Hérouville St Clair 1er septembre 2019 classement

  • 14
  • route
01/09/2019
14 Route Calvados hidephoto
L'UC Ifs Hérouville organisait des courses cyclistes à Hérouville St Clair (14) le 1er septembre 2019 pour les écoles de vélo, minimes et pass cyclistes. Pour les écoles de vélo, c'était la 3ème manche du Challenge Du Littoral.

MINIMES

1

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

M2

2

HAREL Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

M2

3

CASTEL Loukas

ES CAEN

M2

4

BREANT Lucas

VC ROUEN 76

M1

5

PAPIN Antoine

ES CAEN

M1

6

DAVID Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

M2

7

LATURE Marius

EC SAINT VIGORIENNE

M1

8

MARTIN Tom

ES CAEN

M1

9

FOYER Nathan

VC ROUEN 76

M1

10

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

M1

11

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

M2

12

LECANU GINIER Louis

VS TRUN

M1

13

LE GOUPIL Romain

EC SAINT VIGORIENNE

M1

14

GUEGAN Erik

UC IFS-HEROUVILLE

M2

15

MAYEUX Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

M1

16

CAMBRON Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

17

BOULAY Benjamin

UC IFS-HEROUVILLE

M2

18

ROGER Angelina

ES CAEN

M2

D1-D2

1

PELLETAN Samuel

UCIH

D2

2

MARTIN Arnaud

ES CAEN

D1

3

LEMARQUAND Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

D2

4

GESLIN Nicolas

EC SAINT VIGORIENNE

D1

5

RENAULD Axel

ES CAEN

Junior D1

6

LEVEEL David

ES CAEN

D2

7

TRIBOULT Gaylord

AC BAYEUX

D1

8

NIELCZARECK Pablo

EC SAINT VIGORIENNE

D1

9

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

D1

10

BRETON David

VC FERTE MACE

D2

11

MENARD Sébastien

ES LITTRY

D2

12

SALLIOT Samuel

CAEN Cycling

D2

13

COET Sylvain

Cardonville Cyclo Sport

D2

14

MENARD Franck

EC SAINT VIGORIENNE

D1

15

BULOT Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

D1

16

PAGNON Nicolas

ES CAEN

D1

17

DAVID Jean Noel

VC LISIEUX

D2

18

GROUAZEL Jean Pierre

UC Petruvienne

D2

19

NOEL Matthias

AS BRETEUIL

D2

20

LECHANDELIER Jean Paul

US Pétruvienne

D2

21

BLOUX Adrien

Non licencié

D2

22

SUZANNE Nicolas

CAEN Cycling

D2

23

FONTAINE Thierry

ES CAEN

D1

24

LEPRAT Nathan

ES CAEN

Junior D1

25

PAYSANT Michel

ES CAEN

D2

D3-D4

1

GOHARD Damien

VC BOCAGE VIRE

D4

2

DORTEE Dimitri

EC St VIGOR

D3

3

BONENFANT Gilles

CARDONVILLE Cyclo Sport

D3

4

NICOLAS Boris

EC SAINT VIGORIENNE

D3

5

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

6

TRIPIED Stéphane

VC FALAISIEN

D3

7

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

8

GAILLARD Jean Charles

VC FALAISIEN

D3

9

MARIE Francis

ES CAEN

D4

10

LEFILEUR Giovanni

ES TORIGNI

D3

11

AUFRAY Morgan

ES LIVAROT

D3

12

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

13

BUCAILLE Sébastien

VC TROUVILLE DEAUVILLE

D3

14

PIGNOLET Sylvain

UC TILLY VAL DE SEULLES

D3

15

BOURDOISEAU Vincent

VC FERTE MACE

D4

16

MOULIN David

USSA PAVILLY BARENTIN

D3

17

AMAND Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D3

18

HAVAS David

VC LISIEUX

D4

19

LEVEZIEL Xavier

VC GRANVILLE

D4

20

BOUTEILLER Serge

VC LISIEUX

D4

21

JAMES Thierry

UC IFS HEROUVILLE

D4

22

JEANNE Cyril

UC IFS HEROUVILLE

D3

23

TREANGLE Frédérick

ES CAEN

D3

24

CAMBRON Jean Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D4

25

BEZIN Anaëlle

VC ROUEN 76

Junior

26

WAEYAERT Anthony

VC FALAISIEN

D4

27

MENUET Sébastien

VC FALAISIEN

D3

28

LECLECH Geoffrey

VC FALAISIEN

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf