Grand Prix de Fourmies Féminin 8 septembre 2019 classement

09/09/2019
Course sur route hidephoto
La 1ère édition du Grand Prix de Fourmies Féminin a eu lieu le dimanche 8 septembre 2019. L’épreuve est inscrite au calendrier mondial de l’UCI et classée en classe W.E. 1.2.

CLASSEMENT

1

Thi That Nguyen (VIE)

Lotto - Soudal

3:08:17

2

Kaat Hannes (BEL)

Jos Feron Lady Force

0:00

3

Pascale Jeuland-Tranchant (FRA)

Doltcini - Van Eyck Sport

0:00

4

Kelly Druyts (BEL)

Doltcini - Van Eyck Sport

0:00

5

Melissa van Neck (RTC)

Dukla Praha

0:00

6

Sophie Almeida (FRA)

DN Auvergne Rhône-Alpes

0:00

7

Sarah Inghelbrecht (BEL)

Mexx - Watersley - Twc Maaslandster

0:00

8

Danique Braam (P-B)

Lotto - Soudal

0:00

9

Clara Copponi (FRA)

Fdj nouvelle aquitaine Futuroscope

0:00

10

Katia Ragusa (ITA)

Be Pink

0:00

11

Margot Pompanon (FRA)

St Michel Auber

0:00

12

Silvia Magri (ITA)

Be Pink

0:00

13

Jesse Vandenbulcke (BEL)

Doltcini - Van Eyck Sport

0:00

14

Iris Sachet (FRA)

Charente-Maritime

0:00

15

Marine Quiniou (FRA)

Charente-Maritime

0:00

16

Birgitte Ravndal (NOR)

Keukens Redant

0:00

17

Marie Gielen (FRA)

VC Morteau-Montbenoit

0:00

18

Kristabel Doebel-Hickok (E-U)

Rally - Uhc

0:00

19

Fanny Rio (FRA)

Quimperlé

0:00

20

Typhaine Laurance (FRA)

Breizh ladies

0:00

21

Cédrine Kerbaol (FRA)

Breiz ladies

0:00

22

Jade Wiel (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

0:00

23

Célia Le Mouel (FRA)

Breizh Ladies

0:00

24

Vania Canvelli (ITA)

Be Pink

0:00

25

Jeanne-Louise Barbier (FRA)

Breizh ladies

0:00

26

Mae Lang (EST)

Mexx - Watersley - Twc Maaslandster

0:00

27

Silvia Zanardi (ITA)

Be Pink

0:00

28

Anne-Sophie Harsch (LUX)

Andy Schleck Cycles

0:00

29

Danielle Christmas (G-B)

Lotto - Soudal

0:00

30

Meret Zimmermann (SUI)

Biofrais - VC St. Julien En Genevois

0:00

31

Barbara Fonseca (FRA)

St. Michel Auber 93

0:00

32

Nicola Juniper (G-B)

Mexx - Watersley - Twc Maaslandster

0:00

33

India Grangier (FRA)

Charente-Maritime

0:00

34

Amber Lacompte (BEL)

Keukens Redant

0:00

35

Vibeke Lystad-Dybwad (NOR)

Keukens Redant

0:00

36

Elsa Hugot (FRA)

Chambéry Cyclisme Compétition

0:00

37

Amandine Fouquenet (FRA)

Us Vern

0:00

38

Nancy Van Der Burg (P-B)

Jos Feron Lady Force

0:00

39

Bronwyn MacGregor (NZL)

 

0:00

40

Marie Brunet (FRA)

 

0:00

41

Emeline Eustache (FRA)

DN Auvergne Rhône-Alpes

0:00

42

Marieke Van Witzenburg (P-B)

Jos Feron Lady Force

0:00

43

Annabel Fisher (G-B)

Biofrais - VC St. Julien En Genevois

0:00

44

Sandrine Bideau (FRA)

St. Michel Auber 93

0:00

45

Victorie Guilman (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

0:00

46

Sandra Levenez (FRA)

US Vern

0:05

47

Charlotte Bravard (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope

0:05

48

Loriane Ceyssat (FRA)

Biofrais - VC St. Julien En Genevois

0:08

49

Sara Poidevin (CAN)

Rally - Uhc

0:08

50

Camille Robert (FRA)

Uvca Troyes

0:08

51

Noémie Abgrall (FRA)

Charente-Maritime

0:10

52

Mieke Docx (BEL)

Doltcini - Van Eyck Sport

0:11

53

Céline Van Houtum (P-B)

Jos Feron Lady Force

0:17

54

Malin Eriksen (NOR)

Keukens Redant

1:40

55

Amber Aernouts (BEL)

Jos Feron Lady Force

1:40

56

Sophie De Muynck (FRA)

 

1:40

57

Séverine Eraud (FRA)

Doltcini - Van Eyck Sport

1:40

58

Évita Muzic (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine Futuroscope

1:40

59

Chantal Hoffmann (LUX)

Lotto - Soudal

2:08

60

Kate Wightman (NZL)

Isorex - Noaaqua

5:06

61

Constance Valentin (FRA)

Chambéry Cyclisme Compétition

5:06

62

Alana Forster (NZL)

 

6:09

63

Valentine Fortin (FRA)

Biofrais - VC St. Julien En Genevois

6:37

64

Luca De Langhe (BEL)

Keukens Redant

6:51

65

Victoire Berteau (FRA)

Doltcini - Van Eyck Sport

8:19

66

Camille Cochet (FRA)

Uvca Troyes

8:19

67

Coralie Houdin (FRA)

US Vern

8:19

68

Marie Le Net (FRA)

Fdj - Nouvelle Aquitaine Futuroscope

10:20

69

Juliette Landon (FRA)

 

13:13

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN

BEL  

20

2

BEPINK

ITA

27

3

LOTTO SOUDAL LADIES

BEL

38

4

TEAM BREIZH LADIES

FRA

60

5

MEXX WATERSLEY

NED

61

6

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

FRA

62

7

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

FRA

76

8

JOS FERON LADY FORCE

NED

82

9

KEUKENS REDANT CT

BEL

85

10

SAINT-MICHEL AUBER 93 MIXTE

FRA     

86

11

VC SAINT JULIEN BIOFRAIS

FRA

121

12

US VERN CYCLISME

FRA

150

Source Matsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4