Lillebonne 28 juillet 2019 classement

  • Championnat de Normandie
  • Coupe
  • route
28/07/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le Prix De La Ville De Lillebonne, finale du Maillot des jeunes Léopards et championnat de Normandie du contre la montre en individuel, organisé par l’USL Vélo Club Lillebonnais, a eu lieu le 28 juillet 2019.

CLASSEMENT COURSE EN LIGNE

ESPOIRS-JUNIORS

1

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ESP

2

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ESP

3

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J2

4

DUVIVIER

Alexis

VC ROUEN 76

ESP

5

CHAPELLE

Esteban

UV NEUBOURG

ESP

6

CARLOT

Matéo

VC ROUEN 76

ESP

7

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

ESP

8

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

J1

9

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

10

CHIVOT

Augustin

VC ROUEN 76

J2

11

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

J1

12

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

ESP

13

BEQUET

Marc

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

14

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

J1

15

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

J2

16

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

J2

17

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

J1

18

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

J1

19

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

20

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

J2

21

SAPIN

Paul

UV NEUBOURG

ESP

22

KHELFAT

Quentin

AC BAYEUX

ESP

23

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

J1

24

LESEUR

Brian

USSA PAVILLY BARENTIN

ESP

25

MORISOT

Paul Alexandre

VC ROUEN 76

J1

26

PETREL

Antonin

VC ROUEN 76

J2

27

VANDERSTRAETEN

Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

J1

28

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

J2

29

LIERVILE

Valentin

UV NEUBOURG

J1

30

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

J1

31

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

J2

32

LECLERC

Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

J1

33

PONCHELLE

Thomas

UV NEUBOURG

J1

34

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

ESP

CLASSEMENT DU CHAMPIONNAT DE NORMANDIE DE CONTRE LA MONTRE

D1

Pl

Nom

Prenom

Club

 

Tps Réel

1

DUGOUCHET

Denis

ESPOIR BIKE TEAM

D1

00:22:43,34

2

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

D1

00:23:20,63

3

LEVASSEUR

Florent

VIKING CLUB YVETOT

D1

00:23:34,88

4

RUEL

Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

D1

00:23:57,60

5

PENCOLE

Franck

LES WIN`EURE DU ROULOIR

D1

00:24:00,07

6

DAS

Martin

AC SOTTEVILLE

D1

00:24:25,18

7

BACHELET

Clément

LA FEUILLIE CYCLISTE

D1

00:24:38,90

8

LE BUGLE

Sébastien

AC BAYEUX

D1

00:24:55,52

9

JOUEN

Dorian

TEAM TSM

EP 1 Es

00:25:35,24

10

LE ROUX

Maxime

LES WIN`EURE DU ROULOIR

D1

00:25:44,11

D2

Pl

Nom

Prenom

Club

Cat

Tps Réel

1

LOSCUN

Fabrice

TEAM TSM

PC

00:24:18,00

2

GROUAZEL

Jean Pierre

US PETRUVIENNE

PCO

00:24:38,03

3

DELAUNAY

Michaël

UC ALENCON DAMIGNY

PCO

00:25:29,54

4

HIS

Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

PCO

00:25:38,02

5

MASCOT

Sébastien

VC FECAMP

PCO

00:26:08,62

6

PETIT

Franck

VC LILLEBONNE

PC

00:26:11,74

7

GINOIS

Aurélien

VC PONT AUDEMER

PC

00:27:31,17

D3

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps Réel

1

LEROUX

Olivier

VC FECAMP

00:23:45,01

2

BENOIT

Jérôme

VC EVREUX

00:24:11,97

3

AMPOULIE

Yannick

UV NEUBOURG

00:24:18,54

4

BUQUET

Vincent

CS GRAVENCHON

00:24:44,77

5

LUKASIEWICZ

Alexis

VC FECAMP

00:25:01,76

6

BEROUDIAUX

Philippe

VC LISIEUX

00:25:04,24

7

PETREL

Ludovic

VC ROUEN 76

00:25:19,34

8

LAURENT

Kévin

ESPOIR BIKE TEAM

00:25:19,63

9

PETIPAS

André

BARENTIN CYCLOSPORT

00:25:23,73

10

LEMESNAGER

Nicolas

VC PONT AUDEMER

00:25:31,95

11

BOUTIGNY

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

00:25:42,47

12

COLASSE

Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

00:25:56,92

13

MONFRAY

LOIC

LA FEUILLIE CYCLISTE

00:26:02,71

14

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

00:26:22,79

15

MARRE

Sébastien

VC LILLEBONNE

00:26:37,71

D4

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps Réel

1

JULIEN

Cyrille

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

00:25:49,77

2

LEROY

Sylvain

VIKING CLUB YVETOT

00:26:14,69

3

PERRIN

Ludovic

EC MONTEBOURG

00:26:15,64

4

DELPRAT

Didier

UC DU MORTAINAIS

00:26:45,79

5

LALLEMAND

Florent

VC LISIEUX

00:26:59,15

6

LEMESNAGER

Eric

VC PONT AUDEMER

00:28:13,37

7

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN 76

00:30:31,66

1ERE CAT

Pl

Nom

Prenom

Club

 

Tps réel

1

LEBRETON

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

 

00:21:07,31

2

ANTI

Enzo

VC ROUEN 76

ESP

00:21:16,32

3

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ME

00:21:24,05

4

WILD

Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

 

00:21:49,77

5

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

 

00:22:07,76

6

CHOPIER

Loïc

USSA PAVILLY BARENTIN

 

00:22:37,08

7

SALLES

Emmanuel

ES TORIGNI

 

00:22:51,12

8

BOURGNEUF MONCLAIR

Lilian

ES TORIGNI

ME

00:23:03,40

9

TUEUR

Corentin

USSA PAVILLY BARENTIN

 

00:23:22,10

2EME CAT

Pl

Nom

Prénom

Club

 

Tps réel

1

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ME

00:21:15,16

2

DUVIVIER

Alexis

VC ROUEN 76

ME

00:21:49,52

3

CHAPELLE

Esteban

UV NEUBOURG

ME

00:22:03,29

4

CARLOT

Matéo

VC ROUEN 76

ME

00:22:07,28

5

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

ME

00:22:10,40

6

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

 

00:22:38,31

7

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

ME

00:22:39,61

8

MARIE

Judicaël

UC ORLEANS

 

00:22:59,07

9

MESLE

Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

ME

00:23:43,07

3EME CAT

Pl

Nom

Prénom

Club

 

Tps réel

1

CALLEWAERT

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

 

00:22:20,17

2

MONTIER

Pascal

VC ROUEN 76

 

00:22:30,04

3

OSMONT

Mathieu

UC ALENCON DAMIGNY

 

00:22:47,08

4

DAUGEARD

Maxime

UV NEUBOURG

 

00:23:06,95

5

PINCHON

Nicolas

AS TREPORT CYCLISME

 

00:23:16,99

6

COUTURIER

Pierre

USSA PAVILLY BARENTIN

 

00:23:17,18

7

DUMANOIR

Thibaut

LES WIN`EURE DU ROULOIR

 

00:23:36,36

8

SAPIN

Paul

UV NEUBOURG

ME

00:23:38,62

9

STREBEL

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

 

00:23:38,84

10

KHELFAT

Quentin

AC BAYEUX

ME

00:23:40,61

11

LOZET

Philippe

AC SOTTEVILLE

 

00:23:40,96

12

LESEUR

Brian

USSA PAVILLY BARENTIN

ME

00:23:56,71

13

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

 

00:24:03,14

14

IWAMA

Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

 

00:24:24,67

15

VAN HOLLEBEKE

Bastien

VC BERNAY

 

00:24:36,20

CADETS

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps Réel

1

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

00:24:01,59

 

DROUET

Victor

EC BELINOISE

00:24:21,72

2

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

00:24:22,14

3

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

00:25:00,49

4

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

00:25:01,94

5

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

00:25:11,22

6

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

00:25:16,49

7

NORDET

Gael

TEAM TSM

00:25:18,06

8

DECAMPEAUX

Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

00:25:23,25

9

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

00:25:27,04

10

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

00:25:30,57

11

PETREL

Luka

VC ROUEN

00:25:31,52

12

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

00:25:48,67

13

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

00:25:52,17

14

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

00:26:11,45

15

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

00:26:14,25

16

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

00:26:53,77

17

LEGRAND

Enzo

AS TREPORT CYCLISME

00:28:37,84

18

THOMAS

Kevin

AG ORVAL COUTANCES

00:28:41,27

CADETTES

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps Réel

1

JOSSE

Pauline

VC ROUEN

00:28:34,71

2

JACQUES

Axelle

AS TREPORT CYCLISME

00:28:48,12

3

BEZIN

Andrea

VC ROUEN

00:29:00,25

4

BLOT

Apolline

VC ROUEN

00:29:15,57

5

LEBARILLIER

Manon

OBJECTIF VTT LILLEBONNE

00:29:32,86

6

JOUEN

Marie

TEAM TSM

00:30:53,73

7

ELIARD

Césarine

PERIERS CYCLISME

00:31:23,49

DAMES JUNIORS SENIORS ESPOIRS

Pl

Nom

Prenom

Club

Cat

 

Tps Réel

1

VERHULST

Gladys

VC AIGLON

1

 

00:24:18,53

2

HOEBANCKX

Daphnée

CG ORLEANS LOIRET

J

 

00:25:00,64

3

HOEBANCKX

Thérésa

VC AIGLON

1ère

 

00:25:36,29

4

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

J

 

00:27:14,68

5

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

J

 

00:27:39,28

6

LEMESNAGER

Gladys

VC PONT AUDEMER

PC

D1

00:27:47,56

7

LENORMAND

Johanna

VC PONT AUDEMER

J

 

00:27:53,88

8

BRARD

Cylia

UC BRICQUEBEC

J

 

00:28:49,27

9

CAMIER

Christina

VC PONT AUDEMER

PC

D4

00:28:49,39

10

DELPRAT

Eloise

UC DU MORTAINAIS

3

 

00:29:37,09

11

POIRIER

Louise

UC BRICQUEBEC

J

 

00:29:58,59

12

MOREAU

Coralie

AG ORVAL COUTANCES

J

 

00:30:33,30

13

BEZIN

Anaëlle

VC ROUEN 76

J

 

00:32:48,85

14

POIRIER

Solene

ESPOIR BIKE TEAM

PC

D1

00:32:54,30

ESPOIRS

Pl

Nom

Prenom

Club

Cat

 

Tps Réel

1

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

ME

00:21:15,16

2

ANTI

Enzo

VC ROUEN 76

1

ESP

00:21:16,32

3

JAMOT

Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

ME

00:21:24,05

4

DUVIVIER

Alexis

VC ROUEN 76

2

ME

00:21:49,52

5

CHAPELLE

Esteban

UV NEUBOURG

2

ME

00:22:03,29

6

CARLOT

Matéo

VC ROUEN 76

2

ME

00:22:07,28

7

HERME

Martin

CS GRAVENCHON

2

ME

00:22:10,40

8

LAURENT

Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2

ME

00:22:39,61

9

BOURGNEUF MONCLAIR

LILIAN

ES TORIGNI

1

ME

00:23:03,40

10

SAPIN

Paul

UV NEUBOURG

3

ME

00:23:38,62

11

KHELFAT

Quentin

AC BAYEUX

3

ME

00:23:40,61

12

MESLE

Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2

ME

00:23:43,07

13

LESEUR

Brian

USSA PAVILLY BARENTIN

3

ME

00:23:56,71

MINIMES DAMES

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps Réel

1

MAHIEU

Léonie

UC TILLY VAL DE SEULLES

00:14:40,53

2

KLAES

Lise

AS TREPORT CYCLISME

00:14:45,16

3

LECHAT

Amandine

UC BRIQUEBEC

00:15:09,40

4

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

00:16:07,80

HANDISPORT

Pl

Nom

Prenom

Club

Cat

Tps Réel

1

LAURENT

Benjamin

VC ROUEN

passcs

00:39:35,96

JUNIORS HOMMES

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps Réel

1

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

00:21:30,17

2

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

00:22:20,13

3

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

00:22:26,25

4

CHIVOT

Augustin

VC ROUEN 76

00:22:27,23

5

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

00:22:31,40

6

BEQUET

Marc

LA FEUILLIE CYCLISTE

00:22:48,85

7

CHEVALIER

Byron

SUD DE L`EURE CYCLISME

00:23:07,40

8

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

00:23:12,91

9

DAVID

Nathan

MOYON CYCLOSPORT

00:23:15,98

10

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

00:23:21,57

11

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

00:23:26,97

12

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

00:23:28,18

13

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

00:23:35,43

14

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

00:23:52,41

15

MORISOT

Paul Alexandre

VC ROUEN 76

00:23:59,07

16

PETREL

Antonin

VC ROUEN 76

00:24:08,06

17

VANDERSTRAETEN

Martin

USSA PAVILLY BARENTIN

00:24:15,11

18

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

00:24:23,84

19

LIERVILE

Valentin

UV NEUBOURG

00:24:31,79

20

DEVREUX

Maxime

VC EVREUX

00:24:34,70

21

SAVALLE

Théo

LA FEUILLIE CYCLISTE

00:24:50,76

22

LECLERC

Mathias

LA FEUILLIE CYCLISTE

00:25:00,27

23

PONCHELLE

Thomas

UV NEUBOURG

00:25:23,03

MINIMES HOMMES

Pl

Nom

Prenom

Club

Tps Réel

1

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

00:12:55,87

2

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

00:13:22,84

3

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

00:13:25,71

4

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

00:13:28,69

5

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

00:13:45,05

6

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

00:13:53,15

7

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

00:13:57,47

8

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

00:14:04,24

9

RIFFLET

Matis

VC ROUEN 76

00:14:07,27

10

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

00:14:08,05

11

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

00:14:18,66

12

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

00:14:18,71

13

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

00:14:22,37

14

DROUET

JULES

EC BELINOISE

00:14:47,60

15

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

00:14:48,13

16

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

00:14:53,84

17

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

00:14:59,43

18

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

00:15:04,89

19

LEMAITRE

Noé

USSA PAVILLY BARENTIN

00:15:15,16

20

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

00:15:42,09

21

CALVO EBRAN

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

00:15:48,42

22

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

00:16:03,35

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement