St Laurent de Montpinchon 10 août 2020 classement pass cyclistes

10/08/2020
La St Laurent Montpinchon 9 août 2020 affiche
Classement de la course pass cyclistes de la St Laurent de Montpinchon (50) qui a eu lieu le 10 août 2020. Le 11 août se déroule les épreuves juniors et Élites. Le 9 avait lieu la course Juniors.

D1

1

LOY Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

MOREAU Florian

VC DOMFRONTAIS

3

COLLET Victor

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

LECAPLAIN Romain

PERIERS CYCLISME

5

LECONTE Edouard

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

6

LAURANCE Typhaine

VC PAYS DE LOUDEAC

7

FORET Sylvain

AC BAYEUX

8

LESAULNIER Alexandre

carte à la journée

9

MARION Hector

AC BAYEUX

10

PILVESSE Vincent

VC LISIEUX

11

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

12

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

13

FOUQUENET Amandine

US VERN CYCLISME

14

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

15

BARIOT Thierry

CC VITREEN

16

ELIARD Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

D2

1

CHRETIENNE Guillaume

U.C. CRAN GEVRIER

2

SALIC Jean Yves

VC PONT AUDEMER

3

DECEROIT Arnaud

FLERS CYCLISME 61

4

GODET Marius

VS TRUN

5

PELTIER Dorian

VC PONT AUDEMER

6

GOYHENES Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

7

DESDEVISES Alexandre

ACC MARIGNY

8

LETACONNOUX Sylvain

CC PLANCOETIN

9

HERVIEU Mickaël

carte à la journée

10

PIEDAGNEL Antoine

MOYON PERCY VELO CLUB

11

BRULIN Tom

VC PONT AUDEMER

12

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

13

DOREY Benjamin

EC MONTEBOURG

14

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

15

JOURDAN Sylvain

VC AVRANCHES

16

MANNEVY Nicolas

VC AVRANCHES

17

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

18

LA TORRE Valentin

MOYON PERCY VELO CLUB

19

POMMIER Jimmy

MOYON PERCY VELO CLUB

20

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

21

ANDRE Pierre

CC PLANCOETIN

22

COULANGE Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

23

GROUSSARD Eric

CC VITREEN

24

BELLAIZE Grégoire

ES TORIGNI

25

POSTEL Thomas

UNION CYCLISTE VALOGNAISE

26

LERICOLAIS Laurent

AC PLAINE ET BOCAGE

27

DEUX Romain

ACC MARIGNY

28

BAUCHER Jérôme

MOYON PERCY VELO CLUB

29

JAMES Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D3

1

LETONNELIER Pascal

AC PLAINE ET BOCAGE

2

TANVE Jean Charles

CC VITREEN

3

PASSAYS Christophe

VC BOCAGE VIRE

4

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

5

AMICI Dominique

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

BARTEAU Benjamin

AC BAYEUX

7

DUFAYEL Jerry

SUD DE L'EURE CYCLISME

8

CHRETIENNE Michaël

U.C. CRAN GEVRIER

9

PAVIS Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

10

ROQUIGNY Benjamin

VC LISIEUX

11

LECANU Eric

CS VILLEDIEU

12

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

13

GIRARD Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

14

JAMME Emilie

MOYON PERCY VELO CLUB

15

GERVAIS Aurélien

VC LISIEUX

16

HUBERT David

EC SERQUIGNY

17

MARIE Julien

AC BAYEUX

18

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

19

LE CHEVALIER Gaetan

TRO BRO ORGANISATION

20

VIARD Axel

carte à la journée

21

FLAMBARD Jean Marc

AS CHERBOURG

22

MOREL Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

23

TROUVERIE Sébastien

AC BAYEUX

D4

1

BEAUMONT Jerome

COC FOUGERAIS

2

LEFEBVRE Philippe

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

CHAUVEL Damien

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

TOULLIER Philippe

VC BOCAGE VIRE

5

QUERNIARD Pierre

ES TORIGNI

6

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

7

HERMAN Bruno

VCS LOUVIGNEEN

8

SALSILLI Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

9

DESMARAIS Bertrand

VC BOURGTHEROULDE

10

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

11

BUCAILLE Gilles

UV RAI AUBE

12

LEMAGNENT Serge

LA VALOGNAISE CYCLISME

13

GODEFROY Christophe

AG ORVAL COUTANCES

14

REGNAULT Florent

ES TORIGNI

15

LELYON Denis

EC MONTEBOURG

16

OLIVIER Claire

AC BAYEUX

17

COUVIGNY Lionel

VC LISIEUX

18

JOUNOT Patrick

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

19

OZENNE Stéphane

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

20

HUE David

EC SAINT VIGORIENNE

21

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

22

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

23

VASSEUR Pauline

UC BRICQUEBEC

24

DELPRAT Didier

UC DU MORTAINAIS

25

CUDORGE Rémy

VS TRUN

26

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

27

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

28

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

29

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

30

ECOLIVET Pauline

UST EQUEURDREVILLE

31

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Mothe Achard 19 septembre 2020 infos pratiques.JPG
samedi 19 septembre 2020

Chrono Des Achards 19 septembre 2020 classement

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 29 août-20 septembre 2020 classements

Tour De France 2020 hidephoto
vendredi 18 septembre 2020

Tour De France 18 septembre 2020 étape 19 classement