Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

  • contre la montre
04/07/2020
29 Route Finistère hidephoto
Classement du contre la montre qui a eu lieu à Plouhinec (29) le 5 juillet 2020.

CLASSEMENT SENIORS ELITES

Moyenne du vainqueur: 46,12 km/h

1

GUERNALEC Thibault

Team Arkéa Samsic

Elite

29'55,280

-

1° Elite/2

2

LINO Julian

CC Nogent/Oise

S1

31'46,510

à 1'51,23

1° S1/16

3

SCHMIDT Fabien

UC Briochine

S1

31'54,590

à 1'59,31

2° S1/16

4

D'HERVEZ Thibault

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau

S1

32'12,580

à 2'17,30

3° S1/16

5

DENIS Thomas

Vendée U

S1

32'17,690

à 2'22,41

4° S1/16

6

LE LAY Aurélien

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau

S1

32'31,470

à 2'36,19

5° S1/16

7

RIVALAIN Hugo

Hennebont Cyclisme

S1

32'34,750

à 2'39,47

6° S1/16

8

PATOUX Jérémy

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau

S1

32'44,200

à 2'48,92

7° S1/16

9

BRIAND Killian

VS Vallet

S1

33'04,240

à 3'08,96

8° S1/16

10

VEISTROFFER Baptiste

UCK Vannes

S3

33'10,787

à 3'15,50

1° S3/6

11

LE BOT Enzo

Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto

S2

33'14,020

à 3'18,74

1° S2/19

12

JOSSO Thomas

VS Vallet

S2

33'44,750

à 3'49,47

2° S2/19

13

BOUIN Charles

CC Ernéen

S2

33'46,240

à 3'50,96

3° S2/19

14

YVEN Kevin

VS Vallet

S1

33'49,510

à 3'54,23

9° S1/16

15

BERTIN Alexandre

Team Bertin

S1

33'51,390

à 3'56,11

10° S1/16

16

REDOU Pascal

TO2 Ploudalmézeau

S2

33'53,860

à 3'58,58

4° S2/19

17

BAZLEY George

VS Vallet

S2

33'58,540

à 4'03,26

5° S2/19

18

MIGNON Thomas

VS Vallet

S2

34'03,270

à 4'07,99

6° S2/19

19

SEGUI Lucas

Hennebont Cyclisme

S2

34'15,280

à 4'20,00

7° S2/19

20

RUAULT Nathan

VS Vallet

S1

34'25,210

à 4'29,93

11° S1/16

21

GIRAUDET Dylan

VS Vallet

S1

34'29,700

à 4'34,42

12° S1/16

22

BRISARD Alexandre

VS Vallet

S2

34'35,870

à 4'40,59

8° S2/19

23

FAVENNEC Titouan

Team La Crêpe de Brocéliande - Bodemer-Auto

S1

34'41,150

à 4'45,87

13° S1/16

24

TARDIVEL Théo

Hennebont Cyclisme

S1

34'41,990

à 4'46,71

14° S1/16

25

JEANNÈS Matthieu

Hennebont Cyclisme

Elite

34'45,900

à 4'50,62

2° Elite/2

26

BURLOT Samuel

UC Briochine

S2

34'50,690

à 4'55,41

9° S2/19

27

LE CHENADEC Antoine

Hennebont Cyclisme

S1

35'05,020

à 5'09,74

15° S1/16

28

FRÉMONT Lucas

VS Vallet

S2

35'05,590

à 5'10,31

10° S2/19

29

BARON Adrien

Moyon Cyclosport

S1

35'10,130

à 5'14,85

16° S1/16

30

JARNO Paul

Hennebont Cyclisme

S2

35'18,240

à 5'22,96

11° S2/19

31

HOUSSIN Clément

VS Vallet

S2

35'22,640

à 5'27,36

12° S2/19

32

RENARD Maxence

VS Vallet

S2

35'35,890

à 5'40,61

13° S2/19

33

LALONNIER Baptiste

Les Sables Vendée Cyclisme

S2

35'41,780

à 5'46,50

14° S2/19

34

FAHIER Pierre-Alexandre

VS Vallet

S2

35'54,060

à 5'58,78

15° S2/19

35

MOULIN Alan

VCP Loudéac

S2

36'18,490

à 6'23,21

16° S2/19

36

CARDRAIN Hugo

UCL Hennebont

S3

36'33,930

à 6'38,65

2° S3/6

37

SÉGUI Damien

UC Quimperloise

S3

37'14,860

à 7'19,58

3° S3/6

38

HARDY Christophe

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

S2

38'55,530

à 9'00,25

17° S2/19

39

LERAY Julien

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

S3

39'03,400

à 9'08,12

4° S3/6

40

GUÉRIN Mathis

Véloce Vannetais Cyclisme

S2

39'12,920

à 9'17,64

18° S2/19

41

HINAULT Simon

ACP Baud

S3

39'49,760

à 9'54,48

5° S3/6

42

DENIEUL Christophe

EC Rennaise

S3

42'24,040

à 12'28,7

6° S3/6

Abd

FLÉGEO Baptiste

VCP Lorient

 

 

 

 

 

CLASSEMENT-JUNIORS FILLES-CADETS- CADETTES-MINIMES G-F

Moyenne du vainqueur: 39,77 km/h

1

LAURENSOT Edgar

OCC Cessonnais

CH

11'34,100

-

2

JAMIN Léo

AS Romillé Cyclisme

CH

11'49,360

à 15,260

3

LEGRAS Hugo

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

11'49,950

à 15,850

4

GOUZOUGUEN Enzo

VS Ploumagoar

CH

11'51,900

à 17,800

5

GOUESSANT Gabriel

CC Moncontourais

CH

11'53,640

à 19,540

6

PRÉMEL Ewen

AC Gouesnou

CH

11'57,350

à 23,250

7

CUSHWAY Maximilian

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

11'59,060

à 24,960

8

QUINTANEL Alexis

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

CH

12'06,670

à 32,570

9

MAZEVET Rohann

Team Côte de Granit Rose

CH

12'07,290

à 33,190

10

BLAIZE BILLON Thomas

UC Carhaix

CH

12'12,160

à 38,060

11

TROTEL Malo

VS Ploumagoar

CH

12'16,770

à 42,670

12

GARÇON Gabriel

EC Rennaise

CH

12'17,590

à 43,490

13

RAMPAL Maël

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

12'18,260

à 44,160

14

LE GALL Daran

VS Ploumagoar

CH

12'18,540

à 44,440

15

GUÉGUEN Maël

VS Quimper

CH

12'29,350

à 55,250

16

MENKE Paul

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

CH

12'33,050

à 58,950

17

LE DEUNFF Marie-Morgane

EC Plestin Pays de Trégor

JF

12'35,940

à 1'01,84

18

COET Thomas

Team Sportbreizh AC Léonarde

CH

12'36,510

à 1'02,41

19

TEL Benjamin

VS Drennec

CH

12'37,280

à 1'03,18

20

HALLEGUEN Ewen

VC Châteaulin

CH

12'38,760

à 1'04,66

21

PREMEL Robin

AC Gouesnou

CH

12'44,830

à 1'10,73

22

LE BOT Pierre-Antoine

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

12'49,620

à 1'15,52

23

BALEINE Kyrio

Redon OC

MG

12'50,050

à 1'15,95

24

GOMBAUD Alessio

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

12'57,200

à 1'23,10

25

ABASQ Quentin

Team O2 Ploudalmézeau

MG

12'58,510

à 1'24,41

26

FALCHIER Alexis

VS Quimper

CH

12'59,290

à 1'25,19

27

PERENNES Kilian

VS Quimper

CH

13'00,240

à 1'26,14

28

SERCLERAT Benjamin

Team O2 Ploudalmézeau

CH

13'00,480

à 1'26,38

29

CRENN Hugo

UC Carhaix

CH

13'02,080

à 1'27,98

30

SAMSON Valentin

UC Carhaix

CH

13'02,370

à 1'28,27

31

PIQUET Dorian

Team Côte de granit rose

MG

13'03,120

à 1'29,02

32

BRUNO Mathieu

AC Gouesnou

CH

13'05,950

à 1'31,85

33

LE GENTIL Mathis

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

CH

13'06,870

à 1'32,77

34

DENIEUL Joséphine

AS Romillé Cyclisme

CF

13'06,900

à 1'32,80

35

DALLA-TORRE Joulkva Hugo

CC Ergué-Gaberic

MG

13'07,010

à 1'32,91

36

PRIGENT Mathias

UC Carhaix

CH

13'07,290

à 1'33,19

37

BLUME Hugo

VC Châteaulin

CH

13'08,850

à 1'34,75

38

THOMAS Corentin

Cap Sizun Cyclisme

CH

13'09,660

à 1'35,56

39

HERIQUET Nohan

EC Quévenoise

CH

13'10,050

à 1'35,95

40

DENOYELLE Nolan

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

13'12,280

à 1'38,18

41

ABALÉA Enzo

AC Gouesnou

CH

13'12,690

à 1'38,59

42

LE BOT Jean

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

13'13,180

à 1'39,08

43

ROUXEL Thomas

UC Briochine

MG

13'14,930

à 1'40,83

44

LE TUTOUR François

UC Briochine

CH

13'16,290

à 1'42,19

45

GUILLOU Killian

UC Briochine

MG

13'17,740

à 1'43,64

46

BRAMOULLÉ Yanis

AC Gouesnou

CH

13'19,600

à 1'45,50

47

MAISONNEUVE PUISSANT Théo

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

13'22,330

à 1'48,23

48

QUENTRIC Romane

Landivisienne Cycliste

JF

13'22,790

à 1'48,69

49

RYO Swann

VS Quimper

CH

13'23,520

à 1'49,42

50

ANDRÉ Coralie

VS Quimper

CF

13'23,620

à 1'49,52

51

COSTIOU Gurvan

EC Landerneau

CH

13'24,910

à 1'50,81

52

QUÉRÉ Elian

Landivisienne Cycliste

MG

13'25,540

à 1'51,44

53

PASCO Luc

VS Quimper

MG

13'25,750

à 1'51,65

54

COGEN Lucas

Saint-Renan Iroise Vélo

MG

13'27,450

à 1'53,35

55

RICHEUX Emma

UC Briochine

JF

13'28,420

à 1'54,32

56

OLIVIERO Etienne

OC Locminé

MG

13'29,900

à 1'55,80

57

LE CROLLER Stan

EC Pluvignoise

CH

13'30,570

à 1'56,47

58

GUYOT Jules

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

13'33,900

à 1'59,80

59

STRICOT Enzo

Team O2 Ploudalmézeau

MG

13'35,400

à 2'01,30

60

PELLEN Maxence

Team O2 Ploudalmézeau

CH

13'35,680

à 2'01,58

61

CREFF Noah

VS Drennec

CH

13'39,150

à 2'05,05

62

DE GUERDAVID Franck

EC Quévenoise

CH

13'39,290

à 2'05,19

63

RYO Titia

VS Quimper

CF

13'41,230

à 2'07,13

64

HAMON Ewan

AS Romillé Cyclisme

CH

13'43,400

à 2'09,30

65

LUCAS Noah

Véloce Vannetais Cyclisme

CH

13'44,110

à 2'10,01

66

UGUEN Brieuc

VS Drennec

CH

13'48,060

à 2'13,96

67

ROUINSARD Emilie

VCP Loudéac

JF

13'48,180

à 2'14,08

68

HERPE LE TALLEC Charles

AC Trégunc

MG

13'51,770

à 2'17,67

69

SEGUI Johann

AC Trégunc

CH

13'53,150

à 2'19,05

70

RIGAUX Alizée

CC Moncontour

CF

13'59,630

à 2'25,53

71

CADUDAL Thibault

UC Briochine

CH

14'00,280

à 2'26,18

72

FAVÉ Morgan

Saint-Renan Iroise Vélo

MG

14'00,770

à 2'26,67

73

TRÉGOUET Maurène

Véloce Vannetais Cyclisme

CF

14'02,300

à 2'28,20

74

QUINTIN Alexis

VS Quimper

CH

14'07,720

à 2'33,62

75

LE MEUR Corentin

VS Quimper

MG

14'11,480

à 2'37,38

76

SAMSON Baptiste

UC Carhaix

MG

14'19,870

2'45,77

77

GUÉGUEN Mattéo

VS Quimper

MG

14'22,320

2'48,22

78

BLUME Eliot

VC Châteaulin

MG

14'23,970

2'49,87

79

SOUBEN Bastien

VS Quimper

MG

14'27,620

2'53,52

80

POIRIER Gwenaël

Saint-Renan Iroise Vélo

MG

14'29,230

2'55,13

81

BRUNEAU Mathis

Saint-Renan Iroise Vélo

MG

14'32,590

2'58,49

82

HERNOT Lomick

EC Plestin Pays de Trégor

MG

14'34,760

3'00,66

83

LARUELLE Pablo

EC Landerneau

MG

14'36,440

3'02,34

84

YANNIC Tifenn

EC Landerneau

CF

14'37,980

3'03,88

85

CANN Bleuenn

AC Gouesnou

CF

14'38,160

3'04,06

86

WEBER Roman

Team O2 Ploudalmézeau

MG

14'46,400

3'12,30

87

PRIGENT Titouan

UC Carhaix

MG

14'47,520

3'13,42

88

PEILLET Jules

CC Bigouden

MG

14'49,610

3'15,51

89

BLAIZE Léna

UC Carhaix

CF

14'50,480

3'16,38

90

MORIZUR Baptiste

AC Gouesnou

MG

14'54,990

3'20,89

91

DAVID Raphaël

AC Trégunc

MG

14'56,160

3'22,06

92

RIOU Hugo

VS Quimper

CH

15'01,110

3'27,01

93

MENANT Yulizh

AC Trégunc

MF

15'01,430

3'27,33

94

ROUSSEL Elyne

EC Plestin Pays de Trégor

CF

15'04,550

3'30,45

95

DE GUERDAVID Aurélie

EC Quévénoise

MF

15'09,820

3'35,72

96

LE MEUR William

AC Trégunc

MG

15'20,090

3'45,99

97

LE GALL Maëva

EC Landerneau

MF

15'21,610

3'47,51

98

LE SAOUT Enora

UC Briochine

CF

15'25,200

3'51,10

99

LE GUEN Daphné

UC Carhaix

MF

15'33,970

3'59,87

100

TANGUY Loeizig

CC Ergué-Gaberic

MG

15'43,060

4'08,96

101

GUÉZINGAR Eva

VS Quimper

MF

15'49,162

4'15,06

102

VAUGRENARD Marilou

Véloce Vannetais Cyclisme

MF

16'06,720

4'32,62

103

LE GRAND Marius

AC Gouesnou

MG

16'08,820

4'34,72

104

BAZILLER Jade

UC Briochine

MF

16'15,770

4'41,67

105

PENGAM Eva

AC Gouesnou

JF

16'24,410

4'50,31

106

CALVEZ Bastian

Saint-Renan Iroise Vélo

MG

16'32,300

4'58,20

107

CESVET Lucas

Cap Sizun Cyclisme

MG

17'03,320

5'29,22

108

VERGNE Lily Rose

VC Sébastiennais

MF

17'52,350

6'18,25

109

LE CORRE PELLEAU Esteban

AC Gouesnou

MG

20'58,550

9'24,45

CLASSEMENT  JUNIORS-PASS-SENIORS FEMMES

Moyenne du vainqueur: 43,50 km/h

1

LE HUITOUZE Eddy

EC Pluvignoise

JH

21'09,910

-

2

COSTIOU Ewen

EC Landerneau

JH

21'36,530

à 26,620

3

LESNÉ Robin

Team Pays de Dinan

JH

21'56,750

à 46,840

4

TANGUY Hugo

VCP Loudéac

JH

22'01,130

à 51,220

5

MUSSET Owen

Team Sportbreizh Harmonie Mutue

JH

22'07,290

à 57,380

6

FONDIN Paolo

VS Vallet

JH

22'08,780

à 58,870

7

DROUET Victor

VS Vallet

JH

22'10,660

à 1'00,75

8

SOULABAILLE Dimitri

VCP Loudéac

JH

22'14,600

à 1'04,69

9

LE MEUT Adrien

Véloce Vannetais Cyclisme

JH

22'23,580

à 1'13,67

10

CARIOU Julian

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

22'24,310

à 1'14,40

11

CANN Robin

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

JH

22'25,180

à 1'15,27

12

PLUSQUELLEC Quentin

Team Sportbreizh Harmonie Mutuel

JH

22'27,510

à 1'17,60

13

STEVANT Malo

VCP Loudéac

JH

22'29,660

à 1'19,75

14

BOUCHER Morgan

Team Sportbreizh Harmonie Mutuell

JH

22'56,210

à 1'46,30

15

PHILIPPE William

Team Sportbreizh Harmonie Mutuell

JH

22'57,750

à 1'47,84

16

MALGORN Adrien

Team Sportbreizh Harmonie Mutuell

JH

22'58,720

à 1'48,81

17

BOLGIANI Gabriel

VCP Loudéac

JH

23'04,990

à 1'55,08

18

LE MAT Hugo

VCP Loudéac

JH

23'07,880

à 1'57,97

19

DO NASCIMENTO Sylvain

EC Pluvignoise

PC

23'14,200

à 2'04,29

20

LE SCANF Gurvan

AS Romillé Cyclisme

JH

23'18,750

à 2'08,84

21

RIO Enzo

Team Sportbreizh Harmonie Mutuell

JH

23'23,750

à 2'13,84

22

LUCAS Quentin

VS Vallet

JH

23'26,170

à 2'16,26

23

BOCHER Nils

VS Vallet

JH

23'28,870

à 2'18,96

24

SALAÜN Tom

EC Landerneau

JH

23'32,530

à 2'22,62

25

BERNARD Malo

EC Plestin Pays de Trégor

JH

23'33,680

à 2'23,77

26

LE PAGE Samuel

Saint-Renan-Iroise Vélo

JH

23'34,200

à 2'24,29

27

BIARD Malo

UC Briochine

JH

23'37,790

à 2'27,88

28

MOREL Gauthier

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

JH

23'41,870

à 2'31,96

29

LE PORH Romain

Véloce Vannetais Cyclisme

JH

23'46,160

à 2'36,25

30

CORNEC Elouan

EC Plestin Pays de Trégor

JH

23'52,270

à 2'42,36

31

LE FRESNE Antoine

VS Quimper

JH

23'52,460

à 2'42,55

32

CONSEIL Emmanuel

Landivisienne Cycliste

PC

24'00,990

à 2'51,08

33

RAULT José

VCP Loudéac

JH

24'07,280

à 2'57,37

34

PICARD Anthony

UC Quimperloise

PC

24'09,700

à 2'59,79

35

PROST Matthieu

ASPTT Rennes

PC

24'09,770

à 2'59,86

36

BOUVIER Sébastien

Saint-Renan-Iroise Vélo

PC

24'16,850

à 3'06,94

37

CROGUENNEC Mathieu

Saint-Renan-Iroise Vélo

JH

24'20,990

à 3'11,08

38

VAUGRENARD Léo

Véloce Vannetais Cyclisme

JH

24'23,000

à 3'13,09

39

LE NAY Flavian

VS Quimper

JH

24'24,130

à 3'14,22

40

BARON Alexandre

Moyon Cyclosport

JH

24'28,500

à 3'18,59

41

BURLOT Sylvère

UC Briochine

PC

24'43,560

à 3'33,65

42

HERNOT Guirec

EC Plestin Pays de Trégor

JH

24'46,380

à 3'36,47

43

LE BOSQ Gwennole

Team Sportbreizh Harmonie Mutuell

JH

25'10,500

à 4'00,59

44

SALIOU Joël

Saint-Renan-Iroise Vélo

PC

25'16,710

à 4'06,80

45

LE DOARÉ Arthur

Team Sojasun Cyclisme

PC

25'17,560

à 4'07,65

46

ANTOINE Levet

AS Romillé Cyclisme

PC

25'28,650

à 4'18,74

47

HORNEC Michel

VS Drennec

JH

25'33,100

à 4'23,19

48

LE BIAN Benjamin

VS Ploumagoar

JH

25'43,060

à 4'33,15

49

CLOAREC Vincent

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

JH

25'57,610

à 4'47,70

50

BARBIER Jeanne-Louise

UC Briochine

SF

26'00,060

à 4'50,15

51

LE MÉTAYER Jonathan

UCL Hennebont

PC

26'00,850

à 4'50,94

52

LE BORGNE Bertrand

ACP Baud

PC

26'48,900

à 5'38,99

53

GERMAIN Kylian

EC Quéven

JH

26'50,570

à 5'40,66

54

DUBREUIL Kenny

VC Châteaulin

PC

26'55,891

à 5'45,98

55

MERRIEN David

VS Quimper

PC

27'02,430

à 5'52,52

56

CHRISTOPHE Le Mée

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

PC

27'16,720

à 6'06,81

57

LE DOARÉ Maxime

VS Quimper

JH

27'40,330

à 6'30,42

58

GUILLOU Roger

Cap Sizun Cyclisme

PC

27'46,170

à 6'36,26

59

ALENÇON Katell

VS Drennec

SF

28'18,950

à 7'09,04

60

COET Manu

Team sportbreizh AC Léonarde

PC

28'36,907

à 7'26,99

61

BOSQUET Mathilde

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

SF

29'06,030

à 7'56,12

62

GOURMELEN Romain

CC Ergué-Gaberic

PC

29'25,980

à 8'16,07

AB

OLIVIERO Eric

OC Locminé

 

 

 

ELITE PRO

1.

GUERNALEC Thibault

Team Arkéa Samsic

0:29:55.280

46,12

2.

JEANNÈS Matthieu

Hennebont Cyclisme

0:34:45.900

39,71

SENIORS 1

1.

LINO Julian

CC Nogent/Oise

0:31:46.510

43,44

2.

SCHMIDT Fabien

UC Briochine

0:31:54.590

43,26

3.

D'HERVEZ Thibault

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véra

0:32:12.580

42,85

4.

DENIS Thomas

Vendée U

0:32:17.690

42,74

5.

LE LAY Aurélien

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véranda Rideau

0:32:31.470

42,44

6.

RIVALAIN Hugo

Hennebont Cyclisme

0:32:34.750

42,37

7.

PATOUX Jérémy

Côtes-d'Armor Marie Morin - Véran

0:32:44.200

42,16

8.

BRIAND Killian

VS Vallet

0:33:04.240

41,73

9.

YVEN Kevin

VS Vallet

0:33:49.510

40,80

10.

BERTIN Alexandre

Team Bertin

0:33:51.390

40,76

11.

RUAULT Nathan

VS Vallet

0:34:25.210

40,09

12.

GIRAUDET Dylan

VS Vallet

0:34:29.700

40,02

13.

FAVENNEC Titouan

Team La Crêpe de Brocéliande - Bo

0:34:41.150

39,79

14.

TARDIVEL Théo

Hennebont Cyclisme

0:34:41.990

39,79

15.

LE CHENADEC Antoine

Hennebont Cyclisme

0:35:05.020

39,33

16.

BARON Adrien

Moyon Cyclosport

0:35:10.130

39,24

SENIORS 2

1.

LE BOT Enzo

Team La Crêpe de Brocéliande -

0:33:14.020

41,52

2.

JOSSO Thomas

VS Vallet

0:33:44.750

40,91

3.

BOUIN Charles

CC Ernéen

0:33:46.240

40,87

4.

REDOU Pascal

TO2 Ploudalmézeau

0:33:53.860

40,72

5.

BAZLEY George

VS Vallet

0:33:58.540

40,62

6.

MIGNON Thomas

VS Vallet

0:34:03.270

40,53

7.

SEGUI Lucas

Hennebont Cyclisme

0:34:15.280

40,29

8.

BRISARD Alexandre

VS Vallet

0:34:35.870

39,90

9.

BURLOT Samuel

UC Briochine

0:34:50.690

39,61

10.

FRÉMONT Lucas

VS Vallet

0:35:05.590

39,33

11.

JARNO Paul

Hennebont Cyclisme

0:35:18.240

39,09

12.

HOUSSIN Clément

VS Vallet

0:35:22.640

39,02

13.

RENARD Maxence

VS Vallet

0:35:35.890

38,78

14.

LALONNIER Baptiste

Les Sables Vendée Cyclisme

0:35:41.780

38,67

15.

FAHIER Pierre-Alexandre

VS Vallet

0:35:54.060

38,44

16.

MOULIN Alan

VCP Loudéac

0:36:18.490

38,01

17.

HARDY Christophe

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

0:38:55.530

35,46

18.

GUÉRIN Mathis

Véloce Vannetais Cyclisme

0:39:12.920

35,20

abd

FLÉGEO Baptiste

VCP Lorient

Abandon

 

 

SENIORS 3

1.

VEISTROFFER Baptiste

UCK Vannes

0:33:10.787

2.

CARDRAIN Hugo

UCL Hennebont

0:36:33.930

3.

SÉGUI Damien

UC Quimperloise

0:37:14.860

4.

LERAY Julien

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

0:39:03.400

5.

HINAULT Simon

ACP Baud

0:39:49.760

6.

DENIEUL Christophe

EC Rennaise

0:42:24.040

SENIORS FEMMES

1.

BARBIER Jeanne-Louise

UC Briochine

0:26:00.060

35,38

2.

ALENÇON Katell

VS Drennec

0:28:18.950

32,51

3.

BOSQUET Mathilde

Kiclos Brest Métropole

0:29:06.030

31,61

PASS

1.

DO NASCIMENTO Sylvain

EC Pluvignoise

0:23:14.200

39,59

2.

CONSEIL Emmanuel

Landivisienne Cycliste

0:24:00.990

38,33

3.

PICARD Anthony

UC Quimperloise

0:24:09.700

38,09

4.

PROST Matthieu

ASPTT Rennes

0:24:09.770

38,09

5.

BOUVIER Sébastien

Saint-Renan-Iroise Vélo

0:24:16.850

37,91

6.

BURLOT Sylvère

UC Briochine

0:24:43.560

37,22

7.

SALIOU Joël

Saint-Renan-Iroise Vélo

0:25:16.710

36,41

8.

LE DOARÉ Arthur

Team Sojasun Cyclisme

0:25:17.560

36,38

9.

ANTOINE Levet

AS Romillé Cyclisme

0:25:28.650

36,12

10.

LE MÉTAYER Jonathan

UCL Hennebont

0:26:00.850

35,38

11.

LE BORGNE Bertrand

ACP Baud

0:26:48.900

34,33

12.

DUBREUIL Kenny

VC Châteaulin

0:26:55.891

34,18

13.

MERRIEN David

VS Quimper

0:27:02.430

34,03

14.

CHRISTOPHE Le Mée

Kiclos Brest Métropole

0:27:16.720

33,74

15.

GUILLOU Roger

Cap Sizun Cyclisme

0:27:46.170

33,13

16.

COET Manu

Team sportbreizh AC

0:28:36.907

32,17

17.

GOURMELEN Romain

CC Ergué-Gaberic

0:29:25.980

31,27

Abd

OLIVIERO Eric

OC Locminé

 

 

JUNIORS HOMMES

.1

LE HUITOUZE Eddy

EC Pluvignoise

0:21:09.910

43,50

2.

COSTIOU Ewen

EC Landerneau

0:21:36.530

42,59

3.

LESNÉ Robin

Team Pays de Dinan

0:21:56.750

41,94

4.

TANGUY Hugo

VCP Loudéac

0:22:01.130

41,78

5.

MUSSET Owen

Team Sportbreizh Harmonie

0:22:07.290

41,59

6.

FONDIN Paolo

VS Vallet

0:22:08.780

41,56

7.

DROUET Victor

VS Vallet

0:22:10.660

41,50

8.

SOULABAILLE Dimitri

VCP Loudéac

0:22:14.600

41,38

9.

LE MEUT Adrien

Véloce Vannetais Cyclisme

0:22:23.580

41,10

10.

CARIOU Julian

Team Sportbreizh Harmonie

0:22:24.310

41,07

11.

CANN Robin

Team Sportbreizh Harmonie

0:22:25.180

41,04

12.

PLUSQUELLEC Quentin

Team Sportbreizh Harmonie M

0:22:27.510

40,98

13.

STEVANT Malo

VCP Loudéac

0:22:29.660

40,92

14.

BOUCHER Morgan

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

0:22:56.210

40,11

15.

PHILIPPE William

Team Sportbreizh Harmonie

0:22:57.750

40,08

16.

MALGORN Adrien

Team Sportbreizh Harmonie

0:22:58.720

40,05

17.

BOLGIANI Gabriel

VCP Loudéac

0:23:04.990

39,88

18.

LE MAT Hugo

VCP Loudéac

0:23:07.880

39,79

19.

LE SCANF Gurvan

AS Romillé Cyclisme

0:23:18.750

39,48

20.

RIO Enzo

Team Sportbreizh Harmonie

0:23:23.750

39,34

21.

LUCAS Quentin

VS Vallet

0:23:26.170

39,26

22.

BOCHER Nils

VS Vallet

0:23:28.870

39,20

23.

SALAÜN Tom

EC Landerneau

0:23:32.530

39,09

24.

BERNARD Malo

EC Plestin Pays de Trégor

0:23:33.680

39,06

25.

LE PAGE Samuel

Saint-Renan-Iroise Vélo

0:23:34.200

39,03

26.

BIARD Malo

UC Briochine

0:23:37.790

38,95

27.

MOREL Gauthier

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

0:23:41.870

38,84

28.

LE PORH Romain

Véloce Vannetais Cyclisme

0:23:46.160

38,71

29.

CORNEC Elouan

EC Plestin Pays de Trégor

0:23:52.270

38,54

30.

LE FRESNE Antoine

VS Quimper

0:23:52.460

38,54

31.

RAULT José

VCP Loudéac

0:24:07.280

38,14

32.

CROGUENNEC Mathieu

Saint-Renan-Iroise Vélo

0:24:20.990

37,80

33.

VAUGRENARD Léo

Véloce Vannetais Cyclisme

0:24:23.000

37,73

34.

LE NAY Flavian

VS Quimper

0:24:24.130

37,70

35.

BARON Alexandre

Moyon Cyclosport

0:24:28.500

37,60

36.

HERNOT Guirec

EC Plestin Pays de Trégor

0:24:46.380

37,14

37.

LE BOSQ Gwennole

Team Sportbreizh Harmonie Mutuelle

0:25:10.500

36,55

38.

HORNEC Michel

VS Drennec

0:25:33.100

36,00

39.

LE BIAN Benjamin

VS Ploumagoar

0:25:43.060

35,77

40.

CLOAREC Vincent

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

0:25:57.610

35,45

41.

GERMAIN Kylian

EC Quéven

0:26:50.570

34,28

42.

LE DOARÉ Maxime

VS Quimper

0:27:40.330

33,25

 

CLASSEMENT CADETTES

1.

DENIEUL Joséphine

AS Romillé Cyclisme

0:13:06.900

35,11

2.

ANDRÉ Coralie

VS Quimper

0:13:23.620

34,37

3.

RYO Titia

VS Quimper

0:13:41.230

33,61

4.

RIGAUX Alizée

CC Moncontour

0:13:59.630

32,89

5.

TRÉGOUET Maurène

Véloce Vannetais Cyclisme

0:14:02.300

32,78

6.

YANNIC Tifenn

EC Landerneau

0:14:37.980

31,47

7.

CANN Bleuenn

AC Gouesnou

0:14:38.160

31,43

8.

BLAIZE Léna

UC Carhaix

0:14:50.480

31,01

9.

ROUSSEL Elyne

EC Plestin Pays de Trégor

0:15:04.550

30,53

10.

LE SAOUT Enora

UC Briochine

0:15:25.200

29,84

CADETS

1.

LAURENSOT Edgar

OCC Cessonnais

0:11:34.100

39,77

2.

JAMIN Léo

AS Romillé Cyclisme

0:11:49.360

38,92

3.

LEGRAS Hugo

Véloce Vannetais Cyclisme

0:11:49.950

38,92

4.

GOUZOUGUEN Enzo

VS Ploumagoar

0:11:51.900

38,82

5.

GOUESSANT Gabriel

CC Moncontourais

0:11:53.640

38,71

6.

PRÉMEL Ewen

AC Gouesnou

0:11:57.350

38,49

7.

CUSHWAY Maximilian

Véloce Vannetais Cyclisme

0:11:59.060

38,38

8.

QUINTANEL Alexis

Kiclos Brest Métropole

0:12:06.670

38,01

9.

MAZEVET Rohann

Team Côte de Granit Rose

0:12:07.290

37,96

10.

BLAIZE BILLON Thomas

UC Carhaix

0:12:12.160

37,70

11.

TROTEL Malo

VS Ploumagoar

0:12:16.770

37,50

12.

GARÇON Gabriel

EC Rennaise

0:12:17.590

37,45

13.

RAMPAL Maël

Véloce Vannetais Cyclisme

0:12:18.260

37,40

14.

LE GALL Daran

VS Ploumagoar

0:12:18.540

37,40

15.

GUÉGUEN Maël

VS Quimper

0:12:29.350

36,85

16.

MENKE Paul

Kiclos Brest Métropole Cyclisme

0:12:33.050

36,65

17.

COET Thomas

Team Sportbreizh AC

0:12:36.510

36,50

18.

TEL Benjamin

VS Drennec

0:12:37.280

36,46

19.

HALLEGUEN Ewen

VC Châteaulin

0:12:38.760

36,41

20.

PREMEL Robin

AC Gouesnou

0:12:44.830

36,12

21.

LE BOT Pierre-Antoine

Véloce Vannetais Cyclisme

0:12:49.620

35,89

22.

GOMBAUD Alessio

Véloce Vannetais Cyclisme

0:12:57.200

35,52

23.

FALCHIER Alexis

VS Quimper

0:12:59.290

35,43

24.

PERENNES Kilian

VS Quimper

0:13:00.240

35,38

25.

SERCLERAT Benjamin

Team O2 Ploudalmézeau

0:13:00.480

35,38

26.

CRENN Hugo

UC Carhaix

0:13:02.080

35,29

27.

SAMSON Valentin

UC Carhaix

0:13:02.370

35,29

28.

BRUNO Mathieu

AC Gouesnou

0:13:05.950

35,16

29.

LE GENTIL Mathis

Kiclos Brest Métropole

0:13:06.870

35,11

30.

PRIGENT Mathias

UC Carhaix

0:13:07.290

35,07

31.

BLUME Hugo

VC Châteaulin

0:13:08.850

35,02

32.

THOMAS Corentin

Cap Sizun Cyclisme

0:13:09.660

34,98

33.

HERIQUET Nohan

EC Quévenoise

0:13:10.050

34,93

34.

DENOYELLE Nolan

Véloce Vannetais Cyclisme

0:13:12.280

34,85

35.

ABALÉA Enzo

AC Gouesnou

0:13:12.690

34,85

36.

LE BOT Jean

Véloce Vannetais Cyclisme

0:13:13.180

34,80

37.

LE TUTOUR François

UC Briochine

0:13:16.290

34,67

38.

BRAMOULLÉ Yanis

AC Gouesnou

0:13:19.600

34,54

39.

MAISONNEUVE PUISSANT Théo

Véloce Vannetais Cyclisme

0:13:22.330

34,41

40.

RYO Swann

VS Quimper

0:13:23.520

34,37

41.

COSTIOU Gurvan

EC Landerneau

0:13:24.910

34,33

42.

LE CROLLER Stan

EC Pluvignoise

0:13:30.570

34,07

43.

GUYOT Jules

Véloce Vannetais Cyclisme

0:13:33.900

33,95

44.

PELLEN Maxence

Team O2 Ploudalmézeau

0:13:35.680

33,86

45.

CREFF Noah

VS Drennec

0:13:39.150

33,70

46.

DE GUERDAVID Franck

EC Quévenoise

0:13:39.290

33,70

47.

HAMON Ewan

AS Romillé Cyclisme

0:13:43.400

33,53

48.

LUCAS Noah

Véloce Vannetais Cyclisme

0:13:44.110

33,49

49.

UGUEN Brieuc

VS Drennec

0:13:48.060

33,33

50.

SEGUI Johann

AC Trégunc

0:13:53.150

33,13

51.

CADUDAL Thibault

UC Briochine

0:14:00.280

32,85

52.

QUINTIN Alexis

VS Quimper

0:14:07.720

32,58

53.

RIOU Hugo

VS Quimper

0:15:01.110

30,63

JUNIORS FEMMES

1.

LE DEUNFF Marie-Morgane

EC Plestin Pays de Trégor

0:12:35.940

36,55

2.

QUENTRIC Romane

Landivisienne Cycliste

0:13:22.790

34,41

3.

RICHEUX Emma

UC Briochine

0:13:28.420

34,16

4.

ROUINSARD Emilie

VCP Loudéac

0:13:48.180

33,33

5.

PENGAM Eva

AC Gouesnou

0:16:24.410

28,05

MINIMES FILLES

1.

MENANT Yulizh

AC Trégunc

0:15:01.430

30,63

2.

DE GUERDAVID Aurélie

EC Quévénoise

0:15:09.820

30,36

3.

LE GALL Maëva

EC Landerneau

0:15:21.610

29,96

4.

LE GUEN Daphné

UC Carhaix

0:15:33.970

29,58

5.

GUÉZINGAR Eva

VS Quimper

0:15:49.162

29,08

6.

VAUGRENARD Marilou

Véloce Vannetais Cyclisme

0:16:06.720

28,57

7.

BAZILLER Jade

UC Briochine

0:16:15.770

28,31

8.

VERGNE Lily Rose

VC Sébastiennais

0:17:52.350

25,74

MINIMES GARÇON

1.

BALEINE Kyrio

Redon OC

0:12:50.050

35,84

2.

ABASQ Quentin

Team O2 Ploudalmézeau

0:12:58.510

35,47

3.

PIQUET Dorian

Team Côte de granit rose

0:13:03.120

35,25

4.

DALLA-TORRE Joulkva Hugo

CC Ergué-Gaberic

0:13:07.010

35,07

5.

ROUXEL Thomas

UC Briochine

0:13:14.930

34,76

6.

GUILLOU Killian

UC Briochine

0:13:17.740

34,63

7.

QUÉRÉ Elian

Landivisienne Cycliste

0:13:25.540

34,28

8.

PASCO Luc

VS Quimper

0:13:25.750

34,28

9.

COGEN Lucas

Saint-Renan Iroise Vélo

0:13:27.450

34,20

10.

OLIVIERO Etienne

OC Locminé

0:13:29.900

34,11

11.

STRICOT Enzo

Team O2 Ploudalmézeau

0:13:35.400

33,86

12.

HERPE LE TALLEC Charles

AC Trégunc

0:13:51.770

33,21

13.

FAVÉ Morgan

Saint-Renan Iroise Vélo

0:14:00.770

32,85

14.

LE MEUR Corentin

VS Quimper

0:14:11.480

32,43

15.

SAMSON Baptiste

UC Carhaix

0:14:19.870

32,13

16.

GUÉGUEN Mattéo

VS Quimper

0:14:22.320

32,02

17.

BLUME Eliot

VC Châteaulin

0:14:23.970

31,98

18.

SOUBEN Bastien

VS Quimper

0:14:27.620

31,83

19.

POIRIER Gwenaël

Saint-Renan Iroise Vélo

0:14:29.230

31,76

20.

BRUNEAU Mathis

Saint-Renan Iroise Vélo

0:14:32.590

31,65

21.

HERNOT Lomick

EC Plestin Pays de Trégor

0:14:34.760

31,58

22.

LARUELLE Pablo

EC Landerneau

0:14:36.440

31,50

23.

WEBER Roman

Team O2 Ploudalmézeau

0:14:46.400

31,15

24.

PRIGENT Titouan

UC Carhaix

0:14:47.520

31,11

25.

PEILLET Jules

CC Bigouden

0:14:49.610

31,04

26.

MORIZUR Baptiste

AC Gouesnou

0:14:54.990

30,87

27.

DAVID Raphaël

AC Trégunc

0:14:56.160

30,80

28.

LE MEUR William

AC Trégunc

0:15:20.090

30,00

29.

TANGUY Loeizig

CC Ergué-Gaberic

0:15:43.060

29,27

30.

LE GRAND Marius

AC Gouesnou

0:16:08.820

28,51

31.

CALVEZ Bastian

Saint-Renan Iroise Vélo

0:16:32.300

27,82

32.

CESVET Lucas

Cap Sizun Cyclisme

0:17:03.320

26,98

33.

LE CORRE PELLEAU Esteban

AC Gouesnou

0:20:58.550

21,94

 

Source stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement