Nesmy 23 juin 2019 classement du Challenge Voeckler

  • 85
  • Challenge
  • route
23/06/2019
85 Route Vendée hidephoto
La 4ème manche du Challenge Thhomas Voeckler 2019 a eu lieu à Nesmy (85) le 23 juin 2019. La 3ème manche avait lieu la veille à Chaillé.

MINIMES

1

BOSSARD Emile

Saumurois P C

FRA

Min

2

1

05

02

 

 

2

CASTETS Jules

Le Bouscat US

FRA

Min

2

1

05

08

0

06

3

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

4

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

5

VECCHI Hugo

Le Bouscat US

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

6

FOUCHER Esteban

Landellaise U

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

7

DUBOIS Clement

Naintré V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

8

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

9

PLESSIS Aurelien

Montgesnois U

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

10

SUPIOT Hugo

Champagné SVC

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

11

AVRIL Louis

LaRocheYon V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

12

GOURDONNAUD Adrien

LaSouterraine

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

13

JOSSO Meddy

Lanester AC

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

14

RABY Charly

LaRocheYon V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

15

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

16

FERRE Matteo

Les Sables V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

17

SAKAMI Sofiane

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

18

LEVEQUE Alban

Vallet VS

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

19

BITEAU Gautier

Les Essarts V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

20

GILBERT Alban

Chantonnay VC

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

21

GARNIER Matheo

Naintré V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

22

GROLIER Robin

Pouzauges CR

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

23

COLAISSEAU Marius

Andrezé RO

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

24

CHARDON Johan

Les Sables V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

25

PRAUD Rudy

Les Essarts V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

26

DAVID Antoine

Chantonnay VC

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

27

GABORIT Killian

Challans VC

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

28

CHAUVET Clementin

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

29

HUYGHENS Raphael

Pouzauges CR

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

30

RENAUD Alexis

Vallet VS

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

31

GAUTREAU Dorian

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

32

CROCHET Enzo

Les Sables V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

33

BRANTHOME Thibaut

Dorachonne

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

34

SELLIER Hugo

LaRocheYon V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

35

GABORIAU Quentin

Les Essarts V

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

36

BRANCHEREAU Ewen

Vallet VS

FRA

Min

2

1

05

33

0

31

37

MORINIERE Titouan

Vallet VS

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

38

LHEUREUX Timeo

Les Essarts V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

39

BERNIER Milan

Les Essarts V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

40

LEBRETON Gwendal

Les Sables V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

41

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

42

BOISLIVEAU Tony

Les Sables V

FRA

Min

1

1

05

33

0

31

CADETS

CADETS CONTRE LA MONTRE

Pl

Nom

Club

Cat

Tps

Ecart

1

DESSAY Jules

Contres VC

2

0 08

14

 

 

2

BRISPOT Flavien

Cacien VS

2

0 08

21

0

07

3

ANDRE Gaspard

Nantes Doulon

2

0 08

25

0

11

4

LANGELLA Lenaic

Marmande CC

1

0 08

26

0

12

5

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

1

0 08

28

0

14

6

PLESSIS Alexandre

Montgesnois U

2

0 08

29

0

15

7

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

2

0 08

30

0

16

8

DAUGE Luc

LaRocheYon V

2

0 08

30

0

16

9

VAZ Erwan

Dordogne CD

2

0 08

32

0

18

10

HAMELIN Marc

Bélinoise EC

2

0 08

32

0

18

11

DROMAIN Remi

Poitiers UV

2

0 08

37

0

23

12

BABIN Gregoire

St Brévin AC

2

0 08

38

0

24

13

LEDANOIS Kilian

Challans VC

2

0 08

38

0

24

14

GASCHET Thibault

St Sébastien

2

0 08

38

0

24

15

SEGUIN Yanis

Saintes VC

2

0 08

40

0

26

16

TROGER Lucas

St Florent Ni

1

0 08

41

0

27

17

COHEN Stefan

St Sébastien

2

0 08

44

0

30

18

FER Lucas

Verrières AC

1

0 08

45

0

31

19

BERTON Louis

Le Bouscat US

2

0 08

45

0

31

20

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

1

0 08

46

0

32

21

BONNEAU Paul

Serigne CC

2

0 08

46

0

32

22

BRUNET Hugo

St Florent Ni

2

0 08

49

0

35

23

COLIN Maxime

Pays Langon

2

0 08

51

0

37

24

MERCERON Alix

Bressuire AC

2

0 08

52

0

38

25

SACHOT William

Les Herbiers

2

0 08

52

0

38

26

TOUCHARD Thomas

Montgesnois U

2

0 08

52

0

38

27

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

2

0 08

52

0

38

28

MARCHAIS Ewen

Challans VC

2

0 08

55

0

41

29

PASQUIER Benjamin

Bressuire AC

2

0 08

56

0

42

30

NICOLEAU Louis

Dordogne CD

2

0 08

57

0

43

31

COLLEE Yoni

Bonnetable P

1

0 08

57

0

43

32

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

2

0 08

58

0

44

33

POTET Fabien

Civray CA

2

0 08

59

0

45

34

GESNOUIN Killian

Nantes Atlant

2

0 08

59

0

45

35

BLANCHON Julian

Angoulème VC

2

0 09

00

0

46

36

PREAUD Jean

Les Herbiers

1

0 09

00

0

46

37

GAUTREAU Octave

LaRocheYon V

1

0 09

02

0

48

38

CRUCHET Matheo

St Vincent LB

2

0 09

02

0

48

39

MERIAU Tom

Challans VC

2

0 09

05

0

51

40

CLISSON Quentin

Angoulème VC

2

0 09

05

0

51

41

BONNIN Matheo

Vervant CC

2

0 09

06

0

52

42

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

1

0 09

07

0

53

43

TOMSKI Paulin

Dordogne CD

2

0 09

08

0

54

44

FAURE Corentin

Dordogne Sud

2

0 09

09

0

55

45

FERNANDEZ Thomas

Angoulème VC

2

0 09

09

0

55

46

JOLIBERT Arnaud

St Florent Ni

2

0 09

10

0

56

47

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

1

0 09

11

0

57

48

HERIAUD Arthur

Champagné SVC

1

0 09

13

0

59

49

HUCTEAU Victor

Angoulème VC

1

0 09

13

0

59

50

OUVRARD Tom

Les Herbiers

1

0 09

13

0

59

51

FESTOC Yannis

Confolens UC

1

0 09

14

1

00

52

FORTIN Lucas

Les Herbiers

1

0 09

16

1

02

53

PEREIRA Isaac

Pouzauges CR

1

0 09

16

1

02

54

BERTIN Baptiste

Les Sables V

1

0 09

18

1

04

55

SOULARD Dorian

Saumurois P C

1

0 09

20

1

06

56

BOWEN Sacha alexander

Dordogne Sud

2

0 09

22

1

08

56

DUFROS Tristan

CharenteOcéan

1

0 09

22

1

08

58

AUNEAU Lucas

Chantonnay VC

2

0 09

22

1

08

59

BRISARD Samuel

Challans VC

2

0 09

23

1

09

60

HEBERT Theo

St Sébastien

2

0 09

23

1

09

61

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

1

0 09

24

1

10

62

LUCAS Quentin

Pontchâteau U

2

0 09

25

1

11

63

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau U

1

0 09

26

1

12

64

PONDEVIE Alexis

Les Sables V

1

0 09

27

1

13

65

DAVID Malo

Dordogne CD

1

0 09

32

1

18

66

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

1

0 09

32

1

18

67

VENDAY Antonin

Pouzauges CR

1

0 09

33

1

19

68

VAIRE Cedric

Challans VC

1

0 09

34

1

20

69

LIMOUSIN Jeremy

Pouzauges CR

1

0 09

35

1

21

70

PORTAU Killian

Angoulème VC

2

0 09

38

1

24

71

AUDIBERT Mathis

Angoulème VC

1

0 09

43

1

29

72

MENANTEAU Gaetan

LaRocheYon V

1

0 09

44

1

30

73

FOUCHER Augustin

St Brévin AC

1

0 09

45

1

31

74

BOURSEGUIN Hugo

Champagné SVC

1

0 09

45

1

31

75

DUNOGIER Theo

Dordogne Sud

1

0 09

48

1

34

76

BONNAUD Simon

Agesinate VC

2

0 09

49

1

35

77

BOURRASSEAU Matteo

Chantonnay VC

2

0 09

49

1

35

78

BOEUF Thibault

Chantonnay VC

2

0 09

50

1

36

79

MERCIER Clement

LaRocheYon V

1

0 09

51

1

37

80

BRACHET Quentin

LaRocheYon V

1

0 09

52

1

38

81

GRASSEAU Matteo

Dordogne CD

1

0 10

06

1

52

82

OUNZAR Ali

Challans VC

1

0 10

06

1

52

83

CERF Jules

Chantonnay VC

1

0 10

10

1

56

84

UNG Valentin

Cholet 49 UC

2

0 10

13

1

59

CADETS ETAPE EN LIGNE

66,2 km
36,335 km/h

1

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

 

1

49

19

2

LANGELLA Lenaic

Marmande C

à

 

 

0

3

ANDRE Gaspard

Nantes Doul

à

 

 

0

4

DROMAIN Remi

Poitiers UV

à

 

 

0

5

HAMELIN Marc

Bélinoise EC

à

 

 

0

6

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

à

 

 

0

7

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

à

 

 

0

8

DESSAY Jules

Contres VC

à

 

 

0

9

PLESSIS Alexandre

Montgesnois

à

 

 

4

10

BONNEAU Paul

Serigne CC

à

 

 

6

11

POTET Fabien

Civray CA

à

 

1

38

12

SEGUIN Yanis

Saintes VC

à

 

1

38

13

MERCERON Alix

Bressuire AC

à

 

1

38

14

LUCAS Quentin

Pontchâteau

à

 

1

38

15

DAUGE Luc

LaRocheYon

à

 

1

38

16

LEDANOIS Kilian

Challans VC

à

 

1

38

17

OUVRARD Tom

Les Herbiers

à

 

1

38

18

GASCHET Thibault

St Sébastien

à

 

1

38

19

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

à

 

1

38

20

BABIN Gregoire

St Brévin AC

à

 

1

38

21

COHEN Stefan

St Sébastien

à

 

1

38

22

PREAUD Jean

Les Herbiers

à

 

1

38

23

TOUCHARD Thomas

Montgesnois

à

 

1

38

24

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

à

 

1

42

25

COLIN Maxime

Pays Langon

à

 

1

43

26

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

à

 

1

46

27

TROGER Lucas

St Florent Ni

à

 

1

55

28

MOLLE Nathan

LaRocheYon

à

 

2

4

29

VENDAY Antonin

Pouzauges

à

 

2

41

30

BLANCHON Julian

Angoulème

à

 

5

46

31

FER Lucas

Verrières AC

à

 

5

50

32

HUCTEAU Victor

Angoulème

à

 

5

50

33

FORTIN Lucas

Les Herbiers

à

 

6

38

34

MARCHAIS Ewen

Challans VC

à

 

6

38

35

CRUCHET Matheo

St Vincent L

à

 

6

38

36

AUNEAU Lucas

Chantonnay

à

 

7

7

37

BONNAUD Simon

Agesinate V

à

 

7

19

38

SOULARD Dorian

Saumurois P

à

 

7

21

39

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

à

 

9

55

CLASSEMENT GENERAL DU CLM ET DU CEL

1

DESSAY Jules

Contres VC

 

1

57

33

2

ANDRE Gaspard

Nantes Doul

à

 

 

11

3

LANGELLA Lenaic

Marmande C

à

 

 

12

4

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

à

 

 

14

5

HAMELIN Marc

Bélinoise EC

à

 

 

18

6

PLESSIS Alexandre

Montgesnois

à

 

 

19

7

DROMAIN Remi

Poitiers UV

à

 

 

23

8

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

à

 

 

32

9

BONNEAU Paul

Serigne CC

à

 

 

38

10

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

à

 

 

44

11

DAUGE Luc

LaRocheYon

à

 

1

54

12

BABIN Gregoire

St Brévin AC

à

 

2

2

13

LEDANOIS Kilian

Challans VC

à

 

2

2

14

GASCHET Thibault

St Sébastien

à

 

2

2

15

SEGUIN Yanis

Saintes VC

à

 

2

4

16

COHEN Stefan

St Sébastien

à

 

2

8

17

MERCERON Alix

Bressuire AC

à

 

2

16

18

TOUCHARD Thomas

Montgesnois

à

 

2

16

19

COLIN Maxime

Pays Langon

à

 

2

20

20

MOLLE Nathan

LaRocheYon

à

 

2

20

21

TROGER Lucas

St Florent Ni

à

 

2

22

22

POTET Fabien

Civray CA

à

 

2

23

23

PREAUD Jean

Les Herbiers

à

 

2

24

24

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

à

 

2

24

25

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

à

 

2

35

26

OUVRARD Tom

Les Herbiers

à

 

2

37

27

LUCAS Quentin

Pontchâteau

à

 

2

49

28

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

à

 

2

56

29

VENDAY Antonin

Pouzauges

à

 

4

0

30

FER Lucas

Verrières AC

à

 

6

21

31

BLANCHON Julian

Angoulème

à

 

6

32

32

HUCTEAU Victor

Angoulème

à

 

6

49

33

MARCHAIS Ewen

Challans VC

à

 

7

19

34

CRUCHET Matheo

St Vincent L

à

 

7

26

35

FORTIN Lucas

Les Herbiers

à

 

7

40

36

AUNEAU Lucas

Chantonnay

à

 

8

15

37

SOULARD Dorian

Saumurois P

à

 

8

27

38

BONNAUD Simon

Agesinate V

à

 

8

54

39

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

à

 

10

52

40

BRISPOT Flavien

Cacien VS

à

98

10

48

41

VAZ Erwan

Dordogne C

à

98

10

59

42

BERTON Louis

Le Bouscat

à

98

11

12

43

BRUNET Hugo

St Florent Ni

à

98

11

16

44

SACHOT William

Les Herbiers

à

98

11

19

45

PASQUIER Benjamin

Bressuire AC

à

98

11

23

46

NICOLEAU Louis

Dordogne C

à

98

11

24

47

COLLEE Yoni

Bonnetable

à

98

11

24

48

GESNOUIN Killian

Nantes Atlan

à

98

11

26

49

GAUTREAU Octave

LaRocheYon

à

98

11

29

50

JOLIBERT Arnaud

St Florent Ni

à

98

11

29

51

MERIAU Tom

Challans VC

à

98

11

32

52

CLISSON Quentin

Angoulème

à

98

11

32

53

BONNIN Matheo

Vervant CC

à

98

11

33

54

TOMSKI Paulin

Dordogne C

à

98

11

35

55

FAURE Corentin

Dordogne Su

à

98

11

36

56

FERNANDEZ Thomas

Angoulème

à

98

11

36

57

HERIAUD Arthur

Champagné

à

98

11

40

58

FESTOC Yannis

Confolens U

à

98

11

41

59

PEREIRA Isaac

Pouzauges

à

98

11

43

60

BERTIN Baptiste

Les Sables V

à

98

11

45

61

BOWEN Sacha alexander

Dordogne Su

à

98

11

49

61

DUFROS Tristan

CharenteOc

à

98

11

49

63

BRISARD Samuel

Challans VC

à

98

11

50

64

HEBERT Theo

St Sébastien

à

98

11

50

65

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts

à

98

11

51

66

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau

à

98

11

53

67

PONDEVIE Alexis

Les Sables V

à

98

11

54

68

DAVID Malo

Dordogne C

à

98

11

59

69

VAIRE Cedric

Challans VC

à

98

12

1

70

LIMOUSIN Jeremy

Pouzauges

à

98

12

2

71

PORTAU Killian

Angoulème

à

98

12

5

72

AUDIBERT Mathis

Angoulème

à

98

12

10

73

MENANTEAU Gaetan

LaRocheYon

à

98

12

11

74

FOUCHER Augustin

St Brévin AC

à

98

12

12

75

BOURSEGUIN Hugo

Champagné

à

98

12

12

76

DUNOGIER Theo

Dordogne Su

à

98

12

15

77

BOURRASSEAU Matteo

Chantonnay

à

98

12

16

78

BOEUF Thibault

Chantonnay

à

98

12

17

79

MERCIER Clement

LaRocheYon

à

98

12

18

80

BRACHET Quentin

LaRocheYon

à

98

12

19

81

GRASSEAU Matteo

Dordogne C

à

98

12

33

82

OUNZAR Ali

Challans VC

à

98

12

33

83

CERF Jules

Chantonnay

à

98

12

37

84

UNG Valentin

Cholet 49 U

à

98

12

40

Vendée Chrono Finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chatellerault 16 février 2020 affiche course cycliste 1
dimanche 16 février 2020

Châtellerault 16 février 2020 classement de course cycliste

Tour De La Provence 13 16 février 2020 affiche 1
dimanche 16 février 2020

Tour De La Provence 13-16 février 2020 classement

Tour De La Provence 13 16 février 2020 affiche 1
dimanche 16 février 2020

Tour De La Provence 16 février 2020 étape 4 classement