Yvetot Bocage 4 août 2019 classement

  • 50
  • route
04/08/2019
50 Route Manche hidephoto
L'EC Montebourg organisait des courses cyclistes pour les pass cyclistes, cadets, minimes et écoles de vélo le 4 août 2019 à Yvetot Bocage (50). Pour les écoles de vélo, c'était la première manche du Challenge Du Cotentin 2019.

CALENDRIER DU CHALLENGE DU COTENTIN 2019

BENJAMINS

1

BEUCHER Neo

VC SEBASTIENNAIS

2

BOUDET Nathan

VC AVRANCHES

3

QUIDBEUF Owen

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

4

LAIGNEL Kyliann

ES TORIGNI

5

KERLEAU Antoine

AS TOURLAVILLE

6

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

7

BARON Floriane

VC ST JAMES

8

LEFEVRE Clément

EC CONDE SUR NOIREAU

9

COSNEFROY Gabin

UC BRICQUEBEC

10

PIGNOLET Alexis

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

TAISNE Simon

UC BRICQUEBEC

12

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

PERREE Louise

LA VALOGNAISE CYCLISME

14

LEVALLET Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

15

DUCHEMIN Lucas

UC BRICQUEBEC

16

LECREPS Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

17

MARIE Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

18

GIOT Ylann

UC BRICQUEBEC

19

DUPONT Clement

PERIIER CYCLISEM

CADETS

1

GROSSET Ronan

CC PLANCOETIN

2

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

3

LEMAGNENT Titouan

LA VALOGNAISE

4

REVERT Thibault

EC MONTEBOURG

5

DEPINCE Leopold

MOYON CYCLOSPORT

6

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

7

MARIE Louka

EC SAINT VIGORIENNE

8

HAIRON Nicolas

EC MONTEBOURG

9

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

10

LAMOTTE Basile

UC BRICQUEBEC

11

BONNEMAINS Lucien

UC BRICQUEBEC

12

LABBE Antonin

CC LANDIVYSIEN

13

VAUQUELIN Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

14

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

15

BOURGNEUF MONCLAIR Johan

VC SAINT HILAIRE

16

CLOUARD Nathan

CC LANDIVYSIEN

17

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

18

OLARD Julien

EC SAINT VIGORIENNE

19

CHAUFFRAY Nathan

FLERS CYCLISME 61

20

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

21

GALLIENNE Antonin

AC BAYEUX

22

CORDONNIER Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

23

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

24

LE SAUX Matheo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

25

THOMAS Paul

LA VALOGNAISE

26

COUILLARD Antoine

MOYON CYCLOSPRT

27

DOYERE Simon

MOYON CYCLOSPORT

28

POIRER Louise

UC BRICQUEBEC

D1-D2

1

LENOIR Alexis

PERIERS CYCLISME

D1

2

ANGOT Maxime

UC BRICQUEBEC

D2

3

LAY David

AG HAYE DU PUITS

D2

4

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

D1

5

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

D1

6

CARLIN Ludwig

ES TORIGNI

D2

7

LEBOUTEILLER Victor

MOYON CYCLOSPORT

Junior D1

8

GOUTAL Fabrice

ACC MARIGNY

D2

9

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

10

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

D1

11

PETITTEVILLE Benoit

AG HAYE DU PUITS

D2

12

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

D1

13

JEAN Samuel

UST EQUEURDREVILLE

D1

14

COSNEFROY David

VC CANTON DES PIEUX

D2

15

LEMOIGNE Romain

UC BRICQUEBEC

Junior D1

16

CHESNAIS Paul

ES TORIGNI

D2

17

BOYAUX Sylvain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

18

LEDORMAND Pierre

UC BRICQUEBEC

D1

19

LE LOSTEC Antonin

VC PONT AUDEMER

Junior D2

20

PIEDAGNEL Antoine

MOYON CYCLOSPORT

Junior D2

21

GUILLARD Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

22

BISSON Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D2

23

MARCEAU Mathieu

EC SAINT VIGORIENNE

D1

24

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

D1

25

GOUTAL Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

D2

26

HENRY Pierre

VC SAINT LO PONT HEBERT

D2

27

LECONTE Edouard

PARIS CYLCLISTE OLYMPIQUE

D1

28

ALMY Jerome

VS ST LO PONT HEBERT

D2

29

REVERT Stéphane

EC MONTEBOURG

D2

30

GROUAZEL Jean Pierre

US PETRUVIENNE

D2

31

POUSSET Nicolas

UC TILLY VAL DE SEULLES

D1

32

BELLET Mickael

AG HAYE DU PUITS

D1

33

PERREE Jules

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior D1

34

BRONDEL Erwan

VC CANTON DES PIEUX

D2

35

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior D2

D3-D4

1

MARIE Bruno

AG ORVAL COUTANCES

D3

2

LECLER Frédéric

AG ORVAL COUTANCES

D4

3

LELYON Denis

AS CHERBOURG

D4

4

LEFEVRE Yannick

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

5

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

D4

6

CHARUEL Philippe

CS VILLEDIEU

D3

7

CLEMENT Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D3

8

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

D4

9

PICOT Romain

UST EQUEURDREVILLE

D3

10

GUERET Ludovic

AS Tourlaville

D3

11

POIRIER Benoit

UC BRICQUEBEC

D4

12

MAUNOURY Julien

EC MONTEBOURG

D4

13

AGNES Ludovic

Licence indivivuelle

D3

14

VITARD Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

D4

15

LEMAGNENT Serge

La valognaise cyclisme

D4

16

PERRIN Ludovic

EC MONTEBOURG

D4

17

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

D3

18

DELAFOSSE Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

19

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

D4

20

DUQUET Jean François

AG HAYE DU PUITS

D3

21

GANDON Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

D4

22

LEFLAMAND Christophe

LA VALOGNAISE CYCLISME

D4

23

LACOTTE Chloé

EC MONTEBOURG

Dames

24

MESNAGE Florent

AG HAYE DU PUITS

D4

MINIMES

1

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

2

ADAM Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

3

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

4

LEFRANC Lorik

AG ORVAL COUTANCES

5

HENRY Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

BARON Mathis

VC SAINT JAMES

7

MARIE Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

8

ETASSE Antoine

UC BRICQUEBEC

9

DAVID Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

10

DANIEL Valentin

PERIERS CYCLISME

11

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

12

LEMARINEL Dany

EC MONTEBOURG

13

CLOUARD Erwan

CC LANDIVY

14

DAVOURIE Hugo

UC BRICQUEBEC

15

REVERT Quentin

EC MONTEBOURG

16

PAPIN Antoine

ES CAEN

17

BOUDET Dimitri

VC AVRANCHES

18

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

19

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

20

LEBRUN Mael

VC SAINT LO PONT HEBERT

21

GOHIN Erwan

AG ORVAL COUTANCES

POUSSINS

1

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

2

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

3

LEGIGAN Mathis

VC SAINT LO PONT HEBERT

4

PIGNOLET Simon

UC TILLY VAL DE SEULLES

5

LECREPS Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

PIGNOLET Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

ESTACE Clément

AS TOURLAVILLE CYCLISME

8

LECREPS Camélia

UC TILLY VAL DE SEULLES

PRELICENCIES

1

LETOUZE Leo

PERIERS CYCLISME

2

DESGRANCHAMPS Maxence

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

4

LEBRUN Matys

VC SAINT LO PONT HEBERT

PUPILLES

1

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

2

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

RUEL Nolan

ANSI TT LEVENS

4

LAMOTTE Tino

UC BRICQUEBEC

5

GIARD Lucas

PERIERS CYCLISME

6

LEGRET Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

LEMPEREUR Louis

UC IFS-HEROUVILLE

8

DELAFOSSE Noëmie

UC LANDELLAISE

9

DUPORT Estaban

UC TILLY VAL DE SEULLES

10

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

11

GOHIN Yanis

AG ORVAL COUTANCES

12

GUENNOC Nathan

EC MONTEBOURG

13

LE SAUX Camille

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

ESTACE Louis

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf