Connerré 6 octobre 2019 classement de la course d'attente

  • 72
  • route
06/10/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le CC Connerréen organisait une course cycliste à Connerré (72) le 6 octobre 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO 1/2, en ouverture de la 49ème édition de l’Elite nationale Paris-Connerré.

2 -3CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 1h55'03

1

BEAUNE Romain

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème Cat

2

LANDELLE BASTIEN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

3

CHAUVIN Tom

VC AVRANCHES

2ème Cat

4

GIRARD Damien

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

5

DOUARD LUCAS

EC RENNAISE

3ème Cat

6

BEAUNE MAVRIC

VC VERNON

J2

7

LE BOUDEC Yann

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème Cat

8

ROULAND LOUIS

LE MANS SARTHE VELO

Junior

9

DROUET Freddy

VC LUCEEN

2ème Cat

10

GRUDE GEOFFREY

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Cat

11

LORIOUX Alexandre

AV THIAIS

2ème Cat

12

LEGRAND Fabrice

CG ORLEANS LOIRET

2ème Cat

13

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Cat

14

CHANTOISEAU ALEXANDRE

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3ème Cat

15

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2ème Cat

16

BELLIER BENJAMIN

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

2ème Cat

17

BRENNER ERIC

VC LUCEEN

2ème Cat

18

REMY Thomas

EC MONTGERON VIGNEUX

3ème Cat

19

POLAERT ALEXANDRE

PARIS AC 95

2ème Cat

20

MOREAU NICOLAS

AC BELMONTAISE

Pass Op

21

BARBIER Mickael

UC DU MORTAINAIS

3ème Cat

22

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

23

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

2ème Cat

24

RAYER Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

25

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

Junior

26

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

Junior

27

MOUQUET Vincent

GUIDON CHALETTOIS

2ème Cat

28

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

Junior

29

MARTINS Vincent

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème Cat

30

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

Junior

31

LARDOUX Benoit

ES MAINTENON PIERRES

Junior

32

LUIS Matéo

US METRO TRANSPORTS

Junior

33

DUJARDIN Julien

US METRO TRANSPORTS

Junior

34

LEMONNIER Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

35

QUERE Pierre Yves

GUIDON CHALETTOIS

3ème Cat

36

TEILLET ALEXIS

VC LUCEEN

2ème Cat

37

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

Junior

38

VALLE Boris

UC MONTOIRE

3ème Cat

39

CHABERT VEAU Christopher

LESCAR VS

2ème Cat

40

PIGAL Steeve

ES AUNEAU CYCLISME

3ème Cat

41

NEDELLEC ROMUALD

VELO CLUB VERROIS

2ème Cat

42

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2ème Cat

43

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Cat

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier