Landaul 22 juin 2019 classement des écoles de vélo

  • 56
  • route
23/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’UC Alréenne organisait des courses cyclistes pour les écoles de vélo pendant les différentes courses du championnat de France paracyclisme le samedi 22 juin à Landaul (56).

BENJAMINS

1

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

2

TULOW Sacha

OC LOCMINE

3

RICHARD Gabin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

DUVAL Enzo

OC LOCMINE

5

LE PORT Andy

UC ALREENNE

6

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

MOUREAU Gabriel

VC BELLILOIS

8

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

9

GAUTIER Noam

UC PAYS DE JOSSELIN

10

CARO Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

11

LE DORZE Mathias

UC ALREENNE

POUSSINS

1

TOURBAIEWSKI Alexy

UC ALREENNE

2

COUGOULAT Leane

UCL HENNEBONT

3

GUEGAN Naël

OC LOCMINE

4

MORICE Clément

UC ALREENNE

5

LE BOLAY Lenny

UCL HENNEBONT

6

RIBLER Luc

UCL HENNEBONT

7

LOPEZ Mathys

UCL HENNEBONT

PRELICENCIES

1

TULOW Nils

OC LOCMINE

2

ROLLIN Owen

UCL HENNEBONT

3

BROUSSAIS Colline

VC PLELANAIS

PUPILLES

1

JOUAN GUYOT Bastian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

3

CONTOR Enzo

UC INGUINIEL

4

JEGOU Louka

AC LANESTER 56

5

ELAIN Ewen

AC QUESTEMBERT

6

LE PALLEC Léandre

OC LOCMINE

7

LE MONNIER Enzo

UC ALREENNE

8

VALLEZ Théo

UC ALREENNE

9

OLIERIC Camille

VC BELLILOIS

10

GUIDEAU Paulin

UC ALREENNE

11

GAHINET MOLLO Léna

UCL HENNEBONT

12

MORICE Ewen

UC ALREENNE

13

RIBLER Marine

UCL HENNEBONT

14

HONEL Jorann

UC ALREENNE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
vendredi 23 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 23 octobre 2020 classement jour 2

Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
jeudi 22 octobre 2020

Gray Championnats De France Avenir 22 octobre 2020 classement jour 1

AG Driedaagse Brugge-De Panne FEMMES
mardi 20 octobre 2020

AG Driedaagse Brugge-De Panne Féminines 20 octobre 2020 classement