Coutances 14 juillet 2019 classement du Supermanchot

  • 50
  • route
14/07/2019
50 Route Manche hidephoto
L’AG Orval Coutances organisait des courses cyclistes à Coutances (50), Souvenir Gérard Gaunelle, le dimanche 14 juillet 2019 pour les Pass cyclistes et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO 1 et 2. Cette épreuve était la 2ème manche du Supermanchot 2019.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

2

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

3

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

4

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

5

DELPRAT Steven

ES TORIGNI

1ère

6

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1ère

7

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

8

ANSARD Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1ère

9

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

10

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

11

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

12

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème

13

ASO Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

14

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

15

FONTENAY Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

16

LELIEVRE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2ème

17

LE BOURLIGU Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème

18

BOUSQUET Stephen

LAVAL CYCLISME 53

1ère

19

LECOLLEY Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

Junior

20

LE BOURLIGU Stevan

PERIERS CYCLISME

Junior

21

HERON Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

JunioR

PASS CYCLISTES

Temps du vainqueur 1:24:44

1

EURY Justin

PERIERS CYCLISME

J2

D1

 

2

PONCEAU François

VC COURCY AUX LOGES

PCO

D1

 

3

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

PCO

D1

 

4

MOTARD Franck

UC LANDELLAISE

PC

D2

 

5

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

PCO

D1

 

6

DIGNE Eric

VC AVRANCHES

PCO

D1

 

7

LAY David

AG HAYE DU PUITS

PCO

D2

 

8

EURY Martial

PERIERS CYCLISME

PCO

D1

 

9

MULOT Maxime

VC BOCAGE VIRE

PCO

D1

 

10

LEBOUGRE Valentin

FLERS CYCLISME

PC

D1

 

11

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

PC

D2

 

12

DUPOUY Patrick

UC DU MORTAINAIS

PCO

D2

 

13

TARDIF Maxime

UC DU MORTAINAIS

PC

D3

 

14

LEBOUTEILLER Victor

MOYON CYCLOSPORT

J1

D1

 

15

FIZELLE Willy

CS VILLEDIEU

PC

D3

 

16

LEBRUN Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

PC

D3

 

17

HENRIETTE Hugo

VC AIGLON

J2

D1

 

18

LEPLATOIS François

MOYON CYCLOSPORT

PC

D3

 

19

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

PC

D4

 

20

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

PCO

D1

Esp

21

BERNARD David

VC AVRANCHES

PC

D4

 

22

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

PC

D2

Esp

23

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

PC

D4

 

24

BEAUREPAIRE Tom

LA VALOGNAISE CYCLISME

PC

D3

Esp

25

REICHENBACH Victor

 

J1

D4

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier