Plouay 9 juin 2019 classement

  • 56
  • Challenge
  • route
09/06/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’UCP Plouay organisait des courses cyclistes à Plouay (56) le 9 juin 2019, Circuit Du Père Isidore, pour les cadets, Pass cyclistes et 2èmes 3èmes catégories, Juniors et PCO. Pour les 2èmes 3èmes catégories, Juniors et PCO, c'était la 3ème manche du Challenge du Roi Morvan 2019.

CLASSEMENT CADETS

1

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

C2

1:48:40

2

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

C2

''

3

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

C2

''

4

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

''

5

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

C2

0:00:07

6

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

''

7

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

C2

''

8

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

C2

''

9

COGARD Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

''

10

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

C1

0:00:38

11

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

C1

0:01:50

12

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

0:02:25

13

LEHUEDE Fabien

VELO CLUB PORNICHET

C2

0:04:25

14

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

C1

0:05:40

15

BERTIN Lucas

EC QUEVENOISE

C2

''

16

NOURY Alexandre

UC INGUINIEL

C2

''

17

LAFOSSE Dorian

UC INGUINIEL

C1

0:13:40

18

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

C2

''

19

LESGO Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

''

20

JEGOU Damien

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

C2

''

21

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

C2

''

22

LE CLEC`H Malo

AC LANESTER 56

C2

''

23

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

''

24

GAUGAIN Antonin

AC LANESTER 56

C2

''

25

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

C2

''

26

WARLOP Julien

VC PONTIVYEN

C2

''

D1 D2

1

GLAZIOU Anthony

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D2

 

1:45:25

2

GUYOMARC'H Thierry

U.C.CARHAIX

D1

 

''

3

HERVIO Cedric

VC PONTIVYEN

D1

 

0:00:30

4

GIGUELAY Adrien

VS COUERONNAIS

D1

 

0:00:50

5

COULANGE Thomas

CC CONCARNEAU

D1

 

''

6

CLAQUIN Olivier

VC CHATEAULINOIS

D2

 

''

7

JOSSO Valentin

HENNEBONT CYCLISME

D1

ESP

''

8

RIOU David

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D1

 

''

9

PERROT Jose

VC CHATEAULINOIS

D2

 

''

10

ROLLAND Yves Marie

VC RENNAIS

D2

 

''

11

ETIENNE Marc

SC MALESTROIT

D2

 

''

12

CARO Yohann

UCL HENNEBONT

D1

 

''

13

JEGAT Michel

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

 

''

14

DEBEAU Regis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

 

''

15

GRAIGNIC Mickael

UC ALREENNE

D2

 

''

16

LE GAL Mickael

VC PONTIVYEN

D2

 

''

17

RIOU Kevin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

D2

ESP

''

18

LE SAUCE Gaetan

EC PLUVIGNOISE

D2

 

''

19

LE MOUEL Alan

VC PONTIVYEN

D1

J2

''

20

LE BOULAIRE Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D2

 

''

21

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

D2

 

''

22

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D1

 

''

23

LE MOING Christophe

EC QUEVENOISE

D2

 

''

24

GOUZERH Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

D2

 

''

25

ANNO Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

D1

 

''

26

KERSUZAM Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

D1

 

''

27

KERLEAU Emmanuel

PIGNON CYCLE KLUB

D2

 

''

28

GUILLAUME Vincent

CC LANGUEUX

D1

 

''

29

TYDOU Thierry

CC DU BLAVET

D1

 

''

30

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

D2

 

''

31

RANNOU Olivier

VC PAYS DE LORIENT

D2

 

''

32

LE PICAULT Bertrand

EC PLUVIGNOISE

D2

 

''

33

LE TROADEC Nicolas

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D2

 

''

34

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

D2

 

''

35

FOLLIC David

EC PLUVIGNOISE

D1

 

0:01:20

36

GEHANNIN Pascal

UC QUIMPERLE

D3

 

0:02:25

37

QUERE Jean Jacques

EC PLUVIGNOISE

D4

 

0:09:55

38

JOUANNO Amandine

OC LOCMINE

D1

ESP

0:20:00

D3 D4

1

JOANNOT Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAU

D3

1:42:20

2

GOURVENEC Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

D3

''

3

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

D3

0:00:15

4

PICARD Anthony

UC QUIMPERLOISE

D3

0:00:32

5

MASSE Camille

VCP LORIIENT

D3

''

6

LE GROS Fabrice

UC ALREENNE

D3

''

7

GUILLOU Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D3

0:00:50

8

BARBARY Patrick

EC QUEVEN

D3

''

9

GAIGIER Louis

LANDIVISIENNE CYCLISME

D3

''

10

TABARIC Ronald

AC PAYS DE BAUD

D4

''

11

DUVAL Eric

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

''

12

LE CALLONNEC Dominiq

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

''

13

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

D3

''

14

BRANCHOUX Pierrick

EC QUEVEN

D3

''

15

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

''

16

RIBLER Romuald

UCL HENNEBONT

D3

''

17

PROVOST Ronald

VELOCE VANNETAIS

D3

''

18

FLOC`H Jacques

LANDIVISIENNE CYCL.

D3

''

19

PENGLOAN Tristan

UC QUIMPERLOISE

D3

''

20

JANNIN Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D4

''

21

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

D4

''

22

QUERE Jean Jacques

EC PLUVIGNOISE

D4

''

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

BAUTHAMY Dylan

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

1:46:30

2

GIGUELAY Fabrice

VC LANGUIDIC

3ème

 

0:00:15

3

LAVOLE Alexis

AC LANESTER 56

3ème

ESP

0:00:25

4

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

 

''

5

PHILIPPON Johan

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

0:00:41

6

GONNET Lancelot

EC QUEVENOISE

2ème

 

0:01:08

7

ESNAULT Pierre

UCP DE MORLAIX

2ème Cat.

ESP

0:01:15

8

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

 

''

9

NICOLLEAU Pierre

VS SCAEROIS

3ème

 

''

10

KELLY Joshua

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

''

11

TEISSEIRE Clément

AC LANESTER 56

3ème

ESP

0:01:57

12

JOSSET Ronan

US LA GACILLY CYCL.

3ème

 

''

13

CADORET Ewen

ACP BAUD

Junior

J1

''

14

FLEGEO Baptiste

AC LANESTER 56

2ème

 

0:02:18

15

BARAZER Jerome

VS SCAEROIS

3ème

 

0:03:31

16

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

''

17

GUILLOUX Benjamin

TEAM BERTIN

2ème

ESP

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mercredi 18 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 18 septembre 2019 étape 6 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
mardi 17 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 17 septembre 2019 étape 5 classement

Tour Cycliste Féminin International de l Ardèche 13-19 septembre 2019 guide technique (10).JPG
lundi 16 septembre 2019

Tour Féminin International de l'Ardèche 16 septembre 2019 étape 4 classement