Persquen 28 juillet 2019 classement

  • 56
  • route
28/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UC Inguinieloise organisait des courses cyclistes à Persquen (56) le 28 juillet 2019 pour les Cadets et les 3èmes catégories, Juniors et PCO.

CADETS CADETTES

1

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

2

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

3

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

4

CARIOU

Julian

VS QUIMPEROIS

5

DREANO

Victor

OC LOCMINE

6

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

7

SALAUN

Tom

EC LANDERNEAU

8

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

LE TUTOUR

Gurvan

UC ALREENNE

10

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

11

HORNEC

Michel

VC DRENNECOIS

12

PALUD

Noah

URT VELO 64

13

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

14

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

15

DESLANDES

Simon

VC PONTIVYEN

16

BRUNO

Tanguy

VELO CLUB TOURNUS

17

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

19

BARRE

Mathieu

CC BIGOUDEN

20

PERSON KERSUZAN

Lucas

UC ALREENNE

21

MARQUANT

Léo

CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM

22

MADACI

Corentin

UC INGUINIEL

23

GUILLOME

Axel

AC PAYS DE BAUD

24

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

25

ORJEBIN

Jose Luis

UC ALREENNE

26

FOUILLEN

Lucas

AC PAYS DE BAUD

27

FLOC`H

Maxime

UC QUIMPERLOISE

28

LE BELLER

Mathis

UC INGUINIEL

29

NOURY

Alexandre

UC INGUINIEL

30

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31

LAURENT

Mathieu

VS QUIMPEROIS

32

ROUINSARD

Emilie

EC QUEVENOISE

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

J

2

DAYON

Frederic

HENNEBONT CYCLISME

3

3

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

4

LAURANCE

Axel

AC LANESTER 56

J

5

STEVANT

Malo

VC PAYS DE LOUDEAC

J

6

DRUMEL

Alexis

VC PONTIVYEN

J

7

ARZEL

Maxime

CC BOURG BLANC

J

8

CONAN

Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

9

DANIELO

Thomas

VC BELLILOIS

3

10

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

J

11

GUYOT

Jordan

VC PONTIVYEN

J

12

NICOLLEAU

Fabien

HENNEBONT CYCLISME

PCO D2

13

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

J

14

BAUTHAMY

Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3

15

PAHOFFER

Théo

VC UNITE SCHWENHEIM

J

16

DARRACQ

Mael

UC QUIMPERLOISE

3

17

BLONDEL

Alexis

RAYON D`ECOUVES

3

18

BISQUAY

Yoen

UC ALREENNE

J

19

LE MEYEC

Arnaud

VS RHUYS

3

20

MONTEIL

Baptiste

TEAM PELTRAX - CSD

3

21

MERLET

Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3

22

LAUNAY

Baptiste

AC LANESTER 56

3

23

MORICE

Benjamin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

24

CHANDAVOINE

Karl

AC LANESTER 56

3

25

HORNY

Sloan

UC QUIMPERLOISE

J

26

CADORET

Ewen

AC PAYS DE BAUD

J

27

HORNY

Teano

UC QUIMPERLOISE

3

28

NICOLLEAU

Pierre

VS SCAEROIS

3

29

ROBIC

Thomas

RBC 56

3

30

LOY

Tristan

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PC

31

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

J

32

LAVOLE

Alexis

AC LANESTER 56

3

33

GIGUELAY

Axel

VC LANGUIDIC

J

34

BRUNO

Antoine

VELO CLUB TOURNUS

3

35

CHARDIGNY

Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

PCO D2

36

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3

37

HAMONIC

Gurvan

UCL HENNEBONT

3

38

RANNOU

Olivier

VC PAYS DE LORIENT

PCO D2

39

ETESSE

Alan

HENNEBONT CYCLISME

PCO D1

40

CHENAIS

Clement

UC INGUINIEL

J

41

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

J

42

HINAULT

Simon

OC LOCMINE

33

43

ROYE

Corentin

AC LANESTER 56

J

44

CAINJO

Vincent

UCK DE VANNES

3

45

DELOHEN

Aurelien

UC ALREENNE

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier