Condé Sur Noireau 1er septembre 2019 classement du chrono de Berjou

  • 14
  • route
01/09/2019
14 Route Calvados hidephoto
L’Étoile Cycliste Condé sur Noireau organisait le 3ème Kid Chrono de Berjou et le 9ème Chrono Condé-Berjou à Condé Sur Noireau (14) le 1er septembre 2019. Ces épreuves étaient réservées aux écoles de vélo, aux minimes et aux licenciés FFC ou non licenciés à partir de 13 ans.

CLASSEMENT CHRONO TOUTES CATEGORIES

Nom

Prénom

Catégorie

Club

Temps réel

Temps Montée

du col

Clas

Montée Du Col

Clas

Global

Umenhover

Antoine

Junior

Laval Cyclisme 53

00:15:40,51

00:07:26,96

3

1

David

Nathan

Junior

Moyon CycloSPort

00:15:53,06

00:07:25,22

2

2

Couvigny

Pierre

1ère Caté

Team Bricquebec

00:15:56,46

00:07:35,02

5

3

Chesnel

Pascal

1ère Caté

Team Bricquebec

00:16:05,89

00:07:34,98

4

4

Aubey

Maxime

Cadet

US Petruvienne

00:16:31,87

00:07:09,87

1

5

Lelievre

Edmond

3ème Caté

Flers Cyclisme

00:16:38,63

00:07:36,99

6

6

Fabert

Florian

NL

 

00:16:45,71

00:07:43,00

7

7

Leveel

Kyllian

Junior

ES CAEN

00:17:02,30

00:08:16,53

16

8

Lemir

Antoine

Cadet

VCA ST QUENTIN

00:17:05,46

00:08:03,24

12

9

Daghuyt

Gianni

Espoir

Ottignie RVC (Belgique)

00:17:07,82

00:08:12,54

14

10

Lelievre

Albin

Junior

Flers Cyclisme

00:17:12,11

00:08:02,34

11

11

Geslin

Nicolas

D1

EC St Vigor

00:17:12,61

00:08:08,76

13

12

Liard

Clement

D1

ES livarot

00:17:31,08

00:07:52,66

8

13

Lelievre

Albéric

D2

Flers Cyclisme

00:17:41,80

00:07:56,77

9

14

Pavis

Louis-Gabriel

D3

Flers Cyclisme

00:17:48,30

00:08:13,58

15

15

Moreau

Florian

3ème Caté

Vc Domfrontais

00:17:57,80

00:08:21,09

18

16

Chabot

Yannick

D1

Vc Ferté Macé

00:17:58,47

00:08:30,35

21

17

Pains

Xavier

Cadet

VC Falaisien

00:18:02,13

00:08:24,10

19

18

Foucault

Quentin

D2

Vc Ferté Macé

00:18:05,36

00:08:18,93

17

19

Aube

Nicolas

D3

VC Bernay

00:18:42,41

00:09:23,64

29

20

Deme

Alain

D1

As Cherbourg

00:18:44,36

00:08:56,44

23

21

Guegan

Cedric

NL

VTT 614

00:18:47,11

00:09:24,85

30

22

Behier

Aurélien

NL

 

00:18:53,13

00:08:43,38

22

23

Nouvelot

Bastien

NL

 

00:18:55,79

00:07:57,08

10

24

Amand

Fabrice

D3

EC Condé Noireau

00:19:07,22

00:09:09,32

26

25

Vautier

Mathieu

Cadet

Etoile Cycliste Condé sur Noireau

00:19:19,66

00:09:28,17

32

26

Ralu

Thibault

NL

 

00:19:22,34

00:08:28,22

20

27

Aubry

Tom

Cadet

Etoile Cycliste Mayennaise

00:19:23,04

00:08:58,68

24

28

Kreitsche

Samuel

NL

VTT 614

00:19:36,46

00:09:33,33

33

29

Jego

Florian

Minime

Vc Ferté Macé

00:19:42,91

00:09:16,57

27

30

Degrenne

Kenzo

Cadet

Flers Cyclisme

00:19:44,36

00:09:04,83

25

31

Picavet

Patrick

NL

ASPTT Caen

00:19:46,29

00:09:27,43

31

32

Bouillet

Ludovic

Pass'Loisir

EC Condé Noireau

00:19:53,82

00:09:49,91

37

33

Manzano

Esteban

Minime

VCH

00:20:03,38

00:09:36,14

34

34

Guerin

Enzo

Minime

Flers Cyclisme

00:20:27,70

00:09:17,12

28

35

Vannier

Louis

Cadet

UC Tilly Val de Seulles

00:20:43,20

00:09:44,24

35

36

Hue

David

D4

ACC Marigny

00:20:46,77

00:09:48,80

36

37

Pottier

Anthony

NL

 

00:20:53,34

00:10:30,56

42

38

Olivier

Claire

NL

 

00:20:56,83

00:10:07,02

38

39

Lepileur

Frederic

NL

 

00:21:29,77

00:10:26,07

41

40

Lepileur

François

NL

 

00:21:35,39

00:10:25,64

40

41

Manzano

Laure

D4

VCH

00:21:53,08

00:10:25,27

39

42

Hubert

Johnny

D4

Vc Saint Hilaire

00:22:31,67

00:10:51,46

43

43

Brault

Mathis

NL

 

00:22:58,30

00:11:09,80

44

44

Lemonnier

David

D3

US Petruvienne

00:23:41,83

00:12:28,34

48

45

Bertrand

Dylan

D3

EC Condé Noireau

00:23:48,21

00:11:59,21

46

46

Lemonnier

Logan

Cadet

US Petruvienne

00:23:50,49

00:11:54,96

45

47

Manzano

Sébastien

NL

 

00:23:55,12

00:12:03,49

47

48

Aubey

Franck

Encad

US Petruvienne

00:25:35,14

00:13:21,37

49

49

Aubry

Thierry

Arbitre Club

Etoile Cycliste Mayennaise

00:28:53,71

00:16:27,88

50

50

CLASSEMENT PUPILLES BENJAMINS

1

POTTIER Louison

EC CONDE SUR NOIREAU

Pupille

2

CHESNEL Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

Pupille

3

BESIGOT Enzo

EC CONDE SUR NOIREAU

Pupille

4

LEROY Antonin

EC CONDE SUR NOIREAU

Pupille

5

GATEAU Alexandre

EC CONDE SUR NOIREAU

Pupille

7

LEFEVRE Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

Benjamin

8

BRETON Luca

VC FERTE MACE

Benjamin

9

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

Benjamin

10

CANDIE Milan

EC CONDE SUR NOIREAU

Benjamin

11

VINET Quentin

EC CONDE SUR NOIREAU

Benjamin

12

BOURDIN Gaspard

FLERS CYCLISME 61

Benjamin

13

AUBRY Enzo

EC MAYENNAISE

Benjamin

14

GATEAU Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

Benjamin

15

HUBERT Chloé

EC CONDE SUR NOIREAU

Benjamin

CLASSEMENT PRELICENCIES-POUSSINS

1

JEANNE Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

Prélicencié

2

BEBIN Noé

VC FALAISIEN

Prélicencié

4

JEANNE Luke

EC CONDE SUR NOIREAU

Poussin

5

CHABOT TOULLIER Antonin

VC FERTE MACE

Poussin

6

BEBIN Simon

VC FALAISIEN

Poussin

7

BOUILLET Yanis

EC CONDE SUR NOIREAU

Poussin

8

LEMASSON Quentin

Non licencié

Poussin

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier