St Laurent Sur Sèvre 6 octobre 2019 classement

  • 85
  • route
06/10/2019
85 Route Vendée hidephoto
Le VC Herbretais organisait des courses cyclistes à St Laurent Sur Sèvre (85) le 6 octobre 2019 pour les minimes et 3èmes catégories et juniors.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BOULAIS

JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

2

MALIDIN

VALENTIN

SS NIEULAISE

3C

3

SUPIOT

ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

4

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

J1

5

GALTIE

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3C

6

ARNOU

MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

7

DUPUY

Benjamin

CS CHINONAIS

3C

8

ALLARD

NATHAN

US PONTCHATELAINE

J1

9

RIVET

JEAN VINCENT

UA LA ROCHEFOUCAULD

3C

10

GUYARD

RONAN

VC BLINOIS

3C

11

FERNANDEZ

ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3C

12

MICHEL

QUENTIN

US ST HERBLAIN

3C

13

RAFFLEGEAU

ETIENNE

VELO CLUB ANCENIEN

3C

14

TRIAUX

SIMON

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

15

PERRIN

ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

J1

16

BERTON

Martial

V.C.THOUARS

3C

17

HEUZE

LOIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

3C

18

ALLAIN

JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3C

19

COTTEREAU

CLEMENT

US PONTCHATELAINE

J1

20

ALLARD

JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3C

21

LEGUAY

YANN

AC BREVINOIS

3C

22

DESNOYER

Michael

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3C

23

TESSIER

PAUL ALEXANDRE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3C

24

LEHIR

CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3C

25

TAPIN

Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3C

26

MORIN

JEREMY

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

27

NIZAN

FLORENT

VENDEE SPORT LANGONNAIS

D1

28

MACHEFER

ARMAND

VERRIERES AC

3C

29

MENARD

PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3C

30

MARTIN

Yves

J.P.C.LUSSAC

3C

31

TESSIER

CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

32

FONDIN

PAOLO

VELO SPORT VALLETAIS

J1

33

BRET

CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3 C

34

GIRARD

THOMAS

VC MAULEVRIER

3C

35

ALSATE

BRUNO

US ST HERBLAIN

3C

36

RIVAULT

MATHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

37

EVANNO

YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

MINIMES

1

GARCON

GABRIEL

EC RENNAISE

2

SANCHEZ

CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

3

SUPIOT

HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

4

CHAUVAT

LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

5

RABREAU

RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

6

LE CANN

LOICK

EV ANGERS DOUTRE

7

RIVAUD

KILLIAN

US PONTCHATELAINE

8

LHEUREUX

TIMEO

VELO CLUB ESSARTAIS

9

HERRERO

ZOE

NANTES DOULON VS

10

CHAUVET

CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11

GUILBAUD

MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

12

CHARBONNIER

VERLAINE

VC CHANTONNAISIEN

13

PREZEAU

LUKAS

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

14

ROY

MELVIN

VC HERBRETAIS

15

PLOUX

HUGO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier