

67

LOUVEL Alex

La Feuillie C

Ju

J1

2

33

20

68

COHEN Stegan

St Sébastien

Ju

J1

2

33

20

69

ALLAIN Louis

St Brieuc UC

Ju

 

2

33

20

70

SETOGUCHI Akira

Ifs Hérouv

Ju

J1

2

33

20

71

CHATONNET Toby

Rouen VC 76

Ju

J1

2

33

20

72

MUSSET Owen

Léonarde AC

Ju

 

2

33

20

73

RADIER Julien

Vitré CC

Ju

 

2

33

20

74

FERNANDES Hugo

St Malo VC

Ju

 

2

33

20

75

CUMONT Hans

La Feuillie C

Ju

 

2

33

20

76

FONDIN Paolo

Vallet VS

Ju

 

2

33

20

77

LHOTTE Thibaud

Parisis AC 95

Ju

 

2

33

20

78

TRUFFAUT Baptiste

Tourlaville C

Ju

 

2

33

20

79

GLON Gaelig

Locminé OC

Ju

J1

2

33

20

80

DERVILY Tanguy

St Malo VC

Ju

 

2

33

20

81

REVERT Thibault

Tourlaville C

Ju

J1

2

33

20

82

COQUIN Matthéo

Laillé Vallon

Ju

 

2

33

20

83

LELIEVRE Albin

Flers C 61

Ju

 

2

33

20

84

LECLERC Mathias

La Feuillie C

Ju

 

2

33

20

85

CORDENOS Clément

Grande Synthe

Ju

 

2

33

20

86

AMBERT Nicolas

Charleville M

Ju

 

2

33

20

87

CAMPS Vincent

Grande Synthe

Ju

J1

2

33

20

88

MARIE Octave

Tilly Seulles

Ju

 

2

33

20

 

89

 

DREANO Victor

 

Locminé OC

 

Ju

 

J1

 

2

 

33

 

20

90

CHAUVEL Alexandre

Cesson ace

Ju

 

2

33

20

91

LEBATARD Paul

Bricquebec UC

Ju

 

2

33

20

92

BONNEAU Matthéo

Mayenne

Ju

J1

2

33

20

93

LE RIGOLEUR Baptiste

St Brieuc UC

Ju

J1

2

33

20

94

CHARRIER Tom

Loire Allant

Ju

 

2

33

20

95

CADORET Théotime

Lanester AC

Ju

J1

2

33

20

96

BORRELLI Enzo

Pavilly Baren

Ju

 

2

33

20

97

CLOCHE Victor

StMaloVC

Ju

 

2

33

20

98

GAUDIN Mathieu

Laillé Vallon

Ju

 

2

33

20

99

BERHAULT Léo

Laillé Vallon

Ju

 

2

33

20

100

LE RAY Calixte

Cesson ace

Ju

 

2

33

20

101

GUIDEC Raphaël

Locminé OC

Ju

J1

2

33

20

102

RAFFRAY Mathis

Plancoët CC

Ju

 

2

33

20

103

VRABELY Romain

Yvelines

Ju

J1

2

33

20

104

AUBEY Maxime

Petruve US

Ju

J1

2

33

20

105

CHEVALIER Byron

Sud Eure

Ju

 

2

33

20

106

BOIVIN Hugo

Plancoët CC

Ju

 

2

33

20

107

CHAILLOT Enzo

Loire Allant

Ju

J1

2

33

20

108

LEROY Loann

St Sébastien

Ju

 

2

33

20

109

COME Théo

Mayenne

Ju

J1

2

33

20

110

UMENHOVER Antoine

Mayenne

Ju

 

2

33

20

111

BOULAIRE Angus

Aubervilliers

Ju

J1

2

33

20

112

GROUSSARD Nolan

. Pays Loudéac

Ju

 

2

33

20

113

FOUINEAU Simon

La Ferté VS

Ju

J1

2

33

20

114

DELARUE Max

Tilly Seulles

Ju

J1

2

33

20

115

BOULEUX Quentin

Pavilly Baren

Ju

 

2

33

20

116

DOUAT Erwan

Pavilly Baren

Ju

J1

2

33

20

117

DUREL Mathys

Moyon C

Ju

J1

2

33

20

118

QUENTIN Victor

Mortain UC

Ju

 

2

33

20

119

PETREL Luka

La Feuillie C

Ju

J1

2

33

20

Comité de Normandie

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Turquie
mardi 13 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement

Tour De Turquie
mardi 13 avril 2021

Tour de Turquie 13 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
lundi 12 avril 2021

Tour de Turquie 12 avril 2021 étape 2 classement