Bouzillé 4 août 2019 classement

  • 44
  • route
04/08/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Grand Prix Cycliste de Bouzillé (44) organisé par le VS Valletais et le Comité Des Fêtes, a eu lieu le 4 août 2019. Cette épreuve était réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

THOMPSON

Reuben

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

2

BRAMOULLE

Adrien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

3

BICHOT

Freddy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

4

GOULET

Clement

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

5

BILLET

Adrien

VC CHALLANDAIS

Junior

6

GUERAS

Sebastien

NANTES DOULON VS

2ème

7

RIDEAU

Louison

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

8

BAUBRY

Tom

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

9

AIRAUD

Tristan

US ST HERBLAIN

3ème

10

BOLGIANI

Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

Junior

11

RUAULT

Nathan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

12

MALO

Nicolas

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème

13

JULIEN

Kevin

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème

14

CARDIS

David

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème

15

PORCHER

Kevin

VC LUCEEN

2ème

16

DURET

Sebastien

VELO CLUB VERROIS

2ème

17

TESSIER

Maxence

US ST HERBLAIN

2ème

18

BARRAULT

Julien

ANGERS CYCLISME

3ème

19

AUBRY

Laurian

VC CHATEAU GONTIER

Junior

20

FRALIN

Jamy

U.C.CONDAT

Junior

21

BERGER

Antoine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass'Cyclisme Ope

22

DURET

Gildas

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

2ème

23

FONDIN

Paolo

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

24

RIDEAU

Victor

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

25

RABEAU

Sebastien

VC HERBRETAIS

2ème

26

HASPOT

Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

27

TERRIEN

Arthur

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

28

RAFFLEGEAU

Etienne

VELO CLUB ANCENIEN

3ème

29

DEQUIPPE

Swann

SOJASUN ESPOIR

3ème

30

GIRAUDET

Dylan

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

31

COUSIN

Guillaume

TEAM U ANJOU 49

2ème

32

BOLGIANI

Ugo

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

33

GABORIT

Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79

2ème

34

LUSSON

Maxime

EV ANGERS DOUTRE

2ème

35

DUCHENE

Jeremy

EV ANGERS DOUTRE

2ème

36

GUILLE

Lucas

VC SEBASTIENNAIS

Junior

37

CUVELIER

Stephane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

2ème

38

LE ROC`H

Valentin

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

39

GENET

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème

40

CREPELLIERE

Jeremy

GUIDON MACHECOULAIS

3ème

41

LE FAOU

Nicolas

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

42

MENARD

Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Junior

43

PICHON

Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

44

MAILLARD

Timothe

PEDALE PUCEULOISE

Junior

45

BRICARD

Alexis

EV ANGERS DOUTRE

2ème

46

GIRET

Bastien

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème

47

RENOU

Yann

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

3ème

48

LE BAYON

Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

3ème

49

FORTIN

Antoine

VC HERBRETAIS

2ème

50

BERANGER

Geoffrey

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

51

OGE

Thomas

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf