Paris Connerré 6 octobre 2019 classement

  • route
06/10/2019
Paris Connerré 6 ocotbre 2019 affiche course cycliste 1
La 49ème édition de Paris-Connerré, Elite nationale, a eu lieu le 6 octobre 2019. Cette épreuve était la dernière manche du Challenge Vélopressecollection 2019. En ouverture se déroulait une course pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO 1/2.

1

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

1ère Cat

4.25.17

70

2

GUEGAN MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat

 

50

3

BOUTVILLE DAVID

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat

4.25.21

43

4

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

1ère Cat

4.25.23

38

5

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ère Cat

4.25.26

34

6

BACON Romain

CC NOGENT / OISE

1ère Cat

 

30

7

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

4.25.29

27

8

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Cat

4.25.33

24

9

GAILLARD MARLON

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère Cat

4.25.49

21

10

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1ère Cat

4.26.16

18

11

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

1ère Cat

4.26.46

15

12

JEGAT JORDAN

OC LOCMINE

1ère Cat

 

13

13

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CG ORLEANS LOIRET

1ère Cat

 

11

14

DANES LEO

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

 

9

15

BOIVIN MAEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

 

7

16

TIELEMANS Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

1ère Cat

 

5

17

MILLON Simon

CG ORLEANS LOIRET

1ère Cat

 

4

18

TORTELIER ETIENNE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Cat

 

3

19

JOUSSEAUME ALAN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ère Cat

 

2

20

ALMEIDA Pierre

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Cat

 

1

21

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Cat

 

 

22

BRAZ AFONSO Clément

TEAM MACADAM'S COWBOYS

1ère Cat

 

 

23

URBAIN Mathieu

VC TOUCY

1ère Cat

 

 

24

GUERIN CAMILLE

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat

 

 

25

RENARD ALEXIS

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat

 

 

26

ACOSTA Thomas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ère Cat

 

 

27

BONNET Pierre

 

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Cat

 

 

28

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

1ère Cat

 

 

29

COTARD THEO

OC LOCMINE

1ère Cat

 

 

30

PEREIRA Florent

 

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Cat

 

 

31

YSSAAD YANNIS

Equipe de France - Militaire

1ère Cat

 

 

32

PLAISANT Lucas

GUIDON CHALETTOIS

2ème Cat

 

 

33

BRADSHAW WILLIAM

TEAM PAYS DE DINAN

1ère Catég

 

 

34

HABERT Axel

VC TOUCY

2ème Cat

 

 

35

SOLUCH Baptiste

US METRO TRANSPORTS

2ème Cat

 

 

36

ORLHAC Boris

 

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Cat

 

 

37

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1ère Cat

 

 

38

CHEVAU SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Cat

 

 

39

HAVOT Sébastien

CC NOGENT / OISE

1ère Cat

 

 

40

THOMASSON Nicolas

 

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère Cat

 

 

41

TEWES Alexy

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

 

 

42

LINO JULIAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

 

 

43

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat

 

 

44

TELLIER LUC

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère Cat

 

 

45

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

1ère Cat

 

 

46

CAVAGNA Simon

Equipe de France - Militaire

2ème Cat

 

 

47

LAMAILLE Christopher

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Cat

 

 

48

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat

 

 

49

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

 

 

50

ROCHE ALEXIS

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère Cat

 

 

51

NICOLAS ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

 

 

52

GIRARD THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Cat

 

 

53

ROTURIER ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Cat

 

 

54

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2ème Cat

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier