Tour Du Morbihan Juniors 8 septembre 2019 classement

  • 56
  • route
09/09/2019
Tour Du Morbihan Juniors 8 septembre 2019 affiche course cycliste 1
La 31ème édition du Tour Du Morbihan Juniors, épreuve fédérale en ligne, a eu lieu le 8 septembre 2019 à Hennebont Langroix (56). Il y avait une course d’attente en circuit pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

CLASSEMENT

1

LAURANCE

Axel

Lanester AC

 

2:29:38

2

MONLEZUN

Kévin

Le Bouscat US

J1

2:29:38

3

AGUILLON

Tom

Rennes CC

 

2:29:38

4

D'HERVEZ

Thibault

Chateaulin VC

 

2:29:38

5

MORVAN

Lucas

Léonarde AC

 

2:29:38

6

RATICHAUX

Theo

Machecoul G

J1

2:29:38

7

TREGOUET

Louison

Vannes Véloce

 

2:29:38

8

MAHOUDO

Nolann

Pays Loudéac

J1

2:29:38

9

TRAVAILLE

Erwin

Pays Loudéac

J1

2:29:38

10

JAMIN

Leo paul

CD 49

 

2:29:38

11

BODARD

Damien

S Jean Monts

 

2:29:38

12

SOULABAILLE

Dimitri

Pays Loudéac

J1

2:29:38

13

HAQUIN

Pierre

Redon OC

 

2:29:38

14

THOMPSON

Reuben

Vallet VS

 

2:29:38

15

JARNO

Paul

CD 56

 

2:29:40

16

GUILLE

Lucas

St Sébastien

J1

2:29:40

17

MORICE

Ludovic

CD 56

J1

2:29:40

18

MIGNON

Thomas

Vallet VS

 

2:29:40

19

FREMONT

Lucas

Vallet VS

 

2:29:40

20

ARNOU

Matthieu

Cholet 49 UC

 

2:29:40

21

PICHON

Mael

Nantes Atlant

 

2:29:40

22

GICQUEL

Dylan

Vallet VS

 

2:29:40

23

ROULAND

Louis

CD 72

J1

2:29:40

24

LE BERRE

Mathis

CD 22

 

2:29:58

25

GUERN

Ilan

Léonarde AC

J1

2:31:29

26

COSAN

Guillaume

Pontivy VC

 

2:31:31

27

LE GALUDEC

Louis

Vannes Véloce

J1

2:31:41

28

ANDRADE

Enzo

Cholet 49 UC

 

2:31:41

29

STEVANT

Malo

Pays Loudéac

J1

2:31:41

30

LE BOT

Enzo

Vannes Véloce

 

2:31:41

31

ROME

Axel

Morlaix UCP

 

2:31:41

32

ROUSSEAU

Theau

Cholet 49 UC

 

2:31:41

33

MASSE

Valentin

CD 22

J1

2:31:41

34

CADORET

Ewen

CD 56

J1

2:31:41

35

GUEGUEN

Gaultier

Léonarde AC

 

2:31:41

36

POLETTO

Antoine

Montigny Bret

J1

2:31:41

37

ARZEL

Maxime

Ent. Moulin N

 

2:31:41

38

CANN

Robin

Léonarde AC

J1

2:31:41

39

CHUZEVILLE

Volodia

CD 22

J1

2:31:41

40

BRISARD

Alexandre

Vallet VS

 

2:31:58

41

POIGNANT

Pacôme

Vannes Véloce

 

2:31:58

42

COSTIOU

Ewen

Landerneau EC

J1

2:32:08

43

PERRIN

Attila

Nantes Atlant

J1

2:32:10

44

DRUMEL

Alexis

Pontivy VC

 

2:32:10

45

BAUBRY

Tom

Machecoul G

 

2:32:25

46

CONAN

Guerlain

Vannes Véloce

J1

2:32:25

47

PAUMARD

Thibault

Cholet 49 UC

J1

2:32:25

48

ROUSSET

Justin

CD 72

J1

2:34:45

49

MOSIN

Baptiste

CD 56

 

2:34:46

50

ROUSSEAU

Mathys

Lanester AC

 

2:34:46

51

BOISMARTEL

Pierre

CD 49

J1

2:36:36

52

VOISIN

Ronan

Vallet VS

 

2:37:48

53

MENARD

Dorian

CD 49

 

2:37:51

54

TANGUY

Hugo

Pays Loudéac

J1

2:37:51

55

MORIN

Dylan

CD 22

 

2:37:48

56

LENOUVEL

Marc

CD 22

J1

2:37:48

57

BURLOT

Enzo

CD 22

J1

2:38:23

58

LE FLOCHMOEN

Antoine

Ploumagoar VS

J1

2:38:23

59

SCOURZIC

Youenn

CD 56

J1

2:38:23

60

CONANEC

Lucas

CD 56

J1

2:38:23

61

LE MOULLEC

Quentin

Quimperlé UC

 

2:38:23

62

MOREL

Enzo

Vannes Véloce

J1

2:38:23

63

RIO

Enzo

Quimper VS

J1

2:38:23

64

BOIVIN

Hugo

CD 22

J1

2:38:23

65

DEUS

Alexis

Le Bouscat US

J1

2:38:23

66

LAURENT

Alexandre

Quimper VS

J1

2:38:23

67

LEROY

Loann

St Sébastien

J1

2:38:23

68

CARRE

Martin

Vern Seiche U

J1

2:38:23

69

CATREVAUX

Aimeric

Pays Guichen

J1

2:38:23

70

CHENAIS

Clement

Inguiniel UC

 

2:38:27

71

FONDIN

Paolo

Vallet VS

J1

2:38:58

72

BISQUAY

Yoen

CD 56

J1

2:38:58

73

LE PUIL

Etienne

Pontchâteau U

J1

2:39:14

74

MARTINEZ

Benjamin

Chateaulin VC

 

2:39:18

75

MANCELLIER

Matheo

CD 72

J1

2:39:18

76

LE CHENADEC

Ewen

CD 56

 

2:39:30

77

BESNIER

Erwan

CD 72

J1

2:40:19

78

ROUSSEL

Malo

Vannes Véloce

 

2:40:19

79

CHARLES

Enzo

Pontivy VC

 

2:40:19

ABANDONS

CADORET

Célestin

Lanester AC

 

HILIOU

Titouan

Lanester AC

J1

LOTTIN

Théo

Lanester AC

J1

THOMAS

Enzo

Lanester AC

 

SCOTTO DI VETTINO

Theo

CD 56

J1

LE GUEVEL

Alexis

Pontivy VC

 

LE MEUT

Adrien

Vannes Véloce

J1

PEDRAULT

Nathan

Vannes Véloce

J1

RAFFRAY

Mathis

Plancoët CC

J1

BOILEAU

Killian

CD 22

J1

CHESNEAU

Iwan

CD 22

 

GILLOT

Valentin

CD 22

J1

BOUCHER

Morgan

Léonarde AC

J1

GUENVER

Gaetan

Léonarde AC

 

LE BRISSE

Hugo

Quimperlé UC

J1

SEGUI

Lucas

Quimperlé UC

 

CRUBLET

Brice

Vern Seiche U

J1

DECOTE

Ewen

Vern Seiche U

 

GOURMELON

Malo

Vern Seiche U

J1

LARMET

Ilan

Pays Loudéac

 

LE BOSQ

Gwennole

Quimper VS

J1

LAURENDEAU

Emilien

CD 49

 

PAPIN

Titouan

CD 49

J1

RIDEAU

Paul

CD 49

J1

TEXIER

Luka

CD 49

J1

BUTET FONTAINE

Marceau

CD 72

J1

VERHAEGHE

Samuel

CD 72

J1

BERNARD

Lillyan

Machecoul G

 

DELALAIRE

Jules

Martigues SC

 

BERNAGAUD

Alexis

Le Bouscat US

J1

BERNAGAUD

Mathieu

Le Bouscat US

J1

DORIGNAC

Enzo

Le Bouscat US

J1

LE CLAIRE

Theo

Pontchâteau U

 

CORBES

Simon

St Sébastien

 

CORBIN

Alexis

St Sébastien

J1

FOUCHARD

Gabriel

St Sébastien

J1

LEROUX

Mewen

St Sébastien

J1

JAUNAULT

Baptiste

Vallet VS

 

PENGAM

Ugo

Ent. Moulin N

J1

MICHELOT

Louis victor

StHerblain US

J1

CLASSEMENT JUNIORS 1

 

1

 

MONLEZUN Kévin

 

Le Bouscat US

 

2

 

29

 

38

2

RATICHAUX Theo

Machecoul G

2

29

38

3

MAHOUDO Nolann

Pays Loudéac

2

29

38

4

TRAVAILLE Erwin

Pays Loudéac

2

29

38

5

SOULABAILLE Dimitri

Pays Loudéac

2

29

38

6

GUILLE Lucas

St Sébastien

2

29

40

7

MORICE Ludovic

CD 56

2

29

40

8

ROULAND Louis

CD 72

2

29

40

9

GUERN Ilan

Léonarde AC

2

31

29

10

LE GALUDEC Louis

Vannes Véloce

2

31

41

11

STEVANT Malo

Pays Loudéac

2

31

41

12

MASSE Valentin

CD 22

2

31

41

13

CADORET Ewen

CD 56

2

31

41

14

POLETTO Antoine

Montigny Bret

2

31

41

15

CANN Robin

Léonarde AC

2

31

41

16

CHUZEVILLE Volodia

CD 22

2

31

41

17

COSTIOU Ewen

Landerneau EC

2

32

08

18

PERRIN Attila

Nantes Atlant

2

32

10

19

CONAN Guerlain

Vannes Véloce

2

32

25

20

PAUMARD Thibault

Cholet 49 UC

2

32

25

21

ROUSSET Justin

CD 72

2

34

45

22

BOISMARTEL Pierre

CD 49

2

36

36

23

TANGUY Hugo

Pays Loudéac

2

37

51

24

LENOUVEL Marc

CD 22

2

37

48

25

BURLOT Enzo

CD 22

2

38

23

26

LE FLOCHMOEN Antoine

Ploumagoar VS

2

38

23

27

SCOURZIC Youenn

CD 56

2

38

23

28

CONANEC Lucas

CD 56

2

38

23

29

MOREL Enzo

Vannes Véloce

2

38

23

30

RIO Enzo

Quimper VS

2

38

23

31

BOIVIN Hugo

CD 22

2

38

23

32

DEUS Alexis

Le Bouscat US

2

38

23

33

LAURENT Alexandre

Quimper VS

2

38

23

34

LEROY Loann

St Sébastien

2

38

23

35

CARRE Martin

Vern Seiche U

2

38

23

36

CATREVAUX Aimeric

Pays Guichen

2

38

23

37

FONDIN Paolo

Vallet VS

2

38

58

38

BISQUAY Yoen

CD 56

2

38

58

39

LE PUIL Etienne

Pontchâteau U

2

39

14

40

MANCELLIER Matheo

CD 72

2

39

18

41

BESNIER Erwan

CD 72

2

40

19

CLASSEMENT GEBERAL GRIMPEURS

1

BODARD Damien

S Jean Monts

FRA

19

2

GICQUEL Dylan

Vallet VS

FRA

14

3

HAQUIN Pierre

Redon OC

FRA

11

4

RATICHAUX Theo

Machecoul G

FRA

5

5

ROULAND Louis

CD 72

FRA

4

6

SOULABAILLE Dimitri

Pays Loudéac

FRA

2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement