Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

  • route
15/06/2020
Course sur route hidephoto
Classement du contre la montre du 14 juin 2020 qui s’est déroulé à Argol (29). Cette épreuve non officielle était un entrainement dirigé pour permettre aux cyclistes de reprendre une activité de confrontation et d’évaluer leur état de forme après une période sans compétition à cause du corona virus

CLASSEMENT SCRATCH

Moyenne du vainqueur: 44,310 km/h   

1

GUERNALEC Thibault

Team Arkéa Samsic

SH

16'27,71

-

2

SCHMIDT Fabien

UC Briochine

SH

16'33,57

à 5.86

3

LE HUITOUZE Eddy

EC Pluvignoise

JH

16'53,10

à 25.39

4

PATOUX Jérémy

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau

SH

17'00,29

à 32.58

5

CAM Maxime

Equipe Vital Concept - B&B Hôtels

SH

17'16,21

à 48.50

6

BRIAND Killian

VS Vallet

SH

17'20,03

à 52.32

7

D'HERVEZ Thibault

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau

SH

17'20,94

à 53.23

8

GUERN Ilan

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

17'22,68

à 54.97

9

FAVENNEC Titouan

Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto

SH

17'25,43

à 57.72

10

PHILIPPE William

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

17'25,65

à 57.94

11

BOILEAU Alan

VCP Loudéac

SH

17'27,52

à 59.81

12

RIVALAIN Hugo

Hennebont Cyclisme

SH

17'27,80

à 1:00.0

13

MUSSET Owen

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

17'28,10

à 1:00.3

14

DROUET Victor

VS Vallet

JH

17'32,45

à 1:04.7

15

VEISTROFFER Baptiste

UCK Vannes

SH

17'34,90

à 1:07.1

16

TARDIVEL Théo

Hennebont Cyclisme

SH

17'40,02

à 1:12.3

17

LESNÉ Robin

Team Pays de Dinan

JH

17'40,23

à 1:12.5

18

LE BOT Enzo

Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto

SH

17'41,04

à 1:13.3

19

FONDIN Paolo

VS Vallet

JH

17'44,91

à 1:17.2

20

COSTIOU Ewen

EC Landerneau

JH

17'45,34

à 1:17.6

21

PLUSQUELLEC Quentin

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

17'48,90

à 1:21.1

22

CARIOU Julian

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

17'55,14

à 1:27.4

23

CANN Robin

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

17'55,29

à 1:27.5

24

MALGORN Adrien

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

18'11,08

à 1:43.3

25

BOUCHER Morgan

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

18'19,60

à 1:51.8

26

BESNARD Timothé

AS Romillé Cyclisme

JH

18'22,65

à 1:54.9

27

ARZEL Maxime

Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto

SH

18'25,21

à 1:57.5

28

LE PORH Romain

Véloce Vannetais Cyclisme

JH

18'25,32

à 1:57.6

29

HOUSSIN Clément

VS Vallet

SH

18'29,66

à 2:01.9

30

DO NASCIMENTO Sylvain

EC Pluvignoise

SH

18'34,57

à 2:06.8

31

ROUXEL Maxime

UC Briochine

JH

18'36,02

à 2:08.3

32

JEANNÈS Matthieu

Hennebont Cyclisme

SH

18'36,68

à 2:08.9

33

LE BOSQ Gwennole

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

18'37,87

à 2:10.1

34

BURLOT Samuel

UC Briochine

SH

18'40,93

à 2:13.2

35

BILLON Gaetan

Hennebont Cyclisme

SH

18'43,28

à 2:15.5

36

LE MARREC Frédéric

Team Côte de Granit Rose

SH

18'43,70

à 2:15.9

37

RIO Enzo

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

18'45,62

à 2:17.9

38

LE MEUT Adrien

Véloce Vannetais Cyclisme

JH

18'47,12

à 2:19.4

39

BOCHER Nils

VS Vallet

JH

18'51,88

à 2:24.1

40

MOREL Gauthier

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

JH

18'55,76

à 2:28.0

41

PETIT Antoine

COC Fougerais

SH

18'56,15

à 2:28.4

42

BIARD Malo

UC Briochine

JH

18'57,73

à 2:30.0

43

LEMAITRE Xavier

AS Romillé Cyclisme

JH

18'57,90

à 2:30.1

44

VAUGRENARD Léo

Véloce Vannetais Cyclisme

JH

18'58,59

à 2:30.8

45

MAZEVET Rohann

Team Côte de Granit Rose

CH

19'03,76

à 2:36.0

46

SALAÜN Tom

EC Landerneau

JH

19'05,07

à 2:37.3

47

BOUVIER Sébastien

Saint-Renan-Iroise Vélo

SH

19'10,02

à 2:42.3

48

HERNOT Guirec

EC Plestin Pays de Trésor

JH

19'13,42

à 2:45.7

49

MOULIN Alan

VCP Loudéac

SH

19'14,64

à 2:46.9

50

CORNEC Elouan

EC Plestin Pays de Trésor

JH

19'19,37

à 2:51.6

51

LE SCANF Gurvan

AS Romillé Cyclisme

JH

19'21,47

à 2:53.7

52

BLONS Edouard

VS Quimper

CH

19'24,56

à 2:56.8

53

PÉRENNES Yoann

VC Châteaulin

SH

19'28,20

à 3:00.4

54

CUSHWAY Maximilian

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

19'30,11

à 3:02.4

55

QUINTANEL Alexis

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

CH

19'30,45

à 3:02.7

56

CROGUENNEC Mathieu

Saint-Renan-Iroise Vélo

JH

19'31,28

à 3:03.5

57

PICARD Anthony

UC Quimperloise

SH

19'31,62

à 3:03.9

58

PRÉMEL Ewen

AC Gouesnou

CH

19'33,77

à 3:06.0

59

MINGANT Etienne

CC Bourg-Blanc

JH

19'37,85

à 3:10.1

60

HERROU Morgan

VC Châteaulin

JH

19'38,92

à 3:11.2

61

LERAY Julien

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

SH

19'52,77

à 3:25.0

62

KERBAOL Cédrine           

VCP Loudéac

SF

19'55,06

à 3:27.3

63

COURTABLE Arnaud

Tro Bro Organisation

SH

19'57,65

à 3:29.9

64

LE JAN Paul

EC Plestin Pays de Trésor

JH

19'58,00

à à3:30.2

65

GOUZOUGUEN Enzo

VS Ploumagoar

CH

19'58,49

à 3:30.7

66

GARÇON Gabriel

EC Rennaise

CH

20'02,16

à 3:34.4

67

BURLOT Sylvère

UC Briochine

SH

20'05,01

à 3:37.3

68

OMNÈS Matthieu

CC Bourg-Blanc

SH

20'10,20

à 3:42.4

69

SALIOU Joël

Saint-Renan-Iroise Vélo

SH

20'13,44

à 3:45.7

70

LE DEZ Alexis

Landivisienne Cycliste

JH

20'16,71

à 3:49.0

71

MENKE Paul

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

CH

20'19,12

à 3:51.4

72

DUBREUIL Kenny

VC Châteaulin

SH

20'19,99

à 3:52.2

73

TEL Benjamin

VS Drennec

CH

20'21,08

à 3:53.3

74

LAOT Kelvin

CC Bourg-Blanc

CH

20'24,37

3:56.6

75

RAMPAL Maël

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

20'24,76

3:57.0

76

COET Thomas

Team Sportbreizh AC Léonarde

CH

20'28,55

4:00.8

77

BRUNO Mathieu

AC Gouesnou

CH

20'29,50

4:01.7

78

BERDER Quentin

CC Bourg-Blanc

CH

20'32,25

4:04.5

79

GUÉGUEN Maël

VS Quimper

CH

20'35,25

4:07.5

80

ENGRACIO Armindo

VS Drennec

CH

20'37,15

4:09.4

81

GUILLARD Hugo

VS Vallet

JH

20'38,53

4:10.8

82

CRÉAC'H Glenn

CC Bourg-Blanc

CH

20'56,47

4:28.7

83

SAMSON Valentin

UC Carhaix

CH

20'57,55

4:29.8

84

PERENNES Kilian

VS Quimper

CH

20'59,25

4:31.5

85

ABALÉA Enzo

AC Gouesnou

CH

20'59,50

4:31.7

86

LE MOAL Pascal

CC Douarnenez

SH

21'03,76

4:36.0

87

COURTOIS Jeanne

Team O2 Ploudalmézeau

SF

21'03,79

4:36.0

88

PRÉVOT Anne-Emmanuelle

Team O2 Ploudalmézeau

SF

21'07,43

4:39.7

89

LE ROUX Achille

EC Plestin Pays de Trésor

CH

21'11,18

4:43.4

90

BRAMOULLÉ Yanis

AC Gouesnou

CH

21'13,10

4:45.3

91

LÉON Frédéric

CC Bourg-Blanc

SH

21'14,31

4:46.6

92

THOMAS Corentin

Cap Sizun Cyclisme

CH

21'15,35

4:47.6

93

LE DOARÉ Maxime

VS Quimper

JH

21'16,87

4:49.1

94

BLUME Hugo

VC Châteaulin

CH

21'23,72

4:56.0

95

GAY Raphaël

VS Presqu'île de Crozon

SH

21'25,90

4:58.1

96

RYO Swann

VS Quimper

CH

21'26,35

4:58.6

97

FALCHIER Alexis

VS Quimper

CH

21'30,02

5:02.3

98

LE MORVAN Gabin

EC Plestin Pays de Trésor

CH

21'30,90

5:03.1

99

COSTIOU Gurvan

EC Landerneau

CH

21'33,99

5:06.2

100

GUILLOU Roger

Cap Sizun Cyclisme

SH

21'35,65

5:07.9

101

CARPENTIER Alexis

UC Quimperloise

CH

21'38,36

5:10.6

102

PHILIPPE David

VS Presqu'île de Crozon

SH

21'39,39

5:11.6

103

HAMON Ewan

AS Romillé Cyclisme

CH

21'42,42

5:14.7

104

HENAULT Océane           

Forges Vélo's 76

SF

21'48,96

5:21.2

105

LE BOT Jean

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

22'09,07

5:41.3

106

RYO Titia

VS Quimper

CF

22'10,23

5:42.5

107

QUENTRIC Romane

Landivisienne Cycliste

JF

22'20,80

5:53.0

108

LAMOTTE Clément

UC Carhaix

CH

22'23,27

5:55.5

109

COSQUER Gauthier

EC Plestin Pays de Trésor

CH

22'43,87

6:16.1

110

ALENÇON Katell              

VS Drennec

SF

23'03,64

6:35.9

111

BRIENS Frédéric

CC Douarnenez

SH

23'08,28

6:40.5

112

CROGUENNOC Faustine

AC Gouesnou

CF

23'13,00

6:45.2

113

YANNIC Tifenn

EC Landerneau

CF

23'29,25

7:01.5

114

LE GENTIL Mathis

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

CH

24'02,79

7:35.0

115

SIMPSON Annabelle

Team O2 Ploudalmézeau

SF

24'21,48

7:53.7

116

CANN Bleuenn

AC Gouesnou

CF

24'34,07

8:06.3

117

SEGUI Lucas

Hennebont Cyclisme

SH

31'39,67

15:11.

64

LE JAN Paul

EC Plestin Pays de Trésor

JH

19'58,00

3:30.2

65

GOUZOUGUEN Enzo

VS Ploumagoar

CH

19'58,49

3:30.7

66

GARÇON Gabriel

EC Rennaise

CH

20'02,16

3:34.4

67

BURLOT Sylvère

UC Briochine

SH

20'05,01

3:37.3

68

OMNÈS Matthieu

CC Bourg-Blanc

SH

20'10,20

3:42.4

69

SALIOU Joël

Saint-Renan-Iroise Vélo

SH

20'13,44

3:45.7

70

LE DEZ Alexis

Landivisienne Cycliste

JH

20'16,71

3:49.0

71

MENKE Paul

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

CH

20'19,12

3:51.4

72

DUBREUIL Kenny

VC Châteaulin

SH

20'19,99

3:52.2

73

TEL Benjamin

VS Drennec

CH

20'21,08

3:53.3

74

LAOT Kelvin

CC Bourg-Blanc

CH

20'24,37

3:56.6

75

RAMPAL Maël

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

20'24,76

3:57.0

76

COET Thomas

Team Sportbreizh AC Léonarde

CH

20'28,55

4:00.8

77

BRUNO Mathieu

AC Gouesnou

CH

20'29,50

4:01.7

78

BERDER Quentin

CC Bourg-Blanc

CH

20'32,25

4:04.5

79

GUÉGUEN Maël

VS Quimper

CH

20'35,25

4:07.5

80

ENGRACIO Armindo

VS Drennec

CH

20'37,15

4:09.4

81

GUILLARD Hugo

VS Vallet

JH

20'38,53

4:10.8

82

CRÉAC'H Glenn

CC Bourg-Blanc

CH

20'56,47

4:28.7

83

SAMSON Valentin

UC Carhaix

CH

20'57,55

4:29.8

84

PERENNES Kilian

VS Quimper

CH

20'59,25

4:31.5

85

ABALÉA Enzo

AC Gouesnou

CH

20'59,50

4:31.7

86

LE MOAL Pascal

CC Douarnenez

SH

21'03,76

4:36.0

87

COURTOIS Jeanne

Team O2 Ploudalmézeau

SF

21'03,79

4:36.0

88

PRÉVOT Anne-Emmanuelle

Team O2 Ploudalmézeau

SF

21'07,43

4:39.7

89

LE ROUX Achille

EC Plestin Pays de Trésor

CH

21'11,18

4:43.4

90

BRAMOULLÉ Yanis

AC Gouesnou

CH

21'13,10

4:45.3

91

LÉON Frédéric

CC Bourg-Blanc

SH

21'14,31

4:46.6

92

THOMAS Corentin

Cap Sizun Cyclisme

CH

21'15,35

4:47.6

93

LE DOARÉ Maxime

VS Quimper

JH

21'16,87

4:49.1

94

BLUME Hugo

VC Châteaulin

CH

21'23,72

4:56.0

95

GAY Raphaël

VS Presqu'île de Crozon

SH

21'25,90

4:58.1

96

RYO Swann

VS Quimper

CH

21'26,35

4:58.6

97

FALCHIER Alexis

VS Quimper

CH

21'30,02

5:02.3

98

LE MORVAN Gabin

EC Plestin Pays de Trésor

CH

21'30,90

5:03.1

99

COSTIOU Gurvan

EC Landerneau

CH

21'33,99

5:06.2

100

GUILLOU Roger

Cap Sizun Cyclisme

SH

21'35,65

5:07.9

101

CARPENTIER Alexis

UC Quimperloise

CH

21'38,36

5:10.6

102

PHILIPPE David

VS Presqu'île de Crozon

SH

21'39,39

5:11.6

103

HAMON Ewan

AS Romillé Cyclisme

CH

21'42,42

5:14.7

104

HENAULT Océane           

Forges Vélo's 76

SF

21'48,96

5:21.2

105

LE BOT Jean

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

22'09,07

5:41.3

106

RYO Titia

VS Quimper

CF

22'10,23

5:42.5

107

QUENTRIC Romane

Landivisienne Cycliste

JF

22'20,80

5:53.0

108

LAMOTTE Clément

UC Carhaix

CH

22'23,27

5:55.5

109

COSQUER Gauthier

EC Plestin Pays de Trésor

CH

22'43,87

6:16.1

110

ALENÇON Katell              

VS Drennec

SF

23'03,64

6:35.9

111

BRIENS Frédéric

CC Douarnenez

SH

23'08,28

6:40.5

112

CROGUENNOC Faustine

AC Gouesnou

CF

23'13,00

6:45.2

113

YANNIC Tifenn

EC Landerneau

CF

23'29,25

7:01.5

114

LE GENTIL Mathis

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

CH

24'02,79

7:35.0

115

SIMPSON Annabelle

Team O2 Ploudalmézeau

SF

24'21,48

7:53.7

116

CANN Bleuenn

AC Gouesnou

CF

24'34,07

8:06.3

117

SEGUI Lucas

Hennebont Cyclisme

SH

31'39,67

15:11.

CADETTES

1

RYO Titia

VS Quimper

22'10,23

-

2

CROGUENNOC Faustine               AC Gouesnou

23'13,00

à 1'02,77

3

YANNIC Tifenn

EC Landerneau

23'29,25

à 1'19,02

4

CANN Bleuenn

AC Gouesnou

24'34,07

à 2'23,84

CADETS

1

MAZEVET Rohann

Team Côte de Granit Rose

19'03,76

 

2

BLONS Edouard

VS Quimper

19'24,56

à 20,80

3

CUSHWAY Maximilian

Véloce Vannetais Cyclisme

19'30,11

à 26,35

4

QUINTANEL Alexis

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

19'30,45

à 26,69

5

PRÉMEL Ewen

AC Gouesnou

19'33,77

à 30,01

6

GOUZOUGUEN Enzo

VS Ploumagoar

19'58,49

à 54,73

7

GARÇON Gabriel

EC Rennaise

20'02,16

à 58,40

8

MENKE Paul

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

20'19,12

à 1'15,36

9

TEL Benjamin

VS Drennec

20'21,08

à 1'17,32

10

LAOT Kelvin

CC Bourg-Blanc

20'24,37

à 1'20,61

11

RAMPAL Maël

Véloce Vannetais Cyclisme

20'24,76

à 1'21,00

12

COET Thomas

Team Sportbreizh AC Léonarde

20'28,55

à 1'24,79

13

BRUNO Mathieu

AC Gouesnou

20'29,50

à 1'25,74

14

BERDER Quentin

CC Bourg-Blanc

20'32,25

à 1'28,49

15

GUÉGUEN Maël

VS Quimper

20'35,25

à 1'31,49

16

ENGRACIO Armindo

VS Drennec

20'37,15

à 1'33,39

17

CRÉAC'H Glenn

CC Bourg-Blanc

20'56,47

à 1'52,71

18

SAMSON Valentin

UC Carhaix

20'57,55

à 1'53,79

19

PERENNES Kilian

VS Quimper

20'59,25

à 1'55,49

20

ABALÉA Enzo

AC Gouesnou

20'59,50

à 1'55,74

21

LE ROUX Achille

EC Plestin Pays de Trésor

21'11,18

à 2'07,42

22

BRAMOULLÉ Yanis

AC Gouesnou

21'13,10

à 2'09,34

23

THOMAS Corentin

Cap Sizun Cyclisme

21'15,35

à 2'11,59

24

BLUME Hugo

VC Châteaulin

21'23,72

à 2'19,96

25

RYO Swann

VS Quimper

21'26,35

à 2'22,59

26

FALCHIER Alexis

VS Quimper

21'30,02

à 2'26,26

27

LE MORVAN Gabin

EC Plestin Pays de Trésor

21'30,90

à 2'27,14

28

COSTIOU Gurvan

EC Landerneau

21'33,99

à 2'30,23

29

CARPENTIER Alexis

UC Quimperloise

21'38,36

à 2'34,60

30

HAMON Ewan

AS Romillé Cyclisme

21'42,42

à 2'38,66

31

LE BOT Jean

Véloce Vannetais Cyclisme

22'09,07

à 3'05,31

32

LAMOTTE Clément

UC Carhaix

22'23,27

à 3'19,51

33

COSQUER Gauthier

EC Plestin Pays de Trésor

22'43,87

à 3'40,11

34

LE GENTIL Mathis

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

24'02,79

à 4'59,03

JUNIORS FEMMES

1

QUENTRIC Romane       

Landivisienne Cycliste

22'20,80

JUNIORS HOMMES

1

LE HUITOUZE Eddy

EC Pluvignoise

16'53,10

 

2

GUERN Ilan

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

17'22,68

à 29,58

3

PHILIPPE William

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

17'25,65

à 32,55

4

MUSSET Owen

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

17'28,10

à 35,00

5

DROUET Victor

VS Vallet

17'32,45

à 39,35

6

LESNÉ Robin

Team Pays de Dinan

17'40,23

à 47,13

7

FONDIN Paolo

VS Vallet

17'44,91

à 51,81

8

COSTIOU Ewen

EC Landerneau

17'45,34

à 52,24

9

PLUSQUELLEC Quentin

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

17'48,90

à 55,80

10

CARIOU Julian

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

17'55,14

à 1'02,04

11

CANN Robin

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

17'55,29

à 1'02,19

12

MALGORN Adrien

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

18'11,08

à 1'17,98

13

BOUCHER Morgan

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

18'19,60

à 1'26,50

14

BESNARD Timothé

AS Romillé Cyclisme

18'22,65

à 1'29,55

15

LE PORH Romain

Véloce Vannetais Cyclisme

18'25,32

à 1'32,22

16

ROUXEL Maxime

UC Briochine

18'36,02

à 1'42,92

17

LE BOSQ Gwennole

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

18'37,87

à 1'44,77

18

RIO Enzo

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

18'45,62

à 1'52,52

19

LE MEUT Adrien

Véloce Vannetais Cyclisme

18'47,12

à 1'54,02

20

BOCHER Nils

VS Vallet

18'51,88

à 1'58,78

21

MOREL Gauthier

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

18'55,76

à 2'02,66

22

BIARD Malo

UC Briochine

18'57,73

à 2'04,63

23

LEMAITRE Xavier

AS Romillé Cyclisme

18'57,90

à 2'04,80

24

VAUGRENARD Léo

Véloce Vannetais Cyclisme

18'58,59

à 2'05,49

25

SALAÜN Tom

EC Landerneau

19'05,07

à 2'11,97

26

HERNOT Guirec

EC Plestin Pays de Trésor

19'13,42

à 2'20,32

27

CORNEC Elouan

EC Plestin Pays de Trésor

19'19,37

à 2'26,27

28

LE SCANF Gurvan

AS Romillé Cyclisme

19'21,47

à 2'28,37

29

CROGUENNEC Mathieu

Saint-Renan-Iroise Vélo

19'31,28

à 2'38,18

30

MINGANT Etienne

CC Bourg-Blanc

19'37,85

à 2'44,75

31

HERROU Morgan

VC Châteaulin

19'38,92

à 2'45,82

32

LE JAN Paul

EC Plestin Pays de Trésor

19'58,00

à 3'04,90

33

LE DEZ Alexis

Landivisienne Cycliste

20'16,71

à 3'23,61

34

GUILLARD Hugo

VS Vallet

20'38,53

à 3'45,43

35

LE DOARÉ Maxime

VS Quimper

21'16,87

à 4'23,77

SENIORS HOMMES

1

GUERNALEC Thibault

Team Arkéa Samsic

16'27,71

 

2

SCHMIDT Fabien

UC Briochine

16'33,57

à 5,86

3

PATOUX Jérémy

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau

17'00,29

à 32,58

4

CAM Maxime

Equipe Vital Concept - B&B Hôtels

17'16,21

à 48,50

5

BRIAND Killian

VS Vallet

17'20,03

à 52,32

6

D'HERVEZ Thibault

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau

17'20,94

à 53,23

7

FAVENNEC Titouan

Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto

17'25,43

à 57,72

8

BOILEAU Alan

VCP Loudéac

17'27,52

à 59,81

9

RIVALAIN Hugo

Hennebont Cyclisme

17'27,80

à 1'00,09

10

VEISTROFFER Baptiste

UCK Vannes

17'34,90

à 1'07,19

11

TARDIVEL Théo

Hennebont Cyclisme

17'40,02

à 1'12,31

12

LE BOT Enzo

Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto

17'41,04

à 1'13,33

13

ARZEL Maxime

Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto

18'25,21

à 1'57,50

14

HOUSSIN Clément

VS Vallet

18'29,66

à 2'01,95

15

DO NASCIMENTO Sylvain

EC Pluvignoise

18'34,57

à 2'06,86

16

JEANNÈS Matthieu

Hennebont Cyclisme

18'36,68

à 2'08,97

17

BURLOT Samuel

UC Briochine

18'40,93

à 2'13,22

18

BILLON Gaetan

Hennebont Cyclisme

18'43,28

à 2'15,57

19

LE MARREC Frédéric

Team Côte de Granit Rose

18'43,70

à 2'15,99

20

PETIT Antoine

COC Fougerais

18'56,15

à 2'28,44

21

BOUVIER Sébastien

Saint-Renan-Iroise Vélo

19'10,02

à 2'42,31

22

MOULIN Alan

VCP Loudéac

19'14,64

à 2'46,93

23

PÉRENNES Yoann

VC Châteaulin

19'28,20

à 3'00,49

24

PICARD Anthony

UC Quimperloise

19'31,62

à 3'03,91

25

LERAY Julien

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

19'52,77

à 3'25,06

26

COURTABLE Arnaud

Tro Bro Organisation

19'57,65

à 3'29,94

27

BURLOT Sylvère

UC Briochine

20'05,01

à 3'37,30

28

OMNÈS Matthieu

CC Bourg-Blanc

20'10,20

à 3'42,49

29

SALIOU Joël

Saint-Renan-Iroise Vélo

20'13,44

à 3'45,73

30

DUBREUIL Kenny

VC Châteaulin

20'19,99

à 3'52,28

31

LE MOAL Pascal

CC Douarnenez

21'03,76

à 4'36,05

32

LÉON Frédéric

CC Bourg-Blanc

21'14,31

à 4'46,60

33

GAY Raphaël

VS Presqu'île de Crozon

21'25,90

à 4'58,19

34

GUILLOU Roger

Cap Sizun Cyclisme

21'35,65

à 5'07,94

35

PHILIPPE David

VS Presqu'île de Crozon

21'39,39

à 5'11,68

36

BRIENS Frédéric

CC Douarnenez

23'08,28

à 6'40,57

37

SEGUI Lucas

Hennebont Cyclisme

31'39,67

à 15'11,9

SENIORS FEMMES

1

KERBAOL Cédrine

VCP Loudéac

19'55,06

 

2

COURTOIS Jeanne

Team O2 Ploudalmézeau

21'03,79

à 1'08,73

3

PRÉVOT Anne-Emmanuelle        Team O2 Ploudalmézeau

SF

21'07,43

à 1'12,37

4

HENAULT Océane

Forges Vélo's 76

21'48,96

à 1'53,90

5

ALENÇON Katell

VS Drennec

23'03,64

à 3'08,58

6

SIMPSON Annabelle

Team O2 Ploudalmézeau

24'21,48

à 4'26,42

 

Source Stsport

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1