St Lô Circuit Des Remparts 24 juillet 2019 classement

  • 50
  • Challenge
  • route
25/07/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC Saint Lô Pont Hébert organisait le Circuit Des remparts de St Lô le 24 juillet, 5ème et dernière manche du Supermanchot 2019, pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et Dep Open 1 et 2.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

2

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

2ème

3

ASO Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

4

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

5

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ère

6

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

7

GUYOT Yann

LAVAL 53

1 er

8

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

9

CUEFF Romain

VC AVRANCHES

2ème

10

LEBRETON Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère

11

LESELLIER Arnaud

ES TORIGNI

1ère

12

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

13

ODA Hijiri

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

14

MARY Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

15

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

16

GUERIN Camille

COTE D'ARMOR

1 er

17

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1ère

18

CHAUVIN Scott

VC AVRANCHES

2ème

19

MAQUIN Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1ère

20

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

21

DUVIVIER Alexis

VC ROUEN 76

2ème

22

CADOT ROGER Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

2ème

23

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

24

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

25

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1ère

26

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

Junior

27

LEBARS Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

28

LANDELLE Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

29

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian

ES TORIGNI

1ère

30

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

31

LELIEVRE Alexandre

MOYON

2 eme

32

DIGNE Clément

VC AVRANCHES

2ème

33

TRAORE Becaye

VC FERTE MACE

2ème

34

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

35

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2ème

36

VALOGNES Thibaut

TEAM BRICQUEBEC

2 eme

37

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

1ère

38

BAT-ORSHIKH Gantumun

VILLENEUVE SOISSONS

1 er

39

MANCEL Romain

LAVAL CYCLISME 53

2ème

40

IWAMA Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

41

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

Pass'Cyclisme Open

42

MANCEL Mederic

MOYON

1 er

43

CARLI Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

44

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

45

LE BOURLIGU Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème

46

LE QUEREAU Yann

CC ERGUE GABERIE

2 eme

47

JAUNY Alexis

FLERS CYCLISME 61

2ème

48

LECAPLAIN Romain

ES CAEN

PASS

49

OSMONT Christophe

PERIERS CYCLISME

3ème

50

GRISON Kevin

TEAM BRICQUEBEC

2 eme

51

TROUVERIE Sébastien

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme Open

52

LEPLONGEON Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass'Cyclisme Open

53

EIZIKMAN Mickael

ES LITTRY

Pass'Cyclisme Open

54

GERMON Maxime

EC MONTEBOURG

3ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 15-23 février 2020 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 19 février 2020 étape 4 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mardi 18 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 18 février 2020 étape 3 classement