Combourg 1er septembre 2019 classement

  • 35
  • route
01/09/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La JS Doloise organisait des courses cyclistes à Combourg (35) le 1er septembre 2019 pour les Cadets et 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et pass.

2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

2ème

2

VEZIE Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

3

CELERIER Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2ème

4

VOISIN Clement

LAVAL CYCLISME 53

2ème

5

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2e

6

GAUVIN Christophe

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

7

FESTOC Romain

EC RENNAISE

2ème

8

AUDIC Mickael

CC VITREEN

2ème

9

DERVILY Tanguy

VC SAINT MALO

JUNIOR

10

JUBAN Frederic

US VERN CYCLISME

2ème

11

LAUMONIER Arthur

CC VITREEN

2ème

12

ALLENO Clement

VC PAYS LOUDEAC

2e

13

SIMON Yohann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

14

FONTENAY Paul

AG ORVAL COUTANCES

3ème

15

JOUAN Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

16

BOURDIN Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

17

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

18

LEBRANCHU Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

19

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2ème

20

PAILLARD Romain

CC VITREEN

2ème

21

BROSSE Julien

TEAM BERTIN

3ème

22

BURLOT Lucas

VC QUINTINAIS

2ème

23

JEULAND Sylvain

EC RENNAISE

2e

24

PRENVEILLE Laurent

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

25

ROUXEL Desire

COC FOUGERAIS

3ème

26

THOMAZEAU Yael

CC PLANCOETIN

JUNIOR

27

LECHEVALIER Matthieu

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

28

VIVIER Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

29

BURLOT Enzo

VC QUINTINAIS

Junior

30

LE SAOUT Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

31

CAILLET Bastien

CC VITREEN

2ème

32

FERNANDES Hugo

VC SAINT MALO

JUNIOR

33

DUPUIS Valentin

VC PLELANAIS

Junior

34

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

35

FILLION Erwann

MOYON CYCLOSPORT

Junior

36

LEARD Jean

UC BRIOCHINE

2ème

37

BODENNEC Clement

TEAM SOJASUN

JUNIOR

38

PETIT Antoine

COCF

JUNIOR

39

ROZE Corentin

CC VITREEN

2ème

40

OLLIVIER Vincent

US VERN

PC OPEN

41

OLLIVIER Gurvan

US VERN

3e

42

RICARD Talaï

CC PLANCOETIN

Junior

43

BRINDEJONC Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

44

BOIVIN Axel

VELO SPORT VALLETAIS

2e

45

BERHAULT Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3èmPeage(s) : 1 / 2

46

FOUCAULT Gurvan

EC PAYS DU LEFF

JUNIOR

47

JEULAND Pascale

GIRONDINS DE BORDEAUX

1ère

48

DAGUET Serge

COC FOUGERAIS

3ème

49

PAILLARD Baptiste

CC VITREEN

JUNIOR

50

BEDFERT Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

51

PERCHE Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

52

BESNARD Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

53

CAMUS Julien

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

54

YVET Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

CADETS

1

GERNIGON Quentin

VC MEVENNAIS

2

BOULET Enzo

CC PLANCOETIN

3

LAURENSOT Edgar

OC CYCL.CESSONNAIS

4

MOREAU Lorenzo

UNION CYCLISTE SUD 53

5

LE HENANFF Axel

AS ROMILLE CYCLISME

6

HINGANT Melvyn

VS TREGUEUX

7

LOUET Theo

VC DINANNAIS

8

RAFFRAY Lukas

CC PLANCOETIN

9

HUBY Thomas

CC UZELAIS

10

BARON Alexandre

VC PLELANAIS

11

GESRET Remi

VC SAINT MALO

12

GALLAIS Luc

CC PLANCOETIN

13

HOUETTE Enzo

VC DINANNAIS

14

ECOBICHON Goulwen

VC QUINTINAIS

15

DUVAL Hugo

OC CYCL. CESSONNAIS

16

JAMIN Leo

AS ROMILLE CYCLISME

17

ROCHAIS Alexis

AS ROMILLE CYCLISME

18

PAILLARD Axel

CC VITREEN

19

BEAUCHER Arthur

GO FOUGERAIS

20

NOEL Mathis

CC PLANCOETIN

21

GESLIN Noa

GO FOUGERAIS

22

FLEURY Corentin

TEAM SOJASUN CYCL.

23

POULARD Sacha

CC PLANCOETIN

24

ROUXEL Lucas

UC BRIOCHINE

25

PERCHEREL Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

26

SAUVEE Adrien

CC LIFFRE

27

BRINDEJONC Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

28

LEMOULAND Maelan

VC DINANNAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement