Challenge du littoral 2019 classement

  • 14
  • Challenge
  • route
23/03/2019
14 Route Calvados hidephoto
Le Challenge Du Littoral, organisé par Les clubs de l’Union Cycliste Ifs‐Hérouville et le Vélo Club de Trouville‐Deauville pour les jeunes des écoles de cyclisme, se déroulait en 4 manches dans différentes communes du calvados et est ouvert aux écoles de cyclisme, de la catégorie pré licencié à minime 1 garçon, filles minime 1 et 2.

CALENDRIER 2019

M1

Samedi 23 mars

LION SUR MER

M2

Samedi 13 avril

SAINT ETIENNE LA THILLAYE

M3

Dimanche 1er septembre

HEROUVILLE ST CLAIR

M4

Dimanche 22 septembre

MONDEVILLE

PRÉLICENCIÉS G

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

100

GODEY

Tom

EC SAINT VIGORIENNE

1

1

1

1

42

JEANNE

Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

2

3

_

_

42

LEBRUN

Matys

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

_

_

2

22

CHEVAL

Swan

VC LISIEUX

_

2

_

_

PRÉLICENCIÉES F

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

69

BOUTVILLE

Julia

VC NONANTAIS

_

1

2

2

50

LEGRET

Lola

UC TILLY VAL DE SEULLES

_

_

1

1

25

BARASSIN

Shonna

ES LIVAROT

1

_

_

_

POUSSINS G1

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

100

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

1

1

1

1

62

LECREPS

Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

_

3

2

44

GESLIN

Timéo

UC ALENCON DAMIGNY

2

_

2

_

18

BOUILLET

Yanis

EC CONDE SUR NOIREAU

4

_

_

_

POUSSINNES 1

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

100

DOLLION

Pauline

VC NONANTAIS

1

1

1

1

66

LECREPS

Camélia

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

_

2

2

POUSSINS G2

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

97

VASSEUR

Paul

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

2

1

1

1

91

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

1

2

2

2

68

CAMBRON

Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

7

5

3

3

36

JEANNE

Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

5

3

_

_

32

PIGNOLET

Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

4

_

_

22

PIGNOLET

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

7

_

_

20

CANDIE

Mathéo

EC CONDE SUR NOIREAU

3

_

_

_

18

AMADJI

Liham

GUIDON D`OR COURONNAIS

4

_

_

_

14

DA ROIT

Lubin

ES CAEN

_

6

_

_

8

LEMAT

Gabriel

UC IFS HEROUVILLE

9

_

_

_

POUSSINNES 2

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

75

DESIT

Mya

ES CAEN

abd

1

1

1

PUPILLES G 1

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

85

LEMPEREUR

Louis

UC IFS-HEROUVILLE

4

3

2

1

84

DUPORT

Esteban

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

2

3

2

66

GAILLARD

Clément

VC FALAISIEN

8

4

4

3

50

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

1

1

_

_

25

NOEL

Djémy

AS BRETEUIL

_

_

1

_

22

DAUDIN

Oscar

VC LISIEUX

2

_

_

_

16

LEMERCIER

Pablo

UC ALENCON DAMIGNY

5

_

_

_

14

POTTIER

Louison

EC CONDE SUR NOIREAU

6

_

_

_

12

GATEAU

Alexandre

EC CONDE SUR NOIREAU

7

_

_

_

8

DESGARCEAUX

Raphaël

VC LISIEUX

9

_

_

_

6

BEGIN

Mathias

GUIDON D`OR COURONNAIS

10

_

_

_

PUPILLES 1F

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

94

BASSET

Eva

EC SAINT VIGORIENNE

1

2

2

1

87

BROUILLARD

Zoe

ES LIVAROT

3

3

1

2

72

BOUTVILLE

Clara

VC NONANTAIS

4

4

4

4

52

LEPETIT

Rosie

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

_

3

3

47

MARCHAND

Loane

ES LIVAROT

2

1

_

_

16

RECHER

Julia

ES LIVAROT

5

_

_

_

14

LOUVEL PARIS

Laurine

VC ROUEN 76

6

_

_

_

PUPILLES G 2

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

100

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

1

1

1

1

78

GUENICHON

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

3

2

4

4

76

GEFFROY

Zakari

VC LISIEUX

7

3

2

2

76

VANALDERWEIRELD

Robin

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

6

3

3

38

AVRIL

Gabin

UC IFS-HEROUVILLE

9

_

6

5

29

PAGNON

Léo

ES CAEN

13

7

5

_

27

GAILLARD

Bastien

VC FALAISIEN

14

_

7

6

22

LEBRUN

Evann

AS BRETEUIL

11

4

_

_

22

MALHERBE

Tony

VC TROUVILLE DEAUVILLE

_

8

_

7

18

GROULT

Adam

PERIERS CYCLISME

4

_

_

_

16

CHESNEL

Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

5

_

_

_

16

GOHIER

Yann

VC LISIEUX

_

5

_

_

14

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

6

_

_

_

11

GIGON

Noan

UC IFS-HEROUVILLE

17

_

8

_

10

DESBLES

Herbert

ES LIVAROT

8

_

_

_

8

BOISSINOT

Bastien

VC LISIEUX

_

9

_

_

6

HENRY

Louison

VC AIGLON

10

_

_

_

2

PHILIPPE

Noah

EC SAINT VIGORIENNE

12

_

_

_

1

GAIGNARD

Bryan

VC NONANTAIS

15

_

_

_

1

BESIGOT

Enzo

EC CONDE SUR NOIREAU

16

_

_

_

1

TRAVANI

Nathan

VC AIGLON

18

_

_

_

0

AMADJI

Louhama

GUIDON D`OR COURONNAIS

abd

_

_

_

0

LEROY

Antonin

EC CONDE SUR NOIREAU

_

_

_

_

PUPILLES F 2

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

100

PRIOUL

Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

1

1

1

1

88

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

2

2

2

20

FAUVEL

Justine

ES LIVAROT

3

_

_

_

BENJAMINS 1

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

97

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

1

1

2

1

62

LACROIX

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

_

3

2

42

LEVALLET

Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

3

_

_

35

BUCAILLE

Enzo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

20

6

_

3

34

LECREPS

Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

_

_

5

30

DUPONT

Loevan

FLERS CYCLISME 61

5

_

_

6

29

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

21

5

_

7

28

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

_

4

_

28

PIGNOLET

Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

2

_

_

25

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

_

_

1

_

20

HELYE

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

12

4

_

_

19

GOUPY

Matisse

UC IFS-HEROUVILLE

22

_

_

4

14

SAUVAGE

Irvin

GUIDON D`OR COURONNAIS

6

_

_

_

12

SAUVAGE

Albin

GUIDON D`OR COURONNAIS

7

_

_

_

8

PEPIN

Kevin

EC MONTEBOURG

9

_

_

_

4

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

11

_

_

_

1

LABBE

Paul

VC LISIEUX

13

_

_

_

1

BARASSIN

Ayron

ES LIVAROT

14

_

_

_

1

CANDIE

Milan

EC CONDE SUR NOIREAU

15

_

_

_

1

BOURDIN

Gaspard

FLERS CYCLISME 61

16

_

_

_

1

LEFEVRE

Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

17

_

_

_

1

GATEAU

Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

18

_

_

_

1

BAUDE

Dorian

EC CONDE SUR NOIREAU

19

_

_

_

0

DUVAL LEDRAN

Nino

UC IFS-HEROUVILLE

_

_

_

_

0

LEROY

Noa

UC TILLY VAL DE SEULLES

_

_

_

_

0

PRUVOT

Tom

UV RAI AUBE

_

_

_

_

0

LAIGNEAU

Maxim

ES LIVAROT

chu

_

_

_

BENJAMINES 1

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

75

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

1

1

1

_

22

DOUALLE BOSQUAIN

Inaya

GUIDON D`OR COURONNAIS

2

_

_

_

20

LESIEUR

Camille

VC AIGLON

3

_

_

_

0

BEGIN

Flora

GUIDON D`OR COURONNAIS

abd

_

_

_

BENJAMINS 2

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

97

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

1

1

1

2

89

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

2

2

3

1

50

CACHELEUX

Matéo

VC ROUEN 76

4

6

4

_

48

LERAY

Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

8

8

9

3

44

BOULON

Oscar

VC ROUEN 76

5

12

6

7

32

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

4

_

_

30

LEGRIX

Yanis

UC IFS-HEROUVILLE

_

11

8

5

24

PAGNON

Lucas

ES CAEN

7

_

7

_

24

BRAULT

Antoine

ES CAEN

11

9

10

10

22

BOURDOISEAU

Louis

VC LA FERTE MACE

_

_

2

_

20

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

3

_

_

_

20

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

9

7

_

_

20

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

_

3

_

_

18

LE SAULNIER

Hippolyte

UCIH

_

_

_

4

16

LE MAYOT

Gaël

VC BERNAY

_

5

_

_

16

NOEL

Evan

AS BRETEUIL

_

_

5

_

14

PIEDAGNIEL

Kilian

VC SAINT LÔ PONT HEBERT

_

_

_

6

10

LECOQ

Baptiste

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

_

_

_

8

8

CYRILLE

Thomas

ES CAEN

12

10

_

_

8

LAIGNEL

Kyliann

ES TORIGNY

_

_

_

9

6

VINET

Quentin

EC CONDE SUR NOIREAU

10

_

_

_

4

BRETON

Luca

VC FERTE MACE

_

_

11

_

1

BONIFACE

Ethan

ES LIVAROT

13

_

_

_

1

BAIZE

Louison

ES LIVAROT

14

_

_

_

1

MENARD

Maxime

GUIDON D`OR COURONNAIS

15

_

_

_

1

MENARD

Paul

GUIDON D`OR COURONNAIS

16

_

_

_

1

CHRETIEN

Rémi

VC LISIEUX

_

13

_

_

1

BRETON

Lucas

VC LA FERTE MACE

_

_

17

_

BENJAMINES 2

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

100

DOLLION

Margo

VC NONANTAIS

1

1

1

1

66

BASSET

Célia

EC SAINT VIGORIENNE

2

2

_

2

20

BARASSIN

Maelis

ES LIVAROT

3

_

_

_

MINIMES G 1

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

97

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

1

1

1

2

80

MARTIN

Tom

ES CAEN

2

3

4

3

72

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

4

2

5

5

42

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

6

4

8

_

40

LEBRUN

Maël

VC SAINT LO PONT HEBERT

8

5

_

6

32

LEMARINEL

Dany

EC MONTEBOURG

_

_

6

4

26

LEGRAND

Martin

VC LISIEUX

7

6

_

_

25

LEFRANC

Lorick

AG ORVAL COUTANCES

_

_

_

1

22

PAPIN

Antoine

ES CAEN

_

_

2

_

20

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

3

_

_

_

20

LATURE

Marius

EC SAINT VIGORIENNE

_

_

3

_

16

BLIN

Lucas

US PETRUVIENNE

5

_

_

_

12

LEMPEREUR

Paul

UC IFS-HEROUVILLE

_

_

_

7

12

LECANU GINIER

Louis

VS TRUN

_

_

7

_

8

BLANCHARD

Quentin

ES LIVAROT

9

_

_

_

8

MAYEUX

Gwendal

UC IFS-HEROUVILLE

_

_

9

abd

0

PREVOST

Nathan

GUIDON D`OR COURONNAIS

_

_

_

_

0

GUILBERT

Mattéo

UC IFS-HEROUVILLE

_

_

abd

_

MINIMES F 1 & 2

Pts Cl

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

97

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

2

1

1

1

60

ROGER

Angelina

ES CAEN

5

_

2

2

40

TRIBOUILLARD

Lola

ES CAEN

4

2

_

_

25

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

1

_

_

_

20

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

3

_

_

_

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mardi 27 octobre 2020

Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 classement général final

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
lundi 26 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22-25 octobre 2020 classement

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 hidephoto
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4