Beaupréau Challenge des Mauges 29 septembre 2019 classement

  • 53
  • Challenge
  • route
29/09/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Beaupréau Vélo Sport organisait la première manche du Challenge des Mauges 2019 à Beaupréau (49) le dimanche 29 septembre pour les 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. Il y avait aussi une épreuve pour les cadets qui comptait pour le Challenge Cesbron 2019 dont c'était la finale.

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LUSSON MAXIME

EV ANGERS DOUTRE

2C

2.37.05

2

JAMIN LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

2.37.17

3

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

Junior

2.37.17

4

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

2.37.17

5

BICHOT FREDDY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2C

2.37.17

6

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2C

2.37.17

7

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2C

2.37.17

8

PICHON MAEL

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

2.38.44

9

FAVREAU JEAN

US ST HERBLAIN

2C

2.38.44

10

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior

2.38.44

11

CREPELIERE JEREMY

GUIDON MACHECOULAIS

3C

2.39.08

12

COUET THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2C

2.39.08

13

RIDEAU VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

2C

2.39.08

14

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

3C

2.39.08

15

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

Junior

2.39.37

16

DAVID DOMINIQUE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3C

2.39.37

17

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

2.41.23

18

AUBERGER FLORIAN

VELO CLUB DE SAVENAY

2C

2.41.30

19

BOLGIANI UGO

VC PAYS DE LOUDEAC

2C

2.41.30

20

DUCHEMIN DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

2C

2.41.30

21

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

2.41.30

22

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

2C

2.42.06

23

FERRON OLIVIER

EV ANGERS DOUTRE

2C

1Tour

24

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3C

1Tour

25

COCAULT PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

1Tour

26

LE MOING NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

D1

1Tour

CADETS

1

MARCHAIS EWEN

VC CHALLANDAIS

1.29.45

2

DAUGE LUC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1.30.06

3

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

1.32.06

4

POIRIER ANTONIN

UC NANTES ATLANTIQUE

1.32.06

5

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

1.32.06

6

VENEREAU COME

US ST HERBLAIN

1.32.06

7

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

1.32.06

8

GESLIN ANTOINE

ANGERS CYCLISME

1.32.06

9

POUPARD LEO

BEAUPREAU VELO SPORT

1.32.41

10

BABIN GREGOIRE

AC BREVINOIS

1.32.41

11

BOZZI ENZO

ANGERS CYCLISME

1.33.42

12

FER LUCAS

VERRIERES AC

1.34.42

13

HERVOUET PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

1.34.42

14

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

1.34.42

15

ALLAIRE NOA

BEAUPREAU VELO SPORT

1.34.50

16

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

1.35.20

17

DAVID MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

1.35.20

18

BLANCHARD PAULIN

VERRIERES AC

1 Tour

19

TALLONNEAU MEDHI

VC HERBRETAIS

1 Tour

20

MENARD QUENTIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1 Tour

21

CHAUVEAU MAXIME

VS MESANGER

1 Tour

22

BOURRASSEAU MATTEO

VC CHANTONNAISIEN

1 Tour

23

BARON ELOUAN

VERRIERES AC

1 Tour

24

GIRAUDEAU THEO

VC SEBASTIENNAIS

1 Tour

25

BOIDRON TIMOTHEE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

1 Tour

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement