Poullan Sur Mer 9 juin 2019 classement

  • 29
  • route
09/06/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le CC Bigouden organisait des courses cyclistes à Poullan Sur Mer (29) le 9 juin 2019 pour les écoles de vélo et les 3èmes catégories, Juniors et pass cyclistes. Pour les Juniors Seniors, c'était la 3ème manche du Trophée Jo Velly 2019

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

3ème

2

MOREL

Franck

CC ERGUE GABERIC

3ème

3

GUIANVARC`H

Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

4

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

3ème

5

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

6

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

3ème

7

LE HIR

Erwann

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

8

DREAU

Vincent

UC QUIMPERLOISE

3ème

9

MASSON

Benjamin

VS PLABENNEC

3ème

10

CALVEZ

Nicolas

CC ERGUE GABERIC

3ème

11

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

12

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

Junior

13

LE BOUDOUIL

Gael

UCL HENNEBONT

3ème

14

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

15

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

Junior

16

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

17

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

18

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

19

LE CARRE

Ludovic

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

20

PROVOST

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

21

LECLERCQ

Mikael

VC CHATEAULINOIS

3ème

22

LE MOIGNE

Vincent

CO BOIS D'ARCY

3ème

23

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

24

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

25

PERSON

Boris

VS SCAEROIS

3ème

26

CUEFF

Xavier

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

27

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

3ème

28

GESTIN

William

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

3ème

29

LE CORRE

Arnaud

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

30

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

31

LAPART

Jean Paul

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

32

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

33

ABGRALL

Laurent

CC ERGUE GABERIC

3ème

34

DONNARD

Gautier

CC BIGOUDEN

3ème

35

LE NADAN

Yannick

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

36

PRESSE

Anthony

VS BRIOCHIN AG

3ème

37

LEMOINE

Jean Matthieu

TEAM ARMORIQUE

3ème

38

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

39

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

40

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme Open

41

CARVAL

Serge

CC DOUARNENEZ

Pass'Cyclisme Open

42

DOUILLARD

Matthieu

EC LANDERNEAU

3ème

BENJAMINS

1

PEILLET

Jules

CC BIGOUDEN

2

LE HER

Julian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

4

BELLANGER

Matheo

UC PAYS DE JOSSELIN

5

NICOL

Théo

CAP SIZUN CYCLISME

6

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

7

LE MEUR

William

AC TREGUNCOISE

8

LE FUR

Clement

AC GOUESNOU

9

LE COSSEC

Martin

CC BIGOUDEN

10

PERCELAY

Loris

CC BIGOUDEN

11

YANNIC

Klervi

EC LANDERNEAU

12

TOURNABIEN

Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

13

LAMBERT

Antoine

CC BIGOUDEN

14

LE CLEC`H

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

15

LE DOARE

Emma

VC CHATEAULINOIS

16

BERNARD

Norman

CC BIGOUDEN

POUSSINS

1

MELL

Louka

VC CHATEAULINOIS

2

CHEVALIER

Gabin

VC CHATEAULINOIS

3

LE FUR

Baptiste

AC GOUESNOU

4

CELTON

Yliess

CC DOUARNENEZ

PRELICENCIES

1

SEGALEN

Matheo

VS QUIMPEROIS

2

LAURENT

Arthur

VS QUIMPEROIS

3

BELLANGER

Romain

UC PAYS DE JOSSELIN

4

DENIZOT

Timeo

CC BIGOUDEN

5

DE SA MOREIRA

Dean

CAP SIZUN CYCLISME

PUPILLES

1

KERNEIS

Enzo

VS QUIMPEROIS

2

CARADEC

Malo

CC BIGOUDEN

3

MELL

Nolan

VC CHATEAULINOIS

4

LACROIX

Yohann

VS QUIMPEROIS

5

LAURENT

Hugo

VS QUIMPEROIS

6

LE BIHAN

Arthur

CC ERGUE GABERIC

7

LE BRAS HENNETON

Aziliz

CAP SIZUN CYCLISME

8

PENN VIGOUROUX

Lea

LEUCEMIE ESPOIR

9

KEROUREDAN LE MEUR

Emma

CC ERGUE GABERIC

10

PRONOST

Louane

CC BIGOUDEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement