Pleslin Trigavou 14 septembre 2019 classement

  • 22
  • route
14/09/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Vélo Club Dinannais organisait et contrôlait les courses cyclistes des Landes De Reine, à Pleslin Trigavou (22) le 14 septembre 2019 pour les écoles de vélo, les Minimes, les Cadets et les Pass Cylisme.

MINIMES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

2

MAZEVET

Ronan

VCP GUINGANP

3

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

4

BARON

Mathis

VC ST JAMES

5

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

6

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

7

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

8

LE BRIS HULEN

Leo

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

9

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

10

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

11

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

12

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

13

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

14

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

15

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

16

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

17

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

18

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

19

HART

Charles

HSBC BRITSH CYCLING

20

CHOLLET

Pierre

US VERN CYCLISME

21

DUTHEIL

Antonin

VC SAINT MALO

22

SUIGNARD

Jakez

CC VIREE

23

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

24

HOLMES

Luke

HSBC BRITSH CYCLING

25

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

26

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

27

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

28

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

29

HINAULT

Maxime

UC BRIOCHINE

30

RENAUDIN

Antoine

CC VITREEN

31

LEAUTE

Marius

VC PAYS DE LOUDEAC

32

HOUDOIN

Nolan

VC DINANNAIS

33

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

34

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

35

COUALAN

Manon

TEAM PAYS DINAN

36

ROCABOY

Florent

VC MEVENNAIS

37

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

38

GUITTET GRARD

Mael

LANNION CYCLISME

39

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

40

BAZILLER

Jade

UC BRIOCHINE

41

DUGUID

Helena

GUERNSEY VC

42

POREE

Mathis

VC DINAN

43

TARDIVEL

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

44

RAULT

Erwan

VTT COTES D'ARMOR

45

NISBET

Thomas

HSBC BRITSH CYCLING

CADETS

1

DUGUE

Antoine

EV ANGERS

Cadet

2

HAMON

Zachary

HSBC BRITISH CYCLING

Cadet

3

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

Cadet

4

NISBET

Samuel

HSBC BRITISH CYCLING

Cadet

5

GEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE

Cadet

6

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

Cadet

7

LE COZIC

Gabin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet

8

BENECH

Simon

VCP MORLAIX

Cadet

9

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

Cadet

10

LE NEGARET

Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

11

REED

Jeck

GUERNSEY VC

Cadet

12

CADIN

Ollie

HSBC BRITISH CYCLING

Cadet

13

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOET

Cadet

14

PAILLARD

Axel

VC VITREE

Cadet

15

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

Cadet

16

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

Cadet

17

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

Cadet

18

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

Cadet

19

LEMOULAND

Maelan

VC DINANNAIS

Cadet

20

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

Cadet

21

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

Cadet

22

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

Cadet

23

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

24

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

25

LE DENMAT

Thomas

TEAM GRANIT ROSE

Junior

26

GOUEZIN

Theo

CC PLANCOETIN

Cadet

27

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

28

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

Cadet

29

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

Cadet

30

SENECHAL

Ioen

VC DINANNAIS

Cadet

31

SOUDIER

Malo

CC PLANCOETIN

Cadet

32

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

Cadet

33

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

34

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

Cadet

35

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

Cadet

36

RENAUX

Pierre

CC PLANCOETIN

Cadet

37

FOUCHER

Tom

VTT COTES D'ARMOR

Cadet

38

TIREL

Gwenaelle

VC DINAN

Cadet

39

YOUINOU

Emma

HSBC BRITISH CYCLING

Junior

D1 D2

1

SIMON

Franck

VSBAG

2

BURLOT

Jacques

UC BRIOCHINE

3

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

4

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

5

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

6

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

7

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

8

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

9

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

10

CHEVALIER

Anthony

JS DOLOISE CYCLISME

11

MARGUISON

Alexander

GUERNSEY VC

12

COUALAN

Christophe

CC PLEVEN

13

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

14

PERQUIS

SYLVAIN

AS ROMILLE CYCLISME

15

GRALL

Adrien

OBOBIKE

16

PERROQUIN

Fabien

VC DINANNAIS

17

RIOU

David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

18

MAGNAN

Nicolas

CC PLANCOETIN

19

GUERINEL

Morgan

EC RENNAISE

20

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

21

FOUCHER

Sebastien

BAIE D'ARMOR CYCLISME

22

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

23

AMOSSE

Stephane

VS SCAEROIS

24

LE PAPE

Dominique

VC DINANNAIS

25

BRUGALAY

Theo

VC DINANNAIS

26

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

27

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

28

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

29

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

30

MORZADEC

Emmanuel

BAIE D'ARMOR CYCLISME

31

LALINAY

Manuel

0

32

THOREUX

Mathis

VC DINANNAIS

33

LE CORRE

Alexander

0

34

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

35

BRETEL

Samuel

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

36

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

37

CLOESPIN

Pierre Yves

EC RANCE FREMUR

38

LE NEGARET

Franck

VC PAYS DE LOUDEAC

39

BOISHARDY

Francois

CC LANGUEUX

40

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

41

DAUGAN

Enzo

VC DINANNAIS

42

CHARUEL

Géraldine

CS VILLEDIEU

43

LE ROHELLEC

Loann

LIV LOURDES

44

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

45

PHILIPPOT

Fabien

VC QUINTINAIS

46

HOUDOIN

Valentin

VC DINAN

47

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

48

BOURBIGOT

David

PIGNON CYCLE KLUB

49

TUFFIN

Bruno

AS ROMILLE CYCLISME

50

BURLOT

Silvère

UC BRIOCHINE

51

MAUNY

Louis

VC PLELANAIS

52

TRANVAUX

Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

53

POTTIER

Camille

VC DE L'EVRON COETMIEUX

54

MOREL

Aurelien

VC DINANNAIS

55

DUGUS

James

GUERNSEY VC

56

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

57

MICHEL

Titouan

CC LANGUEUX

58

CORLAY

Florian

TEAM PAYS DE DINAN

59

RIOU

Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

60

CEMEO

Christophe

VC PLURIEN

61

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

62

BEAUSSIER

Quentin

GO FOUGERES

63

BEAUSSIER

Mickel

GO FOUGERES

64

HUBY

Kevin

CC UZELAIS

65

AMICE

Florine

TEAM PAYS DE DINAN

D3 D4

1

BAZILLER

Raphael

BAIE D'ARMOR CYCLISME

2

DELASSALLE

Jerome

 

3

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

4

LE MOINE

Thierry

VC DINANNAIS

5

LEMOINE

Eric

USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME

6

REN

Vincent

BAIE D'ARMOR CYCLISME

7

LE BOUDEC

David

BAIE D'ARMOR CYCLISME

8

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

9

FIEDLER

Alexander

CYCLING CLUB DUSSELDORF

10

ROCABOY

Pascal

VC MEVENNAIS

11

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

12

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

13

MACE

Stephane

ROC MALOUIN

14

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

15

HAREL

David

EC RENNAISE

16

GAUTIER

Regis

CC MONCONTOUR

17

ALLAIN

Patrick

ROC MALOUIN

18

MOUASSEH LANOE

Christophe

P.SUIPPASE

19

JOSSE

David

CC ST ONEN

20

MERDRIGNAC

Stephane

0

21

TROTEL

Eric

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

22

COCHET

Joel

CC ST ONEN

23

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

24

PRUNIER

Daniel

BREIZH REDER

25

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

26

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

27

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

28

LEIGNIEL

Alain

CC ST ONEN

29

HAMONIC

Jean Paul

CC PLEVEN

30

HAMON

Pascal

VC MEVENNAIS

31

ORIAC

Benoit

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

BENJAMINS

1

RAULT TOM

VC PAYS DE GUINGAMP

2

HUELIN Ollie

HSBC BRITISH CYCLING

3

POSNIC Dorian

VC PLELANAIS

4

DEJOUR NICOLAS

OCC CESSONNAIS

5

LE GROS Emily

HSBC BRITISH CYCLING

6

SAMSON Baptiste

UC CARHAIX

7

Nowaacki FILIP

HSBC BRITISH CYCLING

8

CLOESPIN Teo

EC RANCE FREMUR

9

MAILLY LEA

TEAM PAYS DINAN

10

ROBERT Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

11

BAINES Rory

HSBC BRITISH CYCLING

12

RENAUDIN Alexis

CC VITREEN

13

TABEL Boddy

GUERNESEY VELO CLUB

14

MARTIN Tom

CC PLANCOETIN

15

MENAGE Guy

VC PLELANAIS

16

HOTTON Oli

HSBC BRITISH CYCLING

17

Mahony MAX

HSBC BRITISH CYCLING

18

MERIL Yoann

US CHATEAUGIRON

19

TOURTEL Charlie

GUERNESEY VELO CLUB

20

HAMON Oiver

HSBC BRITISH CYCLING

21

DUPONT Sylvain

CC PLANCOETIN

22

LE PESSEC Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

23

DERVILY Romain

VC SAINT MALO

24

DUGUID Olly

GUERNESEY VELO CLUB

25

CARDIN Victor

CC PLANCOETIN

26

LE NEGARET Lena

VC PAYS DE LOUDEAC

27

Buchholz HERBIE

HSBC BRITISH CYCLING

28

CHAPDELAINE HUGO

AS ROMILLE

29

DE GRUCHY Dawson

HSBC BRITISH CYCLING

30

WASSER Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

31

RENAUDIN PIERRE

 

32

RAFFRAY Rafaël

CC PLANCOETIN

PUPILLES

1

COUALAN Matteo

TEAM PAYS DE DINAN

2

MARIE GUILLAUME

VC MORTINAIS

3

STERRY Tom

HSBC BRITISH CYCLING

4

DUPUIS NOAN

OCC VITREEN

5

MAUGER Amber

HSBC BRITISH CYCLING

6

MORIN Axel

CC PLANCOETIN

7

MARTIN Emeline

CC PLANCOETIN

8

CUTTING Harry

HSBC BRITISH CYCLING

9

NOWACKI Hugo

HSBC BRITISH CYCLING

10

STERRY Hannah

HSBC BRITISH CYCLING

11

WORTH Evie

HSBC BRITISH CYCLING

12

READ Bethan

HSBC BRITISH CYCLING

13

BOUET Pablo

VC DINANNAIS

14

RENAUDIN MARIE

CC VITREEN

15

LEDEUFF Marc

VC DINANNAIS

ABS

PIOT Dorian

EC RANCE FREMUR

POUSSINS

1

SALGUES Noe

OC CYCL.CESSONNAIS

2

SEGUEN Evan

CC PLANCOETIN

3

BINET Enzo

CC PLANCOETIN

4

GOUYA LE BASTARD Gregoire

CC PLANCOETIN

5

LEMEE Nolan

CC PLANCOETIN

6

JUHEL Gabin

EC RANCE FREMUR

7

POILVET Timeo

TEAM PAYS DE DINAN

PRELICENCIES

1

MARTIN EZNORA

CC PLANCOET

2

GOUYA LE BASTARD Victoire

CC PLANCOETIN

3

COUALAN Rose

TEAM PAYS DE DINAN

4

BOUVIER THIMEO

VC DINAN

5

POILVET YANAEL

TEAM PAYS DE DINAN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement