Puceul 28 juillet 2019 classement

  • 44
  • route
28/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Puceuloise organisait des courses cyclistes les 27 et 28 juillet 2019 à Puceul (44). Le dimanche 28 juillet ont eu lieu des épreuves Minimes et 3èmes catégories, Juniors et PCO.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

FAUCHEUX   NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Cat

2

LAURENDEAU   EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior (

3

HERVO   FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Cat

4

RICHARD   CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyc

5

JAMIN   LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior (

6

ANDRADE   ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior (

7

TESSIER   MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior (

8

BOUGOUIN   STEEVEN

REDON OC

3ème Cat

9

FREMONT   LUCAS

VELO SPORT VALLETAIS

Junior (

10

BILLET   ADRIEN

VC CHALLANDAIS

Junior (

11

HARDY   CHRISTOPHE

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème Cat

12

OLLIVIER   LUDOVIC

VS RIEUXOIS 56

3ème Cat

13

ALSATE   BRUNO

US ST HERBLAIN

3ème Cat

14

LELIEVRE   RONAN

VS RIEUXOIS 56

3ème Cat

15

GUIMBRETIERE   MATHEO

VC HERBRETAIS

Cadet ()

16

FLEURY   CLEMENT

US LA GACILLY CYCL.

3ème Cat

17

BOLGIANI   GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

Junior (

18

RAMBEAULT   PASCAL

VC HERBRETAIS

3ème Cat

19

JOSSE   GREG

 

 

20

COCAULT   PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior (

21

ALLAIN   JEROME

VELO CLUB MONTAIGU

3ème Cat

22

LEROY   LOANN

VC SEBASTIENNAIS

Junior (

23

CATREVAUX   AIMERIC

EC PAYS GUICHEN

Junior (

24

DOUTEAU   NOE

VELO CLUB MONTAIGU

Junior (

25

LE CLAIRE   THEO

US PONTCHATELAINE

Junior (

26

ERAUD   SEVERINE

ETOILE CYCLISTE DU DON

1ère Cat

27

MAITRE   ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

Junior (

28

BRISARD   ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior (

29

GODIN   PATRICK

US GUERANDE CYCLISME

3ème Cat

30

TESSIER   MATTHIEU

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Cat

MINIMES

1

GARCON   GABRIEL

EC RENNAISE

2

SANCHEZ   CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

3

BITEAU   GAUTIER

VELO CLUB ESSARTAIS

4

BOSSARD   EMILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

5

LE BOT   JEAN

 

6

GAUTRAIN   SACHA

OC CYCL.CESSONNAIS

7

RIVAUD   KILLIAN

US PONTCHATELAINE

8

EONET   CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

9

COLAISSEAU   MARIUS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

10

BEAUMONT   BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

11

BONNIN   NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12

HERRERO   ZOE

NANTES DOULON VS

13

PRAUD   RUDY

 

14

ALLAIN   AXEL

 

15

MENARD   DORIAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

16

VAUGRENARD   JULES

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

BERNIER   CORENTIN

BEAUPREAU VELO SPORT

18

PASCAL   FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

19

BOLGIANI MICHEL   BAPTISTE

VELO CLUB PORNICHET

20

BATTEUX   YOANN

CC VITREEN

21

JAMIN   VICTOR

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

22

DAGUIN   CLEMENT

C REGION POUZAUGES

23

DEBRAY   NOAN

PEDALE PUCEULOISE

24

SAKAMI   SOFIANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

25

BRISARD   ROMAIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

26

GAUTIER   MARIUS

VELO CLUB ANCENIEN

27

SELLIER   HUGO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

28

PINSON   ALAN

VELO CLUB ANCENIEN

29

GILLOT   MARIE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020