Challenge Thomas Voeckler 2019 classement général

  • 85
  • Challenge
  • route
24/03/2019
Course sur route hidephoto
La 7ème édition du Challenge Thomas Voeckler, épreuve cycliste interrégionale réservée aux Minimes et Cadets, se déroulait sur 6 manches du mois de mars au mois de septembre 2019. Ce challenge est organisé par la Roche Vendée Cyclisme avec l’aide de l’agglomération Yonnaise. Le vainqueur au classement général final chez les minimes est Barusseau Mathéo (Creuse Oxygene) et chez les cadets Alix Merceron (Bressuire Activites Cyclisme).

CALENDRIER 2019

M1

24 mars

LA ROCHE /YON

M2

18 mai

THORIGNY

M3

22 juin

CHAILLE SOUS LES ORMEAUX

M4

23 juin

NESMY

M5

15 août

LA FÉNERAIE

M6

22 sept

LA CHAIZE LE VICOMTE

CLASSEMENT GENERAL FINAL MINIMES

1

BARUSSEAU Mathéo

CREUSE OXYGENE

278

2

VECCHI Hugo

US BOUSCATAISE

258

3

MENANTEAU Lucas

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

229

4

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

194

5

DUBOIS Clement

V.NAINTRE

160

6

RABY Charly

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

155

7

BOSSARD Emile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

141

8

RABREAU Rudy

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

139

9

CASTETS Jules

US BOUSCATAISE

121

10

LEMPERIERE Jules

AIZENAY VELOS SPORTS

121

11

PLESSIS Aurelien

UC MONTGESNOISE

118

12

AVRIL Louis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

117

13

SUPIOT Hugo

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS

117

14

COLAISSEAU Marius

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

114

15

BITEAU Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

112

16

FERRE Matteo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

94

17

GROLIER Robin

CYCLISME REGION POUZAUGES

91

18

HINTZY Lilian

V.C.SAINTAIS

86

19

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

84

20

CHARDON Johan

LES SABLES VENDEE CYCLISME

68

21

GABORIT Killian

VC CHALLANDAIS

62

22

CROCHET Enzo

LES SABLES VENDEE CYCLISME

61

23

GILBERT Alban

VC CHANTONNAISIEN

57

24

SAKAMI Sofiane

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

48

25

DAVID Antoine

VC CHANTONNAISIEN

48

26

LEVEQUE Alban

VELO SPORT VALLETAIS

47

27

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

46

28

HERRERO Zoe

NANTES DOULON VS

46

29

HUYGHENS Raphael

CYCLISME REGION POUZAUGES

45

29

LEBRETON Gwendal

LES SABLES VENDEE CYCLISME

45

31

BERNIER Corentin

BEAUPREAU VELO SPORT

44

32

RENAUD Alexis

VELO SPORT VALLETAIS

44

33

BONNAUD Samuel

AIZENAY VELOS SPORTS

41

34

GARNIER Matheo

V.NAINTRE

41

35

BRANCHEREAU Ewen

VELO SPORT VALLETAIS

40

35

CHAUVET Clementin

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

40

35

CIFELLI Ambre

LES SABLES VENDEE CYCLISME

40

38

CHARTEAU Diego

AIZENAY VELOS SPORTS

38

39

BARTHEAU Andreas

GUIDON MACHECOULAIS

38

40

GUILBAUD Mathis

VC CHANTONNAISIEN

35

40

SELLIER Hugo

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

35

42

MAZEVET Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

32

43

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

30

44

CROISE Gabriel

AIZENAY VELOS SPORTS

30

44

LAJOUMARD DE BELLABR Paul

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

30

44

MENARD Dorian

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

30

47

DIXNEUF DURAND Baptiste

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

29

48

GABORIAU Quentin

VELO CLUB ESSARTAIS

26

49

BERNIER Milan

VELO CLUB ESSARTAIS

25

49

CHEVILLARD Aurel

VELO SPORT VALLETAIS

25

49

GENAUDEAU Timothe

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

25

49

GOUBAUD Matheo

VC CHALLANDAIS

25

49

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

25

49

LHEUREUX Timeo

VELO CLUB ESSARTAIS

25

49

LOGE Quentin

GUIDON MACHECOULAIS

25

49

MOREAU Martin

CYCLISME REGION POUZAUGES

25

49

MORINIERE Titouan

VELO SPORT VALLETAIS

25

49

PAPIN Alexandre

SAINT LEGER CYCLISME

25

49

PERRAUDEAU Ronan

VC CHALLANDAIS

25

49

PRAUD Rudy

VELO CLUB ESSARTAIS

25

49

RIVAUD Killian

US PONTCHATELAINE

25

49

VILLENEUVE Elie

VELO CLUB ESSARTAIS

25

63

BAREAU Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

20

63

BEAUMONT Basile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

63

BELANGER Manuel

POLE CYCLISME SAUMUROIS

20

63

BENOIT Gabriel

CREUSE OXYGENE

20

63

BERNARD Lilian

V.C.CHATILLONNAIS

20

63

BLANCHARD Tom

SAINT LEGER CYCLISME

20

63

BLONDEL Damien

VC PAYS DE LANGON

20

63

BOUCHEE Gaspard

CC CASTELBRIANTAIS

20

63

BOUE David

UV AUCH GG

20

63

BRETAUDEAU Emilien

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

20

63

BRETECHE Ewen

PEDALE PUCEULOISE

20

63

BRISARD Romain

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

63

CHOBLET Pierre

US VERN CYCLISME

20

63

DELCHAMBRE Florian

VELO SPORT VALLETAIS

20

63

DESMARS Emilien

US PONTCHATELAINE

20

63

DUFOSSE Axel

AIZENAY VELOS SPORTS

20

63

DUGUE Lucas

EV ANGERS DOUTRE

20

63

GARNIER Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

20

63

GARNIER Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

20

63

GAUTIER Marius

VELO CLUB ANCENIEN

20

63

GIRAUDET Marie

VS COUERONNAIS

20

63

GOHIER Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

20

63

HAMON Similien

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

63

HUET Theo

VS FERTOIS

20

63

HUMEAU Morgan

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

20

63

JEHANNIN PELLOIS Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

20

63

JOURDAN Colin

VC PAYS DE LANGON

20

63

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

20

63

LE CANN Loick

EV ANGERS DOUTRE

20

63

LEROUX Leopold

EV ANGERS DOUTRE

20

63

LOIZEAU Johan

BEAUPREAU VELO SPORT

20

63

MARY Adreas

VS FERTOIS

20

63

MORILLE Alexandre

NANTES DOULON VS

20

63

NAUD Noam

SAINT LEGER CYCLISME

20

63

ONNO Margaux

VC SEBASTIENNAIS

20

63

PASCAL Florian

EV ANGERS DOUTRE

20

63

PEHUET Nicolas

CC CASTELBRIANTAIS

20

63

PEPION Tomy

CC CASTELBRIANTAIS

20

63

PEYRAN Maxime

US BOUSCATAISE

20

63

PINSON Alan

VELO CLUB ANCENIEN

20

63

PLOUX Hugo

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

20

63

RATICHAUX Quentin

GUIDON MACHECOULAIS

20

63

ROUX Damien

UV AUCH GG

20

63

RUAULT Paul

EV ANGERS DOUTRE

20

63

SAMOYEAULT Paul

C.POITEVIN

20

63

SANCHEZ Clement

EV ANGERS DOUTRE

20

63

SINQUIN GOURET Lohann

VC SEBASTIENNAIS

20

63

SULLETIS Paul

VC PAYS DE LANGON

20

63

TENAILLEAU Louka

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

63

TENDRON Leontine

VC SEBASTIENNAIS

20

63

TENDRON Gustave

VC SEBASTIENNAIS

20

63

TESSIER Augustin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

63

TOUZE Bastien

US PONTCHATELAINE

20

63

VEENEMANS Koen

UV AUCH GG

20

117

LAURIERE Matei

AVC LIBOURNAIS

19

118

GOURDONNAUD Adrien

V.C.LA SOUTERRAINE

18

118

KARPP Gwendal

TEAM 94 CYCLING

18

120

BOISSON Colyne

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

17

121

PICARD Paul

CC MARMANDAIS

15

122

GAUTREAU Dorian

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

15

122

PREZEAU Lukas

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS

15

124

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

14

125

BONNIN Noemie

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

13

126

ROUSSEAU Benjamin

US METRO TRANSPORTS

12

127

GREGOIRE Maxime

C.POITEVIN

12

128

RAFFIN Axel

AIZENAY VELOS SPORTS

12

129

BOISLIVEAU Tony

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

129

BRANTHOME Thibaut

U.C.DORACHONNE NORD 87

10

129

DEVAUD Erwan

CYCLO CLUB SERIGNE

10

129

DON DEVERS Jean

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

10

133

ALLAIN Axel

US PONTCHATELAINE

5

133

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

5

133

BIASON Romane

CC MARMANDAIS

5

133

BRISARD Ines

VC CHALLANDAIS

5

133

CHAILLOU Lucas

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

5

133

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

5

133

DAGUIN Clement

CYCLISME REGION POUZAUGES

5

133

DESSAY Valentin

VC CONTROIS

5

133

DUCHEMIN Tristan

VC SEBASTIENNAIS

5

133

GAUCHER Emma

GUIDON CHALETTOIS

5

133

GEGOUREL Elise

AC PAYS DE BAUD

5

133

GIRAUD Manuela

CYCLISME REGION POUZAUGES

5

133

GRELET Owen

VC HERBRETAIS

5

133

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

5

133

GRIMAL Paul

C.POITEVIN

5

133

MAILLARD Axel

PEDALE PUCEULOISE

5

133

MEALLET Alban

AC PAYS DE BAUD

5

133

MOLLET Mathys

VC CHALLANDAIS

5

133

MONNEREAU Baptiste

VELO CLUB MOUTIERROIS

5

133

MOUILLE Evan

VC CHALLANDAIS

5

133

PERRON Yann

V.C.CHATILLONNAIS

5

133

POYAU Axel

UC LONGJUMELLOISE

5

133

PRAIZELIN Timeo

GUIDON MACHECOULAIS

5

133

ROCARD Dylan

NANTES DOULON VS

5

133

ROUXEL Eliot

CC CASTELBRIANTAIS

5

133

SAMOYEAULT Paul

C.POITEVIN

5

133

TROTEL Malo

VS PLOUMAGOAR

5

CLASSEMENT GENERAL FINAL CADETS

1

MERCERON Alix

Bressuire AC

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

196

2

ANDRE Gaspard

Nantes Doulon

NANTES DOULON VS

140

3

TOUCHARD Thomas

Montgesnois U

UC MONTGESNOISE

124

4

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

C.POITEVIN

120

5

BERGAUD Louis

Nantes Atlant

UC NANTES ATLANTIQUE

119

6

BABIN Gregoire

St Brévin AC

AC BREVINOIS

117

7

POTET Fabien

Civray CA

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

105

8

PLESSIS Alexandre

Montgesnois U

UC MONTGESNOISE

100

9

PREAUD Jean

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

100

10

DAUGE Luc

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

94

11

MAINGUENAUD Lucas

St Florent Ni

P.ST FLORENT NIORT

93

12

COLIN Maxime

Pays Langon

VC PAYS DE LANGON

91

13

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

89

14

LEDANOIS Kilian

Challans VC

VC CHALLANDAIS

87

15

COHEN Stefan

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

86

16

LUCAS Quentin

Pontchâteau U

US PONTCHATELAINE

84

17

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

AC BREVINOIS

83

18

LE HUITOUZE Eddy

Pluvigné EC

EC PLUVIGNOISE

70

19

NICOLAS Malo

Agesinate VC

AIZENAY VELOS SPORTS

70

20

RULLIER Hans

Saumurois P C

POLE CYCLISME SAUMUROIS

67

21

MARTINEAU Ulric

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

67

22

THIERRY Pierre

Locminé OC

OC LOCMINE

65

23

LANGELLA Lenaic

Marmande CC

CC MARMANDAIS

64

24

COLSY Noé

Villeneuve 94

TEAM 94 CYCLING

61

25

DESSAY Jules

Contres VC

VC CONTROIS

60

26

BOCHER Nils

La Gacilly US

US LA GACILLY CYCL.

59

27

GESNOUIN Killian

Nantes Atlant

UC NANTES ATLANTIQUE

59

28

POIRIER Antonin

Nantes Atlant

UC NANTES ATLANTIQUE

59

29

GASCHET Thibault

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

58

30

BRUNET Hugo

St Florent Ni

P.ST FLORENT NIORT

58

31

TROGER Lucas

St Florent Ni

P.ST FLORENT NIORT

55

32

DELAFOSSE Judicaël

Landellaise U

UC LANDELLAISE

54

33

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

53

34

MARCHAIS Ewen

Challans VC

VC CHALLANDAIS

53

35

DOLLIN Djiovany

Villeneuve 94

TEAM 94 CYCLING

52

36

BRISPOT Flavien

Cacien VS

VS CACIEN

52

37

UIJTDEBROEKS Cian

Charleroi SP

 

50

38

BONNEAU Paul

Serigne CC

CYCLO CLUB SERIGNE

50

39

LAFFINEUR Theo

Casteljaloux

CS CASTELJALOUSAIN

45

40

CHAILLOT Enzo

Nantaise P

PEDALE NANTAISE

45

41

AUNEAU Lucas

Chantonnay VC

VC CHANTONNAISIEN

45

41

FOUCHER Augustin

St Brévin AC

AC BREVINOIS

45

41

HERIAUD Arthur

Champagné SV

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS

45

41

MERCIER Clement

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

45

41

VAIRE Cedric

Challans VC

VC CHALLANDAIS

45

46

LE MOUILLOUR Elouan

Montaigu VV

VELO CLUB MONTAIGU

44

47

CONOR Paul

Rochefort VC

V.C.ROCHEFORT

44

48

CONANEC Martin

Baud ACP

AC PAYS DE BAUD

43

49

DROMAIN Remi

Poitiers UV

U.V.POITIERS

42

50

BENECH Simon

Morlaix UCP

UC PAYS DE MORLAIX

42

51

LOWIE Théo

Charleroi SP

 

40           1

52

MOLLE Nathan

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

40

53

BONNAUD Baptiste

Agesinate VC

AIZENAY VELOS SPORTS

40

53

BONNAUD Simon

Agesinate VC

AIZENAY VELOS SPORTS

40

53

BONNIN Matheo

Vervant CC

C.C.VERVANT

40

53

BOURSEGUIN Hugo

Champagné SV

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS

40

53

MAGNIE Valerian

Bressuire AC

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

40

53

TALLONNEAU Medhi

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

40

59

SELLIER Romain

Challans VC

VC CHALLANDAIS

39

60

HAMELIN Marc

Bélinoise EC

EC BELINOISE

37           1

60

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau U

US PONTCHATELAINE

37           1

62

BRIDRON Thibaud

Chalettois G

GUIDON CHALETTOIS

36           1

63

GUILLOME Axel

Baud ACP

AC PAYS DE BAUD

35

64

BOURRASSEAU Matteo

Chantonnay VC

VC CHANTONNAISIEN

35

64

BRACHET Quentin

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

35

64

FORTIN Lucas

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

35

64

GAUTREAU Octave

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

35

64

GUIMBRETIERE Matheo

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

35

64

MENANTEAU Gaetan

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

35

70

CLISSON Quentin

Angoulème VC

ANGOULEME VELO CLUB

33

71

VENEREAU Come

StHerblain US

US ST HERBLAIN

32

72

BRISARD Samuel

Challans VC

VC CHALLANDAIS

30

72

CHARRIER Gabin

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

30

72

GIRAUDEAU Theo

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

30

72

JEBANE Enzo

Cholet 49 UC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

30

72

JOLIBERT Arnaud

St Florent Ni

P.ST FLORENT NIORT

30

72

JOLLY Corentin

Cholet 49 UC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

30

72

LIMOUSIN Jeremy

Pouzauges CR

CYCLISME REGION POUZAUGES

30

72

LOIZEAU Elouan

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

30

72

MATHIAS Sony

Villeneuve 94

TEAM 94 CYCLING

30

72

MORILLON Arnaud

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

30

82

SOULARD Dorian

Saumurois P C

POLE CYCLISME SAUMUROIS

28

83

JACQUES Lucas

Charleroi SP

 

26

84

VAZ Erwan

Dordogne CD

CC PERIGUEUX DORDOGNE

25

85

ALLAIRE Charly

Agesinate VC

AIZENAY VELOS SPORTS

25

85

BOSSIS Hugo

Machecoul G

GUIDON MACHECOULAIS

25

85

BRILLAND Kenzo

Chantonnay VC

VC CHANTONNAISIEN

25

85

CASTEX Gabriel

Auch GG

UV AUCH GG

25

85

CAUDAL Mathias

Nantes Atlant

UC NANTES ATLANTIQUE

25

85

CHARRIER Houarno

Baud ACP

AC PAYS DE BAUD

25

85

CHARRON Pierre

Pays Langon

VC PAYS DE LANGON

25

85

CHASSE Romain

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

25

85

DE SOUSA Anthony

Villeneuve 94

TEAM 94 CYCLING

25

85

DOURTHE Joris

Pays Langon

VC PAYS DE LANGON

25

85

FORGET Mattheo

Nantes Doulon

NANTES DOULON VS

25

85

FROMAGET Aymeric

Pouzauges CR

CYCLISME REGION POUZAUGES

25

85

GOURDEAU Titouan

Vivonne UC

U.C.C.VIVONNE

25

85

HEBERT Theo

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

25

85

IMBERT Lilian

Machecoul G

GUIDON MACHECOULAIS

25

85

JAGUENEAU Leo

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

25

85

LE FOUEST Thomas

Cholet 49 UC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

25

85

LEBEAU Gabin

Puceul P

PEDALE PUCEULOISE

25

85

LECOQ Thomas

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

25

85

MAURICIO Flavio

Parisis AC 95

PARISIS A.C. 95

25

85

MENANTEAU Lisa

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

25

85

MENUET Thomas

Challans VC

VC CHALLANDAIS

25

85

PASQUIER Benjamin

Bressuire AC

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

25

85

PEREIRA Isaac

Pouzauges CR

CYCLISME REGION POUZAUGES

25

85

POUVREAULT Gregory

Saintes VC

V.C.SAINTAIS

25

85

SABOT Nathan

Angers Doutre

EV ANGERS DOUTRE

25

85

SERRE Jules

Auch GG

UV AUCH GG

25

85

SULLETIS Paul

Pays Langon

VC PAYS DE LANGON

25

85

TURQUET Evan

Pouzauges CR

CYCLISME REGION POUZAUGES

25

85

VALLET Jules

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

25

85

VENDAY Antonin

Pouzauges CR

CYCLISME REGION POUZAUGES

25

116

PERLEAUX Dorian

Montgesnois U

UC MONTGESNOISE

22

117

NAUDON Clement

Poitevin Cycl

C.POITEVIN

21

118

SEGUIN Yanis

Saintes VC

V.C.SAINTAIS

20

119

HERVOUET Pierre

Montaigu VV

VELO CLUB MONTAIGU

20

120

BARRE Juliette

Les Sables V

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

120

BERNARD Romain

Erdre Loire

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

120

BERTON Louis

Le Bouscat US

US BOUSCATAISE

20

120

BŒUF Thibault

Chantonnay VC

VC CHANTONNAISIEN

20

120

BORDEAU Yanis

Cholet 49 UC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

20

120

BOUE Thomas

Auch GG

UV AUCH GG

20

120

BROSSEAU Leo

St Brévin AC

AC BREVINOIS

20

120

BRUNET Celestin

Angers Doutre

EV ANGERS DOUTRE

20

120

CHAUCHIS Lucas

Angers Doutre

EV ANGERS DOUTRE

20

120

CHIRON Quentin

Erdre Loire

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

120

COSSARD Pierre

Ste Luce VC

VELO CLUB LUCEEN

20

120

COTTIER WEMAERE Joseph

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

20

120

COUROUSSE Enzo

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

20

120

DARTRAT Gabriel

Chalonnes TC

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

120

DURAND Eliott

Chalonnes TC

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

120

DURAND Samuel

Pontchâteau U

US PONTCHATELAINE

20

120

FESTOC Yannis

Confolens UC

U.C.CONFOLENS

20

120

FEVRIER Thomas

Sud 53 UC

UNION CYCLISTE SUD 53

20

120

FOUILLEN Lucas

Baud ACP

AC PAYS DE BAUD

20

120

GAUDIN Jean gabriel

Pontchâteau U

US PONTCHATELAINE

20

120

GAUTIER Noe

Pontchâteau U

US PONTCHATELAINE

20

120

GESTAIN Loic

Auch GG

UV AUCH GG

20

120

GUILET Laurie

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

20

120

LABARRE Alexandre

Mésanger VS

VS MESANGER

20

120

LANVIERGE Andy

Sud 53 UC

UNION CYCLISTE SUD 53

20

120

LE BORGNE Kerrian

Nantes Doulon

NANTES DOULON VS

20

120

LE ROUX Clement

Nantes Doulon

NANTES DOULON VS

20

120

LEBOT Thomas

Nantes Doulon

NANTES DOULON VS

20

120

MORISSET Zoe

Pouzauges CR

CYCLISME REGION POUZAUGES

20

120

MULON Hugo

Évron CA

CA EVRON

20

120

OGER Bastien

Chalonnes TC

TEAM CHALONNES CYCLISME

20

120

ONNO Lilian

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

20

120

OUVRARD Tom

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

20

120

PAIN Etienne

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

20

120

PEDRON Baptiste

Pontchâteau U

US PONTCHATELAINE

20

120

PONDEVIE Alexis

Les Sables V

LES SABLES VENDEE CYCLISME

20

120

PRODHOMME Axel

Evron CA

CA EVRON

20

120

RENAUDINEAU Lilian

Machecoul G

GUIDON MACHECOULAIS

20

120

RICHARD Louis

Machecoul G

GUIDON MACHECOULAIS

20

120

RIVIERE Maxence

Angers Doutre

EV ANGERS DOUTRE

20

120

ROY Killian

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

20

120

SEYEUX Quentin

Sud 53 UC

UNION CYCLISTE SUD 53

20

120

TARDIF Axel

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

20

120

TENDRON Constance

St Sébastien

VC SEBASTIENNAIS

20

120

TESSIER Jean

Erdre Loire

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20

120

THOMAS Enzo

Sud 53 UC

UNION CYCLISTE SUD 53

20

120

THOMAS Eliot

Évron CA

CA EVRON

20

120

TRAVERS Thibault

Ste Luce VC

VELO CLUB LUCEEN

20

120

TREFFANDIER Axel

Rochefort VC

V.C.ROCHEFORT

20

120

TRIBALLIER Yael

Pontchâteau U

US PONTCHATELAINE

20

120

VERRIER Tristan

Évron CA

CA EVRON

20

171

VILLERONCE Lucas

Martinique

JEUNESSE CYCLISTE 231

16

172

HEUGAS Lucas

St Florent Ni

P.ST FLORENT NIORT

16

173

AUDIBERT Mathis

Angoulème VC

ANGOULEME VELO CLUB

15

173

BERTIN Baptiste

Les Sables V

LES SABLES VENDEE CYCLISME

15

173

BLANCHON Julian

Angoulème VC

ANGOULEME VELO CLUB

15

173

BOEUF Thibault

Chantonnay VC

VC CHANTONNAISIEN

15

173

CORLAY LE BARON Mathis

Lanester AC

AC LANESTER 56

15

173

DRUTINUS Tomy

Poitevin Cycl

C.POITEVIN

15

173

HUCTEAU Victor

Angoulème VC

ANGOULEME VELO CLUB

15

173

MERIAU Tom

Challans VC

VC CHALLANDAIS

15

173

PORTAU Killian

Angoulème VC

ANGOULEME VELO CLUB

15

173

ROUSSELOT Baptiste

Les Essarts V

VELO CLUB ESSARTAIS

15

173

SACHOT William

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

15

184

JOURDAN Jules

Mortain UC

UC DU MORTAINAIS

14

185

CRAMETTE Noé

Vernouillet E

EC VERNOUILLET V. T.

13

186

BIASON Romane

Marmande CC

CC MARMANDAIS

10

186

BOUDAUD Quentin

Les Herbiers

VC HERBRETAIS

10

186

BOWEN Sacha alexander

Dordogne Sud

DORDOGNE SUD CYCLISME

10

186

COLLEE Yoni

Bonnetable P

PATRIOTE DE BONNETABLE

10

186

CRUCHET Matheo

St Vincent LB

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

10

186

DAVID Malo

Dordogne CD

UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'IS

10

186

DUNOGIER Theo

Dordogne Sud

DORDOGNE SUD CYCLISME

10

186

FAURE Corentin

Dordogne Sud

DORDOGNE SUD CYCLISME

10

186

FERNANDEZ Thomas

Angoulème VC

ANGOULEME VELO CLUB

10

186

GOUINEAU Noe

Pluvigné EC

EC PLUVIGNOISE

10

186

GRASSEAU Matteo

Dordogne CD

AC MENESPLET

10

186

GRATTEPANCHE Erwan

Agesinate VC

AIZENAY VELOS SPORTS

10

186

LEGENDRE Maelys

Poitevin Cycl

C.POITEVIN

10

186

MENARD Quentin

Andrezé RO

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMP

10

186

NICOLEAU Louis

Dordogne CD

SC DU PERIGORD

10

186

OUNZAR Ali

Challans VC

VC CHALLANDAIS

10

186

PAUL Maxence

Rochefort VC

V.C.ROCHEFORT

10

186

RUEL Dorian

St Brévin AC

AC BREVINOIS

10

186

TOMSKI Paulin

Dordogne CD

AC MENESPLET

10

186

UNG Valentin

Cholet 49 UC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

10

206

DUPUIS Noa

Saumurois P C

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

207

PLUSQUELLEC Quentin

Léonarde AC

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

8

208

LAPOUGE LOYZANCE Romain

Bordeaux CAM

CAM BORDEAUX

7

209

LE PALLEC Mathis

Locminé OC

OC LOCMINE

6

210

AVENANT Basile

Landivy CC

CC LANDIVYSIEN

5

210

BERTHOME Florian

S Jean Monts

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLI

5

210

BLONDEL Damien

Pays Langon

VC PAYS DE LANGON

5

210

BONNAY Alexis

Alnéloise ES

ES AUNEAU CYCLISME

5

210

BOULAHOITE Rayan

Villeneuve 94

TEAM 94 CYCLING

5

210

BRIEAU Noam

Les Essarts V

VELO CLUB ESSARTAIS

5

210

BURNEL Yoann

Landellaise U

UC LANDELLAISE

5

210

CANTE Theo

Verrières AC

VERRIERES AC

5

210

CERF Jules

Chantonnay VC

VC CHANTONNAISIEN

5

210

CHAPELLE Guillaume

Charleroi SP

 

5

210

CHAUSSEBOURG Robin

Poitevin Cycl

C.POITEVIN

5

210

CHAUVEAU Maxime

Mésanger VS

VS MESANGER

5

210

CIALONE Alessio

Villeneuve 94

TEAM 94 CYCLING

5

210

COUTURIER Julia

Martinique

JEUNESSE CYCLISTE 231

5

210

CRAPSKY Yann

Angers Cycl

ANGERS CYCLISME

5

210

DARIET Baptiste

Les Essarts V

VELO CLUB ESSARTAIS

5

210

DELALANDE Basile

Locminé OC

OC LOCMINE

5

210

DUFROS Tristan

CharenteOcéan

V.C.CHARENTE OCEAN

5

210

DURAND Dylan

Igny Palaisea

CC IGNY PALAISEAU 91

5

210

FER Lucas

Verrières AC

VERRIERES AC

5

210

FLECHEUX Kilian

Charleroi SP

 

5

210

GABARD Leon

Pouzauges CR

CYCLISME REGION POUZAUGES

5

210

GENIQUE Anthony

Cholet 49 UC

UNION CYCLISTE CHOLET 49

5

210

GOASDOUE Baptiste

Montaigu VV

VELO CLUB MONTAIGU

5

210

GREAUD Fabien

Agesinate VC

AIZENAY VELOS SPORTS

5

210

GRELAUD Antoine

Chantonnay VC

VC CHANTONNAISIEN

5

210

GRELLIER Mathis

Casseneuil CS

CS CASSENEUIL

5

210

HOUCOU Emmanuel

Martinique

MADININA BIKERS

5

210

JOSLAIN Iban

Challans VC

VC CHALLANDAIS

5

210

JOURDAN Colin

Pays Langon

VC PAYS DE LANGON

5

210

JULUS Kelyane

Martinique

TEAM CREDIT MUTUEL / GARAGE P

5

210

LALLEMANT Lara

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

5

210

LEHUEDE Fabien

Pornichet VC

VELO CLUB PORNICHET

5

210

MASOCH Marius

LaRochefoucau

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

5

210

MOUELLIC Justin

Baud ACP

AC PAYS DE BAUD

5

210

MULLIEZ Aurélien

Lagny Pontcar

LAGNY PONTCARRE CYC.

5

210

NEVEU Erwan

Les Sables V

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

210

NICAISE Luca

Charleroi SP

 

5

210

PELLETIER Victor

Chatillon 79

V.C.CHATILLONNAIS

5

210

PIQUART Sylvain

Montaigu VV

VELO CLUB MONTAIGU

5

210

RABY Coline

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

5

210

RENAUDET Theo

Rochefort VC

V.C.ROCHEFORT

5

210

RICHET Nicolas

LaRocheYon V

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI

5

210

SEGUIN Yanis

Angoulème VC

ANGOULEME VELO CLUB

5

210

TATER Etienne

Pays Langon

VC PAYS DE LANGON

5

210

TURCAS Axel

Chatellerault

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

5

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement