Torigny Les Villes 16 juillet 2019 classement

  • 50
  • Challenge
  • route
16/07/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Criterium Circuit Des Matignon a eu lieu à Torigny Les Villes (50) le mardi 16 juillet 2019 pour les pass cyclistes et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. C'était la 3ème manche du Supermanchot.

1-2-3-Cat-Juniors-Pc Open

1

VERGER

Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

1ère

2

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

3

DELAPLACE

Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

4

CUEFF

Roman

VC AVRANCHES

2ème

5

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

6

HOCHET

Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

7

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

8

ASO

Kéisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

9

PATAT

Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

10

SHPAKOUSKI

Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

11

GUERIN

Camille

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

12

DANIEL

Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

13

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

1ère

14

GUEGUEN

Jordan

UST EQUEURDREVILLE

3ème

15

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

16

WILD

Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

17

MOISSERON

Pascal

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

18

SALMON

Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

19

MAQUIN

Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1ère

20

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère

21

TERRY

Kévin

ES TORIGNI

2ème

22

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

23

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1ère

24

CHAUVIN

Scott

VC AVRANCHES

2ème

25

JAUNY

Alexis

FLERS CYCLISME 61

3ème

26

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

27

JEULAND

Sylvain

EC RENNAISE

2ème

28

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

Junior

29

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

30

ROYNARD

Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

31

CARLIN

Grégory

ES TORIGNI

3ème

32

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

33

MALLET

Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

34

THERIAU

David

UC DU MORTAINAIS

2ème

35

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

36

LOUVEL

Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

37

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

38

TRAORE

Becaye

VC FERTE MACE

2ème

39

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

40

GUAY

Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

41

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

ES TORIGNI

1ère

42

DIGNE

Clément

VC AVRANCHES

2ème

43

GROUSSARD

Kévin

Laval Cyclisme

1ère

44

CARLI

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

45

VAN HOLLEBEKE

Bastien

VC BERNAY

3ème

46

LECHEVALIER

Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

47

IWAMA

Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

48

MANCEL

Médéric

MOYON CYCLOSPORT

1ère

49

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

50

TORTELIER

Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

51

FAUTRAT

Grégoire

PERIERS CYCLISME

3ème

52

COUVIGNY

Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

53

BOLOCH

Maxime

EC MONTEBOURG

Pass Open D1

54

MARIE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

3ème

D1-D2

1

JOURDAN

Sylvain

UC DU MORTAINAIS

D1

2

EURY

Martial

PERIERS CYCLISME

D1

3

CARLIN

Ludwig

ES TORIGNI

D2

4

LEPLONGEON

Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

5

LEVEEL

David

ES CAEN

D2

6

LAUNAY

Alexandre

ACC MARIGNY

D1

7

LESAGE

Grégory

EC MAYENNAISE

D1

8

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

D1

9

PONCEAU

François

VC COURCY AUX LOGES

D1

10

HERVIEU

Mickaël

MOYON CS

D2

11

LEVEE

Gregory

MOYON CS

D2

12

LEMARQUAND

Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

D2

13

HERVIEU

François

MOYON CS

D2

14

GESLIN

Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

D1

15

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

D1

16

GOUTAL

Fabrice

ACC MARIGNY

D2

17

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

18

CHATELIER

David

AC BAYEUX

D1

19

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

20

CHABOT

Yannick

VC FERTE MACE

D1

21

TROUVERIE

Sébastien

UC LANDELLAISE

D2

22

POMMIER

Jimmy

MOYON CYCLOSPORT

D2

23

DANIELO

Etienne

UC BELLILOIS

D2

24

HOLE

Guillaume

ES TORIGNI

unior D

25

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

unior D

26

DECEROIT

Arnaud

FLERS CYCLISME 61

D1

27

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

D2

28

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

D1

29

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

30

COULANGE

Pascal

O. ARGENTAN

D2

31

GRILLON

Morgan

EC ST VIGOR

D1

32

LEMOIGNE

Romain

UC BRICQUEBEC

unior D

33

SIMON

Arnaud

CC ERGUE GABERIC

D2

34

ALMY

Jérôme

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

35

BAUCHER

Jérome

MOYON CS

D2

36

HERVIEU

Pascal

MOYON CYCLOSPORT

D2

37

JOURDAN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D2

38

BLONDEL

Christophe

RAYON D'ECOUVES

D1

39

PAPIN

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

D2

40

LEMARDELEY

Vincent

ES TORIGNI

D2

41

LECAPLAIN

Romain

ES CAEN

D1

42

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

D1

43

JOURDAN

Louis

UC DU MORTAINAIS

D1

44

GOMEZ

Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

D1

45

BODIN

Romain

CC VITREEN

D1

46

MARIE

Ludovic

VC SAINT HILAIRE

D1

47

BULOT

Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

D1

48

KERVENNIC

Elliot

US PETRUVIENNE

D2

49

BOISIVON

Yannick

VC AVRANCHES

D1

50

VAYSSIE

Antoine

ES CAEN

D2

51

PAWLICKI

Nathan

 

D2

52

MARTIN

Gaëtan

PERIERS CYCLISME

D2

53

JAMES

Anthony

CARDONVILLE Cyclosport

D2

54

SAVARY

Benoit

ES TORIGNI

D1

55

ANGOT

Maxime

UC BRICQUEBEC

D2

D3-D4

1

OZENNE

Alderic

CS VILLEDIEU

D3

2

HERVIEU

Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

3

HIRBEC

Cyril

UC DU MORTAINAIS

D3

4

NORMAND

Xavier

MOYON CYCLOSPORT

D3

5

HERVIEU

Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

6

LE VAILLANT

François

MOYON CYCLOSPORT

D3

7

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

8

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

D3

9

TARDIF

Maxime

UC DU MORTAINAIS

D3

10

LEPLATOIS

François

MOYON CYCLOSPORT

D3

11

GERVAIS

Aurélien

VC LISIEUX

D3

12

LETOUZE

Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

13

LECAVALIER

Fabien

CAEN VELO CLUB

D3

14

LECOMTE

François

MOYON CYCLOSPORT

D3

15

PAVIS

Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

D3

16

FOUCHER

Sylvain

CARDONVILLE CYCLOSPORT

D4

17

GOUTAL

Philippe

ACC MARIGNY

D3

18

PIGNOLET

Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

19

FOREST

Mickaël

ES TORIGNI

D4

20

AUMOND

Guillaume

ACC MARIGNY

D3

21

SERAIS

Jacques

VCS LOUVIGNEEN

D4

22

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

D1

23

GOHIN

Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D4

24

LEMONIER

Jérome

TEAM SUD MANHE LEUCEMIE

D3

25

GANDON

Jérome

VC CANTON LES PIEUX

D4

26

NICOLLE

Fabien

MOYON CYCLOSPORT

D4

27

SALMONT

Vincent

AUNAY VTT SLPB

D3

28

BUSNEL

Daniel

UC LANDELLAISE

D4

29

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

D1

30

MICHALEC

Damien

ES LITTRY

D3

31

LEMARQUAND

Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

32

LEFILEUR

Giovanni

ES TORIGNI

D3

33

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

34

PRODHOMME

Dominique

GO Fougeray

D3

35

DESLANDES

Bernard

AC BAYEUX

D4

36

JOUIN

Ludovic

UC DU MORTAINAIS

D4

37

MELANIE

Pascal

VC BOCAGE VIRE

D4

38

CHAPELLE

Christophe

ACC MARIGNY

D4

39

DELAFOSSE

Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

40

BERNARD

David

VC AVRANCHES

D4

41

FIZELLE

Willy

CS VILLEDIEU

D3

42

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCLISME

D3

43

LEFLAMAND

Christophe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

44

REGNAULT

Florent

ES TORIGNI

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 19 août 2019

La Prenessaye 17 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement