Challenge des Mauges 2019 classement général

  • 49
  • route
29/09/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Beaupréau Vélo Sport a organisé le Challenge des Mauges 2019 qui se disputait sur 3 manches à Beaupréau, Le Fuilet et St Rémy En Mauges pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

LE CALENDRIER 2019

M1

29 septembre

BEAUPRÉAU

 

M2

6 octobre

LE FUILET

 

M3

13 octobre

ST RÉMY EN MAUGES

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL DU CHALLENGE DES MAUGES 2019

2 CAT-JUNIORS

Cl

Nom

Prénom

Cat

Club

M1

M2

M3

To

1

BICHOT

FREDDY

2C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

22

26

26

74

2

GUERAS

SEBASTIEN

2C

NANTES DOULON VS

18

28

22

68

3

JAMIN

LEO PAUL

Junior

BEAUPREAU VELO SPORT

28

3

30

61

4

LUSSON

MAXIME

2C

EV ANGERS DOUTRE

30

8

7

45

5

COUET

THOMAS

2C

EV ANGERS DOUTRE

9

16

18

43

6

CARDIS

DAVID

2C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

24

18

0

42

7

DAVID

DOMINIQUE

3C

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

5

20

30

8

PINEAU

THITOUAN

   Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

10

6

28

9

AUBERGER

FLORIAN

2C

VELO CLUB DE SAVENAY

3

22

3

28

10

LOISEAU

QUENTIN

Junior

VC CHANTONNAISIEN

6

1

14

21

11

PICHON

MAEL

Junior

UC NANTES ATLANTIQUE

16

4

0

20

12

AIRAUD

TRISTAN

3C

US ST HERBLAIN

7

12

0

19

13

BENION

JULIEN

2C

CV DE CHEMILLE

0

9

4

13

14

THOMAS

GABRIEL

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0

6

5

11

15

RIDEAU

VICTOR

2C

VELO SPORT VALLETAIS

8

0

0

8

16

DABIN

KEVIN

2C

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0

7

0

7

17

BOISMARTEL

PIERRE

Junior

BEAUPREAU VELO SPORT

4

0

0

4

18

LEBRUN

ANTOINE

me Catég

VELO CLUB VERROIS

0

0

2

2

19

BOLGIANI

UGO

2C

VC PAYS DE LOUDEAC

2

0

0

2

20

DUCHEMIN

DAMIEN

2C

CC CASTELBRIANTAIS

1

0

0

1

21

FILLAUDEAU

MAXIME

D2

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

0

21

LAURENDEAU

EMILIEN

Junior

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

0

21

NERRIERE

MANUEL

2C

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

0

21

MALO

NATHAN

2C

US ST HERBLAIN

0

0

0

0

21

CHAUMET

Arnaud

2C

V.NAINTRE

0

0

0

0

21

LIMOUSIN

MATHIEU

2C

VC HERBRETAIS

0

0

0

0

21

RABEAU

SEBASTIEN

2C

VC HERBRETAIS

0

0

0

0

21

RENARD

MAXENCE

2C

VELO CLUB PORNICHET

0

0

0

0

21

BERANGER

GEOFFREY

2C

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

0

21

RIDEAU

LOUISON

2C

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

0

JUNIORS

Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

JAMIN

LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

20

6

20

46

2

PINEAU

THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

15

7

29

3

LOISEAU

QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

6

4

15

25

4

THOMAS

GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

10

6

20

5

PICHON

MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

10

7

0

17

6

BOISMARTEL

PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

5

0

5

10

7

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3