Maen Roch St Etienne En Cogles 9 juin 2019 classement

  • 35
  • championnat.
  • route
09/06/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Championnat D'Ille Et Vilaine des Pass cyclistes a eu lieu à St Etienne En Cogles le 9 juin 2019.

D1

1

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

2

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

3

DUPONCEL

Clement

AS ROMILLE CYCLISME

4

NOUVEL

Yoann

CC ST ONEN

5

GARCIA

Jorge

JS DOL

6

LEGAUFFRE

Thomas

ASPTT RENNES CYCLISME

7

FALIGOT

Romain

COC FOUGERAIS

8

BODIN

Romain

CC VITREEN

9

CHOBLET

Anthony

US VERN CYCLISME

10

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

11

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

12

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

13

LE BOUDEC

Fabien

TEAM TED DIT AUTISME

14

GRANIER

Ludovic

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

15

BODIGUEL

Valentin

ECP GUICHEN

16

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

17

ANGENARD

Fabrice

VC PLELANAIS

18

FRIOLAUD

Christophe

US VERN CYCLISME

19

FROMMENTOUX

Florian

AC ST MALO PHILY

20

DAUGUET

Patrice

COC FOUGERAIS

21

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

22

CHALMEL

Jean Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

23

JEGU

Stephane

VC MEVENNAIS

24

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

25

FRIN

Antoine

CC RENNAIS

26

GICQUEL

Julien

REDON OC

27

JARRY

Benoit

VCS LOUVIGNEEN

28

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

29

NOEL

Remy

VCS LOUVIGNEEN

30

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

31

LERAY

Romain

US VERN CYCLISME

D2

1

ZEMBRON

Robert

JS DOLOISE CYCLISME

2

LECLAIRE

Nicolas

REDON OC

3

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

4

ROCABOY

Jean Luc

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

GRALL

Adrien

OBOBIKE

6

SICOT

Christophe

AC ST MALO PHILY

7

COLIN

Guillaume

COC FOUGERAIS

8

BERNARD

Michel

EC RENNAISE

9

BADIER

Thibaut

TEAM SPRINT ENERGY

10

FOUCHER

Fabien

CC VITREEN

11

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

12

CHEVILLON

Theo

AS ROMILLE CYCLISME

13

TRAVERS

Cedric

VC PLELANAIS

14

BOUGOUIN

Charlez

REDON OC

15

ROYER

Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

16

CHOPIER

Florian

VCS LOUVIGNEEN

17

ROCHELLE

Pascal

TEAM TED DIT AUTISME

18

HUBERT

Christian

INDIVIDUEL

19

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

20

DAVID

Nicolas

COC FOUGERAIS

21

HAMON

Anthony

US VERN CYCLISME

22

BLIN

Stephane

COC FOUGERAIS

23

ESNAULT

Romain

CC LIFFRE

24

LEVALLOIS

Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

25

JOANNY

Cedric

CC LIFFRE

26

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

27

TANVE

Jean Charles

CC VITREEN

28

LE CARLUER

Pascal

VC RENNAIS

29

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

30

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

31

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

32

BECU

Jerome

OC CESSON

33

CRONIER TRIDON

Florian

ROC MALOUIN

34

MARTINE

Alan

VCS LOUVIGNEEN

35

MARTSINKEVISTCH

Jean Luc

COC FOUGERAIS

36

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

37

CRIMET

Christophe

OC CESSON

38

GOBY

Theo

CC LIFFRE

39

MACE

Benoit

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

40

CLOUET

Eric

CC RENNAIS

41

BUSSON

Philippe

VC RENNAIS

D3

1

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

2

HARDY

Jean Louis

VCS LOUVIGNEEN

3

ANDRE

Ludovic

TEAM PODIOCOM JANZE

4

FONTAINE

Jean Francois

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

5

RIMASSON

Eddy

ASC BMX CHANTEPIE

6

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

7

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

8

GALLAIS

Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

9

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

10

LEBRETON

Serge

TEAM SOJASUN CYCL.

11

BERANGER

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

12

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

13

LECHARTRE

Christophe

SOJASUN ESPOIR ACNC

14

LUCAS

Arnaud

TEAM PODIOCOM JANZE

15

UDIN

Jean Yves

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

16

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

17

GUERINEL

Philippe

COC FOUGERES

18

LEBRETON

Cedric

AS ROMILLE CYCLISME

19

BRINDEJONC

Didier

AS ROMILLE CYCLISME

20

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

21

MARTEL

Clement

JS DOLOISE CYCLISME

22

CORDIER

Edouard

TEAM SOJASUN

23

MARION

Jerome

GO FOUGERAIS

24

ROME

Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

25

GEFFROY

Eric

EC PAYS GUICHEN

26

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

27

LONGO

Luc

EC RENNAISE

28

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

29

LORANDEL

Stéphane

TEAM TED DIT AUTISME

30

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

31

LEFEUVRE

Philippe

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

32

BEATRIX

Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

33

MILET

Olivier

COC FOUGERAIS

34

JOSSE

David

CC ST ONEN

35

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

36

MELLIER

Jerome

TEAM TED DIT AUTISME

37

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

38

BEATRIX

Alexandre

TEAM TED DIT AUTISME

39

DUDOIT

Franck

COC FOUGERAIS

40

GLOTIN

Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

41

NORGEOT

Laurent

US VERN CYCLISME

42

ROULIN

Denis

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

43

BOSSARD

Gaetan

COC FOUGERAIS

D4

1

CHARLES

Alain

US VERN CYCLISME

2

PERVES

Jean Christophe

KER BARRES VTT

3

MIANI

Ermis

CC RENNAIS

4

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

5

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

6

BEAUFILS

Xavier

EC RENNAISE

7

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

9

ROY

Samuel

KER BARRES VTT

10

GARNIER

Stephane

COC FOUGERAIS

11

DEFAIN

Sebastien

CC ST ONEN

12

SERAIS

Jacques

VCS LOUVIGNEEN

13

VALLEE

Stephane

AC ST MALO PHILY

14

MORIN

Jean Michel

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

SERRAND

Daniel

TEAM TED DIT AUTISME

16

VEILLARD

Christophe

TEAM TED DIT AUTISME

17

MENEZ

Jean Pierre

EC PAYS GUICHEN

18

LOYER

Eric

AC ST MALO PHILY

19

BUARD

Laurent

CS LANGOURLA CHANTEPIE

20

VILLALARD

Ludovic

VCS LOUVIGNEEN

21

GAUBERT

Jean Yves

AS ROMILLE CYCLISME

22

BRIAND

Michel

AS ROMILLE CYCLISME

23

OLIVON

Dominique

EC PAYS GUICHEN

24

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

25

JEHANNIN

Daniel

COC FOUGERAIS

26

LEIGNIEL

Alain

CC ST ONEN

27

EVEILLARD

Rene

AS ROMILLE CYCLISME

28

PAVAGEAU

Remy

VC RENNAIS

29

DEBORDE

Franck

KER BARRES VTT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement