Coupe de Normandie Route Souvenir Henri Jeanne 2019 classement général

  • Coupe
  • Normandie
  • route
31/03/2019
Course sur route hidephoto
La Coupe de Normandie Route Souvenir Henri Jeanne 2019 est réservée aux Minimes (filles et garçons), aux Cadettes, Cadets et Femmes Juniors Seniors. Elle se disputait en 5 manches de mars à septembre.

CALENDRIER 2019

M1

31 mars

SAINT AUBIN LE VERTUEUX

VC Bernay

M2

21 avril

PONT HÉBERT

VC St Lô Pont Hébert

M3

5 mai

BERVILLE - SAINT PIERRE EN AUGE

US Pétruvienne

M4

9 juin

TOUROUVRE

VC Aiglon

M5

4 août

TOURVILLE LA RIVIÈRE

VC Rouen 76

CLASSEMENT GENERAL APRES MANCHE 4

CADETS

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

6

46

40

40

132

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

22

26

50

26

124

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

8

24

44

44

120

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

16

16

26

50

108

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L`EURE CYCLISME

30

22

16

24

92

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

36

20

 

28

84

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

14

 

8

56

78

LENORMAND

Dylan

VC PONT AUDEMER

24

6

32

14

76

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

10

28

 

36

74

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

4

8

28

32

72

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

20

 

36

 

56

HECTOR

Damien

VC EVREUX

 

32

12

 

44

REVERT

Thibault

EC MONTEBOURG

 

14

22

6

42

GOURGUECHON

Matthieu

TEAM AVESNOIS

40

 

 

 

40

PRENELLE

Luke

VC LONDRES

 

40

 

 

40

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

 

36

 

 

36

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

18

10

 

 

28

CHAUDEMANCHE

Dorian

VC LISIEUX

26

 

 

 

26

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

 

24

 

24

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

6

18

 

 

24

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

 

 

 

22

22

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

2

 

20

 

22

LESUEUR

Louka

UC DARNETAL

 

 

 

20

20

DOUAT

Erwan

VC ROUEN 76

 

 

 

18

18

BECASSE

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

 

 

18

 

18

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

 

4

14

 

18

FEIX

Mael

VC ROUEN 76

 

 

 

16

16

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

 

 

 

12

12

CRAMETTE

Noé

EC VERNOUILLET V. T.

12

 

 

 

12

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

 

12

 

 

12

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

 

2

6

4

12

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

 

 

 

10

10

LEMAGNEN

Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

 

10

 

10

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

 

 

 

8

8

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

8

 

 

 

8

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

4

2

 

 

6

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

 

 

4

 

4

BONNEMAINS

Lucien

UC BRICQUEBEC

 

 

4

 

4

BROTIN

Erwan

VC ST LO PONT HEBERT

 

4

 

 

4

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

 

 

 

2

2

ORTIE

Lukas

USSA PAVILLY BARENTIN

 

 

2

 

2

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

2

 

 

 

2

DAMES JUNIORS SENIORS

Nom

Prénom

Club

Cat

M1

M2

M3

M4

Total

HOEBANCKX

Thérésa

VC AIGLON

1

 

36

50

56

142

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

J

30

20

24

50

124

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

J

 

28

36

44

108

BALDI HULINE

Sophie

US PETRUVIENNE

PC

22

32

18

36

108

HOEBANCKX

Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

J

26

40

28

 

94

VERHULST

Gladys

VC AIGLON

1

40

46

 

 

86

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

J

8

24

20

32

84

RIVAL

ELODIE

US ST HERBLAIN

2

14

26

40

 

80

PAYEN

Pauline

VC AIGLON

3

2

14

12

40

68

MENET

ANAELLE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2

24

 

44

 

68

RIVAL

LUCILE

US ST HERBLAIN

2

18

18

32

 

68

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

J

10

 

22

24

56

DAVID

Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

PC

8

8

8

28

52

LACOTTE

Chloé

EC MONTEBOURG

3

 

6

16

20

42

LEBIGRE

Alizée

UC IFS HEROUVILLE

J

 

 

10

26

36

SICOT

Marion

CLUB CYCLISTE BOULOU

1

36

 

 

 

36

DEGUY

Caroline

SUD DE L`EURE CYCLISME

3

12

22

 

 

34

BRARD

Cylia

UC BRICQUEBEC

J

16

10

4

 

30

LECHASLES

Maud

AC BAYEUX

J

 

4

 

22

26

POLYCARPE

Noéline

FORGES VELO'S 76

3

 

 

26

 

26

REMILLY

MARION

ACC MARIGNY

PC

6

4

14

 

24

MARTIN

Alexandra

ES CAEN

PC

 

 

2

18

20

GRAVELAIS

Anais

AC MONTIVILLIERS

PC

 

16

4

 

20

GEGU

JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2

20

 

 

 

20

VASSEUR

Pauline

UC BRICQUEBEC

PC

6

12

 

 

18

SCHMITT

Sophie

VC TROUVILLE DEAUVILLE

PC

 

 

 

16

16

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

PC

 

 

 

14

14

BEZIN

Anaelle

VC ROUEN 76

J

 

2

 

12

14

LEMESNAGER

Gladys

VC PONT AUDEMER

PC

 

 

 

10

10

HENAULT

Océane

FORGES VELO'S 76

3

 

 

6

 

6

CANNO

Marion

AC MONTIVILLIERS

PC

2

2

 

 

4

CHEVE

NATHALIE

AC BELMONTAISE

PC

4

 

 

 

4

MOULIN

MARINE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

J

4

 

 

 

4

MINIMES F ET CADETTES

Nom

Prénom

Club

Cat

M1

M2

M3

M4

Total

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

C

40

40

36

56

172

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

C

36

32

40

50

158

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

C

30

46

44

24

144

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

C

22

36

50

26

134

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

C

16

26

32

36

110

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

C

24

12

24

44

104

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

C

26

28

10

40

104

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

M

14

16

28

32

90

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

M

20

24

18

16

78

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M

10

22

14

22

68

JOUEN

Marie

TEAM TSM

C

18

20

20

10

68

GUILLET

Lisa

UC ALENCON DAMIGNY

M

4

10

26

8

48

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

C

 

18

22

 

40

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

M

12

 

 

18

30

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L`ORCHER

M

8

4

4

14

30

VALADE

Alexandra

LES RAYONS DE L AVENIR

M

 

 

 

28

28

LECOURT

Laurine

VC ROUEN 76

C

8

8

8

 

24

BUTET

Amelie

UV RAI AUBE

M

 

6

4

12

22

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

M

6

 

16

 

22

LE ROYER

Ambre

UC ALENCON DAMIGNY

M

 

 

 

20

20

CAMBRON

Marylou

EC SAINT VIGORIENNE

M

2

4

6

6

18

GAUCHER

Morane

UC DU MORTAINAIS

C

 

14

 

 

14

LALLEMANT

Lara

LA ROCHE SUR YON VENDEE

C

 

 

12

 

12

GUIGNON

Ambre

VC CATENAY

C

6

 

 

 

6

LAMOTTE

Zoé

ANTONY BERNY CYCLISTE

M

 

 

 

4

4

BARBON

Zoé

VC FALAISIEN

C

4

 

 

 

4

BOBOEUF

Annaëlle

VC SAINT LO PONT HEBERT

M

2

2

 

 

4

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

M

 

 

 

2

2

COUSIN

Emma

PERIERS CYCLISME

M

 

 

2

 

2

BERGUE

Sarah

VC NONANTAIS

C

 

2

 

 

2

MINIMES H

Nom

Prénom

Club

M1

M2

M3

M4

Total

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

40

46

32

56

174

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

30

28

50

50

158

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

22

32

40

36

130

VIARDOT

Matteo

UC BRICQUEBEC

 

36

28

44

108

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

24

20

36

26

106

SIMON

CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

36

24

44

 

104

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

20

6

22

40

88

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

26

10

24

20

80

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE ORCHER

 

22

20

32

74

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

18

8

26

22

74

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

 

14

14

24

52

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

 

12

16

16

44

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

12

 

12

18

42

PRENELLE

OWEN

VC LONDRES

 

40

 

 

40

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

 

18

6

10

34

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

 

 

 

28

28

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

 

26

 

 

26

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

 

 

10

12

22

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

 

 

4

14

18

BOURGEOIS

Aurélien

US NOGENTAISE

 

 

18

 

18

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

8

 

8

 

16

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

14

 

2

 

16

BOUQUET

Axel

VC AVRANCHES

 

16

 

 

16

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

16

 

 

 

16

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

8

 

4

 

12

BARBE

Enzo

VC EVREUX

10

 

 

 

10

LANCELIN

Lucas

VC FERTE MACE

 

 

 

8

8

SABATIER

Lucas

VC LUCEEN

 

 

 

6

6

CAUCHOIS

Axel

CS DES ANDELYS

6

 

 

 

6

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

6

 

 

 

6

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

 

 

 

4

4

GUIGNON

Malo

VC CATENAY

4

 

 

 

4

HAREL

Guillaume

EC ST VIGOR

 

4

 

 

4

LECOEUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

4

 

 

 

4

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

 

4

 

 

4

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

 

 

 

2

2

CASTIONI

Maximilien

VC ROUEN 76

2

 

 

 

2

DANIEL

Valentin

PERIERS CYCLISME

 

2

 

 

2

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

2

 

 

 

2

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

 

2

 

 

2

Info Comité De Normandie

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement