Supermanchot 2019 classement

  • route
25/06/2019
Course sur route hidephoto
Classement du Supermanchot 2019, challenge organisé par le comité de la Manche de cyclisme qui comprend 5 critériums nocturnes.

CALENDRIER 2019

M1

25 juin

BRICQUEBEC

M2

14 juillet

COUTANCES

M3

16 juillet

TORIGNY

M4

18 juillet

LA HAYE DU PUITS

M5

24 juillet

ST LÔ CIRCUIT DES REMPARTS

CLASSEMENT GENERAL APRES LA MANCHE 4

Pl

Nom

Equipe

Cat

Pts

1

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

33

2

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATI

1ère

Esp

33

3

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

24

4

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

20

5

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

13

6

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1ère

 

13

7

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

Esp

12

8

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

12

9

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

 

9

10

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

7

11

DELPRAT Steven

ES TORIGNY

1ère

Esp

7

12

CUEFF RomaIin

VC AVRANCHES

2ème

 

7

13

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1ère

Esp

7

14

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

Esp

7

15

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

6

16

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

 

5

17

SIMON Yoann

MOYON SPORT

Junior

J2

4

18

PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

4

19

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ère

Esp

4

20

ASO Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

 

3

21

PATAT Clément

TEAM PELTRAX-CSD

1ère

 

2

22

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf