Challenge des Mauges 2019 classement général

  • 49
  • route
29/09/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Beaupréau Vélo Sport a organisé le Challenge des Mauges 2019 qui se disputait sur 3 manches à Beaupréau, Le Fuilet et St Rémy En Mauges pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

LE CALENDRIER 2019

M1

29 septembre

BEAUPRÉAU

 

M2

6 octobre

LE FUILET

 

M3

13 octobre

ST RÉMY EN MAUGES

 

CLASSEMENT GENERAL FINAL DU CHALLENGE DES MAUGES 2019

2 CAT-JUNIORS

Cl

Nom

Prénom

Cat

Club

M1

M2

M3

To

1

BICHOT

FREDDY

2C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

22

26

26

74

2

GUERAS

SEBASTIEN

2C

NANTES DOULON VS

18

28

22

68

3

JAMIN

LEO PAUL

Junior

BEAUPREAU VELO SPORT

28

3

30

61

4

LUSSON

MAXIME

2C

EV ANGERS DOUTRE

30

8

7

45

5

COUET

THOMAS

2C

EV ANGERS DOUTRE

9

16

18

43

6

CARDIS

DAVID

2C

UNION CYCLISTE CHOLET 49

24

18

0

42

7

DAVID

DOMINIQUE

3C

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

5

5

20

30

8

PINEAU

THITOUAN

   Junior

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12

10

6

28

9

AUBERGER

FLORIAN

2C

VELO CLUB DE SAVENAY

3

22

3

28

10

LOISEAU

QUENTIN

Junior

VC CHANTONNAISIEN

6

1

14

21

11

PICHON

MAEL

Junior

UC NANTES ATLANTIQUE

16

4

0

20

12

AIRAUD

TRISTAN

3C

US ST HERBLAIN

7

12

0

19

13

BENION

JULIEN

2C

CV DE CHEMILLE

0

9

4

13

14

THOMAS

GABRIEL

Junior

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

0

6

5

11

15

RIDEAU

VICTOR

2C

VELO SPORT VALLETAIS

8

0

0

8

16

DABIN

KEVIN

2C

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

0

7

0

7

17

BOISMARTEL

PIERRE

Junior

BEAUPREAU VELO SPORT

4

0

0

4

18

LEBRUN

ANTOINE

me Catég

VELO CLUB VERROIS

0

0

2

2

19

BOLGIANI

UGO

2C

VC PAYS DE LOUDEAC

2

0

0

2

20

DUCHEMIN

DAMIEN

2C

CC CASTELBRIANTAIS

1

0

0

1

21

FILLAUDEAU

MAXIME

D2

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

0

21

LAURENDEAU

EMILIEN

Junior

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

0

21

NERRIERE

MANUEL

2C

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

0

21

MALO

NATHAN

2C

US ST HERBLAIN

0

0

0

0

21

CHAUMET

Arnaud

2C

V.NAINTRE

0

0

0

0

21

LIMOUSIN

MATHIEU

2C

VC HERBRETAIS

0

0

0

0

21

RABEAU

SEBASTIEN

2C

VC HERBRETAIS

0

0

0

0

21

RENARD

MAXENCE

2C

VELO CLUB PORNICHET

0

0

0

0

21

BERANGER

GEOFFREY

2C

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

0

21

RIDEAU

LOUISON

2C

VELO SPORT VALLETAIS

0

0

0

0

JUNIORS

Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

Tot

1

JAMIN

LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

20

6

20

46

2

PINEAU

THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

15

7

29

3

LOISEAU

QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

6

4

15

25

4

THOMAS

GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

4

10

6

20

5

PICHON

MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

10

7

0

17

6

BOISMARTEL

PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

5

0

5

10

7

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

0

0

0

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement