Yvre L'Eveque 23 juin 2019 classement

  • 72
  • route
23/06/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le VC Yvréen organisait des courses cyclistes à Yvre L'Eveque (72) le 23 juin 2019 pour les pass cyclistes, les cadets et les Minimes.

D1

1

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

PC

2

LAIR ERIC

AC BELMONTAISE

D1 Op

3

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

PC

4

THEROUX Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

PC

5

DALIBARD ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

D1

6

BARRETEAU Simon

US NOGENTAISE

D1 Op

7

LHUISSIER Thomas

UC ALENCON DAMIGNY

D2 Op

8

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1 Op

9

GRENECHE Francis

US NOGENTAISE

PC

10

LECACHEUX CHRISTOPHE

EC CHANGEENNE

D1

11

CLINCHAMP CHRISTOPHE

EC BELINOISE

D1 Op

12

JOUBERT MATHIEU

FRIENDS CYCLING TEAM

D1 Op

13

PAYET VICTOR

BRETTE SPORTIF

D1 Op

14

ROUILLER ANTONIN

UC MONTGESNOISE

D1

15

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

PC

16

PASQUIER CEDRIC

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

17

DUGAST CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

18

BANSARD ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

D1 Op

19

FROUIN EVANN

VELO CLUB BELINOIS

Junior

20

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

PC

21

FERRON ROMAIN

DURTAL VELO SPORT

Junior D1

D2

1

CONNOT AURELIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

2

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

3

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

4

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

Junior

5

METAIRIE FIRMIN

LAVAL CYCLISME 53

Junior

6

TESSIER SIMON

LE MANS SARTHE VELO

PC

7

BRAULT ANTHONY

CS FLECHOIS

D2 Op

8

REZE STEPHANE

VELO CLUB YVREEN

D2

9

CUREAU LUCAS

CS FLECHOIS

D2

10

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

PC

11

BARRETEAU FLORIAN

US NOGENTAISE

D2

12

FINET Florian

VC LUCEEN

Pass'Cycli

13

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

14

MORENCE ROMAIN

VELO CLUB YVREEN

D2 Op

15

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'Cycli

16

LE ROYER CLAUDE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cycli

17

LE BLAY JEROME

AS VALEO

D2

18

BRIERE PHILIPPE

EC CHANGEENNE

D2

19

LE JEAN Arnaud

VC AIGLON

D2

20

DOUDIEUX Pierre Henri

AC BELMONTAISE

D2

D3

1

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

2

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

3

GIRAULT Jean

UC ALENCON DAMIGNY

4

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

5

LEGUAY Xavier

US NOGENTAISE

6

RIBOULET FRANCIS

AC BELMONTAISE

7

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

8

COQUIL YANNICK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

9

TUFFIER ENRIC

AC BELMONTAISE

10

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

11

RICHARD MICHEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

12

FLICK CEDRIC

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

13

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

14

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

15

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

16

VIDAL Pascal

AS BRETEUIL

17

ERIAT MIGUEL

AC BELMONTAISE

18

PERRONNET CYRIL

ABC SAINT CALAIS

19

PORTAIS MIGUEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

MENARD LUDOVIC

UC D'ECOMMOY

21

LAUDIC ANTHONY

VELO CLUB YVREEN

22

LORY Michel

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

23

GASNIER JEAN CLAUDE

EC BELINOISE

24

BIENAIME PIERRE YVES

LE MANS SARTHE VELO

25

BRAJDIC CHRISTOPHE

UC MAMERS SAOSNOIS

26

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

D4

1

BOURDAIS Samuel

UC DU MORTAINAIS

2

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

3

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

4

CORDONNIER HERVE

AC LONGUE CYCLISME

5

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

6

CHENAFI ERIC

SC STE MAURE

7

MEDARD GUY

ABC SAINT CALAIS

8

BELLAIR Olivier

UC MONTOIRE

9

BICHET FABRICE

EC MAYENNAISE

10

TREHET DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

11

HENON GEORGES

EC BOUGUENAISIEN

12

FOLLET Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

13

TABAREAU ALAIN

ESC CHAMPAGNE

14

VASSEUR PHILIPPE

EC MAYENNAISE

15

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

16

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

17

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

18

BRETEAU BRUNO

CO CHATEAU DU LOIR

19

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

LECOMTE DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

MINIMES

1

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

2

HUET THEO

VS FERTOIS

3

BOITTIN Thomas

UC DU MORTAINAIS

4

KARPP Gwendal

TEAM 94 CYCLING

5

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

6

FORGET Adrien

UC VENDOMOISE

7

BRETON KYLIAN

BRETTE SPORTIF

8

BACLE Axel

VC EVREUX

9

BAZIREAU MAXIME

LE MANS SARTHE VELO

10

DROUET JULES

EC BELINOISE

11

GUIBOUT Marius

VC AIGLON

12

BERNARD PIERRE

LE MANS SARTHE VELO

13

ROCHER NELSON

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

14

PROD`HOMME MATTHIEU

UNION CYCLISTE SUD 53

15

DEBRA LUCAS

UC MONTGESNOISE

16

GUITTET ARTHUR

VELO CLUB DE CONLIE

17

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

18

GILBERT Nolann

UC VENDOMOISE

19

BOULAY HUBERT

LE MANS SARTHE VELO

20

FOUQUERAY ADRIEN

BRETTE SPORTIF

21

HERMAN Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

22

DUPUY AXEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

23

LEDRU VICTOR

AC BELMONTAISE

24

LOISEAU LEO

BRETTE SPORTIF

25

LEVASSEUR LUBIN

BRETTE SPORTIF

26

COUDRAY THEO

VELO CLUB DE CONLIE

27

BARBAULT FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

LALU Raphaël

UC ALENCON DAMIGNY

CADETS

1

DUGUE ANTOINE

EV ANGERS DOUTRE

2

PASQUIER Théo

UC VENDOMOISE

3

PICHON Hugo

CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX

4

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

5

JOUSSE Dimitri

VC LUCEEN

6

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

7

LEDRU LOUIS

AC BELMONTAISE

8

DELAUNAY RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

9

HERIVEAU GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

10

RONGIER THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

11

DENIAU JAYSON

VS FERTOIS

12

LEPROUX EVAN

BRETTE SPORTIF

13

QUONIAM LUDWIG

BRETTE SPORTIF

14

LAUTI PIERO

BRETTE SPORTIF

15

CLINCHAMP ANTONIN

EC BELINOISE

16

BONIFAIT PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

17

CROSNIER LORIS

UC MONTGESNOISE

18

LEPRON BENJAMIN

VS FERTOIS

19

ROULLIN BAPTISTE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

20

JEGU Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

21

GLOT ARISTIDE

UC MONTGESNOISE

22

DELANDE EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier