Boucles De L'Artois 14 septembre 2019 étape 2 classement Coupe De France DN1

  • Coupe De France DN1
  • route
14/09/2019
Course sur route hidephoto
Les Boucles De L'Artois 2019, 7ème manche et finale de la Coupe De France DN1, se déroulent du 13 au 15 septembre en un prologue et 3 étapes. La 2ème étape avait lieu le samedi après-midi 14 septembre entre Camblain L’Abbé et Achiet Le Grand sur une distance de 83,5 kms.

CLASSEMENT ÉTAPE 2

CAMBLAIN L'ABBÉ - ACHIET-LE-GRAND

CLASSEMENT INDIVIDUEL      

Moyenne du premier 43,109 km/h pour 83,5 km

Pl.

Nom Prénom

Eq.

Temps

1

* MENANT Theo (FRA)

VDU

1h56'13''

2

* RENARD Alexis (FRA)

CAC

 à 00''

3

* GRONDIN Donavan Vincent (FRA)

VDU

 '' 

4

GARBET Nicolas (FRA/R)

CCN

 '' 

5

BUTTNER Simon (FRA)

BAC

 '' 

6

* PASTOT Vincent (FRA/R)

CCN

 '' 

7

* FINE Eddy (FRA)

VCV

 '' 

8

* DELETTRE Alexandre (FRA)

VCV

 '' 

9

* TESSON Jason (FRA)

SOJ

 '' 

10

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

CSD

 ''  

11

HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R)

VSA

 '' 

12

KOWALSKI Dylan (FRA/R)

VCR

 '' 

13

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

 '' 

14

* BOUVIER Léo (FRA)

SCO

 '' 

15

* COUANON Jonathan (FRA)

AIX

 '' 

16

GUILLOT Romain (FRA)

BAC

 '' 

17

JAMES Owen (GBR)

CAC

 '' 

18

DUBOIS Corentin (FRA)

GSC

 '' 

19

LOUICHE Vincent (FRA/R)

VSA

 '' 

20

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

 '' 

21

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

 '' 

22

GARNIER Matthieu (FRA)

CCE

 '' 

23

PHILIBERT Aurélien (FRA)

BAC

 '' 

24

* BERNARD Enzo (FRA)

VDU

 '' 

25

* MERIGNAT Sofiane (FRA)

CCE

 '' 

26

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

 '' 

27

BUSSARD Dimitri (SUI)

BAC

 '' 

28

* MC DUNPHY Conn (IRL/R)

CCN

 '' 

29

AUBERT Rémi (FRA)

CCE

 '' 

30

* CHEVALIER Maxime (FRA)

VCP

 '' 

31

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

 '' 

32

* BARRE Louis (FRA)

UCN

 '' 

33

GUICHARD Mickael (FRA)

TPI

 '' 

34

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

 '' 

35

CABOT Jeremy (FRA)

SCO

 '' 

36

* DAUPHIN Florian (FRA)

SOJ

 '' 

37

RACAULT Ronan (FRA)

TPI

 '' 

38

* BOISSIERE Antonin (FRA)

CO2

 '' 

39

* JONES Harrison (GBR)

GSC

 '' 

40

LINO Julian (FRA)

UCN

 '' 

41

* HANCKE Charles (FRA/R)

VSA

 '' 

42

* VALETTE Pierre (FRA)

CSD

 '' 

43

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

 '' 

44

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

 '' 

45

* HENRIO Ewen (FRA)

VCP

 '' 

46

VINCENT Joris (FRA)

UCN

 '' 

47

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

 '' 

48

RICHARD Louis (FRA)

ECS

 '' 

49

CHASSAGNE Thomas (FRA)

TPI

 '' 

50

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

 '' 

51

* LAGREE Adrien (FRA)

SOJ

 '' 

52

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BAC

 '' 

53

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

54

PAPILLON Lucas (FRA)

CR4

 '' 

55

QUEMERE Tao (FRA)

VCV

 '' 

56

PFRIMMER Arnaud (FRA/R)

CCN

 '' 

57

DANES Leo (FRA)

UCN

 '' 

58

PEREIRA Florent (FRA)

TPI

 '' 

59

* BRENANS Emile (FRA)

BAC

 '' 

60

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

 '' 

61

ROGER Maxime (FRA)

TPI

 '' 

62

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

 '' 

63

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CCE

 '' 

64

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

 '' 

65

GAILLARD Marlon (FRA)

VDU

 '' 

66

ORTILLON Valentin (FRA)

CSD

 '' 

67

BENNETT Stéfan (FRA)

CCE

 '' 

68

DURAND Nicolas (FRA)

VCV

 '' 

69

BACON Romain (FRA/R)

CCN

 '' 

70

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

 '' 

71

LE LAY Aurelien (FRA)

CAC

 '' 

72

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

 '' 

73

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

74

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

 '' 

75

ROLLAND Loïc (FRA)

VCV

 '' 

76

* LEBRETON Jacques (FRA)

ECS

 '' 

77

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

 '' 

78

MEYER Robin (FRA)

AIX

 '' 

79

* CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

80

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

 '' 

81

RIVIERE David (FRA)

VCP

 '' 

82

DESLANDES Vadim (FRA)

CO2

 '' 

83

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN)

GSC

 '' 

84

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

VDU

 '' 

85

* JARNET Maxime (FRA)

ECS

 '' 

86

* LE NY Jean Louis (FRA)

SOJ

 '' 

87

URRUTY Maxime (FRA)

TPI

 '' 

88

BODIOT Alexis (FRA/R)

VSA

 '' 

89

* CHABAUD Pierre (FRA)

CO2

 '' 

90

* POISSON Damien (FRA)

CAC

 '' 

91

ROSIER Romain (FRA)

ECS

 '' 

92

LEROY Olivier (FRA)

SCO

 '' 

93

* ELOY Maxime (FRA/R)

VSA

 '' 

94

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

 '' 

95

RENAULT Baptiste (FRA)

SOJ

 '' 

96

GUAY Julien (FRA)

VCP

 '' 

97

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

 '' 

98

* DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

SCO

 '' 

99

* DEGRANDCOURT Hadrien (FRA)

SCO

 '' 

100

QUINIO Adrien (FRA/R)

CCN

 '' 

101

* VERGER Simon (FRA)

CCF

 '' 

102

* DURY Luc (FRA)

ECS

 '' 

103

* DUJARDIN Sandy (FRA)

ECS

 '' 

104

DELORY Cyril (FRA)

CSD

à 18''

105

* RIDEL Damien (FRA)

UCN

à 21''

106

BOUTVILLE David (FRA)

CAC

à 23''

107

MAITRE Florian (FRA)

VDU

à 00''

108

* WATRELOT Jean Lou (FRA)

VCR

à 06'55''

109

PATOUX Jérémy (FRA)

CSD

 '' 

110

GAY Raphael (FRA)

CO2

 '' 

111

BRAVARD Antoine (FRA)

SCO

 '' 

112

BILLON Alexandre (FRA)

UCN

à 08'35''

AB

RAIBAUD Jimmy (FRA)

CR4

 

CLASSEMENT GÉNÉRAL

Moyenne du premier 43,705 km/h pour 169,6 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

CABOT Jeremy (FRA)

SCO

3h52'50''

2

* CHEVALIER Maxime (FRA)

VCP

à 04''

3

LINO Julian (FRA)

UCN

à 10''

4

* LOUVET Louis (FRA)

CR4

à 11''

5

MEYER Robin (FRA)

AIX

 '' 

6

* JORGENSON Matteo (USA)

CCF

à 15''

7

* CARR Simon (GBR)

AIX

 '' 

8

* LAPEIRA Paul (FRA)

CCF

à 17''

9

KOWALSKI Dylan (FRA/R)

VCR

à 18''

10

GARNIER Matthieu (FRA)

CCE

à 21''

11

* DELPHIS Thomas (FRA)

CCF

à 22''

12

* ANTI Enzo (FRA)

VCR

à 24''

13

* BARRE Louis (FRA)

UCN

à 25''

14

* MC DUNPHY Conn (IRL/R)

CCN

à 27''

15

AUBERT Rémi (FRA)

CCE

 '' 

16

MORENO SALA Adrià (ESP)

AIX

à 28''

17

BACON Romain (FRA/R)

CCN

 '' 

18

* GRONDIN Donavan Vincent (FRA)

VDU

 '' 

19

RICHARD Louis (FRA)

ECS

à 29''

20

GUICHARD Mickael (FRA)

TPI

 '' 

21

* DEGRANDCOURT Hadrien (FRA)

SCO

 '' 

22

* VERGER Simon (FRA)

CCF

à 30''

23

VAN GUCHT Sten (BEL)

VCV

à 31''

24

* PRODHOMME Nicolas (FRA)

CCF

 '' 

25

MAITRE Florian (FRA)

VDU

 '' 

26

VINCENT Joris (FRA)

UCN

à 32''

27

* RONDEAU Fabien (FRA)

CR4

 '' 

28

* RENARD Alexis (FRA)

CAC

à 33''

29

JAMET Alexandre (FRA)

CR4

 '' 

30

RIVIERE David (FRA)

VCP

à 34''

31

* POISSON Damien (FRA)

CAC

 '' 

32

PFRIMMER Arnaud (FRA/R)

CCN

à 35''

33

* LOUVEL Matis (FRA)

VCR

à 36''

34

ROGER Maxime (FRA)

TPI

 ''  

35

CASTELLARNAU Florent (FRA)

AIX

 '' 

36

* LEBRETON Jacques (FRA)

ECS

à 37''

37

DANES Leo (FRA)

UCN

 '' 

38

FARANTAKIS Stylianos (GRE)

SOJ

 '' 

39

* BALFOUR Stuart (GBR)

CAC

à 38''

40

BENNETT Stéfan (FRA)

CCE

 '' 

41

* HENRIO Ewen (FRA)

VCP

à 39''

42

* DELETTRE Alexandre (FRA)

VCV

 '' 

43

* FINE Eddy (FRA)

VCV

 '' 

44

* DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

SCO

 '' 

45

GAILLARD Marlon (FRA)

VDU

à 40''

46

GUILLOT Romain (FRA)

BAC

à 41''

47

* LEFAURE Paul (FRA)

CCE

 '' 

48

* LAGREE Adrien (FRA)

SOJ

à 42''

49

DURAND Nicolas (FRA)

VCV

 '' 

50

* BELLICAUD Jeremy (FRA)

CCE

à 43''

51

* JARNET Maxime (FRA)

ECS

 '' 

52

LE LAY Aurelien (FRA)

CAC

 '' 

53

CHASSAGNE Thomas (FRA)

TPI

à 46''

54

PHILIBERT Aurélien (FRA)

BAC

 '' 

55

PAPILLON Lucas (FRA)

CR4

 '' 

56

URRUTY Maxime (FRA)

TPI

à 47''

57

* LE NY Jean Louis (FRA)

SOJ

à 48''

58

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel (FRA)

AIX

à 49''

59

ZAHIRI Abderrahim (MAR)

BAC

 '' 

60

QUEMERE Tao (FRA)

VCV

à 50''

61

* JOUSSEAUME Alan (FRA)

VDU

 '' 

62

* BOUCHET Axel (FRA)

GSC

à 51''

63

LOUICHE Vincent (FRA/R)

VSA

à 52''

64

GARBET Nicolas (FRA/R)

CCN

à 53''

65

* MERIGNAT Sofiane (FRA)

CCE

 '' 

66

PEREIRA Florent (FRA)

TPI

à 54''

67

* BERNARD Enzo (FRA)

VDU

 '' 

68

* BRENANS Emile (FRA)

BAC

à 58''

69

HARAKHAVIK Uladzimir (BLR/R)

VSA

à 01'00''

70

* DUJARDIN Sandy (FRA)

ECS

 '' 

71

* VALETTE Pierre (FRA)

CSD

à 01'01''

72

LEVASSEUR Jordan (FRA)

VCR

 '' 

73

ORTILLON Valentin (FRA)

CSD

à 01'03''

74

* JONES Harrison (GBR)

GSC

à 01'04''

75

* RAUGEL Antoine (FRA)

CCF

 '' 

76

* PASTOT Vincent (FRA/R)

CCN

 '' 

77

DESLANDES Vadim (FRA)

CO2

à 01'05''

78

BOUTVILLE David (FRA)

CAC

à 01'06''

79

* DURY Luc (FRA)

ECS

 '' 

80

RACAULT Ronan (FRA)

TPI

à 01'07''

81

* ELOY Maxime (FRA/R)

VSA

 '' 

82

SAINT MARTIN Clement (FRA)

VCR

à 01'08''

83

* JUNTUNEN Antti Jussi (FIN)

GSC

 '' 

84

* PAUCHARD Eliot (FRA)

CR4

 '' 

85

* BOUVIER Léo (FRA)

SCO

à 01'09''

86

* CHABAUD Pierre (FRA)

CO2

à 01'10''

87

* DAUPHIN Florian (FRA)

SOJ

 '' 

88

ROLLAND Loïc (FRA)

VCV

 '' 

89

* MENANT Theo (FRA)

VDU

à 01'11''

90

BUTTNER Simon (FRA)

BAC

 '' 

91

* JOLLY Maxime (FRA)

VCP

à 01'12''

92

ROSIER Romain (FRA)

ECS

 '' 

93

LEROY Olivier (FRA)

SCO

à 01'16''

94

* TESSON Jason (FRA)

SOJ

à 01'24''

95

* COUANON Jonathan (FRA)

AIX

à 01'27''

96

BUSSARD Dimitri (SUI)

BAC

à 01'28''

97

DUBOIS Corentin (FRA)

GSC

à 01'32''

98

* HANCKE Charles (FRA/R)

VSA

à 01'33''

99

JAMES Owen (GBR)

CAC

à 01'34''

100

BODIOT Alexis (FRA/R)

VSA

à 01'55''

101

ALAPHILIPPE Bryan (FRA)

CSD

à 01'57''

102

GUAY Julien (FRA)

VCP

à 02'40''

103

QUINIO Adrien (FRA/R)

CCN

à 03'26''

104

BRAVARD Antoine (FRA)

SCO

à 07'45''

105

* WATRELOT Jean Lou (FRA)

VCR

à 08'40''

106

PATOUX Jérémy (FRA)

CSD

à 08'41''

107

BILLON Alexandre (FRA)

UCN

à 09'26''

108

RENAULT Baptiste (FRA)

SOJ

à 09'35''

109

DELORY Cyril (FRA)

CSD

à 09'55''

110

* BOISSIERE Antonin (FRA)

CO2

à 09'56''

111

* RIDEL Damien (FRA)

UCN

à 09'57''

112

GAY Raphael (FRA)

CO2

à 16'22''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

CHEVALIER Maxime

VCP

3h52'54''

2

LOUVET Louis

CR4

à 07''

3

JORGENSON Matteo

CCF

à 11''

4

CARR Simon

AIX

 '' 

5

LAPEIRA Paul

CCF

à 13''

6

DELPHIS Thomas

CCF

à 18''

7

ANTI Enzo

VCR

à 20''

8

BARRE Louis

UCN

à 21''

9

MC DUNPHY Conn

CCN

à 23''

10

GRONDIN Donavan Vincent

VDU

à 24''

11

DEGRANDCOURT Hadrien

SCO

à 25''

12

VERGER Simon

CCF

à 26''

13

PRODHOMME Nicolas

CCF

à 27''

14

RONDEAU Fabien

CR4

à 28''

15

RENARD Alexis

CAC

à 29''

16

POISSON Damien

CAC

à 30''

17

LOUVEL Matis

VCR

à 32''

18

LEBRETON Jacques

ECS

à 33''

19

BALFOUR Stuart

CAC

à 34''

20

HENRIO Ewen

VCP

à 35''

21

DELETTRE Alexandre

VCV

 '' 

22

FINE Eddy

VCV

 '' 

23

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO

 '' 

24

LEFAURE Paul

CCE

à 37''

25

LAGREE Adrien

SOJ

à 38''

26

BELLICAUD Jeremy

CCE

à 39''

27

JARNET Maxime

ECS

 '' 

28

LE NY Jean Louis

SOJ

à 44''

29

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

AIX

à 45''

30

JOUSSEAUME Alan

VDU

à 46''

31

BOUCHET Axel

GSC

à 47''

32

MERIGNAT Sofiane

CCE

à 49''

33

BERNARD Enzo

VDU

à 50''

34

BRENANS Emile

BAC

à 54''

35

DUJARDIN Sandy

ECS

à 56''

36

VALETTE Pierre

CSD

à 57''

37

JONES Harrison

GSC

à 01'00''

38

RAUGEL Antoine

CCF

 '' 

39

PASTOT Vincent

CCN

 '' 

40

DURY Luc

ECS

à 01'02''

41

ELOY Maxime

VSA

à 01'03''

42

JUNTUNEN Antti Jussi

GSC

à 01'04''

43

PAUCHARD Eliot

CR4

 '' 

44

BOUVIER Léo

SCO

à 01'05''

45

CHABAUD Pierre

CO2

à 01'06''

46

DAUPHIN Florian

SOJ

 '' 

47

MENANT Theo

VDU

à 01'07''

48

JOLLY Maxime

VCP

à 01'08''

49

TESSON Jason

SOJ

à 01'20''

50

COUANON Jonathan

AIX

à 01'23''

51

HANCKE Charles

VSA

à 01'29''

52

WATRELOT Jean Lou

VCR

à 08'36''

53

BOISSIERE Antonin

CO2

à 09'52''

54

RIDEL Damien

UCN

à 09'53''

TROPHÉE DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Rush

Mont

Gen

Total

Nb

Nb1

1

BACON Romain.

CCN

8

4

17

12

2

1

2

VERGER Simon.

CCF

8

3

22

11

2

2

3

URRUTY Maxime.

TPI

4

4

56

8

2

1

4

DURY Luc.

ECS

4

1

79

5

2

 

5

CHEVALIER Maxime.

VCP

 

4

2

4

1

1

6

MEYER Robin.

AIX

 

3

5

3

1

1

7

JORGENSON Matteo.

CCF

 

3

6

3

1

 

8

DURAND Nicolas.

VCV

3

 

49

3

1

 

9

JARNET Maxime.

ECS

3

 

51

3

1

 

10

VINCENT Joris.

UCN

2

 

26

2

1

 

11

MORENO SALA Adrià.

AIX

 

1

16

1

1

 

12

PRODHOMME Nicolas.

CCF

 

1

24

1

1

 

13

DUJARDIN Sandy.

ECS

 

1

70

1

1

 

MEILLEUR RÉGIONAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

KOWALSKI Dylan

VCR

3h53'08''

2

MC DUNPHY Conn

CCN

à 09''

3

BACON Romain

CCN

à 10''

4

PFRIMMER Arnaud

CCN

à 17''

5

LOUICHE Vincent

VSA

à 34''

6

GARBET Nicolas

CCN

à 35''

7

HARAKHAVIK Uladzimir

VSA

à 42''

8

PASTOT Vincent

CCN

à 46''

9

ELOY Maxime

VSA

à 49''

10

HANCKE Charles

VSA

à 01'15''

11

BODIOT Alexis

VSA

à 01'37''

12

QUINIO Adrien

CCN

à 03'08''

CLASSEMENT PAR POINTS ETAPE

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

MENANT T.

VDU

25

2

RENARD A.

CAC

20

3

GRONDIN D.

VDU

16

4

GARBET N.

CCN

14

5

BUTTNER S.

BAC

12

6

PASTOT V.

CCN

10

7

FINE E.

VCV

9

8

DELETTRE A.

VCV

8

9

TESSON J.

SOJ

7

10

ALAPHILIPPE B.

CSD

6

11

HARAKHAVIK U.

VSA

5

12

KOWALSKI D.

VCR

4

13

JORGENSON M.

CCF

3

14

BOUVIER L.

SCO

2

15

COUANON J.

AIX

1

CLASSEMENT PAR POINTS GENERAL

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

MENANT T.

VDU

41

2

RENARD A.

CAC

40

3

CABOT J.

SCO

25

4

LEVASSEUR J.

VCR

25

5

KOWALSKI D.

VCR

25

6

GRONDIN D.

VDU

24

7

CHEVALIER M.

VCP

20

8

TESSON J.

SOJ

19

9

FINE E.

VCV

18

10

BUTTNER S.

BAC

18

11

GARBET N.

CCN

17

12

PASTOT V.

CCN

17

13

LINO J.

UCN

16

14

LOUVET L.

CR4

14

15

JORGENSON M.

CCF

13

16

MEYER R.

AIX

12

17

DUJARDIN S.

ECS

10

18

CARR S.

AIX

9

19

LAPEIRA P.

CCF

8

20

DELETTRE A.

VCV

8

21

HARAKHAVIK U.

VSA

7

22

GARNIER M.

CCE

6

23

ALAPHILIPPE B.

CSD

6

24

DELPHIS T.

CCF

5

25

JAMES O.

CAC

5

26

ANTI E.

VCR

4

27

MAITRE F.

VDU

4

28

BARRE L.

UCN

3

29

BOUVIER L.

SCO

2

30

PATOUX J.

CSD

2

31

MC DUNPHY C.

CCN

1

32

BALFOUR S.

CAC

1

33

COUANON J.

AIX

1

CLASSEMENT DES GRIMPEURS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

CHEVALIER M.

VCP

4

2

BACON R.

CCN

4

3

URRUTY M.

TPI

4

4

MEYER R.

AIX

3

5

JORGENSON M.

CCF

3

6

VERGER S.

CCF

3

7

MORENO SALA A.

AIX

1

8

PRODHOMME N.

CCF

1

9

DUJARDIN S.

ECS

1

10

DURY L.

ECS

1

CLASSEMENT DES RUSH

Saulty

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VERGER S.

CCF

4

2

BACON R.

CCN

3

3

DURY L.

ECS

1

Achiet Le Grand

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

VERGER S.

CCF

4

2

DURY L.

ECS

3

3

BACON R.

CCN

1

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Temps

1

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

5h48'39''

2

CC NOGENT SUR OISE

5h48'39''

3

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

5h48'39''

4

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

5h48'39''

5

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

5h48'39''

6

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

5h48'39''

7

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

5h48'39''

8

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

5h48'39''

9

VC ROUEN 76

5h48'39''

10

SOJASUN ESPOIR  ACNC

5h48'39''

11

TEAM PELTRAX - CSD

5h48'39''

12

VC PAYS DE LOUDEAC

5h48'39''

13

UC NANTES ATLANTIQUE

5h48'39''

14

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

5h48'39''

15

AVC AIX EN PROVENCE

5h48'39''

16

CR4 CHEMINS ROANNE

5h48'39''

17

GSC BLAGNAC - VS31

5h48'39''

18

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

5h48'39''

19

CREUSE OXYGENE

5h48'39''

20

EC ST - ETIENNE LOIRE

5h48'39''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Temps

Ecart

1

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

11h39'24''

 

2

AVC AIX EN PROVENCE

11h39'24''

 à 00''

3

UC NANTES ATLANTIQUE

11h39'37''

à 13''

4

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

11h39'38''

à 14''

5

CR4 CHEMINS ROANNE

11h39'46''

à 22''

6

VC PAYS DE LOUDEAC

11h39'47''

à 23''

7

VC ROUEN 76

11h39'48''

à 24''

8

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

11h39'56''

à 32''

9

CC NOGENT SUR OISE

11h40'00''

à 36''

10

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

11h40'09''

à 45''

11

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

11h40'15''

à 51''

12

EC ST - ETIENNE LOIRE

11h40'19''

à 55''

13

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

11h40'19''

 '' 

14

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

11h40'21''

à 57''

15

SOJASUN ESPOIR  ACNC

11h40'37''

à 01'13''

16

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

11h40'46''

à 01'22''

17

GSC BLAGNAC - VS31

11h41'25''

à 02'01''

18

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

11h41'29''

à 02'05''

19

TEAM PELTRAX - CSD

11h41'40''

à 02'16''

20

CREUSE OXYGENE

11h49'57''

à 10'33''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf