Alkmaar Championnats d’Europe 7 août 2019 classement

  • championnat d'Europe
  • route
07/08/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats d’Europe sur route 2019 ont lieu à Alkmaar (Pays-Bas) du 7 au 11 Août 2019. Le 7 août se déroulaient les contre la montre Juniors dames et hommes et le relai mixte.

CLASSEMENT CLM FEMMES JUNIORS

1

VAN ANROOIJ Shirin

NETHERLANDS

10022837521

00:30:18.48

 

 

2

GAREEVA Aigul

RUSSIAN FEDERATION

10036037908

00:30:20.62

00:00:03

44.29

3

OLAUSSON Wilma

SWEDEN

10022276537

00:31:00.13

00:00:42

43.35

4

ALESSIO Camilla

ITALY

10028969941

00:31:06.88

00:00:49

43.19

5

BOS Leonie

NETHERLANDS

10022708892

00:31:07.15

00:00:49

43.19

6

COLLINELLI Sofia

ITALY

10030059977

00:31:11.43

00:00:53

43.09

7

BYBERG Tuva

NORWAY

10019773634

00:31:13.46

00:00:55

43.04

8

SAABYE Mie

DENMARK

10046259987

00:31:20.88

00:01:03

42.87

9

MAYRHOFER Lucy

GERMANY

10036327490

00:31:29.98

00:01:12

42.67

10

MILIAEVA Mariia

RUSSIAN FEDERATION

10036070644

00:31:38.14

00:01:20

42.48

11

YSLAND Anne Dorthe

NORWAY

10020410905

00:31:48.34

00:01:30

42.26

12

GEDRAIYTE AKVILE

LITHUANIA

10036577973

00:31:54.29

00:01:36

42.13

13

JENSEN Mette Egtoft

DENMARK

10046259583

00:32:04.76

00:01:47

41.90

14

DE WILDE Julie

BELGIUM

10065007966

00:32:10.88

00:01:53

41.76

15

LIEHNER Annika

SWITZERLAND

10046242207

00:32:12.27

00:01:54

41.73

16

BURLOVÁ Kristýna

CZECH REPUBLIC

10047208365

00:32:18.79

00:02:01

41.59

17

SQUIBAN Maeva

FRANCE

10069979117

00:32:27.15

00:02:09

41.41

18

ZDUN Anna-Helene

GERMANY

10049984282

00:32:34.57

00:02:16

41.26

19

LYNNYK Yana

UKRAINE

10089595042

00:32:38.68

00:02:21

41.17

20

JENČUŠOVÁ Nora

SLOVAKIA

10046095996

00:32:53.06

00:02:35

40.87

21

KOWALSKA Julia

POLAND

10053908237

00:32:53.39

00:02:35

40.86

22

RÜEGG Noemi

SWITZERLAND

10034794183

00:32:54.20

00:02:36

40.85

23

KRZESLAK Natalia

POLAND

10055138420

00:32:56.31

00:02:38

40.80

24

BORGSTRöM Julia

SWEDEN

10022303314

00:32:59.01

00:02:41

40.75

25

PUIGDEFABREGAS ARIZ Irati

SPAIN

10042478203

00:33:00.79

00:02:43

40.71

26

CAMPOS Daniela

PORTUGAL

10044087793

00:33:11.81

00:02:54

40.49

27

LOSCHNIGG Marie

AUSTRIA

10035036784

00:33:22.76

00:03:05

40.26

28

FOUQUENET Amandine

FRANCE

10066772861

00:33:26.02

00:03:08

40.20

29

AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia

SPAIN

10042451628

00:33:27.69

00:03:10

40.17

30

JANČIČ Nika

SLOVENIA

10084117471

00:33:40.70

00:03:23

39.91

31

SVARINSKA Lina

LATVIA

10052178910

00:33:47.79

00:03:30

39.77

32

JURGENA Santa-Sanija

LATVIA

10052180627

00:33:48.53

00:03:30

39.75

33

DEBOUCK Elena

BELGIUM

10064984122

00:33:56.77

00:03:39

39.59

34

ZÁHORCOVÁ Simona

SLOVAKIA

10046071243

00:33:59.02

00:03:41

39.55

35

BERTON Nina

LUXEMBOURG

10035015970

00:34:18.55

00:04:00

39.17

36

KHANKISHIYEVA AYAN

AZERBAIJAN

10063913179

00:34:29.38

00:04:11

38.97

37

STANCU Maria-Ecaterina

ROMANIA

10063184770

00:34:29.74

00:04:12

38.96

38

JORDÁN Dorka

HUNGARY

10093878402

00:34:37.33

00:04:19

38.82

39

ZILIUTE RIMANTE

LITHUANIA

10036569586

00:34:37.83

00:04:20

38.81

40

AHAČIČ Ana

SLOVENIA

10017612554

00:35:30.50

00:05:12

37.85

41

BENEDIKTSDÓTTIR Inga Birna

ICELAND

10049334382

00:36:39.88

00:06:22

36.66

42

OBOŘILOVÁ Tereza

CZECH REPUBLIC

10047786325

00:36:46.71

00:06:29

36.54

DNF

POČUČA Sara

SERBIA

10049832217

00:00:00.00

 

 

DNS

KALIULHA VALERIIA

UKRAINE

10089675672

00:00:00.00

 

 

 CLASSEMENT CLM JUNIORS HOMMES

1

PICCOLO Andrea

ITALY

00:26:52.71

 

50.00

2

BOVEN Lars

NETHERLANDS

00:27:04.06

00:00:12

49.65

3

LEIJNSE Enzo

NETHERLANDS

00:27:06.54

00:00:14

49.58

4

JØRGENSEN Adam Holm

DENMARK

00:27:19.62

00:00:27

49.18

5

KARPENKO Gleb

ESTONIA

00:27:26.15

00:00:34

48.99

6

TIBERI Antonio

ITALY

00:27:28.00

00:00:36

48.93

7

PAGE Hugo

FRANCE

00:27:39.78

00:00:47

48.58

8

PONOMAR ANDRII

UKRAINE

00:27:40.01

00:00:48

48.58

9

BALLERSTEDT Maurice

GERMANY

00:27:43.56

00:00:51

48.47

10

STAUNE-MITTET Johannes

NORWAY

00:27:52.61

00:01:00

48.21

11

MIRZOJEV Artjom

ESTONIA

00:27:56.05

00:01:04

48.11

12

JOHANSSON Oskar Myrestøl

NORWAY

00:27:56.81

00:01:05

48.09

13

GALKA Michal

POLAND

00:27:58.29

00:01:06

48.05

14

HEßMANN Michel

GERMANY

00:28:06.86

00:01:15

47.80

15

TOUMIRE Hugo

FRANCE

00:28:09.26

00:01:17

47.74

16

ANDREASSON Sebastian

DENMARK

00:28:13.01

00:01:21

47.63

17

MCCAMBRIDGE Kevin

IRELAND

00:28:22.56

00:01:30

47.36

18

RODRIGUEZ CANO Carlos

SPAIN

00:28:23.74

00:01:31

47.33

19

MARBLER Stefan

AUSTRIA

00:28:25.93

00:01:34

47.27

20

BITTNER Pavel

CZECH REPUBLIC

00:28:27.10

00:01:35

47.24

21

KOGUT Oded

ISRAEL

00:28:30.23

00:01:38

47.15

22

CHRISTEN Fabio

SWITZERLAND

00:28:34.21

00:01:42

47.04

23

VAN RYCKEGHEM Lars

BELGIUM

00:28:35.47

00:01:43

47.01

24

AYUSO PESQUERA Juan

SPAIN

00:28:38.06

00:01:46

46.94

25

BUTREKHIN Yurii

RUSSIAN FEDERATION

00:28:41.52

00:01:49

46.84

26

ROGIERS Lucas

BELGIUM

00:28:43.23

00:01:51

46.80

27

KABAS Maximilian

AUSTRIA

00:28:45.29

00:01:53

46.74

28

ÖHMAN Samuli

FINLAND

00:28:46.93

00:01:55

46.70

29

KLYVER Hjalmar

SWEDEN

00:28:50.16

00:01:58

46.61

30

BILYI Maksim

UKRAINE

00:28:50.42

00:01:58

46.60

31

JENTGEN Jérôme

LUXEMBOURG

00:28:51.91

00:02:00

46.56

32

KRAMARČÍK Pavol

SLOVAKIA

00:28:57.91

00:02:06

46.40

33

ANDROSAU Mikhail

BELARUS

00:29:00.97

00:02:09

46.32

34

BIELER Dominik

SWITZERLAND

00:29:02.02

00:02:10

46.29

35

JURISEVIC Carlo

CROATIA

00:29:02.77

00:02:10

46.27

36

NORUTIS ŽYgimantas

LITHUANIA

00:29:06.99

00:02:15

46.16

37

BETTENDORFF Loïc

LUXEMBOURG

00:29:08.60

00:02:16

46.12

38

MIHOLJEVIĆ Fran

CROATIA

00:29:09.81

00:02:17

46.09

39

GUSEV Iakov

RUSSIAN FEDERATION

00:29:10.15

00:02:18

46.08

40

MIKUTIS Aivaras

LITHUANIA

00:29:10.53

00:02:18

46.07

41

GLIVAR Gal

SLOVENIA

00:29:13.16

00:02:21

46.00

42

RYAN Archie

IRELAND

00:29:13.73

00:02:21

45.98

43

ŤOUPALÍK Jakub

CZECH REPUBLIC

00:29:24.31

00:02:32

45.71

44

AVBELJ Blaž

SLOVENIA

00:29:38.55

00:02:46

45.34

45

GRINKEVICH Mark

BELARUS

00:29:51.52

00:02:59

45.01

46

DIAS Daniel

PORTUGAL

00:30:00.02

00:03:08

44.80

47

ROVDER Pavol

SLOVAKIA

00:30:11.48

00:03:19

44.52

48

KHABAZI Tornike

GEORGIA

00:30:20.46

00:03:28

44.30

49

NARCISO Diogo

PORTUGAL

00:30:23.73

00:03:31

44.22

50

BALABANOV Preslav

BULGARIA

00:30:39.30

00:03:47

43.84

51

MARCU Adi Narcis

ROMANIA

00:31:17.81

00:04:26

42.94

52

ABDULAZIZLI Amral

AZERBAIJAN

00:31:22.25

00:04:30

42.84

53

KOLAŠINAC Admir

SERBIA

00:31:30.85

00:04:39

42.65

54

PIRANISHVILI Avtandil

GEORGIA

00:31:35.12

00:04:43

42.55

55

NIKOLOV Georgi

BULGARIA

00:31:38.53

00:04:46

42.47

56

DOBRIN Ioan

ROMANIA

00:32:03.51

00:05:11

41.92

57

EIRÍKSSON EyþÓr

ICELAND

00:33:29.22

00:06:37

40.13

58

BJARNASON Jóhann Dagur

ICELAND

00:34:31.23

00:07:39

38.93

DNF

GORAK Dominik

POLAND

00:00:00.00

 

 

 

 

CLASSEMENT RELAI MIXTE

1

NETHERLANDS

Male team - 00:25:07

00:52:49

 

50.90

 

 

14 - BOUWMAN KOEN

 

 

 

 

 

15 - MOLLEMA BAUKE

 

 

 

 

 

16 - SINKELDAM RAMON

 

 

 

 

 

Female team - 00:27:42

 

 

 

 

 

11 - MACKAIJ FLOORTJE

 

 

 

 

 

12 - MARKUS RIEJANNE

 

 

 

 

 

13 - PIETERS AMY

 

 

 

2

GERMANY

Male team - 00:25:29

00:53:03

00:00:15

50.67

 

 

4 - MATHIS MARCO

 

 

 

 

 

5 - SUTTERLIN JASHA

 

 

 

 

 

6 - WOLF JUSTIN

 

 

 

 

 

Female team - 00:27:34

 

 

 

 

 

1 - BRENNAUER LISA

 

 

 

 

 

2 - KLEIN LISA

 

 

 

 

 

3 - KROGER MIEKE

 

 

 

3

ITALY

Male team - 00:25:21

00:54:14

00:01:25

49.57

 

 

24 - AFFINI EDOARDO

 

 

 

 

 

25 - BOARO MANUELE

 

 

 

 

 

26 - MARTINELLI DAVIDE

 

 

 

 

 

Female team - 00:28:53

 

 

 

 

 

21 - GUAZZINI VITTORIA

 

 

 

 

 

22 - LONGO BORGHINI ELISA

 

 

 

 

 

23 - VALSECCHI SILVIA

 

 

 

4

BELGIUM

Male team - 00:26:05

00:55:11

00:02:22

48.72

 

 

44 - DE GENDT THOMAS

 

 

 

 

 

45 - NAESEN LAWRENCE

 

 

 

 

 

46 - VERGAEDE OTTO

 

 

 

 

 

Female team - 00:29:07

 

 

 

 

 

41 - CANT SANNE

 

 

 

 

 

42 - DE VUYST SOFIE

 

 

 

 

 

43 - KOPECKY LOTTE

 

 

 

5

FRANCE

Male team - 00:25:35

00:55:14

00:02:25

48.67

 

 

34 - ERMENAULT CORENTIN

 

 

 

 

 

35 - GAUDIN DAMIEN

 

 

 

 

 

36 - GODON DORIAN

 

 

 

 

 

Female team - 00:29:39

 

 

 

 

 

31 - DEMAY CORALIE

 

 

 

 

 

32 - DUVAL EUGENIE

 

 

 

 

 

33 - JEULAND PASCALE

 

 

 

6

RUSSIAN FEDERATION

Male team - 00:26:46

00:57:00

00:04:11

47.17

 

 

64 - DUIUNOV VLADISLAV

 

 

 

 

 

65 - KULIKOV VLADISLAV

 

 

 

 

 

66 - VOROBYEV ANTON

 

 

 

 

 

Female team - 00:30:14

 

 

 

 

 

61 - OSHURKOVA ELIZAVETA

 

 

 

 

 

62 - PLIASKINA ANASTASIIA

 

 

 

 

 

63 - SYRADOEVA MARGARITA

 

 

 

7

CZECH REPUBLIC

Male team - 00:26:06

00:57:20

00:04:32

46.89

 

 

54 - BARTA JAN

 

 

 

 

 

55 - OTRUBA JAKUB

 

 

 

 

 

56 - SCHLEGEL MICHAL

 

 

 

 

 

Female team - 00:31:14

 

 

 

 

 

51 - BAJGEROVA NIKOLA

 

 

 

 

 

52 - KORVASOVA TEREZA

 

 

 

 

 

53 - MACHACOVA JARMILA

 

 

 

8

SLOVAKIA

Male team - 00:27:20

00:59:19

00:06:31

45.32

 

 

74 - CANECKY MAREK

 

 

 

 

 

75 - OROS SAMUEL

 

 

 

 

 

76 - TYBOR PATRIK

 

 

 

 

 

Female team - 00:31:59

 

 

 

 

 

71 - FINDROVA MARIANA

 

 

 

 

 

72 - HANESOVA LIVIA

 

 

 

 

 

73 - SIMORA ANDREA

 

 

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
dimanche 25 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 25 octobre 2020 classement jour 4

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
samedi 24 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 24 octobre 2020 classement jour 3

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
samedi 24 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 classement