Boucles De L'Artois 14 septembre 2019 étape 1 classement Coupe De France DN1

  • Coupe De France DN1
  • route
14/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Boucles De L'Artois 2019, 7ème manche et finale de la Coupe De France DN1, se déroulent du 13 au 15 septembre en un prologue et 3 étapes. La 1ère étape avait lieu le samedi matin 14 septembre entre Boiry Ste Rictrude et Camblain L’abbé sur une distance de 80,4 kms.

CLASSEMENT ETAPE 1

CALSSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du premier 44,549 km/h pour 80,4 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

1h48'17''

2

* RENARD Alexis (FRA)

CAC

 à 00''

3

* MENANT Theo (FRA)

VDU

 '' 

4

KOWALSKI Dylan (FRA/R)

VCR

 '' 

5

* TESSON Jason (FRA)

SOJ

 '' 

6

* DUJARDIN Sandy (FRA)

ECS

 '' 

7

* FINE Eddy (FRA)

VCV

 '' 

8

* GRONDIN Donavan Vincent (FRA)

VDU

 '' 

9

* PASTOT Vincent (FRA/R)

CCN

 '' 

10

BUTTNER Simon (FRA)

BAC

 '' 

11

JAMES Owen (GBR)

CAC

 '' 

12

MAITRE Florian (FRA)

VDU

 '' 

13

GARBET Nicolas (FRA/R)

CCN

 '' 

14

HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R)

VSA

 '' 

15

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

 '' 

16

BILLON Alexandre (FRA)

UCN

 '' 

17

* DELETTRE Alexandre (FRA)

VCV

 '' 

18

* DURY Luc (FRA)

ECS

 '' 

19

* LE NY Jean Louis (FRA)

SOJ

 '' 

20

GUILLOT Romain (FRA)

BAC

 '' 

21

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

 '' 

22

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

 '' 

23

* BARRE Louis (FRA)

UCN

 '' 

24

* CHEVALIER Maxime (FRA)

VCP

 '' 

25

GARNIER Matthieu (FRA)

CCE

 '' 

26

* JARNET Maxime (FRA)

ECS

 '' 

27

LOUICHE Vincent (FRA/R)

VSA

 '' 

28

* VERGER Simon (FRA)

CCF

 '' 

29

* DAUPHIN Florian (FRA)

SOJ

 '' 

30

DUBOIS Corentin (FRA)

GSC

 '' 

31

DANES Leo (FRA)

UCN

 '' 

32

* BERNARD Enzo (FRA)

VDU

 '' 

33

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

 '' 

34

PHILIBERT Aurélien (FRA)

BAC

 '' 

35

GUICHARD Mickael (FRA)

TPI

 '' 

36

BUSSARD Dimitri (SUI)

BAC

 '' 

37

* VALETTE Pierre (FRA)

CSD

 '' 

38

* BOUVIER Léo (FRA)

SCO

 '' 

39

* MERIGNAT Sofiane (FRA)

CCE

 '' 

40

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

 '' 

41

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

 '' 

42

BACON Romain (FRA/R)

CCN

 '' 

43

* CHABAUD Pierre (FRA)

CO2

 '' 

44

LEROY Olivier (FRA)

SCO

 '' 

45

* BRENANS Emile (FRA)

BAC

 '' 

46

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

 '' 

47

AUBERT Rémi (FRA)

CCE

 '' 

48

CABOT Jeremy (FRA)

SCO

 '' 

49

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

50

VINCENT Joris (FRA)

UCN

 '' 

51

RIVIERE David (FRA)

VCP

 '' 

52

* LAGREE Adrien (FRA)

SOJ

 '' 

53

URRUTY Maxime (FRA)

TPI

 '' 

54

* JONES Harrison (GBR)

GSC

 '' 

55

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

 '' 

56

RACAULT Ronan (FRA)

TPI

 '' 

57

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

 '' 

58

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BAC

 '' 

59

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

 '' 

60

LINO Julian (FRA)

UCN

 '' 

61

* COUANON Jonathan (FRA)

AIX

 '' 

62

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

 '' 

63

GAILLARD Marlon (FRA)

VDU

 '' 

64

* DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

SCO

 '' 

65

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

66

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

 '' 

67

QUEMERE Tao (FRA)

VCV

 '' 

68

* MC DUNPHY Conn (IRL/R)

CCN

 '' 

69

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

VDU

 '' 

70

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

 '' 

71

LE LAY Aurelien (FRA)

CAC

 '' 

72

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

 '' 

73

ROGER Maxime (FRA)

TPI

 '' 

74

DESLANDES Vadim (FRA)

CO2

 '' 

75

PFRIMMER Arnaud (FRA/R)

CCN

 '' 

76

MEYER Robin (FRA)

AIX

 '' 

77

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

78

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN)

GSC

 '' 

79

CHASSAGNE Thomas (FRA)

TPI

 '' 

80

PEREIRA Florent (FRA)

TPI

 '' 

81

PAPILLON Lucas (FRA)

CR4

 '' 

82

BENNETT Stéfan (FRA)

CCE

 '' 

83

ORTILLON Valentin (FRA)

CSD

 '' 

84

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CCE

 '' 

85

DURAND Nicolas (FRA)

VCV

 '' 

86

RICHARD Louis (FRA)

ECS

 '' 

87

BRAVARD Antoine (FRA)

SCO

 '' 

88

* LEBRETON Jacques (FRA)

ECS

 '' 

89

ROSIER Romain (FRA)

ECS

 '' 

90

* WATRELOT Jean Lou (FRA)

VCR

 '' 

91

GUAY Julien (FRA)

VCP

 '' 

92

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

 '' 

93

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

94

* POISSON Damien (FRA)

CAC

 '' 

95

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

 '' 

96

* CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

97

* ELOY Maxime (FRA/R)

VSA

 '' 

98

* HENRIO Ewen (FRA)

VCP

 '' 

99

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

 '' 

100

BOUTVILLE David (FRA)

CAC

 '' 

101

ROLLAND Loïc (FRA)

VCV

 '' 

102

* DEGRANDCOURT Hadrien (FRA)

SCO

 '' 

103

* HANCKE Charles (FRA/R)

VSA

 '' 

104

BODIOT Alexis (FRA/R)

VSA

à 28''

105

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

CSD

à 41''

106

PATOUX Jérémy (FRA)

CSD

à 01'21''

107

QUINIO Adrien (FRA/R)

CCN

à 02'48''

108

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

à 07'20''

109

* RIDEL Damien (FRA)

UCN

à 08'05''

110

DELORY Cyril (FRA)

CSD

à 08'33''

111

RENAULT Baptiste (FRA)

SOJ

 '' 

112

GAY Raphael (FRA)

CO2

 '' 

113

* BOISSIERE Antonin (FRA)

CO2

 '' 

El

* WHITE Calan (AUS)

CO2

à 14'20''

AB

CARESMEL Alexis (FRA/R)

VSA

 

AB

MADORRE Thibaut (FRA)

CSD

 

AB

* HAMON Nicolas (FRA)

CO2

 

AB

LEMOINE Gaetan (FRA)

VCP

 

AB

* ROMIGUIERE Louis (FRA)

GSC

 

AB

LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI)

GSC

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 44,298 km/h pour 86,1 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

CABOT Jeremy (FRA)

SCO

1h56'37''

2

* CHEVALIER Maxime (FRA)

VCP

à 04''

3

LINO Julian (FRA)

UCN

à 10''

4

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

à 11''

5

MEYER Robin (FRA)

AIX

 '' 

6

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

à 15''

7

* CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

8

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 17''

9

KOWALSKI Dylan (FRA/R)

VCR

à 18''

10

GARNIER Matthieu (FRA)

CCE

à 21''

11

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

à 22''

12

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

à 24''

13

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 25''

14

* MC DUNPHY Conn (IRL/R)

CCN

à 27''

15

AUBERT Rémi (FRA)

CCE

 '' 

16

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

à 28''

17

BACON Romain (FRA/R)

CCN

 '' 

18

* GRONDIN Donavan Vincent (FRA)

VDU

 '' 

19

RICHARD Louis (FRA)

ECS

à 29''

20

GUICHARD Mickael (FRA)

TPI

 '' 

21

* DEGRANDCOURT Hadrien (FRA)

SCO

 '' 

22

* VERGER Simon (FRA)

CCF

à 30''

23

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

à 31''

24

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

25

MAITRE Florian (FRA)

VDU

 '' 

26

VINCENT Joris (FRA)

UCN

à 32''

27

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

 '' 

28

* RENARD Alexis (FRA)

CAC

à 33''

29

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

 '' 

30

RIVIERE David (FRA)

VCP

à 34''

31

* POISSON Damien (FRA)

CAC

 '' 

32

PFRIMMER Arnaud (FRA/R)

CCN

à 35''

33

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

à 36''

34

ROGER Maxime (FRA)

TPI

 '' 

35

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

 '' 

36

* LEBRETON Jacques (FRA)

ECS

à 37''

37

DANES Leo (FRA)

UCN

 '' 

38

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

 '' 

39

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

à 38''

40

BENNETT Stéfan (FRA)

CCE

 '' 

41

* HENRIO Ewen (FRA)

VCP

à 39''

42

* DELETTRE Alexandre (FRA)

VCV

 '' 

43

* FINE Eddy (FRA)

VCV

 '' 

44

* DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

SCO

 '' 

45

GAILLARD Marlon (FRA)

VDU

à 40''

46

GUILLOT Romain (FRA)

BAC

à 41''

47

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

48

* LAGREE Adrien (FRA)

SOJ

à 42''

49

DURAND Nicolas (FRA)

VCV

 '' 

50

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CCE

à 43''

51

* JARNET Maxime (FRA)

ECS

 '' 

52

BOUTVILLE David (FRA)

CAC

 '' 

53

LE LAY Aurelien (FRA)

CAC

 '' 

54

CHASSAGNE Thomas (FRA)

TPI

à 46''

55

PHILIBERT Aurélien (FRA)

BAC

 '' 

56

PAPILLON Lucas (FRA)

CR4

 '' 

57

URRUTY Maxime (FRA)

TPI

à 47''

58

* LE NY Jean Louis (FRA)

SOJ

à 48''

59

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 49''

60

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BAC

 '' 

61

QUEMERE Tao (FRA)

VCV

à 50''

62

BRAVARD Antoine (FRA)

SCO

 '' 

63

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

VDU

 '' 

64

BILLON Alexandre (FRA)

UCN

à 51''

65

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

66

LOUICHE Vincent (FRA/R)

VSA

à 52''

67

GARBET Nicolas (FRA/R)

CCN

à 53''

68

* MERIGNAT Sofiane (FRA)

CCE

 '' 

69

PEREIRA Florent (FRA)

TPI

à 54''

70

* BERNARD Enzo (FRA)

VDU

 '' 

71

* BRENANS Emile (FRA)

BAC

à 58''

72

HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R)

VSA

à 01'00''

73

* DUJARDIN Sandy (FRA)

ECS

 '' 

74

* VALETTE Pierre (FRA)

CSD

à 01'01''

75

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

 '' 

76

ORTILLON Valentin (FRA)

CSD

à 01'03''

77

* JONES Harrison (GBR)

GSC

à 01'04''

78

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

 '' 

79

* PASTOT Vincent (FRA/R)

CCN

 '' 

80

DESLANDES Vadim (FRA)

CO2

à 01'05''

81

* DURY Luc (FRA)

ECS

à 01'06''

82

RACAULT Ronan (FRA)

TPI

à 01'07''

83

* ELOY Maxime (FRA/R)

VSA

 '' 

84

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

à 01'08''

85

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN)

GSC

 '' 

86

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

 '' 

87

* BOUVIER Léo (FRA)

SCO

à 01'09''

88

* CHABAUD Pierre (FRA)

CO2

à 01'10''

89

* DAUPHIN Florian (FRA)

SOJ

 '' 

90

ROLLAND Loïc (FRA)

VCV

 '' 

91

* MENANT Theo (FRA)

VDU

à 01'11''

92

BUTTNER Simon (FRA)

BAC

 '' 

93

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

à 01'12''

94

ROSIER Romain (FRA)

ECS

 '' 

95

LEROY Olivier (FRA)

SCO

à 01'16''

96

* TESSON Jason (FRA)

SOJ

à 01'24''

97

* COUANON Jonathan (FRA)

AIX

à 01'27''

98

BUSSARD Dimitri (SUI)

BAC

à 01'28''

99

DUBOIS Corentin (FRA)

GSC

à 01'32''

100

* HANCKE Charles (FRA/R)

VSA

à 01'33''

101

JAMES Owen (GBR)

CAC

à 01'34''

102

* WATRELOT Jean Lou (FRA)

VCR

à 01'45''

103

PATOUX Jérémy (FRA)

CSD

à 01'46''

104

BODIOT Alexis (FRA/R)

VSA

à 01'55''

105

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

CSD

à 01'57''

106

GUAY Julien (FRA)

VCP

à 02'40''

107

QUINIO Adrien (FRA/R)

CCN

à 03'26''

108

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

à 08'02''

109

GAY Raphael (FRA)

CO2

à 09'27''

110

RENAULT Baptiste (FRA)

SOJ

à 09'35''

111

* RIDEL Damien (FRA)

UCN

à 09'36''

112

DELORY Cyril (FRA)

CSD

à 09'37''

113

* BOISSIERE Antonin (FRA)

CO2

à 09'56''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Moyenne du premier 44,273 km/h pour 86,1 km

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

CHEVALIER Maxime

VCP

1h56'41''

2

LOUVET Louis

CR4

à 07''

3

JORGENSON Matteo

CCF

à 11''

4

CARR Simon

AIX

 '' 

5

LAPEIRA Paul

CCF

à 13''

6

DELPHIS Thomas

CCF

à 18''

7

ANTI Enzo

VCR

à 20''

8

BARRE Louis

UCN

à 21''

9

MC DUNPHY Conn

CCN

à 23''

10

GRONDIN Donavan Vincent

VDU

à 24''

11

DEGRANDCOURT Hadrien

SCO

à 25''

12

VERGER Simon

CCF

à 26''

13

PRODHOMME Nicolas

CCF

à 27''

14

RONDEAU Fabien

CR4

à 28''

15

RENARD Alexis

CAC

à 29''

16

POISSON Damien

CAC

à 30''

17

LOUVEL Matis

VCR

à 32''

18

LEBRETON Jacques

ECS

à 33''

19

BALFOUR Stuart

CAC

à 34''

20

HENRIO Ewen

VCP

à 35''

21

DELETTRE Alexandre

VCV

 '' 

22

FINE Eddy

VCV

 '' 

23

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO

 '' 

24

LEFAURE Paul

CCE

à 37''

25

LAGREE Adrien

SOJ

à 38''

26

BELLICAUD Jeremy

CCE

à 39''

27

JARNET Maxime

ECS

 '' 

28

LE NY Jean Louis

SOJ

à 44''

29

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

AIX

à 45''

30

JOUSSEAUME Alan

VDU

à 46''

31

BOUCHET Axel

GSC

à 47''

32

MERIGNAT Sofiane

CCE

à 49''

33

BERNARD Enzo

VDU

à 50''

34

BRENANS Emile

BAC

à 54''

35

DUJARDIN Sandy

ECS

à 56''

36

VALETTE Pierre

CSD

à 57''

37

JONES Harrison

GSC

à 01'00''

38

RAUGEL Antoine

CCF

 '' 

39

PASTOT Vincent

CCN

 '' 

40

DURY Luc

ECS

à 01'02''

41

ELOY Maxime

VSA

à 01'03''

42

JUNTUNEN Antti Jussi

GSC

à 01'04''

43

PAUCHARD Eliot

CR4

 '' 

44

BOUVIER Léo

SCO

à 01'05''

45

CHABAUD Pierre

CO2

à 01'06''

46

DAUPHIN Florian

SOJ

 '' 

47

MENANT Theo

VDU

à 01'07''

48

JOLLY Maxime

VCP

à 01'08''

49

TESSON Jason

SOJ

à 01'20''

50

COUANON Jonathan

AIX

à 01'23''

51

HANCKE Charles

VSA

à 01'29''

52

WATRELOT Jean Lou

VCR

à 01'41''

53

RIDEL Damien

UCN

à 09'32''

54

BOISSIERE Antonin

CO2

à 09'52''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

LEVASSEUR J.

VCR

25

2

RENARD A.

CAC

20

3

MENANT T.

VDU

16

4

KOWALSKI D.

VCR

14

5

TESSON J.

SOJ

12

6

DUJARDIN S.

ECS

10

7

FINE E.

VCV

9

8

GRONDIN D.

VDU

8

9

PASTOT V.

CCN

7

10

BUTTNER S.

BAC

6

11

JAMES O.

CAC

5

12

MAITRE F.

VDU

4

13

GARBET N.

CCN

3

14

HARAKHAVIK U.

VSA

2

15

BALFOUR S.

CAC

1

CLASSEMENT GÉNÉRAL POINTS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CABOT J.

SCO

25

2

LEVASSEUR J.

VCR

25

3

KOWALSKI D.

VCR

21

4

CHEVALIER M.

VCP

20

5

RENARD A.

CAC

20

6

LINO J.

UCN

16

7

MENANT T.

VDU

16

8

LOUVET L.

CR4

14

9

MEYER R.

AIX

12

10

TESSON J.

SOJ

12

11

JORGENSON M.

CCF

10

12

DUJARDIN S.

ECS

10

13

CARR S.

AIX

9

14

FINE E.

VCV

9

15

LAPEIRA P.

CCF

8

16

GRONDIN D.

VDU

8

17

PASTOT V.

CCN

7

18

GARNIER M.

CCE

6

19

BUTTNER S.

BAC

6

20

DELPHIS T.

CCF

5

21

JAMES O.

CAC

5

22

ANTI E.

VCR

4

23

MAITRE F.

VDU

4

24

BARRE L.

UCN

3

25

GARBET N.

CCN

3

26

HARAKHAVIK U.

VSA

2

27

PATOUX J.

CSD

2

28

MC DUNPHY C.

CCN

1

29

BALFOUR S.

CAC

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

URRUTY M.

TPI

4

2

CHEVALIER M.

VCP

4

3

MEYER R.

AIX

3

4

JORGENSON M.

CCF

3

5

MORENO SALA A.

AIX

1

6

PRODHOMME N.

CCF

1

7

DUJARDIN S.

ECS

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

DN1

5h24'51''

2

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

DN1

5h24'51''

3

VC ROUEN 76

DN1

5h24'51''

4

EC ST - ETIENNE LOIRE

DN1

5h24'51''

5

SOJASUN ESPOIR  ACNC

DN1

5h24'51''

6

CC NOGENT SUR OISE

DN1

5h24'51''

7

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

DN1

5h24'51''

8

UC NANTES ATLANTIQUE

DN1

5h24'51''

9

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

DN1

5h24'51''

10

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

DN1

5h24'51''

11

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

DN1

5h24'51''

12

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

DN1

5h24'51''

13

VC PAYS DE LOUDEAC

DN1

5h24'51''

14

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

DN1

5h24'51''

15

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

DN1

5h24'51''

16

CR4 CHEMINS ROANNE

DN1

5h24'51''

17

GSC BLAGNAC - VS31

DN1

5h24'51''

18

AVC AIX EN PROVENCE

DN1

5h24'51''

19

TEAM PELTRAX - CSD

DN1

5h25'32''

20

CREUSE OXYGENE

DN1

5h33'24''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Temps

Ecart

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

5h50'45''

 

2

AVC AIX EN PROVENCE

5h50'45''

 à 00''

3

UC NANTES ATLANTIQUE

5h50'58''

à 13''

4

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

5h50'59''

à 14''

5

CR4 CHEMINS ROANNE

5h51'07''

à 22''

6

VC PAYS DE LOUDEAC

5h51'08''

à 23''

7

VC ROUEN 76

5h51'09''

à 24''

8

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

5h51'17''

à 32''

9

CC NOGENT SUR OISE

5h51'21''

à 36''

10

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

5h51'30''

à 45''

11

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

5h51'36''

à 51''

12

EC ST - ETIENNE LOIRE

5h51'40''

à 55''

13

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

5h51'40''

 '' 

14

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

5h51'42''

à 57''

15

SOJASUN ESPOIR  ACNC

5h51'58''

à 01'13''

16

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

5h52'07''

à 01'22''

17

GSC BLAGNAC - VS31

5h52'46''

à 02'01''

18

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

5h52'50''

à 02'05''

19

TEAM PELTRAX - CSD

5h53'01''

à 02'16''

20

CREUSE OXYGENE

6h01'18''

à 10'33''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf