Concarneau 6 août 2019 classement du Challenge SudOcéane

  • 29
  • Challenge
  • route
06/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le CC Concarnois organisait le Grand Prix cycliste des filets bleus à Concarneau (29), épreuve en semi-nocturne et première manche du Challenge SudOcéane 2019, le mardi 6 août.

CLASSEMENT

1

JEANNES

Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

1:56:54

2

GUILLEMOT

Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

0:00:55

3

LE HUITOUZE

Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

''

4

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

5

JEANNES

Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

6

POUGET

Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

0:01:56

7

GONNET

Julien

SABLE SARTHE CYCLISME

1ère

''

8

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

''

9

FAVENNEC

Titouan

UC ALREENNE

1ère

0:02:21

10

LE CALVE

Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

''

11

LALONNIER

Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

1ère

''

12

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

''

13

CHAILLAN

Emanuel

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

2ème

''

14

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

15

CRISPIN

Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

2ème

''

16

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

''

17

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

''

18

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

Junior

''

19

TURC

Blaise

V.C.LA POMME MARSEILLE

2ème

''

20

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

2ème

''

21

FERNANDEZ

Ewen

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

22

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

2ème

''

23

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

''

24

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

2ème

''

25

GASTINE

Joshua

UCL HENNEBONT

3ème

''

26

LE ROUX

Anthony

CC ERGUE GABERIC

PCO

''

27

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

''

28

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

Junior

''

29

LE GOFF

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

''

30

BESCOND

Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1ère

''

31

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

2ème

''

32

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

PCO

''

33

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

2ème

''

34

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

''

35

DANIEL

Enzo

LANDUDAL VTT

Junior

''

36

BESCOND

Didier

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

PCO

''

37

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

3ème

''

CLASSEMENT 2ème CAT

1

SILLIAU

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2

CHAILLAN

Emanuel

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

3

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

4

CRISPIN

Mickaël

HENNEBONT CYCLISME

5

LE FRESNE

Julien

UC QUIMPERLOISE

6

TURC

Blaise

V.C.LA POMME MARSEILLE

7

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

8

BERTIN

Alexandre

EC QUEVENOISE

9

BAUCHE

Adrien

VC PAYS DE LORIENT

10

MOULIN

Alan

UC PAYS DE MORLAIX

11

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

12

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

13

SINNER

Christophe

EC QUEVENOISE

CLASSEMENT 3ème CAT

1

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

2

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3

GASTINE

Joshua

UCL HENNEBONT

4

JOUANIGOT

Benoit

CC ERGUE GABERIC

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

HENNEBONT CYCLISME

03:54:43

6

2

VC PAYS DE LORIENT

03:57:04

14

3

UC QUIMPERLOISE

03:58:05

24

4

UC ALREENNE

03:58:30

37

5

CC ERGUE GABERIC

03:58:30

37

6

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

03:58:30

49

7

EC QUEVENOISE

03:58:30

56

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement