Romillé 28 septembre 2019 classement FSGT courses cyclistes

  • FSGT
  • route
28/09/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le club de Romillé organisait des courses cyclistes FSGT à Romillé (35) le 28 septembre 2019 pour les catégories 3, 4, 5, cadets et minimes.

3EMES ET 4EMES CATEGORIES

1

LOLLIVIER Jean Yves

CS LANGOURLA CHANTEPIE

1er en 4

2

BLANCHET Jérôme

VCS LOUVIGNEEN

V3

3

HERMAN Bruno

AS ALENCON FSGT 61

V3

4

BUARD Laurent

CS LANGOURLA CHANTEPIE

2ème en 4

5

LEIGNIEL Alain

CC ST ONEN

3ème en 4

6

PELLOIS Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

A4

7

ROLLAND David

AS VIGNOC HEDE GUIPEL

V4

8

PELLE Georges

US VERN CYCLISME

A3

9

DEROY Thierry

CS LANGOURLA CHANTEPIE

V4

10

MIANI Ermis

CC RENNAIS

SV4

11

GAULTIER Jean Yves

TEAM BROONS MULTISPORTS

A4

12

NICOLAS Patrick

CC DU BLAVET

SV3

13

GABILLARD Alain

VC PLURIEN

A4

14

JOSSE David

CC ST ONEN

V3

15

DEFFAINS Jean Luc

CC ST ONEN

V3

16

MALARGE Pascal

US VERN CYCLISME

SV3

17

NOZAY Cédric

US VERN CYCLISME

V3

18

CREZE Martial

TEAM MEGRIT

SV3

19

GEFFROY Erwan

PL BERGOT (29)

V4

20

BRETEL Samuel

VC PAYS DE BROCELIANDE

S4

21

GRIVEL Pascal

AC VILDE GUINGALAN

V4

22

KEURMEUR Nicolas

VSP LAMBALLE

S4

23

MOREL Lionel

TEAM MEGRIT

SV4

24

ROLLAND Michel

TEAM PAYS DE DINAN

SV3

25

LE ROY Gildas

CC RENNAIS

A4

26

MENOT Christophe

VS CAULNAIS

V4

27

LEVET Léo

BREIZH REDER

4

28

COSSON Jean Luc

CC ROBERT LE ROUX

A4

29

JOUBLE Nicolas

ARGUENON CYCLO SPORTS

V4

30

LAVOLEE Jérôme

AS VIGNOC HEDE GUIPEL

V4

31

MERDRIGNAC Stéphane

AC VILDE GUINGALAN

V4

32

MOQUET Nicolas

TRIATHLON CLUB NANTAIS

S4

33

DAVID Nicolas

AS ROMILLE CYCLISME

V4

34

MOREAU Maxime

TY RALEIGH FSGT (29)

S4

35

JEUNEU Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

SV4

36

PRODHOMME Dominique

GUIDON D'OR FOUGERAIS

SV3

37

HAMON Pascal

TEAM BROONS MULTISPORTS

SV4

38

TIREL Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

SV4

39

LALLEMAN Philippe

CS LANGOURLA CHANTEPIE

SV4

40

DELAROCHE Hugo

TINKOFF FCBT

4

41

RABINIAUX Stéphane

AC ROSPEZ

V3

42

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

SV3

43

GOUYA Noël

TEAM PAYS DE DINAN

SV4

44

MENGUY Gérard

VS CAULNAIS

A4

45

GESSANT Alain

AS ROMILLE CYCLISME

A4

46

GALLET Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

V3

47

MEILHAC Jean Michel

TEAM MEGRIT

V3

48

FONTAINE Jean François

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

V3

49

DUPUY Thibaut

 

4

50

MONNIER Sébastien

AS ROMILLE CYCLISME

V3

51

VIGOR Aurélien

FC BRETEIL TALENSAC

S4

5EMES CATEGORIES

1

HAMON Pierrick

ARGUENON CYCLO SPORT

A5

2

SEIFERT Christian

CR. DINEAULTAIS (29)

A5

3

LE FAUCHEUR Guy

AS VIGNOC HEDE GUIPEL

A5

4

COLAS Roger

CC CREHEN

A5

5

BENOIST Daniel

CS LANGOURLA CHANTEPIE

A5

6

BLEU Noël

CCC PRECIGNE FSGT (72)

A5

7

RICHEUX Alain

CC CREHEN

A5

8

NICOLAS Jean Charles

AC VILDE GUINGALAN

A5

9

GOUPIL Michel

TEAM MEGRIT

A5

10

BERTRAND Gérard

POMPIERS ALENCON FSGT 61

A5

11

GESTEAU David

VELO ST GEOGES AVENTURE

A5

12

CRUER Didier

CS LANGOURLA CHANTEPIE

SV5

13

MINIER Robert

VC PAYS DE BROCELIANDE

A5

14

LECARDONNEL André

TEAM BROONS MULTISPORTS

SV5

15

BENOIST Stéphane

CC CREHEN

V5

16

DEBALTHASAR Philippe

AC BAYEUX

A5

17

CRESTEL Didier

TEAM MEGRIT

A5

18

CANTIN Jacky

DISTRICT LOUDEAC

A5

19

RICHOMME Auguste

CS LANGOURLA CHANTEPIE

A5

20

PAYOUX Gérard

TEAM MEGRIT

A5

21

GONET Eric

AS ROMILLE CYCLISME

V5

22

LANGLAIS Philippe

TEAM BROONS MULTISPORTS

A5

23

BERTRAND Michel

CS LANGOURLA CHANTEPIE

A5

24

HOUANARD Alain

AS VIGNOC HEDE GUIPEL

A5

25

MOUSSUS Pierre

STADE AUXERROIS

A5

26

CHAUVIN Victor

AS ROMILLE CYCLISME

A5

27

ALEIN Arnault

TEAM MEZIERAIS

V5

28

BOULAND Eric

AS ROMILLE CYCLISME

SV5

29

REBUFFET André

ARGUENON CYCLO SPORT

A5

30

HENRY Thierry

TEAM MEGRIT

SV5

31

AUFFRAY Philippe

CC CREHEN

SV5

32

LE SCANF Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

5

33

COLAS Patrice

VSP LAMBALLE

V5

34

LRGROS Stéphane

CS LANGOURLA CHANTEPIE

V5

35

LORANDEL Michel

AS ROMILLE CYCLISME

A5

36

PEZRES Didier

CC CREHEN

V5

37

ROBERT Georges

CS LANGOURLA CHANTEPIE

A5

CADETS

1

GESTEAU Julien

VELO ST GEOGES AVENTURE

2

HAMON Ewan

AS ROMILLE CYCLISME

MINIMES

1

DENIEUL Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

2

FAVER Sachat

AS ROMILLE CYCLISME

3

BESNARD Lubin

AS ROMILLE CYCLISME

4

DELAGREE TRUFFAUT Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf