Tourville La Rivière 4 août 2019 classement

  • 76
  • Coupe De Normandie
  • route
04/08/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
La Finale de la Coupe De Normandie Souvenir Henri Jeanne, réservée aux Minimes FG, Cadettes, cadets et Dames Juniors Seniors, a eu lieu à Tourville La Rivière (76) le 4 août 2019.

MINIMES

1

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

M2

2

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

M2

3

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

M2

4

DERVELLOIS

Robin

SC VAL D'ARRE

M2

5

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

M2

6

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

M1

7

VALLERAN

Cha y

ESM GONFREVILE L'ORCHER

M2

8

POULET

Florent

VC HAUTOT SUR MER

M2

9

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

M2

10

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

11

BARIERE

Antoine

VC SAULC EEN ELBEUF TVO

M2

12

L EBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

M2

13

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

M2

14

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

15

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

M1

16

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

M2

17

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

M2

18

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

M1

19

FAHY

Romain

JS FERTE GAUCHER

M1

20

RAOOUX

Jules

AS TREPORT CYCLISME

M1

21

CALVOEBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

M1

MINIMES F ET CADETTES

1

JACQUES

Axelle

AS TREPORT CYCLISME

C2

2

RADADI

Ambre

CC FORMERIE

C1

3

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

C2

4

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

C1

5

FAHY

Camille

JS FERTE GAUCHER

C2

6

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

C2

7

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

C1

8

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

C2

9

KLAES

Lise

AS TREPORT CYCLISME

M2

10

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

C1

11

JOUEN

Marie

TEAMTSM

C2

12

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

13

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

14

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M1

15

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

M1

16

COUSIN

Emma

PERIERS CYCLISME

M2

17

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

18

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M1

19

TRAVAN I

Louna

VC AIGLON

M1

20

BUTET

Amélie

UV RAI AUBE

M2

CADETS

1

TIPHAIGNE

Mathis

UCMONACO

2

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

3

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

4

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

5

ENGELS

Jules

CC NOGENT / OISE

6

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

7

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

8

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

9

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

10

DUFOUR

G\w!ndael

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

11

GUERIN

Marius

VC Le Thor Gadane

12

DOUYERE

Nathan

UC DARNETAIL

13

DAVID

Thibault

USSAPB

14

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

15

DELAFOSSE

Judicaêl

UC LANDELLAISE

16

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

17

BE LLOCHE

Thomas

VC FERTE MAGE

18

POULET

Thomas

VC HAUTOT SUR MER

19

SABATIER

Theo

UC MONACO

20

LANGUI

Nicolas

CS DES ANDELYS

21

FRE2 OULS

Quentin

UV LOUVIERS

22

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

23

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

24

SUGINO

Shoichi

Yamaguchi Cycling Fédération GPR

25

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

26

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

27

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

28

HOFFMANN

Mathis

PARISIS PcG . 95

29

RIMBERT

Ethan

CS DES ANDELYS

30

JAMET

Paul

VS TRUN

31

LEGRAND

Enzo

AS TREPORT CYCLISME

32

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

33

BORELLI

Matéo

USSAPB

34

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

35

CAILVE2

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

DAMES JUNIORS SENIORS

1

HAYNAU

Sophie

0 GRANDE SYNTHE

3ème

ESP

2

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

Junior

J2

3

RIVAL

Lucile

US ST HERBLAIN

2ème

 

4

RIVAL

B cx:lie

US S T HERBLAIN

2ème

 

5

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

3ème

 

6

DAVID

Mélanie

MOYON CYGLOSPORT

PC

D1

7

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

Junior

J2

8

REMILLY

Marion

ACC MARIGNY

PC

D3

9

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PC

D2

10

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

PC

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier