Nesmy 23 juin 2019 classement du Challenge Voeckler

  • 85
  • Challenge
  • route
23/06/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 4ème manche du Challenge Thhomas Voeckler 2019 a eu lieu à Nesmy (85) le 23 juin 2019. La 3ème manche avait lieu la veille à Chaillé.

MINIMES

1

BOSSARD Emile

Saumurois P C

FRA

Min

2

1

05

02

 

 

2

CASTETS Jules

Le Bouscat US

FRA

Min

2

1

05

08

0

06

3

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

4

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

5

VECCHI Hugo

Le Bouscat US

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

6

FOUCHER Esteban

Landellaise U

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

7

DUBOIS Clement

Naintré V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

8

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

9

PLESSIS Aurelien

Montgesnois U

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

10

SUPIOT Hugo

Champagné SVC

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

11

AVRIL Louis

LaRocheYon V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

12

GOURDONNAUD Adrien

LaSouterraine

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

13

JOSSO Meddy

Lanester AC

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

14

RABY Charly

LaRocheYon V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

15

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

16

FERRE Matteo

Les Sables V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

17

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

18

LEVEQUE Alban

Vallet VS

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

19

BITEAU Gautier

Les Essarts V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

20

GILBERT Alban

Chantonnay VC

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

21

GARNIER Matheo

Naintré V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

22

GROLIER Robin

Pouzauges CR

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

23

COLAISSEAU Marius

Andrezé RO

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

24

CHARDON Johan

Les Sables V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

25

PRAUD Rudy

Les Essarts V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

26

DAVID Antoine

Chantonnay VC

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

27

GABORIT Killian

Challans VC

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

28

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

29

HUYGHENS Raphael

Pouzauges CR

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

30

RENAUD Alexis

Vallet VS

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

31

GAUTREAU Dorian

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

32

CROCHET Enzo

Les Sables V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

33

BRANTHOME Thibaut

Dorachonne

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

34

SELLIER Hugo

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

35

GABORIAU Quentin

Les Essarts V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

36

BRANCHEREAU Ewen

Vallet VS

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

37

MORINIERE Titouan

Vallet VS

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

38

LHEUREUX Timeo

Les Essarts V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

39

BERNIER Milan

Les Essarts V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

40

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

41

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

42

BOISLIVEAU Tony

Les Sables V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

CADETS

CADETS CONTRE LA MONTRE

Pl

Nom

Club

Cat

Tps

Ecart

1

DESSAY Jules

Contres VC

2

0 08

14

 

 

2

BRISPOT Flavien

Cacien VS

2

0 08

21

0

07

3

ANDRE Gaspard

Nantes Doulon

2

0 08

25

0

11

4

LANGELLA Lenaic

Marmande CC

1

0 08

26

0

12

5

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

1

0 08

28

0

14

6

PLESSIS Alexandre

Montgesnois U

2

0 08

29

0

15

7

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

2

0 08

30

0

16

8

DAUGE Luc

LaRocheYon V

2

0 08

30

0

16

9

VAZ Erwan

Dordogne CD

2

0 08

32

0

18

10

HAMELIN Marc

Bélinoise EC

2

0 08

32

0

18

11

DROMAIN Remi

Poitiers UV

2

0 08

37

0

23

12

BABIN Gregoire

St Brévin AC

2

0 08

38

0

24

13

LEDANOIS Kilian

Challans VC

2

0 08

38

0

24

14

GASCHET Thibault

St Sébastien

2

0 08

38

0

24

15

SEGUIN Yanis

Saintes VC

2

0 08

40

0

26

16

TROGER Lucas

St Florent Ni

1

0 08

41

0

27

17

COHEN Stefan

St Sébastien

2

0 08

44

0

30

18

FER Lucas

Verrières AC

1

0 08

45

0

31

19

BERTON Louis

Le Bouscat US

2

0 08

45

0

31

20

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

1

0 08

46

0

32

21

BONNEAU Paul

Serigne CC

2

0 08

46

0

32

22

BRUNET Hugo

St Florent Ni

2

0 08

49

0

35

23

COLIN Maxime

Pays Langon

2

0 08

51

0

37

24

MERCERON Alix

Bressuire AC

2

0 08

52

0

38

25

SACHOT William

Les Herbiers

2

0 08

52

0

38

26

TOUCHARD Thomas

Montgesnois U

2

0 08

52

0

38

27

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

2

0 08

52

0

38

28

MARCHAIS Ewen

Challans VC

2

0 08

55

0

41

29

PASQUIER Benjamin

Bressuire AC

2

0 08

56

0

42

30

NICOLEAU Louis

Dordogne CD

2

0 08

57

0

43

31

COLLEE Yoni

Bonnetable P

1

0 08

57

0

43

32

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

2

0 08

58

0

44

33

POTET Fabien

Civray CA

2

0 08

59

0

45

34

GESNOUIN Killian

Nantes Atlant

2

0 08

59

0

45

35

BLANCHON Julian

Angoulème VC

2

0 09

00

0

46

36

PREAUD Jean

Les Herbiers

1

0 09

00

0

46

37

GAUTREAU Octave

LaRocheYon V

1

0 09

02

0

48

38

CRUCHET Matheo

St Vincent LB

2

0 09

02

0

48

39

MERIAU Tom

Challans VC

2

0 09

05

0

51

40

CLISSON Quentin

Angoulème VC

2

0 09

05

0

51

41

BONNIN Matheo

Vervant CC

2

0 09

06

0

52

42

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

1

0 09

07

0

53

43

TOMSKI Paulin

Dordogne CD

2

0 09

08

0

54

44

FAURE Corentin

Dordogne Sud

2

0 09

09

0

55

45

FERNANDEZ Thomas

Angoulème VC

2

0 09

09

0

55

46

JOLIBERT Arnaud

St Florent Ni

2

0 09

10

0

56

47

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

1

0 09

11

0

57

48

HERIAUD Arthur

Champagné SVC

1

0 09

13

0

59

49

HUCTEAU Victor

Angoulème VC

1

0 09

13

0

59

50

OUVRARD Tom

Les Herbiers

1

0 09

13

0

59

51

FESTOC Yannis

Confolens UC

1

0 09

14

1

00

52

FORTIN Lucas

Les Herbiers

1

0 09

16

1

02

53

PEREIRA Isaac

Pouzauges CR

1

0 09

16

1

02

54

BERTIN Baptiste

Les Sables V

1

0 09

18

1

04

55

SOULARD Dorian

Saumurois P C

1

0 09

20

1

06

56

BOWEN Sacha alexander

Dordogne Sud

2

0 09

22

1

08

56

DUFROS Tristan

CharenteOcéan

1

0 09

22

1

08

58

AUNEAU Lucas

Chantonnay VC

2

0 09

22

1

08

59

BRISARD Samuel

Challans VC

2

0 09

23

1

09

60

HEBERT Theo

St Sébastien

2

0 09

23

1

09

61

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

1

0 09

24

1

10

62

LUCAS Quentin

Pontchâteau U

2

0 09

25

1

11

63

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau U

1

0 09

26

1

12

64

PONDEVIE Alexis

Les Sables V

1

0 09

27

1

13

65

DAVID Malo

Dordogne CD

1

0 09

32

1

18

66

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

1

0 09

32

1

18

67

VENDAY Antonin

Pouzauges CR

1

0 09

33

1

19

68

VAIRE Cedric

Challans VC

1

0 09

34

1

20

69

LIMOUSIN Jeremy

Pouzauges CR

1

0 09

35

1

21

70

PORTAU Killian

Angoulème VC

2

0 09

38

1

24

71

AUDIBERT Mathis

Angoulème VC

1

0 09

43

1

29

72

MENANTEAU Gaetan

LaRocheYon V

1

0 09

44

1

30

73

FOUCHER Augustin

St Brévin AC

1

0 09

45

1

31

74

BOURSEGUIN Hugo

Champagné SVC

1

0 09

45

1

31

75

DUNOGIER Theo

Dordogne Sud

1

0 09

48

1

34

76

BONNAUD Simon

Agesinate VC

2

0 09

49

1

35

77

BOURRASSEAU Matteo

Chantonnay VC

2

0 09

49

1

35

78

BOEUF Thibault

Chantonnay VC

2

0 09

50

1

36

79

MERCIER Clement

LaRocheYon V

1

0 09

51

1

37

80

BRACHET Quentin

LaRocheYon V

1

0 09

52

1

38

81

GRASSEAU Matteo

Dordogne CD

1

0 10

06

1

52

82

OUNZAR Ali

Challans VC

1

0 10

06

1

52

83

CERF Jules

Chantonnay VC

1

0 10

10

1

56

84

UNG Valentin

Cholet 49 UC

2

0 10

13

1

59

CADETS ETAPE EN LIGNE

66,2 km
36,335 km/h

1

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

 

1

49

19

2

LANGELLA Lenaic

Marmande C

à

 

 

0

3

ANDRE Gaspard

Nantes Doul

à

 

 

0

4

DROMAIN Remi

Poitiers UV

à

 

 

0

5

HAMELIN Marc

Bélinoise EC

à

 

 

0

6

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

à

 

 

0

7

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

à

 

 

0

8

DESSAY Jules

Contres VC

à

 

 

0

9

PLESSIS Alexandre

Montgesnois

à

 

 

4

10

BONNEAU Paul

Serigne CC

à

 

 

6

11

POTET Fabien

Civray CA

à

 

1

38

12

SEGUIN Yanis

Saintes VC

à

 

1

38

13

MERCERON Alix

Bressuire AC

à

 

1

38

14

LUCAS Quentin

Pontchâteau

à

 

1

38

15

DAUGE Luc

LaRocheYon

à

 

1

38

16

LEDANOIS Kilian

Challans VC

à

 

1

38

17

OUVRARD Tom

Les Herbiers

à

 

1

38

18

GASCHET Thibault

St Sébastien

à

 

1

38

19

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

à

 

1

38

20

BABIN Gregoire

St Brévin AC

à

 

1

38

21

COHEN Stefan

St Sébastien

à

 

1

38

22

PREAUD Jean

Les Herbiers

à

 

1

38

23

TOUCHARD Thomas

Montgesnois

à

 

1

38

24

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

à

 

1

42

25

COLIN Maxime

Pays Langon

à

 

1

43

26

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

à

 

1

46

27

TROGER Lucas

St Florent Ni

à

 

1

55

28

MOLLE Nathan

LaRocheYon

à

 

2

4

29

VENDAY Antonin

Pouzauges

à

 

2

41

30

BLANCHON Julian

Angoulème

à

 

5

46

31

FER Lucas

Verrières AC

à

 

5

50

32

HUCTEAU Victor

Angoulème

à

 

5

50

33

FORTIN Lucas

Les Herbiers

à

 

6

38

34

MARCHAIS Ewen

Challans VC

à

 

6

38

35

CRUCHET Matheo

St Vincent L

à

 

6

38

36

AUNEAU Lucas

Chantonnay

à

 

7

7

37

BONNAUD Simon

Agesinate V

à

 

7

19

38

SOULARD Dorian

Saumurois P

à

 

7

21

39

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

à

 

9

55

CLASSEMENT GENERAL DU CLM ET DU CEL

1

DESSAY Jules

Contres VC

 

1

57

33

2

ANDRE Gaspard

Nantes Doul

à

 

 

11

3

LANGELLA Lenaic

Marmande C

à

 

 

12

4

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

à

 

 

14

5

HAMELIN Marc

Bélinoise EC

à

 

 

18

6

PLESSIS Alexandre

Montgesnois

à

 

 

19

7

DROMAIN Remi

Poitiers UV

à

 

 

23

8

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

à

 

 

32

9

BONNEAU Paul

Serigne CC

à

 

 

38

10

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

à

 

 

44

11

DAUGE Luc

LaRocheYon

à

 

1

54

12

BABIN Gregoire

St Brévin AC

à

 

2

2

13

LEDANOIS Kilian

Challans VC

à

 

2

2

14

GASCHET Thibault

St Sébastien

à

 

2

2

15

SEGUIN Yanis

Saintes VC

à

 

2

4

16

COHEN Stefan

St Sébastien

à

 

2

8

17

MERCERON Alix

Bressuire AC

à

 

2

16

18

TOUCHARD Thomas

Montgesnois

à

 

2

16

19

COLIN Maxime

Pays Langon

à

 

2

20

20

MOLLE Nathan

LaRocheYon

à

 

2

20

21

TROGER Lucas

St Florent Ni

à

 

2

22

22

POTET Fabien

Civray CA

à

 

2

23

23

PREAUD Jean

Les Herbiers

à

 

2

24

24

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

à

 

2

24

25

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

à

 

2

35

26

OUVRARD Tom

Les Herbiers

à

 

2

37

27

LUCAS Quentin

Pontchâteau

à

 

2

49

28

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

à

 

2

56

29

VENDAY Antonin

Pouzauges

à

 

4

0

30

FER Lucas

Verrières AC

à

 

6

21

31

BLANCHON Julian

Angoulème

à

 

6

32

32

HUCTEAU Victor

Angoulème

à

 

6

49

33

MARCHAIS Ewen

Challans VC

à

 

7

19

34

CRUCHET Matheo

St Vincent L

à

 

7

26

35

FORTIN Lucas

Les Herbiers

à

 

7

40

36

AUNEAU Lucas

Chantonnay

à

 

8

15

37

SOULARD Dorian

Saumurois P

à

 

8

27

38

BONNAUD Simon

Agesinate V

à

 

8

54

39

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

à

 

10

52

40

BRISPOT Flavien

Cacien VS

à

98

10

48

41

VAZ Erwan

Dordogne C

à

98

10

59

42

BERTON Louis

Le Bouscat

à

98

11

12

43

BRUNET Hugo

St Florent Ni

à

98

11

16

44

SACHOT William

Les Herbiers

à

98

11

19

45

PASQUIER Benjamin

Bressuire AC

à

98

11

23

46

NICOLEAU Louis

Dordogne C

à

98

11

24

47

COLLEE Yoni

Bonnetable

à

98

11

24

48

GESNOUIN Killian

Nantes Atlan

à

98

11

26

49

GAUTREAU Octave

LaRocheYon

à

98

11

29

50

JOLIBERT Arnaud

St Florent Ni

à

98

11

29

51

MERIAU Tom

Challans VC

à

98

11

32

52

CLISSON Quentin

Angoulème

à

98

11

32

53

BONNIN Matheo

Vervant CC

à

98

11

33

54

TOMSKI Paulin

Dordogne C

à

98

11

35

55

FAURE Corentin

Dordogne Su

à

98

11

36

56

FERNANDEZ Thomas

Angoulème

à

98

11

36

57

HERIAUD Arthur

Champagné

à

98

11

40

58

FESTOC Yannis

Confolens U

à

98

11

41

59

PEREIRA Isaac

Pouzauges

à

98

11

43

60

BERTIN Baptiste

Les Sables V

à

98

11

45

61

BOWEN Sacha alexander

Dordogne Su

à

98

11

49

61

DUFROS Tristan

CharenteOc

à

98

11

49

63

BRISARD Samuel

Challans VC

à

98

11

50

64

HEBERT Theo

St Sébastien

à

98

11

50

65

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts

à

98

11

51

66

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau

à

98

11

53

67

PONDEVIE Alexis

Les Sables V

à

98

11

54

68

DAVID Malo

Dordogne C

à

98

11

59

69

VAIRE Cedric

Challans VC

à

98

12

1

70

LIMOUSIN Jeremy

Pouzauges

à

98

12

2

71

PORTAU Killian

Angoulème

à

98

12

5

72

AUDIBERT Mathis

Angoulème

à

98

12

10

73

MENANTEAU Gaetan

LaRocheYon

à

98

12

11

74

FOUCHER Augustin

St Brévin AC

à

98

12

12

75

BOURSEGUIN Hugo

Champagné

à

98

12

12

76

DUNOGIER Theo

Dordogne Su

à

98

12

15

77

BOURRASSEAU Matteo

Chantonnay

à

98

12

16

78

BOEUF Thibault

Chantonnay

à

98

12

17

79

MERCIER Clement

LaRocheYon

à

98

12

18

80

BRACHET Quentin

LaRocheYon

à

98

12

19

81

GRASSEAU Matteo

Dordogne C

à

98

12

33

82

OUNZAR Ali

Challans VC

à

98

12

33

83

CERF Jules

Chantonnay

à

98

12

37

84

UNG Valentin

Cholet 49 U

à

98

12

40

Vendée Chrono Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement

Course sur route hidephoto
lundi 16 septembre 2019

Beauchamps 15 septembre 2019 classement

Tour Du Val De Sully 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets.JPG
lundi 16 septembre 2019

St Benoît Sur Loire 14 et 15 septembre 2019 classement coupe de France cadets des départements