Feuguerolles Bully 8 septembre 2019 classement

  • 14
  • route
09/09/2019
14 Route Calvados hidephoto
L'ES Caen organisait des courses cyclistes à Feuguerolles Bully (14) le 8 septembre 2019 pour les pass cyclistes, écoles de vélo , Minimes et Cadets.

CADETS

1

SHINOHARA Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

2

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

3

DELARUE Max

PERIERS CYCLISME

4

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

5

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

6

DEGRENIER Samuel

SUD DE L`EURE CYCLISME

7

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

8

AUBEY Maxime

US PETRUVIENNE

9

LEBOURG Lucas

VC ROUEN 76

10

PAINS Xavier

VC FALAISIENS

11

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

12

JOSEPH Arthur

ES CAEN

13

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

14

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

15

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

16

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

17

HAIRON Nicolas

EC MONTEBOURG

18

JAMET Paul

VS TRUN

19

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

20

PETREL Luka

VC ROUEN 76

21

HECTOR Dorian

VC EVREUX

22

BORRELLI Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

23

DUPONT Aloïs

FLERS CYCLISME 61

24

BINET Thomas

AG ORVAL COUTANCES

25

BULOT Lucas

ES CAEN

MINIMES

1

BONNE Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

2

LEBOURSICAUD Nicolas

UV NEUBOURG

3

HECTOR Raphaël

VC EVREUX

4

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

5

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

6

FOURE Hugo

VS TRUN

7

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

8

MARIE Theo

LA VALOGNAISE

9

DROUET JULES

EC BELINOISE

10

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

11

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

12

CARGOUET Alban

VC AIGLON

13

MANZANO Esteban

VC SAINT HILAIRE

14

CASTEL Loukas

ES CAEN

15

LEBRETON Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

16

DAVID Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

17

LEGENTIL Léo

UC ALENCON DAMIGNY

18

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

19

MARTIN Tom

ES CAEN

20

DAVOURIE Hugo

UC BRICQUEBEC

21

DECORDE KROON Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

22

LEMAITRE Noé

USSA PAVILLY BARENTIN

23

GUERIN Enzo

FLERS CYCLISME 61

24

GUILLET Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

25

MAYEUX Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

26

GUEGAN Erik

UC IFS-HEROUVILLE

27

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

PASS CYCLISTE

1

LEPLONGEON Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Open (D2)

2

TRIBOULT Gaylord

AC BAYEUX

 

3

MARTIN Arnaud

ES CAEN

Pass Open (D1)

4

NICOLAS Boris

EC SAINT VIGORIENNE

Pass Cyclisme (D3)

5

LEPRAT Nathan

ES CAEN

Junior (Junior D1)

6

LEVARAY Hans

MONTIVILLIERS

 

7

PAYSANT Michel

ES CAEN

Pass Open (D2)

8

RENAULD Axel

ES CAEN

Junior (Junior D1)

9

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

Pass Cyclisme (D1)

10

PETREL Ludovic

VC ROUEN 76

Pass Cyclisme (D3)

11

GUYOMARD Matthieu

 

 

12

AMAND Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

Pass Cyclisme (D3)

13

LEVEEL David

ES CAEN

Pass Open (D1)

14

GABARRET Clément

AC MONTIVILLIERS

Pass Open (D2)

15

MADELAINE Stéphane

AC MONTIVILLIERS

Pass Cyclisme (D1)

16

SALIOU William

AC PLAINE ET BOCAGE

Pass Cyclisme (D2)

17

CUMONT Stéphane

SUD DE L`EURE CYCLISME

Pass Cyclisme (D4)

18

FOUCHER Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass Cyclisme (D4)

19

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

Pass Cyclisme (D3)

20

CUMONT Antoine

SUD DE L`EURE CYCLISME

Junior (Junior D2)

21

SALLIOT Samuel

CAEN CYCLING

Pass Cyclisme (D2)

22

LAMACHE Théophile

TRIATHLON

 

23

LIARD Clément

ES LIVAROT

Junior (Junior D1)

24

JULIENNE Jéremie

FLER CYCLISME

 

25

POUSSIN Samuel

GO EVREUX GRAVIGNY

Pass Open (D2

PUPILLES

1

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

2

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

3

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

4

LEMPEREUR Louis

UC IFS-HEROUVILLE

5

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

6

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

7

PAGNON Léo

ES CAEN

8

DUPORT Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

BASSET Eva

EC SAINT VIGORIENNE

10

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

BENJAMINS

1

PICHOT Donovan

UV RAI AUBE

2

BEATRIX Robin

MORTAIN

3

BOURDOISEAU Louis

VC FERTE MACE

4

GAULTIER Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

5

FERRE CHAERLES Quentin

CS BONNEVILLE

6

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

7

PIEDAGNEL Kilian

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

PAGNON Lucas

ES CAEN

9

BRAULT Antoine

ES CAEN

10

LACROIX Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

LEVALLET Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

LERAY Matheo

UC TILLY VAL DE SEULLES13

14

BELLERY Lilou

VC FALAISIEN

15

MARIE Anton

VALOGNES

16

LAHAYE Gaëtan

EC CONDE SUR NOIREAU

17

LE GOUPIL Clément

EC SAINT VIGORIENNE

18

CYRILLE Thomas

ES CAEN

19

GOUPY Matisse

UC IFS-HEROUVILLE

20

BASSET Célia

EC SAINT VIGORIENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf